• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

taelshaany

Знаменосец
Мне кажется, в том, чтобы выставить Тириона погибшим, нужно иметь его тело, которое чьим-то чужим не заменишь, уж больно приметное.
А если сделать вид, что Тирион куда-то пропал, то неизбежно поползут слухи, которых Тайвин хотел бы избежать.
Да и мало ли, как нам знать, вдруг Джоанна как-то успела дать понять, что ей этот ребёнок дорог.


А вообще, это тема Тиши, так что предлагаю вернуться к ней.
 

Киприана

Знаменосец
Мне кажется, в том, чтобы выставить Тириона погибшим, нужно иметь его тело, которое чьим-то чужим не заменишь, уж больно приметное.
Серсея доказала,что добыть в Вестеросе мертвого карлика - не проблема.

А если сделать вид, что Тирион куда-то пропал, то неизбежно поползут слухи, которых Тайвин хотел бы избежать.
Брат вон у него так пропал - и ни чего, всем пофиг.

Да и мало ли, как нам знать, вдруг Джоанна как-то успела дать понять, что ей этот ребёнок дорог.
Но это ведь уже другое - не боязнь слухов, а сентиментальные чувства.

А вообще, это тема Тиши, так что предлагаю вернуться к ней.
Так, если не путаю, пещеры всплыли именно как место, в которое её могли бы отправить. Правда не понятно, почему вдруг Гериона и гипотетических внуков троюродных братьев Тайвина приравняли к шлюхам. :annoyed:
 

RoS

Лорд
Я знаю, среди фанатов популярны теории, что Тиша жива, и Тирион ее встретит. Но я бы на это не рассчитывал.
По логике Тайвину нет никакого резона оставлять Тишу в живых. Признать брак Тириона фарсом может и было достаточно, но гораздо проще и надежней просто сделать Тириона вдовцом, чтобы потом не возникло никаких "случайностей". Тайвин не отличается ни гуманизмом, ни сентиментальностью, жизнь крестьянки и вовсе для него ничего не стоит. Как говорится, нет человека - нет проблемы.
 

Киприана

Знаменосец
По логике Тайвину нет никакого резона оставлять Тишу в живых. Признать брак Тириона фарсом может и было достаточно, но гораздо проще и надежней просто сделать Тириона вдовцом, чтобы потом не возникло никаких "случайностей". Тайвин не отличается ни гуманизмом, ни сентиментальностью, жизнь крестьянки и вовсе для него ничего не стоит. Как говорится, нет человека - нет проблемы.
Но при чем тут тогда место, куда отправляются все шлюхи? Алаяйю он ведь не убил, а отправил в бордель.
 

RoS

Лорд
Но при чем тут тогда место, куда отправляются все шлюхи? Алаяйю он ведь не убил, а отправил в бордель.
Может и правда в эти пещеры и отправил :unsure:
Или аналогичное место, где гарантирована либо смерть, либо полное забвение. Чтоб никто никогда не нашёл.
 

Киприана

Знаменосец
Может и правда в эти пещеры и отправил :unsure:
Или аналогичное место, где гарантирована либо смерть, либо полное забвение. Чтоб никто никогда не нашёл.
Ещё раз, если это место, куда, по мнению Тайвина, отправляются ВСЕ шлюхи - значит и попавшая ему в руки Алаяйя должна была отправиться туда же. Но она отправилась не на тот свет, а в бордель.
 

taelshaany

Знаменосец
Серсея доказала,что добыть в Вестеросе мертвого карлика - не проблема.
Серсея, как мне помнится, ни одного из этих карликов за Тириона не приняла.
И если многих других Ланнистеров можно было бы заменить кем-то с похожей внешностью (Мирцеллу подменяла Розамунд, Лансель назван бледной тенью Джейме, и т.д.), то найти карлика с Ланнистеровской внешностью крайне трудно.

Но это ведь уже другое - не боязнь слухов, а сентиментальные чувства.
А какая, простите, разница? Обсуждалось, какие причины могли заставить Тайвина отказаться от плана отправить Тириона туда же, куда и остальных неугодных Ланнистеров. Так-то, может быть, Тайвин и нужное тело сумел бы сыскать, и слухов избежать каким-либо образом, да не дают возможности ему это сделать какие-нибудь сентиментальные чувства и давние обещания.
 

Киприана

Знаменосец
Серсея, как мне помнится, ни одного из этих карликов за Тириона не приняла.
И если многих других Ланнистеров можно было бы заменить кем-то с похожей внешностью (Мирцеллу подменяла Розамунд, Лансель назван бледной тенью Джейме, и т.д.), то найти карлика с Ланнистеровской внешностью крайне трудно.
Волосы покрасить да голову размозжить - неудачно со ступенек упал, ножки то кривенькие да слабенькие. В общем - было бы желание.

