• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варамир Шестишкурый

first

Удалившийся
Кто он?Мерзкий мелкий крысеныш,которой волей богов получил огромную власть, или великий лидер,успешный и волевой человек,чье возвышение остановила демонесса Мелисандра?
 

first

Удалившийся
Лидерских качеств я в нём не заметил
Путь к успеху он начал в детстве,когда убил своего брата к которому ревновал.Потом он убил своего учителя и захватил его дом.Обязал платить ему дань десяти деревням.После того как Манс сумел заполучить его доверие он стал одним из главных его приближенных.Великий человек.:meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Путь к успеху он начал в детстве,когда убил своего брата к которому ревновал.Потом он убил своего учителя и захватил его дом.Обязал платить ему дань десяти деревням.После того как Манс сумел заполучить его доверие он стал одним из главных его приближенных.

Это да,но способности повести за собой людей на битву я не увидел в нём.
У Варамира уровень Крастера,только с варг-способностями.
 

first

Удалившийся
Это да,но способности повести за собой людей на битву я не увидел в нём.
"Имя Варамира Шестишкурого вселяло страх в сердца людей." Джон когда встретился с ним покрылся мурашками.Мне это напоминает Тайвина Ланнистера и Русе Болтона,которым для управления окружающими достаточно было одного взгляда.Великий человек.:proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Имя Варамира Шестишкурого вселяло страх в сердца людей." Джон когда встретился с ним покрылся мурашками.Мне это напоминает Тайвина Ланнистера и Русе Болтона,которым для управления окружающими достаточно было одного взгляда.Великий человек.

Ну,может он и пугал окружающих,но верности не внушал.Вот Манс или Тормунд - другое дело,а Варамир скорее этакая тень вождя,вездесущая и карающая.
 

assec

Знаменосец
Ну,может он и пугал окружающих,но верности не внушал.

А в Саге кто-то способен "внушать верность"? Вон Манс поверил Снежку, глядя в его кристально честные глаза, послал его со Стиром и Игритт. Что вышло?
 

first

Удалившийся
Варамир,как настоящий честолюбивый(а только такие достойны называться людьми!) человек с детства мечтал о славе.
"Он стал называть себя Варамиром, когда ему было десять. «Имя, достойное лорда, достойное песен, великое имя, внушающее страх»":in love:
"мальчик грезил о том дне, когда барды споют о его деяниях и будут целовать прекрасные девушки.
«Когда я вырасту, я стану Королём-за-Стеной» , – обещал себе Комок."

И как мы знаем во многом добился своего и возможно достиг бы большего,если бы не подлая Мел.:devil:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Кто он?Мерзкий мелкий крысеныш,которой волей богов получил огромную власть, или великий лидер,успешный и волевой человек,чье возвышение остановила демонесса Мелисандра?
Скорее первое.
 

NIKTO

Казнен
Один из многочисленных князьков одичалых. Варг. Его наставник научил его пользоваться своей силой, но не научил как с ней жить и как ей распорядится за что поплатился первым. Как варг раскусил уловки Джона Сноу, но самого Джона раскусить(медведём) не смог. Был уничтожен Мелисандрой как варг посредством неизвестного колдовского приёма. Смертельно ранен из-за собственного цинизма неуместной практичности и да будет это вам уроком, дорогие мои.;)
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Просто мужик,который должен был умереть в Прологе.
Вопрос: зачем?
Зачем смерть левого мужика выносить в пролог? Понятно, что он варг, то есть происходящее в прологе имеет какое-то отношение к Старкам-варгам. Какое? Я одна прочитала ТсД и ничего не поняла?
 

NIKTO

Казнен
Какое? Я одна прочитала ТсД и ничего не поняла?
Во-первых, Бран повстречался с Варамиром в волчьей шкуре.
Во-вторых мы узнали про то, что Иные потихонечку собирают зомбарей и что происходит с Одичалыми.
Ну и характер - имхо для Мартина самое главное.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Во-первых, Бран повстречался с Варамиром в волчьей шкуре. Во-вторых мы узнали про то, что Иные потихонечку собирают зомбарей и что происходит с Одичалыми. Ну и характер - имхо для Мартина самое главное.
А у меня такое ощущение, то там какой-то глобальный посыл, но я его не догоняю
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А у меня такое ощущение, то там какой-то глобальный посыл, но я его не догоняю

А какой глобальный посыл был в смерти Пейта?А в других прологах и эпилогах?Всё строго согласуется с текущей книгой.
 

assec

Знаменосец
А у меня такое ощущение, то там какой-то глобальный посыл, но я его не догоняю

"Глобальный посыл" есть, в прологе описано, то, что ждет Снежка после покушения. Переселение в Вун-Вуна, или Призрака.
 

first

Удалившийся
Зачем смерть левого мужика выносить в пролог?
ПЛИО о власти и человеческих страстях.Пример Варамира это хороший пример человека,который жил в свое удовольствие и до смерти боролся за свои интересы не останавливаясь ни перед какими запретами.Ну и нагрузка в виде судьбы орды одичалых+немного информации о варговании присутствует.
Хотя жизнь Варамира поучительна и сама по себе.Поэтому и интересно почему нигде не встречал симпатий к этому незаурядному человеку для которого не существовало морали,а только личный интерес.:cool:
 

Август

Знаменосец
Поэтому и интересно почему нигде не встречал симпатий к этому незаурядному человеку для которого не существовало морали,а только личный интерес.
А потому что всем пофиг на одичалых ;) За Стеной Иные главные няшки :puppyeye: А не какой-то Варамир способный варговаться :)
 
Сверху