• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

Cat.

Знаменосец
Почему брак принца скрывали? Самый очевидный ответ: потому, что он порочил царствующий дом. Быть может, Дейерон женился на шлюхе - как Тирион, только на настоящей?
У меня есть другая версия, больше подходит, по-моему. Дейрон мог быть тайно женат на Блэкфайерше или девушке из семьи потомственных сторонников Черного дракона, например Пиков, при мятеже которых погиб Мейкар, отец Эгга. Эгг согласился принять в семью простолюдинку Дженни, но вот на брак сына с потомственным врагом он мог и не согласится, и потребовать у Верховного септона расторгнуть брак, а бывшую невестку своей королевской властью выслать в Эссос. Эгг же с детства с Блэкфайерами и их сторонниками боролся (со Второго восстания в Белостенном, повесть Таинственный рыцарь), вот одну из их лагеря он мог и отказаться принять в свою семью, устроив расторжение брака Дейрона с такой Джульеттой и заставив мейстеров не записывать об этом браке. Тут дело не только в потомственной вражде семей, такая жена могла и принца пытаться перетянуть в свой лагерь, и просто в королевской семье шпионить для своих, вот такую невестку Невероятный терпеть вряд ли стал бы. А Баристан, как человек, близкий к Таргариенам, мог об этом браке слышать, и решить рассказать Дени, это же ее семья, она имеет право все знать, так и упомянул всех трех сыновей Эгга, женившихся по любви, хотя третий по всем документам числится никогда не женатым.
 
Сверху