А какая, простите, разница? Обсуждалось, какие причины могли заставить Тайвина отказаться от плана отправить Тириона туда же, куда и остальных неугодных Ланнистеров. Так-то, может быть, Тайвин и нужное тело сумел бы сыскать, и слухов избежать каким-либо образом, да не дают возможности ему это сделать какие-нибудь сентиментальные чувства и давние обещания.
Разница между "не мог" и "не хотел". Во второе я вполне верю, а вот в первое - нет, возможностей было много.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Тогда почему Тирион не в том подвале?
Тирион просился в тоже самое путешествие - отчего же Тайвин и его в подвальчик не пристроил?
А почему вы думаете, что он хотел это провернуть? Судя по тому, что Тайвин исправно снабжал его деньгами на бухло и шлюх, его все устраивало, что бы он там не бухтел для вида.
По поводу Гериона, то он по свидетельству Дженны "все шутил". Может он однажды неосторожно оборжал Тайвина, а мы-то знаем, как он это "любил". Тайвин рассверипел, и...:eek:
Вряд ли. Тайвин был достаточно толерантен, чтобы позволить воспитывать на Кастерли Рок Джой Хилл и даже во время ВПК успеть подумать о будущем девочки. Да и у Дженны дети вполне вероятно не от Фрея, что Тайвина тоже не особо смущает, покуда сам Фрей и общественность угодливо соглашаются, что от Фрея
А что не так с Джой? Она полезная - ее можно втюхать каким-нибудь не особо ценным союзникам, что в итоге и было запланировано.
А по поводу Дженны - тут, думаю, ключевое то, что она не Тайвину изменяла:D
Мне почему-то кажется, что всё гораздо проще - речь шла о болезных, слабоумных, дурачках, косых, сухих, хромых и чающих движения воды родственниках
По моему предположению, такие слухи могли ходить, но что там на деле - никто не в курсе.

Ах да, разумеется, я ни на чем не настаиваю:not guilty:

И, чтобы не оффтопить, про Тишу. Сомневаюсь, что она жива, но если вдруг жива, надеюсь, она хорошенько отблагодарит Тириона за "интересный опыт" (кочергой, например). Тайвина благодарить уже поздно, а жаль.
По поводу того, куда отправляются шлюхи, можно попробовать предположить на основе имеющихся примеров:sneaky: По крайней мере одна (Шая) отправилась прямиком к Тайвину в кровать:D:D Уж не знаю, собирался ли он ее после этого пороть, как Алаяйю, но учитывая свойственный Тайвину сексуальный садизм, я бы не удивилась. Может он и Тишу того перед тем, как отправить в ближайший колодец.
Кстати, Катайе точно не могло понравиться то, что Ланны сделали с ее дочерью. А ведь она далеко не безобидна - у нее есть подземный ход не куда-то там, а в башню десницы... Интересно, она уже пропустила/планирует пропустить по нему каких-нибудь диверсантов/отравителей/поджигателей? Я бы на это посмотрела:creative: Все, закончила оффтопить.
 

Лаэлли

Знаменосец
Но при чем тут тогда место, куда отправляются все шлюхи?
Ещё раз, если это место, куда, по мнению Тайвина, отправляются ВСЕ шлюхи - значит и попавшая ему в руки Алаяйя должна была отправиться туда же. Но она отправилась не на тот свет, а в бордель.
Кмк, отправить Тишу куда угодно, кроме "того света" (ну или любых вариантов, которые обеспечивают "тот свет" в ближайшем будущем - типа обсуждаемых пещер) Тайвин мог только в одном случае: был уверен, что Тиша после всего не забеременела (не так важно, от Тириона или от одного из многочисленных? (там непонятно, на самом деле, насколько многочисленных) гвардейцев) и что она никогда, ни при каких обстоятельствах не заговорит, не попытается на что-то там претендовать и никакие враги Ланнистеров таким козырем в какой-нибудь сильно неподходящий момент (второй брак Тириона, например) сыграть не смогут. Либо, что ее истории никто никогда не поверит. Для этого нужно, во-первых, либо где-то надежно прикопать септона, который их с Тирионом поженил, либо быть уверенным, что септон в случае чего скажет угодное Тайвину "брака не было" (не исключено, что это правда - пьяный "падре" и свиньи в качестве свидетелей как бы намекают), во-вторых - быть уверенным, что Тиша и впрямь шлюха и иметь возможность это доказать (одного этого, кстати, не вполне достаточно - формально, и на шлюхе жениться можно, вай нот?). Но тогда получается, что Джейми соврал Тириону в темницах? Впрочем, возможен некий промежуточный вариант:
Именно шлюхой, которую наняли заранее (как Джейми говорил Тириону изначально), Тиша не была и эту историю придумал Тайвин, а была Тиша кем-то вроде Рози, о которой мечтал Пейт - девушкой, девичество которой планировали продать подороже (как планировала продать девственность Рози ее мать). И, если Тиша была хорошенькой и с земель Ланнистеров (а это, похоже, так) о негласном аукционе могли знать примерно все (как знают про Рози).
 
