• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пламмы

forsety

Лорд
Дейрон это был.
Только при том условии, что Дейрон был сыном Эйгона 4 (т.е. кровным братом), а не бастардом Эймона-Дракона. А это, кстати, далеко не факт (что и послужило поводом к восстанию). Бринден упомянул только двоих братьев. Потому: если ненавистный брат - Злой Клинок, а любимый брат - Дейрон, как-то странно, что Риверс забыл упомянуть Деймона, братство с которым является неоспоримым фактом. Я лишь предположила, что Бринден, говоря о своих призраках, имеет ввиду великих бастардов (узаконенных детей Эйгона 4).
 

George

Знаменосец
тогда все еще печальнее :(. Т.к. признанных великих бастардов - четыре, а Бринден перечисляет троих, любимым братом получается - Деймон Блэкфайр.
Типа Дейрон ему не брать что ли ?
 
Только при том условии, что Дейрон был сыном Эйгона 4 (т.е. кровным братом), а не бастардом Эймона-Дракона
Наверника этого не мог знать вообще никто, даже Бринден то что Дейрон возможно сын Эймона абсолютно никак не доказать.
Любимым братом Бриндена являлся Дейрон, который ему был вместо отца (если что Дейрон на 20 лет старше)
 

forsety

Лорд
Типа Дейрон ему не брать что ли ?
Ну и чего же вы не дочитали до конца?
Я лишь предположила, что Бринден, говоря о своих призраках, имеет ввиду великих бастардов
Бастардов (без Бриндена) - трое: два брата и сестра. Бринден вспоминает двоих братьев и сестру. Остается только расставить их по местам. Дейрон (даже если он законный брат), при такой постановке вопроса, выпадает (не важно кем он был: братом, отцом или кумиром). Зато в полной красе раскрывается мартиновская концепция: Нас губит как раз то, что мы любим.
Или по-вашему я должна принять предположение, что
Любимым братом Бриндена являлся Дейрон
как Истину в последней инстанции и не рассматривать других кандидатов в "любимые братья"? :fools: :eek: :stop:
 

Daena

Знаменосец
Бастардов (без Бриндена) - трое: два брата и сестра. Бринден вспоминает двоих братьев и сестру.
Нет. У одного Бриндена было две родные сестры - Миа и Гвенис. У Черной Жемчужины было три ребенка от Эйгона Четвертого - сын и две дочери. У Веселой Мег от Эйгона было четыре дочери, которых потом отдали в септы.
 
А Бринден не только хладнокровно расстрелял "любимого брата"и его сыновей, он этого любимого брата предварительно "нелюбимому" и "бастарду" Дейрону и заложил, сообщив, что Деймон планирует восстание.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
как-то странно, что Риверс забыл упомянуть Деймона
А чего в этом странного, если предположить, что Бринден просто особых эмоций по его поводу не испытывал?:fools: Ненавидеть не ненавидел, так как Деймон вроде как и человеком был не самым плохим, и семейным врагом Бриндену не был, как Эйгор. Но и любить особенно было не за что - политический враг все-таки и заносчивый тип. Вот он его и не вспоминает, что его вспоминать, ну убил и убил, мало ли кого еще Бринден за свою долгую и славную жизнь убил, и чего еще сделал. Что ж теперь гордиться и на пенсии или, не дай Старые Боги, ***страдашками мучаться до смерти умному человеку из-за кого-то, по поводу кого, и когда он был жив, особых эмоций не было?
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
А Бринден не только хладнокровно расстрелял "любимого брата"и его сыновей, он этого любимого брата предварительно "нелюбимому" и "бастарду" Дейрону и заложил, сообщив, что Деймон планирует восстание.
Одно другого не исключает, Бринден вполне мог любить Деймона, но верность Таргам была сильнее и поэтому он мог решить, что воцарение Блекфайров это обсолютно неправильно.
 

