• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пламмы

Andy

Скиталец
После Танца остро стал вопрос: кто же они такие? Тирион, что-то говорил о том, что ему понятно, почему Бена так полюбили драконы, Бриндан Риверс назвался Мейнардом Пламмом, возможно были еще какие-то упоминания в ранних книгах, но я запамятовал.
Что же за фрукты за такие эти Пламмы?
 

Andy

Скиталец
Эта статья не объясняет почему Бена полюбили драконы, ведь в крови Квентина Мартела тоже текла драконья кровь. Так же не понятно как образовался этот дом. Мне кажется есть какая-то связь между Мейнардом Пламмом(Бладрейвеном) и образованием этого дома. В статье как раз говорится, что Осифер Пламм взлял в жены Элейну Таргариен во времена Эейгона 4.
 

Rockbell

Знаменосец
ведь в крови Квентина Мартела тоже текла драконья кровь.
У меня есть версия - в период знакомства с Беном драконы ещё не провели кучу времени в яме, и Бен не пытался их низводить и курощать хлыстом.
 

Andy

Скиталец
Rockbell, кнут похоже драконам по вкусу-у меня сложилось впечатление, что визерион почти послушался. О каком низвождении идет речь? Вообще про знакомство Бена с драконами мало известно, такое ощущение, что они полюбили его с первого взгляда.
 

Rockbell

Знаменосец
что визерион почти послушался
Значит, работает таки кровь)
Вообще про знакомство Бена с драконами мало известно, такое ощущение, что они полюбили его с первого взгляда.
Известен примерный тайминг - Бен присоединился к Дени после Юнкая - драконы ещё юны и не озлоблены.
 

Andy

Скиталец
Rockbell, драконы до сих пор юны и нельзя сказать, что озлоблены. Они как дети, которых оставила мать-они не понимают что происходит и почему. Если бы не пролилась драконья кровь, врядли бы горел Миэрин.
 

Rockbell

Знаменосец
Rockbell, драконы до сих пор юны и нельзя сказать, что озлоблены. Они как дети, которых оставила мать-они не понимают что происходит и почему. Если бы не пролилась драконья кровь, врядли бы горел Миэрин.
Согласна с Вами полностью. Но на характере подобные травмы отражаются не лучшим образом.
 

Leroks

Знаменосец
Мне тоже кажется, что Визерион уже начинал Квентина слушать, а пролилась кровь, принц растерялся и все пошло насмарку и закончилось плачевно.
Помимо содержания и крови(?), может дело в том, что Пламм драконов не боялся.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Помимо содержания и крови(?), может дело в том, что Пламм драконов не боялся.

Кровь Таргов у Бена безусловно была, так как у Элейны Таргариен, дочери Эйгона III Драконьей Погибели - ребенок был и родился он после смерти Осифера Пламма.
А драконы были тогда еше маленькие, с собаку размером. :)
 

Lady Snark

Знаменосец
Кажется, Мартин говорил что для того чтоб стать "головой дракона" вообще не обязательно быть Таргом? Или я что-то путаю?

Мормонта они тоже любили, и порою даже слушались. И дотракийских девиц, Ирри и ту, которую перевели чиханием : )). Надо вероятно просто понимать их и любить, и чтоб они привыкли и доверяли. Собственно, как с любым живым существом. Если б Квентин с ними побольше времени проводил и поменьше провоцировал, и у него бы всё норм получилось, мне кажется. А он сходу овладевать полез. 
ЗЫ: Впрочем, это Денина большая ошибка, что она стала с драконами обращаться как с врагами. Всё насильно.

Просто представьте себе собак на их месте. Вот если с собаками так? Не любить, не ласкать, держать в цепях, бояться... и провоцировать. Одичают напрочь и станут неуправляемыми. Чтоб управлять животным, надо чтоб оно доверяло, было уверенно что ты ему плохо никогда не сделаешь, что ты "за него". Вот тогда всё будет хорошо. А если любые действия людей ведут только к очередным неприятностям, то вот вам и результат. Животное начинает видеть в них врагов плюс добычу. И после этого надо его долго перевоспитывать, социализовать по новой... если кто имел дело с приютскими, наверное поймут о чем я.

Но дракон - не приютский пес, с ним всяко сложнее дело иметь. Так что Дени всерьез напорола в этом деле и исправить будет очень трудно. Если вообще возможно. Я имею в виду миеринскую парочку, которой никто не занимается. С Дрогоном контакт снова налажен - но иерархия перевернулась. Не мама Дени и ее щеночек, а могучий зверь, который по приколу прикармливает свою игрушечку.
 

first

Удалившийся
С Дрогоном контакт снова налажен - но иерархия перевернулась.
К маме прилетел,когда она его попросила и возможно не оставит ее одну.Поэтому все нормально.А то что Дрогон не захотел в Миэрин возвращаться так тут все понятно.Самостоятельный стал слишком,хотя он и раньше предпочитал гулять сам по себе.Собственно Дени никогда его на цепи не держала,а позволяла летать где хочет и творить что хочет до поры до времени.Поэтому и ранее их отношения строились не на доминировании,а на доверии и непонятной потребности дракона в человеческом общении.
Остальных дракош Дени постоянно кормила и не издевалась над ними,поэтому не понимаю откуда претензии к ее поведению.Наверное та же нехватка общения.:wth: :^)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
С Дрогоном контакт снова налажен - но иерархия перевернулась. Не мама Дени и ее щеночек, а могучий зверь, который по приколу прикармливает свою игрушечку.

