• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Единая армия Вестероса

Реально ли создать единую армию Вестероса?

  • Да, вполне.

    Голосов: 53 19.6%
  • Нет, в здешних условиях это невозможно.

    Голосов: 136 50.4%
  • Частично, лордам придётся оставить войска.

    Голосов: 47 17.4%
  • Только в Королевских Землях.

    Голосов: 34 12.6%

  • Всего проголосовало
    270

Saigo

Призрак (гость)
Деньги правят в Вестероссе,так же,как и везде
все куплю сказало злато, все возьму сказал булат(с). Когда владельцы денег это забывают, они их теряют.
А правит необходимость, но основе конкретной ситуации соотношения сил и возможностей.
 

KULISHE

Скиталец
все куплю сказало злато, все возьму сказал булат(с). Когда владельцы денег это забывают, они их теряют.
А правит необходимость, но основе конкретной ситуации соотношения сил и возможностей.
Про необходимость забудут сразу же,как она появится.Тогда вопрос будет выскакивать,снова и снова,а деньги некуда не денутся.
 

Saigo

Призрак (гость)
Про необходимость забудут сразу же,как она появится.
под необходимостью я подразумеваю реальность. т.е решения принимаются не от балды а по ситуации
а что деньги? их еще надо уметь использовать как и все другое (например численность войск и т.д)
сами по себе деньги не выигрывают (у кого было больше денег- у персов или греко-македонян? у китайцев или монгол? у индийцев или Бабура? У римлян или "варваров"? у византийцев или крестоносцев? примеров полно)
 

KULISHE

Скиталец
под необходимостью я подразумеваю реальность. т.е решения принимаются не от балды а по ситуации
а что деньги? их еще надо уметь использовать как и все другое (например численность войск и т.д)
сами по себе деньги не выигрывают (у кого было больше денег- у персов или греко-македонян? у китайцев или монгол? у индийцев или Бабура? У римлян или "варваров"? у византийцев или крестоносцев? примеров полно)
Позволь напомнить,речь идет о вымышленном континенте.Да,кстати,на счет примеров,отрывок когда Эддарда Старка предал Белиш.
Тот,кто имеет деньги,найдет того,кто умеет использовать и все другое.

И у кого же?Если судить по количеству золота,то армию создаст Железный Банк.:D
На сколько я знаю,либо Ланнистеры,либо Старки самые богатые в Вестероссе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лорд Мандерли подгреб столько добра, что с Риконом во главе вполне может создать уничтожающую все живое армию, борющуюся за мир во всем мире.

Ага,единорожья конница со Скагоса.:D
В целом,у Мандерли есть шанс создать войско и даже флот.Но я бы не сказал,что Белая Гавань так уж богата.Старомест больше и богаче.
 

Areta

Знаменосец
Ага,единорожья конница со Скагоса.:D
В целом,у Мандерли есть шанс создать войско и даже флот.Но я бы не сказал,что Белая Гавань так уж богата.Старомест больше и богаче.
Да почем вы знаете, может его любоволку там уже как богу поклоняются, а он - великий жрец? ))) Старомест больше, зато Старки воинственные! :devil laugh:
Мне кажется, для создания единой армии Вестероса, деньги найдутся (вспоминаем Минина и Пожарского :)), главное - мотивировать людей общей опасностью. А Иные прут с Севера
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется, для создания единой армии Вестероса, деньги найдутся (вспоминаем Минина и Пожарского ), главное - мотивировать людей общей опасностью. А Иные прут с Севера

Остаётся найти Избранного и победить.Самая малость.;)
 

Saigo

Призрак (гость)
Мне кажется, для создания единой армии Вестероса, деньги найдутся (вспоминаем Минина и Пожарского ), главное - мотивировать людей общей опасностью
это будет всеобщее ополчение. регулярная армия в феодальном мире - безумно дорога. попросту ни по какому карману
 

Reinhardt

Знаменосец
Есть ещё Тиреллы с богатым Староместом и КГ с государственой казной.
И Долина.

зато Старки воинственные!
Их даже невоинственные речники Фреи победили.:D Даже не грандлорды, а вшивые знаменосцы.
 

Areta

Знаменосец
Молодцы. Врага хитростью бить - святое и богоугодное дело.:proud:
Учитывая, что у Иных нет чувства юмора, а именно против них собирается всеединая армия Вестероса, думаю, правильным будет поставить на воинственность, драконье стекло, огонь и грубую физическую силу.
 
Сверху