• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Отражения ПЛиО в других мирах

Макс Монтана

Знаменосец
Не только. Снейп очень похож на истеричную бабу, поэтому Снейп - это и Алиссер Торн, и Кейтлин Старк, и Лиза Аррен, и Серсея Баратеон, и, если в деятельности Мизинца против Старков наличествует мотив "аониукралиКэт", П(е/и)тир Бейлиш.
Кстати, помнится,там, откуда мы оба пришли, я сопоставлял Снейпа со Станнисом и Сандором. А Лили - с Кейтилин (Петунью соответственно с Лизой). Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Pendalf

Знаменосец
А Лили - с Кейтилин (Петунью соответственно с Лизой)
Лиза на Петунию вполне похожа: та же затмевающая разум собственническая любовь к своему чаду. Но Кейтлин на Лили? Хотя о Лили, кроме её подвига, по сути, ничего не известно.
Снейпа со Станнисом и Сандором
Снейп со Станнисом? Похож. У обоих эмоции мешают делу, причём там, где это оказывается вреднее всего. Снейп с Сандором? Сандору на порядок больше досталось, поэтому сравнение сомнительно.
 

Snusmumruk

Знаменосец
Сейчас пришло в голову, что завоеватель Эйегон с сестрами-женами и братом-бастардом-десницей очень похож на Хогвартскую четверку основателей:
Орис Баратеон - Годрик Гриффиндор - верный, благородный.
Эйегон Завоеватель - Салазар Слизерин - замкнутый, сильный, большое значение придавал чистоте крови, обладал самым большим василиском драконом.
Висенья Таргариен - Ровена Райвенкло - строгая, дисциплнированная, с холодным ясным умом, настоящая ведьма.
Рейнис Таргариен - Хельга Хаффлпафф - веселая, женственная, обладала по сравнению с сестрой более кротким нравом и по всей видимости была более дружелюбной.
 
А ещё они построили Хогвартс Красный Замок ;)
 

Гагарион

Знаменосец
А Лили - с Кейтилин (Петунью соответственно с Лизой).
Тогда уж логично и Снейпа сопоставить с Бейлишем. Ибо и того и другого несчастная подростковая любовь подтолкнула к тому, чтобы сделаться интриганами и двойными агентами восьмидесятого уровня.
 

Pendalf

Знаменосец

Snusmumruk

Знаменосец
Вчера с мужем смотрели фильм "Гараж", и я все думала кого же мне председатель правления (герой Гафта) напоминает. Но после фразы: "вовремя предать — это не предать. Это предвидеть!" (зам. директору у которой только что угнали машину). Все встало на свои места это же Русе Болтон нашего времени (и плевать, что глаза не такие светлые).
 

дон Румата

Скиталец
Вопрос тем кто знаком с творчеством.
Эддард = Норн "Зверь для Норна"
Серсея = Ма Паучиха "Хлеба и рыбы"
Варис = Таф
Арья = Рика Даунстар "Чумная звезда"
Тирион = Лайон (даже имя намекает) "Чумная звезда"
А Джон Сноу кто? Неужели Ищейка из "Шесть серебрянных пуль"
 

marnie

Лорд
Лиза на Петунию вполне похожа: та же затмевающая разум собственническая любовь к своему чаду.
У меня, кстати, сестры Талли больше ассоциируются с сестрами Блэк из ГП. Кэт (мб еще отчасти Серсея) напоминает Нарциссу, а Лиза - Беллу. Та тоже была фанатично предана и любила своего Лорда, а он просто использовал ее как оружие. Обе чокнутые, опять же :rolleyes:
 

Морра

Наемник
Зачем, Многоликий, зачем я посмотрела "ходячих мертвецов"?
Мерл ассоциируется исключительно с Джейме, Дериел, соответственно, с Серсеей, и их и так-то нездоровые отношения прям играют новыми красками.:sorry:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Морра, а то:
1) Они приходят и земля становится холодной.
2) Их упоминание идентично с нашим "чертом". Да ну их к Иным/Морре.
3) Они совершенно другие, а неизведанное ассоциируется с опасностью, однако если покопаться по глубже, то другие не значит плохие;)
 

Морра

Наемник
Морра, а то:
1) Они приходят и земля становится холодной.
2) Их упоминание идентично с нашим "чертом". Да ну их к Иным/Морре.
3) Они совершенно другие, а неизведанное ассоциируется с опасностью, однако если покопаться по глубже, то другие не значит плохие;)
На самом-то деле, мне безумно нравится ваша теория. И мне действительно хотелось бы увидеть что-то подобное в саге.
Просто, кмк, какого-нибудь дальнейшего раскрытия Иных не случится, не сложится, и они так и останутся абстрактным воплощением зла.
Но это было бы круто, да.
 

Гагарион

Знаменосец
Из Темной Башни:
Стивен Дискейн - Нед Старк
Роланд Дискейн - Робб Старк
Джейк Чембрейз - Бран
Уолтер Тусклый - Мизинец
Волки Кальи - Иные
 

Макс Монтана

Знаменосец
В аниме-сериале "Рубаки" есть персонаж Филия уль Копт
SLAYERS_TRY_11-27.jpg

Экзальтированная юная девушка блондинистого окраса. По характеру - няша, но если ей попадёт под хвост вожжа, легко впадает в гнев и начинает орать и крушить всё вокруг. Таким макаром однажды случайно разрушила город. Обладает незыблемыми моральными принципами и безуспешно пытается заставить окружающих следовать им, даже если это идёт вразрез с обстановкой... В конце третьего сезона пробудила яйцо древнего дракона и сама при этом является драконом.

Дени?! Кто сказал "Дени"?!
 
Последнее редактирование:
Сверху