Arystan

Знаменосец
Год назад мы в этой теме обсуждали, что Бурый Бен Пламм может иметь довольно ощутимый процент таргариено-валирийской крови. Если рассмотреть подробнее, Бен имеет в себе — кровь Браавоса, Летних островов, Иббена, Квохора, дотракийских степей, Дорна и Вестероса, Таргариенов. Различным цветом отмечены те источники, от кого мы точно знаем, он получил ту или иную кровь.
Нам известно, что его мать вроде как чистая дотракийка:
У него широкое коричневое лицо, сломанный нос, спутанные пегие волосы, а мать-дотракийка наделила его большими темными миндалевидными глазами.
а бабушка наполовину иббенийка, наполовину кворхорка:
— Нет, видеть она не могла. Она была наполовину иббенийка, наполовину квохорка и в Вестеросе никогда не бывала. Ей, должно быть, дед рассказывал — но деда убили дотракийцы, когда я еще на свет не родился.
Мать — чистая дотракийка, т.е. вся остальная кровь должна быть со стороны отца;
Отец — неизвестный Пламм;

Бабушка — наполовину иббенийка, наполовину кворхорка, т.е. остальная кровь должная быть со стороны дедушки;
Дедушка — неизвестный Пламм, который скорее всего был выходцем из Вестероса, т.к рассказал супруге о своем происхождении. Бен противопоставляет его бабушке, которая никогда не была в Вестеросе. По неизвестным причинам иммигрировал в Эссос. Был убит дотракийцами. Скорее всего внук Визериса Пламма;

Прадедушка сын Визериса Пламма.
Прабабушка — тут две возможности:
1) чистая дорнийка или имеет дополнительно вестероскую кровь. Визерис Пламм еще жил во времена турнира в Белостенном Замке(211 г З.Э.) и в это время приходится множество браков между дорнийцами и вестеросцами с целью интеграции недавно присоединенного королевства. Особенно характерны браки между членами королевской семьи и дорнийсками лордами. Визерис, судя по всему, был Таргариеном во всем кроме имени и мог сам жениться на дорнийке или женить своего сына.
2) прабабушка могла быть также потомком браавосийцев и жителей Летних Островов.

Прапрабабушка — любая из двух опций в предыдущем варианте. Склоняюсь, что у жены Визериса Пламма была браавосийская и летинийская кровь. Это скорее всего натягивание совы на глобус, но я считаю, что Пламм называет народности по группам. Это косвенно подтверждается его бабушкой— Иббеном и Квохором, а также Вестеросом и Таргариенами, так что возможно его прабабушка или прапрабабушка имела корни браавосийцев и жителей Летних Остравов. В ПЛиО таким происхождением обладает только всеми известная Беллегера Отерис — первая Черная Жемчужина Браавоса, т.е. исходя из этих предположений, а также хронологии(по датам получается, что дети от Беллегеры чуть старше Визериса), внучка Недостойного могла выйти замуж за своего сводного непризнанного дядю. В конце концов Недостойный узаконил всех своих бастардов, тем самым мог обеспечить им неплохое будущее. Старшая дочь Белленора стала известной куртизанкой, но Нарху или Балерион могли удачно заключить брак с кем-нибудь из вестеросцев, а уже потомок этого союза с другим непризнанным бастардом Недостойного.
Прапрадедушка — Визерис Пламм(чистый валириец, который официально должен считаться наполовину вестеросцем)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Бурый Бен Пламм может иметь довольно ощутимый процент таргариено-валирийской крови.
Любопытно имеет ли ее наличие какое то сюжетное значение, и сыграет ли роль в будущем Пламма.
Сомневаюсь, что такой намёк как то что Бурый Бен понравился драконам приведёт к тому, что он станет временным наездником.
Помнится он сам говорил, что бывают старые наемники, но не бывает старых смелых наемников...
Вот не верю, что такой человек как Бен Пламм полезет на дракона и попытает счастья аки Квентин.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Вот не верю, что такой человек как Бен Пламм полезет на дракона и попытает счастья аки Квентин.
Не полезет сам, подсобит карлику, тем более, что пока драконы не способны поднять взрослого мужчину.
 

