Пародия Фанфик: "Доброе утро!" (или "Лучше бы я умер вчера")

Mallory

Межевой рыцарь
Название: "Доброе утро!" (или "Лучше бы я умер вчера")
Автор: Mallory
Категория: Пародия
Рейтинг: R
Жанр: Юмор
Персонажи: братья Грейджои
Предупреждения: ООС (с особым цинизмом), присутствует нецензурная брань
Краткое содержание: о вредных привычках. Антиреклама.
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Дж.Мартину
Статус: закончен

(старенькое, случайно обнаружено в процессе раскопок:) )
(еще одна версия бессмертного сюжета)

- Господин командор!!
Хриплый голос сверлил перламутрово-голубую тишину, оскверняя ясное весеннее утро.

- Господин командоооор!
Вопли сопровождались беспорядочным стуком в дверь.

Эурон с трудом разлепил веки и обвел мутным взором окружающую действительность. Потом поморщился и закрыл глаз обратно. В голове стучали чугунные молоты, и жизнь была неописуемо отвратительна.

Что же он делал вчера?
Кажется, играл в кости с Бейлоном. Было много народу и много вина.
Играл он долго, потому что ему чертовски везло — впрочем, ему всегда везло в кости.

Бейлон злился и много пил. Последней его ставкой, кажется, была корона.

«Дьявольщина! Выиграл я эту ставку или проиграл?... Надо будет спросить у Бейлона. Хотя он, скорее всего, тоже не помнит. На кой черт - спрашивается - было столько пить?...»

- Господин командооооооор!!! - неистовствовали за дверью и, судя по звукам, стали уже колотить в нее ногами.

Эурон, не открывая глаза, бодрой скороговоркой выдал такое замысловатое и леденящее воображение ругательство, что за дверью воцарилась потрясенная тишина.
Удовлетворенно улыбнувшись, Эурон перевернулся на другой бок.
«Так значит мне выпало 7 очков. Мое счастливое число. Сколько же выпало этому паршивцу?...»

- Ну господииин командооооор! - заныли за дверью.

- Что тебе надо, уродец? - Эурон скорбно приоткрыл глаз.

- А выдьте на минутку, а? - оживился «уродец».

- Иди к черту! - посоветовал Эурон и уютно подоткнул одеяло под подбородок, стараясь вернуть мысли в прежнее русло.

- Но вас брат кличет! - не унимался голос.

- Пффф! Да пшел он! - Эурон, откашлявшись, просвистел для убедительности несколько тактов из неприличной кабацкой песенки.

За дверью послышался топот, сопровождаемый звяканьем и бряцаньем.
«Милый Вик» - лениво подумал Эурон.

-Ну что? - сурово вопросил Виктарион за дверью.

- Не открывает, вашебла-ородие! И велел вам передать, чтобы вы шли к... - конец фразы утонул в жалобном вопле; послышался звук оплеухи.

Эурон закатил глаза к небу и прикрыл ухо подушкой.
На дверь обрушился первый глухой удар.

- Открывай, [паскуда]! - рявкнул «милый Вик»

- Это ты, брат мой? - шелковым голосом отозвался Эурон, выпростав из-под подушки голову, и, услышав глухое рычание, которое могло, при желании, быть воспринято как утвердительный ответ, продолжал:
- Что ты хотел, мой мальчик?

- Смерти твоей хочу, хороняка паскудная! - возвестил Вик из-за двери.

- А что случилось, Виктариоша? - Эурон разместился поудобнее на подушках, устремил взор на дверь и приготовился терпеливо слушать.

- Выдь — расскажу! - злобно пообещала дверь.

Эурон со вздохом съехал с подушек и накрылся одеялом с головой.

- Выходи!! - бесновался Виктарион; удары, сыпавшиеся на дверь производились, по всей видимости, поочередно то обутыми в тяжелые сапоги ногами, то головой брата.

Эурон, прислушавшись, с одобрением отметил, что брат предусмотрительно надел шлем.
«А то покалечится еще..»
За дверь Эурон не беспокоился; после нескольких лет совместной жизни с братом, он собственноручно обил ее железными листами и укрепил косяки.

- Вик! Хватит ломать мне дом! - послышался металлический голос.

«Бейлон!» - изумился Эурон, высовываясь из-под одеяла и устремляя на дверь сверлящий взгляд.
«Он еще жив после вчерашнего? И кто же — черт его дери! - выиграл эту последнюю ставку?»

- А чего он не открывает-то? - обиженно протянул Виктарион.

- Эурон! - возвысил голос Бейлон - Повелеваю тебе открыть! Я хочу обсудить с тобой вопрос чрезвычайной важности!

