• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый нелюбимый женский персонаж

Сварун

Призрак (гость)
I`ve voted Sersei Lanister. She is arrogant, unhonourable, mean and most important INCESTUOID bich.
Late Ned Stark should have decapited her that moment when he had found out of her unnatural relationship with her brother. Oh, how much I love cappital punishment: it is swift and just.
 

Сильвер

Призрак (гость)
Однако какой кровожадный наш славянский брат, хе хе...
 

Randis

Призрак (гость)
Сварун RESPECT!!!

Смерть Серсее Ланистер!!! (дикий вопль долетевший аж до Королевской Гавани)
 

Сварун

Призрак (гость)
Thank you all!
@Randis
Blind Guardian is very good wink
 

Mans

Призрак (гость)
а что он сказал? переведите пожалуйста. с забугорными языками не дружу)
 

Randis

Призрак (гость)
Манс, перевожу: Серсея Ланнистер подлая бесчестная извращенка, сожительствующая с братом. Страшная кара должна постигнуть её.
Must die, короче говоря.
 

Mans

Призрак (гость)
ок) спасибо) вполне с этим согласен)) щас перечитываю первый том, и все больше в этом убеждаюсь)) crazy
 

Последний из Грейджоев

Призрак (гость)
И за что все так не любят Серсею? Мать, которая ради благополучия своих детей готова пойти на все, заслуживает уважения. Это как минимум. Пусть ее методы и приемы и ужасны, но тем не менее...
Серсея, это львица, убившая людей, которые охотились за ее детьми - не больше и не меньше. wink
А то, что она делит ложе со своим братом - да... это ужасно.
Но в средние века (ведь прототипом книги служит именно среденевековье) делить ложе со своими братьями было нормальным. И даже более того - было нормальным делом выходить за них замуж рожать от них детей. Зачем же портить породу?
(У Таргариенов, которыми восторгается половина форума, такое кровосмесительство было самым обычным делом - но что-то я не вижу летящих в их огород камней... :rolleyes: )

Лиза Аррен (хоть я и проголосовал за нее) - бедная, повредившаяся в уме после смерти мужа, женщина. Она заслуживает сострадания, но никак не презрения. Жертва слепой любви к Петиру Бейлишу, который использовал ее в своих закулисных играх.

ВотЪ...
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Вроде ж Лиза все знала? *точно не помню...а кто там Джона то траванул....не Лиза случайно* А потом ради любви к Петиру и письмецо то написала...
 

Последний из Грейджоев

Призрак (гость)
Originally posted by DalTon1K@Sep 7 2005, 03:35 PM
Вроде ж Лиза все знала? *точно не помню...а кто там Джона то траванул....не Лиза случайно* А потом ради любви к Петиру и письмецо то написала...
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]

Лиза, конечно же, своего мужа не любила, так как ее, как и Кейтлин, выдали замуж по расчету. Но если Нед стал большой любовью Кейтлин, ибо обладал многими положительными качествами настоящего мужчины (да и моложе был, чем Джон Аррен :rolleyes: ), то Лиза своего мужа так и не смогла полюбить всем сердцем). Но!!! Она очень любила своего сына Роберта. Когда же ее мужа убили, то она сразу же покинула столицу - и правильно сделала, ведь Серсея устранила бы неугодную вдову, которая всем при дворе пытается внушить что ее мужа убили именно Ланнистеры. А Петир... а кому еще она могла написать письмо как не Петиру? Кто был другом ее детства? Кто имел власть при дворе? Именно Петир...
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Она не писала его Петиру...она писала его ПОД руководством Петира...то есть случившаяся война преимущественно егго рук дело...
ЗЫ Кто ДЖжона то убил??Извиняюсь что сам посомтреть не могу...КПК украли,а в буумажном варианте так и не удосужился купить...
 

Последний из Грейджоев

Призрак (гость)
Originally posted by DalTon1K@Sep 7 2005, 04:12 PM
Она не писала его Петиру...она писала его ПОД руководством Петира...то есть случившаяся война преимущественно егго рук дело...
ЗЫ Кто ДЖжона то убил??Извиняюсь что сам посомтреть не могу...КПК украли,а в буумажном варианте так и не удосужился купить...
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]

Нда... что-то я дал маху... напутал. blush
Конечно же Джона Аррена отравила его жена Лиза. Она открыто говорит об этом за несколько секунд до своей смерти. И письмо для Кейтлин продиктовал лизе Петир.
Мизинца можно смело называть Десницаубийцей:
1. Лиза убила джона Аррена по его наставлению.
2. Серсея схватила Неда Старка по науськиванию Мизинца.
3. Кто как не Бейлиш отдал приказ Мендону Муру, чтобы Тирион не вышел живым из сражения во время защиты Королевской гавани.
 

Гость_Ходор_*

Призрак (гость)
Ходор.
Серсея - мама. Лиза - мама. И Кейтелин мама. Все мамы порвут любого, кто угрожает их детям. И это правильно.
 