Последнее редактирование:

Kraake

Мастер-над-оружием
А кто как думает, как на самом деле Тиша относилась к Тириону? Не со слов Тириона о взаимной любви, а на самом деле? Кто-то верит в чувства Тиши? Или нет, не так. Есть те, кто не верит в чувства Тиши?
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
А кто как думает, как на самом деле Тиша относилась к Тириону? Не со слов Тириона о взаимной любви, а на самом деле? Кто-то верит в чувства Тиши? Или нет, не так. Есть те, кто не верит в чувства Тиши?
Тирион вроде вполне располагающий к себе человек, да и тогда думаю был еще и наивен. Они вместе жили вроде месяц, он для простолюдинки был почти как принц из сказки. Думаю она его действительно любила.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Рыцарь без прикрас А не слишком тонко для простолюдинки так быстро вникнуть в "богатый внутренний мир"чудовища? Месяц жили- это не аргумент. Вот смотрите: Простолюдинка VS Страшилище Принц из сказки. Где тут любовь? Из этой формулы голимый расчёт. А если сюда добавить про молодость и наивность Тириона, сразу хочется закричать "Тайвин, быстрее сюда, Тирю охмуряют".
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Простолюдинка VS Принц из сказки. Где тут любовь? Из этой формулы голимый расчёт. А если сюда добавить про молодость и наивность Тириона, сразу хочется закричать "Тайвин, быстрее сюда, Тирю охмуряют
Можно так закричать, согласен. Но можно и поверить в их чувства. Я почему-то верю.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Рыцарь без прикрас Я вот сомневаюсь. Нет, знай я заранее, как Тайвин поступит, кричать бы не стала, конечно. А вот разобраться серьёзно не мешало бы. Сомневаюсь я процентов на 87 примерно. То, что Тайвин сделал- оправдания этому нет и быть не может. Но не отменяет того, что Тирион несколько приукрасил действительность. Хотя, если девушка просто хотела улучшить свою жизнь, это ей в плюс, а не в минус.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Тирион вроде вполне располагающий к себе человек, да и тогда думаю был еще и наивен. Они вместе жили вроде месяц, он для простолюдинки был почти как принц из сказки. Думаю она его действительно любила.
Тирион - совершенно не располагающий к себе человек. Население той же КГ его ненавидит. С Тишей он жил две недели. Был ли он для простолюдинки чем-то большим, чем кошелек на ножках - не известно.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Тирион - совершенно не располагающий к себе человек. Население той же КГ его ненавидит. С Тишей он жил две недели. Был ли он для простолюдинки чем-то большим, чем кошелек на ножках - не известно.
В чем проявлялась ненависть населения КГ? Я же написал, что я так думаю, т.е. это мое личное мнение.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь

Donnie Darko

Наемник
Тирион - совершенно не располагающий к себе человек. Население той же КГ его ненавидит. С Тишей он жил две недели. Был ли он для простолюдинки чем-то большим, чем кошелек на ножках - не известно.
Ну Тирион не общался же лично с населением чтобы мочь их как-то по-человечески к себе расположить. Простые люди любят красивых, могучих, добрых правителей. Этаких поп-звёзд по Вестеросски. А тут уродливый карлик, про которого ходят грязные слухи, не воин, никакими благородными делами не отличился. Но все это не значит, что при личном общении Тирион не может расположить к себе.
А в истории с Тишей мне непонятно как так они поженились и даже не подумали о том какое неудовольствие вызовет их брак. Почему Тирион про это не подумал? А Тиша если была такой расчетливой прохиндейкой, то почему не задалась таким вопросом? Понятно, что она не могла предвидеть, то что в итоге произошло, но даже если бы Тайвин не стал устраивать ничего такого, и даже если бы брак не был аннулирован, то Тириона могли перестать финансировать, например. Вдруг бы Тайвин вообще от него отрекся?Зачем Тише нищий муж карлик? Мне кажется, если бы ее целью были деньги, то вступать в брак ей было совсем не обязательно, можно было бы просто спать с Тирионом как Шая и тянуть с него денежки тихо и спокойно.
 
Сверху