• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пламмы

assec

Знаменосец
"Тихо говорью в ухо" Он сын Эйриса

Не верю. Джейме с Серсеей больше подходят на эту роль, да и тётка Дженн лучше знает, кто чей сын.
— Милый ты мой. — Тетушка ущипнула его за ухо. — Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое-что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ… но сын Тайвина — Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки — даже те, кто рождается раз в тысячу лет.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Не верю. Джейме с Серсеей больше подходят на эту роль, да и тётка Дженн лучше знает, кто чей сын.
У меня вообще закрадывается подозрения, что Тайвин умер бездетным. А деток ему подарил добрый король Эйрис :thumbsup:
 

George

Знаменосец
Не верю. Джейме с Серсеей больше подходят на эту роль, да и тётка Дженн лучше знает, кто чей сын.
— Милый ты мой. — Тетушка ущипнула его за ухо. — Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое-что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ… но сын Тайвина — Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки — даже те, кто рождается раз в тысячу лет.
1.Эйрис не встречался с Джоанной в 266 году потому что она была в Ланниспорте а близнецы родились 267
2.Эйрис встречался с Джоанной в 272-ом году а 273 родился Тирион

3.И главное на счет слов Дженны, Джоанна и Тайвин имеют одного деда, Герольда Ланнистера и одну бабушку Роанну Уеббер характер этих двоих известен, именно на них похож Тайвин и была похожа Джоанна рас могла управлять Тайвином, так что Тирион просто похож на мать, но рас Джоанна и Тайвитн были схожи тетка думает что Тирион похож на Тайвина
 
У меня вообще закрадывается подозрения, что Тайвин умер бездетным. А деток ему подарил добрый король Эйрис
Не там именно близнецы от него о Тирион от Эйриса, кроме фактов которых я привел выше есть еще несколько таковых.
Мы знаем что в саге у дракона три головы, знаем что обещанный принц родится в роду Эйриса, Джон и Дени из его рода как и Тирион, обратите так же внимание как умерли матери этих трех.
 
У меня вообще закрадывается подозрения, что Тайвин умер бездетным. А деток ему подарил добрый король Эйрис
Не там именно близнецы от него о Тирион от Эйриса, кроме фактов которых я привел выше есть еще несколько таковых.
Мы знаем что в саге у дракона три головы, знаем что обещанный принц родится в роду Эйриса, Джон и Дени из его рода как и Тирион, обратите так же внимание как умерли матери этих трех.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Не там именно близнецы от него о Тирион от Эйриса, кроме фактов которых я привел выше есть еще несколько таковых.
Так я же ничего не утверждаю, но подозрения они такие :D Если появились изжить их сложно.
Мы знаем что в саге у дракона три головы, знаем что обещанный принц родится в роду Эйриса, Джон и Дени из его рода как и Тирион, обратите так же внимание как умерли матери этих трех.
Ну так всяких тайных и не очень потомков Таргариенов несколько больше трех, им же не обязательно быть головами дракона. Рейгар и Визерис тоже были детками Эйриса, но "головами" им стать не суждено. Бурый Бен тоже потомок, но в "головы" его пророчат немногие.
 

assec

Знаменосец
1.Эйрис не встречался с Джоанной в 266 году потому что она была в Ланниспорте а близнецы родились 267

Это почему?
Леди Джоанна вернулась в Утес Кастерли и после случившегося редко приезжала в Королевскую Гавань.
Редко, но приезжала. Дедушко хитрый, он знает, как надо писать.
 

George

Знаменосец
Ну так всяких тайных и не очень потомков Таргариенов несколько больше трех, им же не обязательно быть головами дракона. Рейгар и Визерис тоже были детками Эйриса, но "головами" им стать не суждено. Бурый Бен тоже потомок, но в "головы" его пророчат немногие.
Бурый Бенн не в теме потому что он не входит в условия которые постовила пророчество Призрака Высокого Древа, головами дракона могут быть только те кто из рода Эйриса
 

Karhold

Знаменосец
Бабушка — наполовину иббенийка, наполовину кворхорка
А вам не кажется странным, что Бурый Бен говорит о том, что в жилах его бабушки текла кровь Иба? В Путеводителе есть следующая информация:
"Хотя мужчины Иба и способны породить детей с женщинами Вестероса и прочих земель, но плоды таких союзов зачастую безобразны и, подобно мулам, всегда бесплодны. А иббенийские женщины от мужчин иных народов приносят только уродцев и мертворожденных.
Подобные случаи достаточно редки. Хотя иббенийские корабли обычны в портах по всему Узкому морю (как и на Летних островах, и в Старом Волантисе), их команды предпочитают держаться своих даже на берегу, глядя на любых чужаков с крайним подозрением."
 

