• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

LaL

Знаменосец
И Фреи, и Талли в политике держат нос по ветру, а точнее ведутся на марьяжные расклады. Хостер Талли присоединился к восстанию Баратеона только сосватав дочек за двух грандлордов, Уолдер Фрей присоединился к Королю Севера, сосватав свою дочку в королевы.
 

LaL

Знаменосец
я же не об этом писал
Я поняла, вы писали - о Роббе, я же писала - о Фреях и Талли. Ваше замечание я учла, вы правы, Робб на момент вынужденного сватовства еще королем не был. С точки зрения федерального центра (Королевской Гавани) он был мятежником, с вашей точки зрения (и моей лично тоже) у него были все основания созвать знамена. Но в данной теме это оффтоп.
 

na_past

Наемник
Симпатизирую Фреям. В отличие от Талли - дружная, адекватная семейка. Один за всех, и все за одного. Своих в обиду не дают.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Я поняла, вы писали - о Роббе, я же писала - о Фреях и Талли. Ваше замечание я учла, вы правы, Робб на момент вынужденного сватовства еще королем не был. С точки зрения федерального центра (Королевской Гавани) он был мятежником, с вашей точки зрения (и моей лично тоже) у него были все основания созвать знамена. Но в данной теме это оффтоп.
очень горд собой :proud: ай да я
 

Xenia

Знаменосец
Симпатизирую Фреям. В отличие от Талли - дружная, адекватная семейка. Один за всех, и все за одного. Своих в обиду не дают.

Представление о Фреях как о дружной семейке даёт основательную трещину в эпилоге "Бури мечей" ;)
 

Areta

Знаменосец
С соплями? Няшка, да 
Если для вас секрет , что в средневековом обществе абсолютное большинство браков между сильными мира сего заключалось изначально совсем не по большой и светлой любви , а потому что - обоим сказали надо ,то это...

Не только в средневековье, кстати. Александр III, например, женился за невесте своего умершего брата, причем он сам "соединил их руки на смертном одре" и они были офигенной парой и детей у них было до фига и все было путем. Только ленивый не писал, как они любили друг друга
 

Areta

Знаменосец

Areta

Знаменосец
А вообще, надеюсь, Фреев сожрет подчистую лорд Мандерли, а Талли пусть остаются, для разнообразия экосистемы. Они, ИМХО, безмозглые все и бесхребетные, но рыжими - не разбрасываются.
 

first

Удалившийся
И кто же? Что-то я таких не припомню.
Первин,Оливер,Рослин.Думаю еще некоторое число нормальных людей среди выводка Фрея найдется.Не могут же все быть такими крысами как Эдвин,черный и старый Уолдеры,хромой Лотар чисто по теории вероятности.
но рыжими - не разбрасываются.
:bravo: :Please: :in love:
 

Эliena

Знаменосец
Сир first, Вы рыженький?:puppyeye: 
Да отец от Лизы, думаю, тоже такой подставы не ожидал.
Насчет Лизы и отца, это конечно жестоко, по нашим временам, но по меркам Вестероса гендерная политика не соблюдается, дочка полностью на попечении отца, а таким поступком она могла опорочить репутацию дома, Кет из-за нее не смогла бы выйти замуж, Лизу бы нагрузили насмешками.
Имхо, самый лучший вариант, это тихонько спровадить Лизоньку из дому, финансово обеспечивая. дать родить ей ребеночка, чтоб потом не взбрело ей в голову мстить Кет. А так Хостер оказался настолько же озабочен выгодными браками и прочая, как и дедуля Фрей:proud:
 
Сверху