На арене Дэни запугала Дрогона и тот вынужден был подчинится своей матери. Я бы не сказал, что она - пассивная сторона дуэта. :)
 

Lady Snark

Знаменосец
вынужден был подчинится
Инерция старой иерархии. Щеночек размером с каланчу привык слушаться маму (память о детстве). Когда полетал и отвык, он установил новую иерархию, где бывшая мама питается крошками с его стола. И нифига им не управляет. Она его домашнее жывотное (питомец : ). Конечно, хитрый питомец тоже со временем может научиться управлять хозяином. Непрямо. Деликатно играя на его слабостях.

Если честно, я пока не вижу в управлении драконами у Мартина ничего, что бы противоречило управлению другими животными. 
А это значит, что неважно, Тарг или нет. Тарговская кровь, вероятно, дает человеку бОльшую изначальную уверенность и спокойствие в обращении с драконами. Ну, просто из общих соображений: мол, я кровь дракона, своего они не укусят. Если он глуп - он считает, что этого достаточно чтоб овладеть и возобладать. Но по сути это просто старт - скажем, некоторые испытывают инстинктивный страх перед некоторыми животными, другие нет, для того чтоб заслужить доверие животного лучше подходить к нему без страха. Но одного этого мало для контакта.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне кажется или Серсея тоже упоминал про некоего Пламма, который сумел зачать ребенка, будучи мертвым, не?
 

first

Удалившийся
Мне кажется или Серсея тоже упоминал про некоего Пламма, который сумел зачать ребенка, будучи мертвым, не?
ПЛиОпедия:
Пламмы — родня Таргариенов: лорд Пламм, живший во времена короля Эйгона — неизвестно, какого именно из пятерых, но за много десятилетий до начала повествования — женился на принцессе из рода Таргариенов, так что в жилах всех Пламмов течет капля «драконьей» крови. Предположительно, это были Оссифер Пламм и Элейна Таргариен, которая трижды была замужем и была взрослой женщиной во времена Эйгона IV. Популярная в Вестеросе байка утверждает, что у этого Пламма был член длиной шесть футов; Серсея Ланнистер на полном серьезе упоминала, что Оссифер Пламм стал отцом ребенка после своей смерти, так что шутка о члене может быть просто отсылкой к выражению six feet under — в шести футах под землей, в могиле.
 

Xenia

Знаменосец
К теме надо добавить маркер "West". (Сейчас нет никакого) Пламмы - дом Запада. Просто для того, чтобы её можно было нормально найти среди других.
 

Xenia

Знаменосец
Интересно, что стало со старшим и вторым сыном, если учесть,
что сейчас у пламмов герб 3-го сына.
Или тут какая-то история должна быть касательно герба, как у Клиганов?

Как я понимаю, старшая ветвь очутилась в изгнании из-за поддержки Блэкфайров.

А может быть Бен потомок Крапивы?

Он потомок Визериса Пламма (внук) из Дунка и Эгга. Тирион даже думал, что он его младший сын.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Если обратить внимание на геральдику этого дома то это герб 3-его сына
50px-House_Plumm.PNG

на вариации геральдики в Вестеросе с фруктами :)
50px-House_Fossoway_green.png
незрелое и
50px-House_Fossoway_red.png
зрелое
то у нового знакомого Тириона, личный герб мог означать как перезрелый (исходя из цвета его кожа), недозрелый (желтый или зеленый?) так и другой сорт.

И когда обращаешь внимание на этот герб
50px-498px-House_Poole.png

можно увидеть в гербе Пулей не тарелку а другой фрукт
Синяя тарелка, без ободков (которую можно при желании изобразить более похожей на нее), как-то немного странно выглядеть в качестве герба.
Вид знамени Старков поразил Теона сильнее, чем он ожидал. «Неправильно, это неправильно, как и её глаза ». Гербом дома Пуль был голубой круг на белом поле, обрамлённый серой лентой.
Цвет посуды и кубков (серебро, золото и т.д. наиболее очевидно для благородной семьи, но таких нюансов мало), разноцветное стелко привозят из Мира, из глиняных не крашенных едят скорей всего простолюдины (гипотетически), если из какого-то другого материала (фарфор и т.д.) для благородных, как-то видимо скорей всего это завозные.

Да она подходит управляющему (но золотые монеты куда определенней),

Другой вопрос, появление отпрыска Пламмов на Севере на службе у Лорда Старка, вызовет подозрение, не только у лорда принявшего его на службу так и у Лорда на Утесе. Но главное Лорд Пуль на ключевой должности,
что-бы знать что происходит, нанимать работников (Сирио), и он в ключевые моменты в курсе происходящего (сборы для поездки обратно). В сериале его убили, но кто видел, что он умер? И его дочь заменила Арью.
Другой вопрос как он попал на эту должность, если сир Родрик судя по гербу какой-то дальний родственник Старков, то возможно Пуль кто-то со стороны матери Эддарда (как вариант)

Но опять-же если взять Пейнов с Запада то вариант с гербом
50px-House_Payne.png

то там изображено лишь то, что указано или кто создает свой новый дом придумает свою историю исходя из каких-то своих причин
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху