• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

NIKTO

Казнен
Её отец то же виновен в действиях против собственной же семьи, убил родного внука ради выгодного по его мнению брака, а ведь мог дождаться рождения бастарда, не брать на свою душу пролитие родной крови.
Угу. Выковырял из брюха сопротивляющейся и рыдающей Лизы дитё кухонным ножиком.:wth: :^) 
Рослин - самая адекватная и нормальная из всех Фреев
А ещё кому-нибудь из участников КС вы симпатизируете?:йо-хо-хо:
 

Киприана

Знаменосец
Угу. Выковырял из брюха сопротивляющейся и рыдающей Лизы дитё кухонным ножиком.
Цитату, пожалуйста, про кухонный нож :sneaky:

Хостер обманом сделал дочери (которой на тот момент лет 14-15) аборт, на который она бы добровольно ни когда бы не согласилась. Да ещё и метод использовал какой-то сомнительный, после которого у дочери начались большие проблемы с деторождением. А главное - зачем? Аррену поддержка Талли всё равно была нужна позарез, а Лиза в его глазах всё равно уже опозорена. Да и Лиза с Кет ещё год после замужества в замке папы сидели. Лиза спокойно могла там по тихому родить бастарда без того, что бы об этом весь Вестерос оказался в курсе. А потом отправили бы ребёнка куда-нибудь подальше на воспитание. И всё, езжай рожай теперь от законного мужа. И без этого "подпольного" аборта Лиза, вполне вероятно, и рожала бы Аррену нормальных здоровых детишек. И если бы о первом ребёнке и вспоминала бы, то всё равно занята была бы законными. Глядишь, без постоянных выкидышей-мертворожденных-умерших и с головой дружила бы намного больше, и к родной семье была бы крепче привязана. Вообще в Вестеросе бастарды не такая уж редкость, чуть ли не в каждой дворянской семье есть - и ничего, живут по тихоньку. Но Хостер предпочёл бастарда убить, сберёг репутацию, так сказать - ну вот и получил бумерангом проблемы за убийство своей же крови.
 

NIKTO

Казнен
Хостер обманом сделал дочери
Угу. Лиза думала что это молоко.:wth: :^)
А потом отправили бы ребёнка куда-нибудь подальше на воспитание. И всё, езжай рожай теперь от законного мужа. И без этого "подпольного" аборта Лиза, вполне вероятно, и рожала бы Аррену нормальных здоровых детишек. И если бы о первом ребёнке и вспоминала бы, то всё равно занята была бы законными. Глядишь, без постоянных выкидышей-абортов-мертворожденных и с головой дружила бы намного больше, и к родной семье была бы крепче привязана. Вообще в Вестеросе бастарды не такая уж редкость, чуть ли не в каждой дворянской семье есть - и ничего, живут по тихоньку.
Ну так я и не настаиваю на том, что Хозер молодей, напротив. Просто Лиза тут тоже не без греха - вытравила своего же киндера ради брака с могущественным и богатым.
А есть разница в том как это делается?
Вообще-то да.
 

Киприана

Знаменосец
Ну так я и не настаиваю на том, что Хозер молодей, напротив. Просто Лиза тут тоже не без греха - вытравила своего же киндера ради брака с могущественным и богатым.
С чего Вы это взяли? Лиза понятия не имела, что за "лекарство" дал ей папа и очень хотела родить ребёнка от Петира.
 

NIKTO

Казнен
Лиза понятия не имела, что за лекарство дал ей папа и очень хотела родить ребёнка от Петира.
Насколько мне известно, Лиза выходила замуж уже опорожнённой, а из воспоминаний Кэт состояние Лизы описывалось как отличающееся от "глубокая депрессия".
 

Snow Castle

Знаменосец
Конечно, Фреи!
У Талли только Бринден вызывает симпатию, но недаром же он - "Черная Рыба".
А вообще я Талли и Фреев уже сравнивала, повторяться не буду, если интересно - см. тему "Фреи", стр. 18-19, общий счет Фрей:Талли =2,5:0,5.
 

