• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Andaer

Знаменосец
Талли и Фреи... Такие разные... Или же такие одинаковые? Учитывая, что вопрос сравнения этих двух домов вызвал значительный интерес, я решил создать эту тему. Итак, делимся своими мыслями и соображениями относительно того, можно ли сказать, что дом Талли и дом Фреев очень похожи или же, что у них, напротив, нет ничего общего.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Фреи. Честно говоря, я даже не сразу придумала, кто именно вызывает большую симпатию, а потом вспомнила рыбное семейство: сумасшедшую Лизу, криворукого Эдмура и старавшуюся всей душой, но не всегда умевшую дать дельный совет Кейтилин... Как семья Фреи сплоченнее. Даже очень :sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
Фреи. Честно говоря, я даже не сразу придумала, кто именно вызывает большую симпатию, а потом вспомнила рыбное семейство: сумасшедшую Лизу, криворукого Эдмура и старавшуюся всей душой, но не всегда умевшую дать дельный совет Кейтилин... Как семья Фреи сплоченнее. Даже очень :sneaky:
Фреи сплочённее, пока жив самый главный хорёк, а вот после его смерти события будут развиваться куда веселее:devil laugh: И печальнее для хорьков, разумеется:sneaky:
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Фреи сплочённее, пока жив самый главный хорёк, а вот после его смерти события будут развиваться куда веселее:devil laugh: И печальнее для хорьков, разумеется:sneaky:
Это весьма и весьма вероятно :) Но главную рыбу мы в сознании не застали, он только побредил несколько сотен страниц про Ромашку и лунный чай и потом преставился. :(
 

Psyzoo

Знаменосец
На самом деле оба Дома особых симпатий у меня не вызывают. Но если выбирать, то Талли. Они, в отличии от Фреев, пока никого не предавали.
P.S Рослин - самая адекватная и нормальная из всех Фреев:oops:
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
На самом деле оба Дома особых симпатий у меня не вызывают. Но если выбирать, то Талли. Они, в отличии от Фреев, пока никого не предавали.
Не предавали. Зато сын одной из них нарушил данное обещание, а это тоже в какой-то степени предательство... Даже если Фреи никогда не показывали особой преданности Роббу, такой его поступок стал хорошим поводом (скорее поводом, пожалуй, чем причиной) для того, чтобы вообще разорвать всякую связь. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Киприана

Знаменосец
Но если выбирать, то Талли. Они, в отличии от Фреев, пока никого не предавали.
Как это не предавали? Лиза Талли предала и подставила родную сестру и убила законного мужа, отца своего сына. Хостер Талли сделал аборт родной дочери, убив тем самым родного внука.
 

Andaer

Знаменосец
Это весьма и весьма вероятно :) Но главную рыбу мы в сознании не застали, он только побредил несколько сотен страниц про Ромашку и лунный чай и потом преставился. :(
Увы:cry: лорд Хостер, будь он в добром здравии, очень сильно бы помог коалиции Старков и Талли.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Увы:cry: лорд Хостер, будь он в добром здравии, очень сильно бы помог коалиции Старков и Талли.
Эддард Старк тоже не позволил бы Ланнистерским деткам сидеть на троне от имени Баратеонов... будь он в добром здравии :sneaky: Но мы говорим не о том, что могло бы быть.
 

Andaer

Знаменосец
Эддард Старк тоже не позволил бы Ланнистерским деткам сидеть на троне от имени Баратеонов... будь он в добром здравии :sneaky: Но мы говорим не о том, что могло бы быть.
Это да. Но я главным образом высказывал сожаление, что мы так и не узнали поближе ещё одного представителя Талли. 
Талли, наверно. Хотя Фреев сильно оклеветали:unsure:
Простите, кто оклеветал?
 

Psyzoo

Знаменосец
Даже если Фреи никогда не показывали особой преданности Роббу, такой его поступок стал хорошим поводом (скорее поводом, пожалуй, чем причиной) для того, чтобы вообще разорвать всякую связь.

Тогда какого они в Дом их свой впустили вообще? Если они гордые, то почему приняли извинения?:not guilty:
Таргариенов, однако.
Протестую.:meow:
Таргариены первые нарушили мир - похитили Лианну, убили Рикарда и Брандона (Старки на тот момент уже приходились Талли родственниками)
Лиза Талли умудрилась предать и подставить родную сестру.
Почти согласна, но...
Лиза считала, что она только предупредила их, а не с целью подставить. :unsure:
 

Willard

Знаменосец
И уж тем более форумчане?:eek:
Фреи Робба не предавали!!:mad:

Каким же образом Талли их оклеветали?
Покойный лорд Талли. Сам-то бунтовал не из-за негодяйских Таргов, которые ни за что ни про что обидели благородных Старков. А ещё возникал что Фреи куда-то опоздали.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Если они гордые, то почему приняли извинения?
Они не приняли их. Они затаились, как настоящие хорьки :sneaky:

Лиза считала, что она только предупредила их, а не с целью подставить.
Что-то мне так не кажется. :wth: :^) Письмо не с бухты-барахты было отправлено.
 

Киприана

Знаменосец
Лиза считала, что она только предупредила их, а не с целью подставить.
:fools: С чего Вы это взяли? Лиза возмущалась тем, что Кет притащила Ланнистера к НЕЙ, это да, но вот те проблемы, которые у Кет и её семьи возникли из-за письма Лизы её явно не волновали. И помочь хоть как-то Талли или Старкам она даже не пыталась во время войны. Ах да, она ведь ещё и родную племянницу собиралась убить.
 

Thoros

Знаменосец
Таргариены первые нарушили мир - похитили Лианну, убили Рикарда и Брандона
Они были вассалами Таргов, причем абсолютно всем им обязаны. Лично дом Талли никто не трогал вообще. Никакая помолвка не обязывала их к измене. Это кристально чистое предательство без малейших смягчающих обстоятельств (как в случае Старков и Баратеонов).
 
Сверху