Эурон, неистово сверкая глазом, смотрел на дверь.
«У меня было 7 очков. Сколько же у него? Аааа, да пошло оно все к дьяволу!!»

- Надеюсь, ты насчет моего выигрыша? - уверенно вопросил он и весь подался вперед в ожидании ответа.

Дверь ответила смущенным бульканьем.
Командор победно улыбнулся.
- Ты неудачник! - убежденно сообщил он.

Бульканье за дверью усилилось.

- Можешь подсунуть мою корону мне под дверь! - издевался Эурон, весело взбивая одеяло ногами. - И да! Принеси уже наконец кофе своему королю!

За дверью грозно откашлялись.

- Я насчет женщины! - трубным голосом возвестил Бейлон.

- Насчет какой женщины? - командор был сама беспечность.

- Насчет меня! - отозвался из-за двери писклявый голос.

Эурон нахмурился и принял сидячее положение.

- Это еще кто? - подозрительно спросил он.

- Это моя жена, собака! - рявкнул Виктарион.

Эурон спустил ноги с кровати, дотянулся до графина на столике, налил себе в кружку воды и задумчиво сделал два глотка. Поморщился — вода была ледяная.

- И что там с ней? - наконец осторожно осведомился он, снова поднося кружку с губам.

- Я люблю вас, господин командоооор! - с подвыванием возгласила из-за двери писклявая девица.

Эурон поперхнулся и выплюнул воду на одеяло.
«Твоюмать!!» - прохрипел он, прокашлявшись.

- Я хочу всю жизнь быть рядом с вами! - не унималась девица.

- О, нет! - выдохнул Эурон

- Да! - настаивала нахалка. - И нашего сына (который кстати через 7 лун родится) я назову Эурошей, как и его папу.

- Нет!!! - простонал командор, бледнея и плюхаясь обратно на подушки.

- Да! - победно заявила девица.

Вик за дверью горестно взвыл и шмякнулся головой о стену; железный шлем жалобно брякнул.

- Бейлон! Ну скажи, что ты все это придумал, чтобы не отдавать мне выигрыш!

Бейлон мстительно захохотал.
- Выходи, женить тебя будем! - пропел он в замочную скважину, - Твоя королева тебя ждет.

- Да, я жду! - объявила девица.

- Виктариоша! - взмолился Эурон - Дорогой, ну сделай что-нибудь! Убей эту курицу, что ли!

Вик издал неопределенное рычание.

Бейлон гнусаво пел в скважину свадебный марш, временами злорадно ухая.
Эурон дотянулся до графина и швырнул его в дверь. Пение и уханье затихли, но ненадолго — Бейлон, расценив данный поступок как жест отчаяния со стороны противника (чем он собственно и был) — возобновил психическую атаку.

Эурон завернулся в одеяло и походил по комнате, сумрачно пиная перед собой графин и размазывая по полу воду. Затем остановился и уперся взглядом в дверь.

- Ну хорошо, я уеду! - горестно возвестил он.

Свадебный марш, льющийся из замочной скважины, затих.

- Когда? - деловито осведомился Бейлон.

- Как только пополню запасы воды и провианта.

- И ты отказываешься от выигрыша?

- Отказываюсь!

- Громче! Не слышу!

- ОТКАЗЫВАЮСЬ!! - рявкнул Эурон.

- Ну вот и хорошо! - будничным тоном отозвался Бейлон - Вот и молодец! Как мы хорошо все уладили. Остались только формальности. Я помогу тебе с провиантом.
Виктариоша, убей эту курицу, пожалуйста! (за дверью снова послышался медный шмяк)
И настоятельно прошу: не порти мне стены! Штукатурки не напасешься. Эх, молодеооожь...

Istar

Знаменосец
Замечательная штука! Эурон в одиялке, боющийся головой об дверь Вик и Бейлон со свадебным маршем - просто очаровашки. Спасибо за такую отменную зарисовку

Perelynn

Знаменосец
Чудесно. Очень повеселилась. Я люблю Виктариона и ценю его трагедь, но это прелесть что такое.

-Alisanna-

Наемник
Посмеялась от души, по полу покаталась от двух душ, а от трех вообще в окно вороной выпорхнула со смеху.
Спасибо, люди, спасибо

Milane

Рекрут
Повеселил стёб) Не канонично в местах, но пародия это никогда не требовала.
Спасибо автору)

Wellara

Рекрут
Обаятельный гад Эурон обаятелен здесь больше всего,Бейлоныч насвистывает свадебный гимн:D,а Вик как жертва ситуации горестно воет,все это сливки,но "Курица"!Она уморительна:bravo:,автор -вы талантище!

Леди N

Знаменосец
Автор, Ваша вещица - просто прелесть что такое. Очень понравилось:)

Сверху