• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

Жорик

Знаменосец
Тиша вообще-то фигура интересная т.к. её наличие позволяет аннулировать брак с Сансой. Развода официального не было - Великий Септон в деле не участвовал. А брак был заключен как минимум, при одном свидетеле - Джейме. Так что Тиша в резерве и запросто может оказаться живой. Теперь с вопросом-ответом Тайвина: либо он знает, где Тиша, либо он предполагает. Возможно, она в одном из борделей Вестероса - Лис - далековато.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще мне трудно представить себе адекватную женщину после того, что с ней произошло. Если она еще жива, то наверное не совсем в себе и глубоко несчастна. и такую Тишу я бы увидеть не хотела.

Тирион тоже сейчас не совсем в себе и глубоко несчастен.Так что считайте они нашли друг друга.
 

Lenne

Рекрут
Замечание хранителя:
Lenne, поясните, пожалуйста, почему тема создана в этом разделе с более мягкими (to all: но не отсутствующими) правилами о флуде, а не в Фигурах?

N@rwen, возможно я не совсем еще разобралась с тонкостями в различиях разделов на форуме.
Тема привязана к нескольким фигурам - Тише и Тириону, а также к Тайвину - он мог просто так сказать эту фразу. Размыто несколько получается, поэтому решила, что удобнее в разделе "Вокруг песни льда и пламени".
К тому же тема-то легкая :), предлагает пофантазировать.
 

Leroks

Знаменосец
А вот интересно, к чему могла бы привести встреча Тириона и Тиши. Бес бы удовлетворился простой жизнью какого-нибудь лавочника или крестьянина со своей единственной и взаимной любовью, или понял, что не надо жить прошлым? А может увидел бы, какой он стал сейчас - опускающийся, чёрствый и жалкий, и вспомнил бы о ланнистерской гордости, а не только о золотых копьях...
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот интересно, к чему могла бы привести встреча Тириона и Тиши. Бес бы удовлетворился простой жизнью какого-нибудь лавочника или крестьянина со своей единственной и взаимной любовью, или понял, что не надо жить прошлым, или бы увидел, какой он стал сейчас - опускающийся и жалкий, и вспомнил бы о ланнистерской гордости, а не только о золотых копьях...

ИМХО,встреча вернула бы ему внутренний стержень,который он потерял после убийства отца и Шаи и предательства Джейме.Сейчас он - игрок без цели.Он может и победить,но счастья и покоя не обретёт.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Фантазии на тему, какой бы бордель посетили участники, будь у них возможность, являются оффтопом и удалены. Упрощенные правила в отношении оффтопа и флуда не равно отмене этих правил.
 

Эliena

Знаменосец
И все таки интересно, что стало с Тишей после «развода» с Тирионом? Куда отправил ее Тайвин или его фраза ничего не значит? Предлагаю пофантазировать на тему :) .
Я думаю, Тиша умерла 
А вот интересно, к чему могла бы привести встреча Тириона и Тиши. Бес бы удовлетворился простой жизнью какого-нибудь лавочника или крестьянина со своей единственной и взаимной любовью, или понял, что не надо жить прошлым, или бы увидел, какой он стал сейчас - опускающийся и жалкий, и вспомнил бы о ланнистерской гордости, а не только о золотых копьях...
Тиря, имхо, не удовлетворился бы жизнью простого крестьянина, после стольких лет житья среди знати, и все-таки в нем большие амбиции. Вспоминается момент из сериала, точно не помню, где Тиря говорил Шае, что любит власть, азарт, риск. Его юношеская любовь потихоньку сошла бы на нет, кмк
 
Его юношеская любовь потихоньку сошла бы на нет, кмк
возможно.. а так получил травму на всю жизнь, да идею-фикс на закуску - "куда ухдят шлюхи":eek:
А Тиша умерла, все шлюхи умирают самым непотребным образом.
вспомнила сцену из фильма "Честная куртизанка" - ту, где юной девушке показывают, куда уходят шлюхи, когда перестают интересовать своих покровителей. Тайвин мне кажется именно об этом и говорил. Слишком он прагматичен, чтоб мистифицировать шлюх.
 

Redleaf

Кастелян
Так есть же теория, что Тиша - это шлюха в Браавосском борделе "Счастливый порт", которая ложится в постель только с теми, кто сыграет с ней свадьбу (странная причуда, не так ли :) ). На ней еще Даэрон "женился" несколько раз.
А еще у неё дочь Ланна с золотистыми волосами :).
Есть конечно и доводы против этой теории, но все равно она мне нравится. Потому что если это Тиша, то она пускай хоть и ведет не самый респектабельный образ жизни, но её не убили, она не наложила на себя руки, не померла где-нибудь в канаве. Она жива и вырастила дочь. И тогда, скорее всего, Мартин не поставит на этом точку в её истории :).
 
Сверху