• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

Cat.

Знаменосец
За четыре века после Рока Валирии дикие степные кочевники дотракийцы стали доминирующей военной силой региона. Захватив огромную степь прозванную Дотракийским морем они стали нападать на прилегающие к ней территории собрав такую силу что Вольные города - бывшие колонии Валирии предпочитают откупаться от них войне с ордой дикарей.
Кроме того дотракийцы являются основными поставщиками рабов продавая захваченных пленников прежде всего в залив Работорговцев. В чем сила кочевникови что нужно сделать чтобы прекратить нападения дотракийцев. Можно ли приучить их к цивилизации или единственным решением дотракийского вопроса является уничтожение этого народа.
 

Andaer

Знаменосец
Единственный способ разрешения проблемы - окончательное решение дотракийского вопроса:devil: 
Придумать ислам.

Примитивные дикари с идеей:волнуюсь: Они ж пойдут её распространять и тогда рглорианцы всем покажутся милыми, розовыми и пушистыми;)
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
А что тогда с ними делать чтобы прекратить набеги?
Сделать им предложение, от которого они не смогут отказаться. Но пункты этого предложения весьма туманны... 
Единственный способ разрешения проблемы - окончательное решение дотракийского вопроса
Тут уже фашизмом попахивает:eek:
Да нет, даже хуже - смердит.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
бывшие колонии Валирии предпочитают откупаться от них войне с ордой дикарей.
Нет ордЫ, есть Орды ;)
В чем сила кочевникови что нужно сделать чтобы прекратить нападения дотракийцев.
В численности и мобильности ;)
Можно ли приучить их к цивилизации
"Кому это выгодно ?" (ц) В сложившейся картинке мира Эссос они занимают свою устоявшуюся нишу, и разумные лидеры вольных городов просто знают золотое правило : "Не чини то, что нормально работает" ;) Средство-же поставить племена на место при необходимости есть - "разделяй и властвуй". Ну например паре особо сильных кхалов одновременно в очередной раз подкинуть мысль что именно он - "жеребец который покроет весь мир", продать залежавшееся на складах оружие, и спокойно ждать появления следующих идиотов :)
или единственным решением дотракийского вопроса является уничтожение этого народа.
Нет смысла. Но если переформулировать вопрос на "как окончательно решить дотракийский вопрос", то стоит признать, что ничего лучшего, чем американский вариант нет. Так что тем, кто претендует на эти земли, пора начать запасать одеяла больных чумой-холерой-оспой :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Можно ли приучить их к цивилизации
они животные что ли что бы их приучать? у них своя самобытная культура, и смотреть с расистко-шовинистской точки зрения не правильно. кто доказал что "цивилизация" лучше их культуры?
или единственным решением дотракийского вопроса является уничтожение этого народа.
перегибаете палку, надо просто жить в мире, а то смотрят на них "цивилизованые" с высока, мол мы лучше вас, что и вызывает агресию со стороны дотракийцев, и когда они приходят что бы потолковать чем это "цивилизованые" лучше, эти самые "цивилизованые," приползают на коленях, с золотом и откупаются, а еще и отдают наверное своих дочерей на ублажения кхалов. а потом когда дотракийци уедут, эти самые "цивилизованые" поднимаются с колен и опять поносят дотракийцев. за высокомерие надо платить, если не можешь, то молчи
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Кстати ....
За четыре века после Рока Валирии дикие степные кочевники дотракийцы стали доминирующей военной силой региона.
Нет. Во-первых потому, что каждый кхаласар сам по себе. Во-вторых ... вероятно это правильнее назвать тактическим кретинизмом. Достаточно вспомнить эпизод торговли Дени с хозяевами Безупречных. Там рассказывают именно о нем - лоб в лоб толпой на сомкнутый строй.
 

Thoros

Знаменосец
Там рассказывают именно о нем - лоб в лоб толпой на сомкнутый строй
Ну у них по ходу стрелы кончились, а для нормального чарджа силенок маловато, у них ни брони, ни пик нету.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ну у них по ходу стрелы кончились, а для нормального чарджа силенок маловато, у них ни брони, ни пик нету.
Могу соврать, там соотношение сил было 17 000 к 1 000, кажется ? А дотракийцы пришли город брать, или с Безупречными бодаться ? По ходу дела получается - бодаться :) Но в этом случае к тактической ... неподготовленности, можно присовокупить еще и бездарную логистику ;) В общем нИнадА Дени с этим позорищем связываться :)
 
Сверху