• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

tea

Лорд
Лоллис, например, повезло. У нее есть влиятельные родственники, которые не дали ей блуждать по Свиному ряду, подобрали, оказали помощь и нашли жениха. Джилли подобрал Сэм...
Если разрабатывать образ Тиши - то придется ей правдоподобного благодетеля создавать. Сама она ничего не может.
Будь я цинична, как тот самый парень, которому понадобилось купить лошадь, я бы сказала, что Лоллис в этой истории повезло больше всех: она в силу особенностей психики не вполне понимает, что происходит вокруг. Что же касается Тиши, то тип девушки-жертвы нередко становится привлекательным для мужчин, способных к благодеяниям. За нее саму, кстати, и Джейме вступился (а ведь еще надо было, чтобы он на возню простолюдинов вообще внимание обратил), и Тириону она приглянулась, и то, что ее покровителем мог стать Герион, многим из нас кажется вполне естественным. Но я бы не исключала, что выжившая Тиша могла взять судьбу в свои руки. Очень может быть, что она из тех, кого делает сильнее то, что не убивает. Нет, было бы здорово написать такой фик, но на мне ипотека Элия.
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
Будем надеяться, что он не додумается отправить ее в Рогов Холм.
Он, кстати, уже додумался. Как минимум, хотел представить лорду-отцу младенца, как своего бастарда. Думал, отец порадуется, что Сэм сумел его заделать.
 

Eris

Ленный рыцарь
Что же касается Тиши, то тип девушки-жертвы нередко становится привлекательным для мужчин, способных к благодеяниям.
Я как-то склонна четко разделять эти две мужские ипостаси: благодетель и муж.
Благодетель - это, образно говоря, септон Мерибальд. Это может быть человек сильный и мужественный, но он монах.
А муж, образно говоря - это Бронн. В мужестве ему не откажешь, но он - не благодетель, подбирать по канавам несчастных - не его задача.
Если эти две ипостаси - "муж" и "благодетель" - смешиваются в одном человеке, то возникает ощущение, что он просто слабый, поэтому и занимается благотворительностью. И точно: Тирион с маху поверил клевете и с него все благородство разом слетело, Сэм от своей семьи до сих пор все никак не освободится...
Он, кстати, уже додумался. Как минимум, хотел представить лорду-отцу младенца, как своего бастарда. Думал, отец порадуется, что Сэм сумел его заделать.
:eek: :facepalm: Нет ума, считай - калека.
 

Мышь

Знаменосец
Нет, было бы здорово написать такой фик, но на мне ипотека Элия.
А может, параллельно? =)) Один потенциальный читатель у вас уже точно есть =)
 

tea

Лорд
Мышь , я бы рада, но я очень неопытный фикрайтер, задумавший макси про Элию (и еще половину Вестероса), который идет очень медленно. У меня есть мечта написать про Тишу, но задумка немного другая, AU, в которой Тирион решился пойти против отца.
 

Мышь

Знаменосец
У меня есть мечта написать про Тишу, но задумка немного другая, AU, в которой Тирион решился пойти против отца.
tea , это ж обалдеть как мимими! :in love:
Творческих вам успехов! Очень надеюсь, что и до этой задумки у вас дойдут руки =))
 

sverchok2

Знаменосец
Джилли, надо сказать, больше повезло - Сэм не общается со своей семьей, а то бы могло получиться как с Тишей.
Это же совершенно разные ситуации :fools:. Сэм, в отличие от Тириона, жениться не собирается, да и не имеет права, так что Лилли\Джилли\Гилли не представляет для его семьи ни угрозы, ни позора. С какой стати с ней будут поступать как с Тишей? Если бы Тирион, вместо идиотской женитьбы, просто сделал Тишу своей любовницей, вряд ли бы с ней что-то случилось, ИМХО.
 

Syringa

Казнен
За нее саму, кстати, и Джейме вступился (а ведь еще надо было, чтобы он на возню простолюдинов вообще внимание обратил),
Он просто возмутился, что разбойники орудуют возле Ланниспорта(из воспоминаний Триона.)
 

Syringa

Казнен
Еще странновато, что Тайвин мог приказать Джейме солгать; тот же, как королевский гвардеец, давно вышел из-под власти отца. Или Тайвину вообще казалось, что его власть над детьми пожизненная?:facepalm:
 

tea

Лорд
Еще странновато, что Тайвин мог приказать Джейме солгать; тот же, как королевский гвардеец, давно вышел из-под власти отца. Или Тайвину вообще казалось, что его власть над детьми пожизненная?:facepalm:
Тайвину так хотелось бы.
 

sverchok2

Знаменосец
почему Джейме согласился солгать
Тайвин убедил Джейме, что так будет лучше для Тириона, и что Тиша вышла за него не по любви, а только чтобы поживиться золотом Ланнистеров, и потому она по сути как раз и есть шлюха, так что это даже не будет ложь.
 

tea

Лорд
Тайвин убедил Джейме, что так будет лучше для Тириона, и что Тиша вышла за него не по любви, а только чтобы поживиться золотом Ланнистеров, и потому она по сути как раз и есть шлюха, так что это даже не будет ложь.
Наверное, так оно и было. Но тогда неясно, знал ли Джейме, какая участь ждет Тишу. И если знал, неужели не пытался воспротивиться?
 

sverchok2

Знаменосец
Наверное, так оно и было.
Не "наверное", а именно так он сам и объяснил Тириону, это всё в сцене побега :). Или Вы считаете, что Джейме соврал :)? Не вижу причины для этого, да и Джейме тогда был в самом разгаре своего "душеискательства".

Но тогда неясно, знал ли Джейме, какая участь ждет Тишу.
Утверждал, что не знал, а как уж там на самом деле, неизвестно :unsure:.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Помните сон Джейме,где его отвели и бросили в какую-то пещеру в подземелье? Я думаю, эта пещера существует на самом деле. И Ланнистеры испокон веку сбрасывают туда неверных жен, а всем говорят, что они "пропали", и что с ними стало - неизвестно. В каком-то ланнистерском смысле это действительно правда, потому что никто же не знает, что с ними случается там внизу. Никто не спускался и не смотрел.
Думаю, Роанна Веббер отправилась именно туда. Думаю, туда же отправилась и Джоанна Ланнистер. Когда Тайвин увидел, что родила его жена, он решил, что она изменила ему с королем, и приказал бросить ее в пещеру. А детям сказали, что их мать умерла при родах.
Вероятно, туда же, после завершения торжественной части, отправилась дочка свечника. Думаю, что туда же отправилась и Тиша. Тайвин сказал, что она отправилась туда, "куда все шлюхи отправляются". Он имел в виду не бордель. Он имел в виду пещеру. Я знаю, среди фанатов популярны теории, что Тиша жива, и Тирион ее встретит. Но я бы на это не рассчитывал. Скорее я рассчитываю, что Тирион будет лазить по каким-то делам в подземельях под Кастерли, и найдет кости, и по какой-то памятной вещи узнает Тишу. То есть они встретятся, но это будет в минорной тональности.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Когда в первый раз прочитал ответ Тайвина "куда отправляются все шлюхи" долго думал, так и не нашел ответ. Потом понял, что Тирион тоже без понятия:). Искал в интернете и никакого очевидного варианта не нашел. Шлюхи вроде могли покончить с таким образом жизни: уйдя в монастырь(но не скажешь же, что туда все шлюхи отправляются), выйти замуж(удивился, когда прочитал, что для супруга ее это был всеми одобряемый шаг, так как он спасал пропащую душу- но тоже же не все отправляются)и умереть(странно наверное говорить, что человек отправился про смерть)
 
Сверху