Киприана

Знаменосец
Насколько мне известно, Лиза выходила замуж уже опорожнённой, а из воспоминаний Кэт состояние Лизы описывалось как отличающееся от "глубокая депрессия".
В том то и дело, что беременной она замуж выходила и думала выдать ребёнка Петира за ребёнка Джона Аррена. А вот уже потом папа ей тайком дал средство, вызывающее аборт, и после выкидыша у Лизы депрессия и началась.
 

NIKTO

Казнен
А вот уже потом папа ей тайком дал средство, вызывающее аборт, и вот после выкидыша у Лизы депрессия и началась.
Тогда резонный вопрос: а почему после свадьбы Лиза ещё находилась в распоряжении папаши, хотя должна была перейти в распоряжение Джона? Зачем аборт был нужен если он и так взял? Где логика?
 

Киприана

Знаменосец
Тогда резонный вопрос: а почему после свадьбы Лиза ещё находилась в распоряжении папаши, хотя должна была перейти в распоряжение Джона? Зачем аборт был нужен если он и так взял? Где логика?
Так Нед и Джон на войну уехали. Кет ведь то же в Риверране осталась, минимум на год, потому что успела 9 мес. после свадьбы беременной проходить, Робба родить и ещё с ним сколько-то у папы пожить, и лишь потом уехала в Винтерфилл.
Джон Аррен взял Лизу в жёны просто "не девственницей", о беременности от другого он, судя по всему, понятия не имел. Вот Хостер и решил скрыть этот факт таким радикальным образом.
 

Киприана

Знаменосец
Или уже разродившейся.
Нет, я где-то, в теме Лизы что-ли, долго и с цитатами доказывала. Но если коротко:
Кет забеременела Роббом после первой брачной ночи. Когда она поняла это, то сестра ей сказала, что и она то же беременна. Причём Лиза была счастлива и строила планы о будущем ребёнка, ни каких следов депрессии, которые были бы, потеряй она только что ребёнка от любимого человека, у неё не наблюдается. А вот потом у Лизы эта самая депрессия начинается, причём очень сильная и она говорит Кет, что беременности не было вовсе. Если бы речь шла о новой беременности, уже от Джона, то смысла в такой таинственности не было бы - просто сказала бы про выкидыш, как остальных выкидышей от мужа не скрывала, а перепутала бы срок месячных - так с чего от этого в депрессию впадать? Так что Лиза вышла замуж за Джона Аррена будучи беременной от Петира.
 

nantes

Призрак (гость)
Талли.
а кэт. сразу же заделала Робба, да еще и от бастарда носик воротила. а потом ее понесло и дети пошли на конвеер. это она все еще папу слушалась?- умница дочка.
Вы серьезно? В первый раз вижу, чтобы женщине ставили минус то, что она рожает детей от собственного мужа:fools:
 

barmaley73

Знаменосец
Оба дома мало симпатичны.Фреи хоть и наворотили делов,но в целом понятно - для блага рода старались.Получилось ли узнаем лет через 10 .А вот у Талли прям какая-то тяга к саморазрушению,с такими родственниками как сёстры Талли и врагов не надо,чтоб оказаться по уши в неприятностях.
 

ninel

Лорд
Вы серьезно? В первый раз вижу, чтобы женщине ставили минус то, что она рожает детей от собственного мужа
я абсолютно серьезно. что бы проникнуться уважение к человеку у него должно быть свое я и понимание этого "я". не секрет, что кейтлин не любила старка, но тут же наплодила ему выводок, потому что так надо. она себя воспринимает не как человека и женщину, а как суку племенную чья задача размножится и этим проверяется ее пригодность как жены. жизнь подкинула ей сюрприз, она прогнулась как могла, сейчас так же поступает ее дочурка. я знаю, что есть пласт читателей, которым эти качества кажутся достоинствами, у меня же они вызывают отвращение. справедливости ради в теме нэда я тоже писала о его лицемерии в браку с кейт.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Оба дома напортачили и своими руками разворотили фундамент собственного благополучия и выживания. Вскоре напротив могил форелей, зажаренных хорьками и львами, будут стоять могилы самих хорьков, которых свои же и перевешают. Аминь :killed:
 