Arystan

Знаменосец
В Путеводителе есть следующая информация
Возможно, Бен не знает всей правды, да и зачем ему врать про Иббен, когда он вполне честно говорит про кровь Таргариенов, в которую поверить гораздо сложнее. Есть еще Кассо Могат, который считает себя сыном иббенийца. Кстати, он довольно на него похож. Я думаю, мейстеры просто мало что знают о подобных случаях.
 

Karhold

Знаменосец
Есть еще Кассо Могат, который считает себя сыном иббенийца.
Да, есть такой персонаж:
"Кассо Могат был полукровкой с Узкого моря, рожденным шлюхой из Сестрина от иббенского китолова. Лишь пяти футов ростом и очень волосатый, он красил волосы и бакенбарды в темно-зеленый цвет, что делало его похожим на пенек в желтых сапогах. Несмотря на внешний вид, он оказался хорошим моряком, хотя и суровым капитаном для своей команды."
К тому же, Кассо Могат вполне может быть бесплоден, как пишут мейстеры о подобных случаях.
Возможно, Бен не знает всей правды, да и зачем ему врать про Иббен, когда он вполне честно говорит про кровь Таргариенов, в которую поверить гораздо сложнее.
Бурый Бен может скрывать своего истинного предка по этой линии - если тот воевал за Чёрного Дракона, а затем "ушёл" за Узкое море и служил в составе Золотого Отряда, когда тот действовал в Квохоре:
Золотой Отряд вскоре после возникновения создал себе репутацию, разграбив Квохор, когда квохорцы отказались выполнить условия своего контракта с отрядом.
В Квохоре же, этот предок(прадедушка?) Бурого Бена и нашёл себе жену, что объясняет наличие у Бурого Бена "квохорской крови". Зачем Бену распространяться о связи своего предка с Блэкфайрами, когда он разговаривает с Дейнерис?
ИМХО, конечно.
 

Dora Dorn

Лорд
Еще немного про сабж:
Законные наследники лишались ожидаемого состояния, если Эйгон желал его для себя – говорят, что именно так он поступил после смерти лорда Пламма, скончавшегося в день собственной свадьбы.
Может, поэтому Визерис и оказался в Эссосе? Эйгон прихватизировал наследство Оссифера (подозреваю, что формально это как бэ сделала вдова покойного, но на деле никакого доступа к состоянию Пламмов принцесса, естественно, не получила), которое после его смерти дожно было быть возвращено Визерису - но во-первых, возвращено могло быть далеко не все (а быть может, Эйгон вообще все промотал); а во-вторых, Элейна - женщина умная и, по-видимому, довольно властная - вполне могла изобразить одну русскую императрицу и сидеть на наследстве своего нелюбимого сына (он запросто мог быть таковым, будь он рожден хоть от навязанного старика Пламма, хоть от свиньи Эйгона, особенно в последнем случае) до самой своей смерти. Оба варианта могли привести к конфликту с двором или же просто к появлению у Визериса герионовских мыслей "пожить для себя, посмотреть мир".
 

Dora Dorn

Лорд
Бурый Бен может скрывать своего истинного предка по этой линии - если тот воевал за Чёрного Дракона, а затем "ушёл" за Узкое море и служил в составе Золотого Отряда, когда тот действовал в Квохоре:
А вот это вряд ли. Если бы Визерис присоединился к мятежу, а затем сбежал за Узкое море вместе с ЗК, Эгг не называл бы его "лордом Визерисом" (да еще и с таким положительным интересом к фамилии), а его земли и замок отошли бы короне (теперь уже на законных основаниях и навсегда). Однако род Пламмов до сих пор существует и лордства не лишен. Отсюда у меня возникает еще одна версия происхождения Бена - он родился в Вестеросе (как и его старший брат, наследовавший Визерису) и попросту наполовину дорниец. И история его гораздо более банальна, чем он рассказывает: лорд-отец в начале века женился на дорнийке, наплодил с ней сыновей, младший пошел смотреть мир и наемничать. Эка невидаль.

Как бы только этой дорнийкой не оказалась его племянница...
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Не думаю, что происхождение Бурого Бена, имеет сюжетное значение.
Возможно в нём есть и драконья кровь(не такая уж это редкость для Вестероса), но сомневаюсь, что в будущем это должно сыграть какую то роль.
А сам Бен Пламм любопытный достаточно персонаж, и колоритен сам по себе(для создания этого образа думаю и понадобилось вся эта запутанная история с его предками).
 
Сверху