assec

Знаменосец
Ну не знаю... Бен их познакомит, Тирион подарит Визериону вкусную овечку, а взамен попросит себя прокатить :D

Он чего - реинкарнация Крапивы? Так та хоть бесстрашной была, в отличии от Тириона.
Острый, знакомый запах мочи наполнил воздух.
Карлик огляделся и с облегчением понял, что это обмочился Чернильница, а не он
.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Он чего - реинкарнация Крапивы? Так та хоть бесстрашной была, в отличии от Тириона.
Не знаю что там с бесстрашием, но храбрости у него временами даже больше чем нужно. А вообще Тириона можно считать специалистом по драконам и уж про Крапиву и её методу приручения наверняка читал.
 

assec

Знаменосец
Не знаю что там с бесстрашием, но храбрости у него временами даже больше чем нужно.

Где это видно? Он умен, ему везёт в деле спасания своей задницы, за него вписываются всякие люди, типа Брона, Подрика, Старого Грифа того же Бена Пламма, но чтоб он сам геройствовал? Только если на лодке, спасая Эйгона... Он если и храбрится, то по необходимости, как и всякий умный человек.

А вообще Тириона можно считать специалистом по драконам и уж про Крапиву и её методу приручения наверняка читал.

Так его Гриф потому и взял, что карлик был начитан и знал подноготную Вестероса.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Где это видно? Он умен, ему везёт в деле спасания своей задницы, за него вписываются всякие люди, типа Брона, Подрика, Старого Грифа того же Бена Пламма, но чтоб он сам геройствовал? Только если на лодке, спасая Эйгона... Он если и храбрится, то по необходимости, как и всякий умный человек.
Ну так заарканить дракона тоже надо, это нужно Бену, это нужно Тириону. Он же всю жизнь мечтал о драконе, а тут такой шанс.
 

assec

Знаменосец
Он же всю жизнь мечтал о драконе, а тут такой шанс.

Так он уже получил своего дракона:
"Белый кайвассный дракон оказался у ног Тириона. Он поднял его с ковра и вытер рукавом, но немного юнкайской крови осталось в маленьких углублениях, вырезанных в фигурке, и светлое дерево казалось испещрённым кровавыми прожилками".
А настоящий, живой, достанется настоящему наезднику. По-видимому, Тирион сыграет роль в его спасении из рук рабовладельцев.
 

ortega911

Ленный рыцарь
А настоящий, живой, достанется настоящему наезднику. По-видимому, Тирион сыграет роль в его спасении из рук рабовладельцев.
:D "Настоящего" наездника дракон еще не скоро сможет поднять, даже Дрогон может таскать только Дени, чего уж говорить про двух младшеньких которые полгода просидели взаперти.
 

assec

Знаменосец
:D "Настоящего" наездника дракон еще не скоро сможет поднять, даже Дрогон может таскать только Дени, чего уж говорить про двух младшеньких которые полгода просидели взаперти.

Это с чего такие мысли? Из описания дракош в Огненной битве, складывается совершенно другое мнение?
Дракон поймал одно пылающее тело, когда то начало падать, и вгрызся в него, а бледные языки пламени проглядывали между его зубов. Белые крылья хлопали в утреннем воздухе, зверь начал набирать высоту. Второй труп отскочил от протянутых к нему когтей и рухнул прямо вниз, чтобы приземлиться среди юнкайских всадников. Некоторые из них тоже загорелись. Один конь вскинулся на дыбы и сбросил всадника. Остальные бежали, пытаясь перегнать огонь, но вместо этого лишь раздувая его. Тирион Ланнистер почти ощущал на вкус панику, охватившую лагеря
Если дракон спокойно таскает в пасти труп, то на спине человека и подавно вынесет.
К тому моменту, как Пламм и его спутники вернулись из лагеря Генерал-Девицы, белый дракон улетел обратно в своё логово над Миэрином. Зелёный всё еще рыскал, паря широкими кругами над городом и заливом на огромных зелёных крыльях.
 
Сверху