vov

Знаменосец
не секрет, что кейтлин не любила старка, но тут же наплодила ему выводок
Для вас видимо секрет:confused: , что Кет полюбила Старка, но это не удивительно ведь весь Старк для вас один большой секрет.:D
Она отдала ему свое девичество, но и тогда в их любви было больше долга, нежели страсти. В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля. А после войны , в Винтерфелле , она полюбила мужа по-настоящему , открыв , какое золотое сердце скрывается за угрюмой наружностью Неда.
п.с.Выводок тут же не наплодишь, надо бы понимать такие вещи.
у меня же они вызывают отвращение
собственные фантазии о Старках:eek:
 

ninel

Лорд
Для вас видимо секрет , что Кет полюбила Старка, но это не удивительно ведь весь Старк для вас один большой секрет.
Она отдала ему свое девичество, но и тогда в их любви было больше долга, нежели страсти. В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля. А после войны , в Винтерфелле , она полюбила мужа по-
спасибо за цитату, я ее помню. но как это отменяет, то что того же роба оба зачинали "из чувства долга" это должно вызвать у меня симпатию? обоим сказали надо - оба ответили слушаюсь и принялись за дело. то что дальше как в дешёвом дамском романе после 10й ночи ее вдруг осенило "ой! так я же его люблю!" лучше все это не делает.


п.с.Выводок тут же не наплодишь, надо бы понимать такие вещи.
не поняла глубины вышей фразы. не могли бы объяснить?



собственные фантазии о Старках
ну почему же фантазии? восприятие персонажей через мою сетку мировоззрения. Кейтлин и ее старшая дочь вызывают именно отвращение. я ж вам не навязываю свои чувства, отчего же вас так это беспокоит.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

vov

Знаменосец
но как это отменяет, то что того же роба оба зачинали "из чувства долга" это должно вызвать у меня симпатию
Вот так
что кейтлин не любила старка, но тут же наплодила ему выводок, потому что так надо
что вы мягко говоря преувеличили , а грубо выражаясь соврали.
обоим сказали надо - оба ответили слушаюсь и принялись за дело
Если для вас секрет , что в средневековом обществе абсолютное большинство браков между сильными мира сего заключалось изначально совсем не по большой и светлой любви , а потому что - обоим сказали надо ,то это...:eek:
то что дальше как в дешёвом дамском романе после 10й ночи ее вдруг осенило "ой! так я же его люблю!" лучше все это не делает
Ваши фантазии о дешевых дамских романах лучше конечно не сделает, но ничего общего к отношению Кет с Недом они не имеют. А вот настоящая любовь очень часто приходит далеко не с первого взгляда и раза. И любовь имхо тогда настоящая когда она идет от принятия внутреннего мира партнера, его душевных качеств. Кет полюбила Неда не потому что её осенило, а потому как приняла и оценила его "золотое сердце", она сама это объясняет.
Думаю и как мужчина Нед был совсем не плох.
не поняла глубины вышей фразы. не могли бы объяснить
Объяснить, что ? Вы не понимаете что пятеро детей тут же не наплодишь(были конечно случаи, но это уже экзотика) :fools:
ну почему же фантазии? восприятие персонажей через мою сетку мировоззрения. Кейтлин и ее старшая дочь вызывают именно отвращение. я ж вам не навязываю свои чувства, отчего же вас так это беспокоит
Ваше мировозрение, меня абсолютно не беспокоит, но вот когда вы начинаете им обосновывать свои выдумки противоречащие фактам изложенным в саге о симпатичных там мне героях , я возражаю.
 

Psyzoo

Знаменосец
А ещё кому-нибудь из участников КС вы симпатизируете?
Рослин,имхо, вообще не виновата. Она никого не убивала, КС не планировала. Конечно, она могла сдать все планы Старкам. Но она, как мне кажется, просто не посмела пойти против своих же. А за это ее винить нельзя.:angelic:
 
Сверху