• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215
Мне этот пример хорошо известен. Разрушение Близнецам не угрожало, а передать замок кому-то не из Фреев было бы беспределом, не имеющим аналогов.

Прошу прощения, а Талли? А Флоренты? А Осгреи? Разве это не аналоги? Почему никто не возмущается этому беспределу?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Zyrianin

Знаменосец
Талли на момент их лишения Риверрана НЕ капитулировали. Как и Флоренты, покинувшие Простор и продолжавшие служить "изменнику" Станнису. Осгрея лишили НЕ всего.

Нет, всё это не только не аналоги, но прямые иллюстрации противоположного.
 
Талли на момент их лишения Риверрана НЕ капитулировали. Как и Флоренты, покинувшие Простор и продолжавшие служить "изменнику" Станнису. Осгрея лишили НЕ всего.

Нет, всё это не только не аналоги, но прямые иллюстрации противоположного.

Ну так и Фреи на момент их лишения Близнецов не капитулировали бы. Рассмотрим хронологию событий. Тайвин предлагает Уолдеру избавиться от Робба Старка и перейти на его сторону. В книге он соглашается. Однако если бы он вдруг отказался, то что помешает Тайвину лишить Фреев земель и титулов как Талли? Тогда уже капитулируй, не капитулируй, а всего ты лишишься. А не капитулируешь и решишь сражаться, что помешает Тайвину повторить для Фреев Рейнов из Кастамере?
 

Kars

Знаменосец
Список отобранных капитулировавших замков когда будет?
все чем могу помочь)вам все приводили)но
Клиент уперся.
 
Мне этот пример хорошо известен. Разрушение Близнецам не угрожало
Почему)
а передать замок кому-то не из Фреев было бы беспределом, не имеющим аналогов.
да да конечно))))
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну Фреи на момент их лишения Близнецов не капитулировали бы.
Почему?
Тогда уже капитулируй, не капитулируй, а всего ты лишишься
Это вообще-то ровно противоположные тезисы.

Может, Вам лучше с Kars-ом пообщаться? Он вроде не против, а мне, честно говоря, не очень интересно.

Тайвин знал, кому предлагал сделку. Капитуляция почетна, хоть и невыгодна. Измена выгодна, но бесчестна, а такая - позорна. Выбрали и выбрали.
 
Тайвин знал, кому предлагал сделку. Капитуляция почетна, хоть и невыгодна. Измена выгодна, но бесчестна, а такая - позорна. Выбрали и выбрали.

Прошу прощения, но я не отрицаю, что Тайвин знал, кому предлагал сделку. Однако я предлагаю рассмотреть вариант, что было бы, удиви его Уолдер и откажись от его предложения и пропустил Робба на Север, предоставив ему часть своих войск? Неужели бы он просто так принял простую капитуляцию, особенно учитывая, что часть Фреев продолжает противостоять ему вместе с Роббом?
 

Zyrianin

Знаменосец
Неужели бы он просто так принял простую капитуляцию, особенно учитывая, что часть Фреев продолжает противостоять ему вместе с Роббом?

У других принимал. Приведите противоположные примеры.
 

Zyrianin

Знаменосец
За сотни лет кто только кому-то чего-то не предлагал. Однако полного уничтожения капитулировавшего дома либо лишения его всей вотчины не упомянуто ни разу, и такой прецедент был бы опасен в 1-ю очередь именно Тайвину.

Всё это уже обсуждалось. Ни один из примеров, которые пытался приводить Kars, ничего не подтвердил, а некоторые его же опровергают. Мне не нужна эта сказка про белого бычка, и я повторно предлагаю продолжать её с тем, кому она нравится.
 
За сотни лет кто только кому-то чего-то не предлагал. Однако полного уничтожения капитулировавшего дома либо лишения его всей вотчины не упомянуто ни разу, и такой прецедент был бы опасен в 1-ю очередь именно Тайвину.

Может быть, потому что всегда соглашались? Как согласился Виман Мандели на предложение Тайвина, которому тот, кстати, в случае отказа обещал повторение Рейнов из Кастамере:

Даже честному человеку приходится лгать, если он имеет дело с лжецами. Не мог я выступить против Королевской Гавани, пока мой единственный выживший сын оставался в плену. Лорд Тайвин Ланнистер самолично мне написал, что держит Вилиса у себя. Если, мол, хотите получить его назад целым и невредимым, покайтесь в своей измене, сдайте свой город, присягните маленькому королю на Железном Троне… а также и Русе Болтону, новому Хранителю Севера. Откажетесь — Вилис умрет как предатель, Белая Гавань будет взята и разграблена, а ваши люди разделят участь Рейнов из Кастамере.

Если Тайвин угрожает подобным Мандерли, то что ему мешало угрожать тем же Фреям? Красная Свадьба (или просто убийство Робба и разгром его войска другим способом - тут как то считает) или участь Рейнов из Кастамере?
 

Kars

Знаменосец
Всё это уже обсуждалось. Ни один из примеров, которые пытался приводить Kars, ничего не подтвердил, а некоторые его же опровергают.
Нда))бывает)
. Мне не нужна эта сказка про белого бычка
Сказка это про капитуляция = индульгенции)
 

Kars

Знаменосец
Отвечать "может быть", когда просят привести конкретные примеры,

После освобождения короля сиром Барристаном Селми лорд Сумеречного Дола открыл ворота, но несмотря на мольбы Дэниса Дарклина о пощаде, король казнил его.
и приводить примеры ровно противоположные - называется троллингом.
:facepalm:
Нда)
 
Измена выгодна, но бесчестна, а такая - позорна.
Что еще за измена?
 
"Может быть" бывают самые разные. Отвечать "может быть", когда просят привести конкретные примеры, и приводить примеры ровно противоположные - называется троллингом.

Прошу прощения, я привёл пример с Виманом Мандерли, с цитатой из книги. Ответьте пожалуйста, раз Тайвин делал подобные предложения и не боялся последствий такого прецедента, мог он сделать такое же предложение и Фреям?
 

Zyrianin

Знаменосец
такого прецедента
Какого? Обычного предложения обычной капитуляции?
Ещё раз: либо Вы не понимаете простых вещей, многократно растолкованных, либо троллите. Мне это неинтересно в любом случае.
 

Kars

Знаменосец
Какого? Обычного предложения обычной капитуляции?
Мы помним какое предложение о капитуляции Эдмар Талли получил)))
Думаю при простой капитуляции Фрея бы ожидал от тайвина денежный вклад,заложник ланистер ну да этого фрею бы хватило что бы сдатся)
 
Сверху