Miriella

Призрак (гость)
А я вот в затруднении... Не люблю Мелисандру как персонаж книги. А если смотреть на них как на живых людей, то однозначно - Лиза Аррен.
Мне нравится Кейтилин, единственное, что могу поставить ей в вину - нелюбовь к Джону Сноу. Санса... ну что же, она ещё ребёнок. Даже Серсею могу понять, какие-то положительные качества в ней всё же есть, хоть их и слишком мало.
 

Расмира

Призрак (гость)
Да-да-да spiteful
Лизонька получила свое вышла,так сказать,куда надо :rolleyes: в дверь.
Серсея конечно стерва та еще,вот только..она мать,и свое дитятко за любого порвет, к тому же,..да она хитра и порою жестока,но не больше.Ума у нее хватит разве что сгрести под себя парочку глупый мужчин и манипулировать ими как хочется.:dry:Вспыльчивая дамочка,это ей и мешает,вряд ли она смогла сделать что-то значительное...не интригантка,не тянет просто :rolleyes:
Но,несмотря на то,что Лиза Аррен тоже мать...скорее мамочка,отношение к ней у меня намного хуже,за нее и голосовала,слепая в отношении своего разбалованного сынули(ну да про Серсею почти тоже самое можно сказать),упряма,как коза, к тому же жестока и глупа,страшное сочетание.Хотя и ее понять можно(хоть и с трудом).
Санса-мягкое,не знающее жизни существо,наивое дитя,не очень полезные качеста.Хотя,персонаж ее явно в лучшую сторону развивается.
Ну да...еще Мелисандра.По моему одна и самых опасных женщин Вестероса.Власная и воистину коварная...всем жару задаст spiteful
 

Эрик

Призрак (гость)
Мелисандра. Вот почему-то не вызвает она у меня особо отрицательных эмоций. Волевая, властная. Да, персонаж явно отрицательный, но очень колоритный.
Серсея. Достаточно банальна. Просто всеми возможнвми способами цепляется за власть.
Лиза. Тот же феномен. Только борется за собственное спокойствие.
Санса. Размазня, хотя в последнее время стала проявлять некоторую твёрдость характера.
А вот кого действительно сильно не люблю... Да простят меня те, кому эта леди нравится. Ну не люблю Кейтилин! Ко всему относится предвзято, мелочна, голова забита предрассудками.
 

Кан Айведдина

Призрак (гость)
Я более всего терпеть ненавижу Сансу. Правда, дилемма, кого всё же больше, Сансу или Лизу? Проголосовала за Лизу. Большей глупости просто не встретишь. Настолько сдувать пылинки с ребёнка, сделав его совершенно нежизнеспособным и неприспособленным к жизни... Это не мать, а нечто маловразумительное и крайне недальнозоркое.
Что до Сансы, то она хоть и ребёнок, и мне сложно обосновать своё негативное к ней отношение. Скорее, оно обусловлено неким субьективным подходом, или просто, после эпизода с принцем, Арьей, мальчишкой мясником и волком в первой книге она мне стала очень неприятна. Человек, предающий родных не может быть положительным. Это семья, это родная кровь, а она из-за собственных эмоций... В общем, ну что сказать!
 

Javurin

Призрак (гость)
Голосовал за Сансу. Она мне меньше всего нравится своей упертостью. Кстати, я не пойму почему так невзлюбили Дени, что она третье место занимает? Ну и вообще странна, что кто-то невзлюбил Ошу. ее-то в чем можно упрекнуть? Это же Бриенна №2.
 

Лукавый

Призрак (гость)
Originally posted by Javurin@17.04.2006, 02:28 PM
Голосовал за Сансу. Она мне меньше всего нравится своей упертостью. Кстати, я не пойму почему так невзлюбили Дени, что она третье место занимает? Ну и вообще странна, что кто-то невзлюбил Ошу. ее-то в чем можно упрекнуть? Это же Бриенна №2.
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]

Чем же так не взлюбилась Санса?? Какая у этого ребёнка может быть упёртость?

Дени, на мой взгляд не взлюбили по одной простой причине: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут". Она - чужестранка, которая ни разу не видела свою страну, но вознамерилась завоевать трон с помощью местных дикарей. Страна, после её нападения превратиться в руины. К тому же, она припомнет всем Трезубец. Головы местных лордов, баронов и рыцарей полетят только так...
 

nix

Призрак (гость)
Мне не понравились многие персонажи: Лиза Аррен, Серсея, Кейтилин, Санса, Дейанерис. Санса совершает глупые поступки, но, во-первых, она еще ребенок, а, во-вторых, это у них семейное ( если посмотреть на ее родителей). Дейанерис тщеславная идеалистка, а такие особенно опасны, она и так ничего хорошего не принесла тем городам, которые захватила, теперь и в Вестеросе будет сеять несчастья. Что касается Серсеи, Кейтилин и Лизы, то это ненормальные матери, готовые ради своих детей на любые подлости, причем Кейтилин и Серсея на самом деле очень похожи, только Кейтилин жила в лучших условиях , чем Серсея.
 
Сверху