• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

assec

Знаменосец
он победил, как и Роберт. Все остальные - вами перечисленные - нет

Нет. Эйгон победил несколько разрозненых королевств, объединил их в одно государство, построил новую столицу и перетащил туда Верховного Септона. Он построил государство и образовал династию.
Роберт, поднял бунт против законной власти опираясь на лордов-сепаратистов. Сверг короля, убил и изгнал наследников. Он ничего не создал, скорее развалил, т.к. Лорды-Хранители практически стали независимы.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сколько лет третьему сыну было при Эйерисе Втором? Мог ли он упасть с коня или отправиться на стену из-за помутившегося умом племяша?

— Отец в самом деле был безумен? — неожиданно вырвалось у нее. — Визерис говорил, что это только выдумка узурпатора.
— Визерис тогда был ребенком, и королева щадила его, как могла. Теперь я думаю, что голова у вашего отца всегда была не в порядке, но благодаря его обаянию и великодушию эти легкие странности прощались ему. Начало его царствования обещало многое, но с годами странности стали усугубляться, и наконец…
— Следует ли мне знать об этом теперь? — прервала его Дени.
— Пожалуй, что и нет, — согласился он.
— Да. Не теперь. В другой раз. Когда-нибудь вы расскажете мне все, и хорошее, и плохое. Ведь было же в отце что-то хорошее?
— О да, ваше величество. И в нем, и в тех, кто был до него. Я мог бы рассказать много хорошего о вашем деде Джейехерисе и его брате, об их отце Эйегоне, о вашей матери и о Рейегаре — о нем особенно.
— Жаль, что я не знала его, — с грустью сказала Дени.
— А мне жаль, что он не знал вас. Я расскажу вам все, когда вы того пожелаете.
Почему о брате, а не братьях?
 

Alex83

Кастелян
Думаю этого принца и его семью убили во время востания Баратеона, ведь не раз говорили что Роберт поставил себе цель уничтожить весь род Таргариенов, и я так поняла чтоб по всей стране шла резня. Ведь и старенький местер говорил Джону что всю его семью уничтожили и как ему было трудно не вмешиваться.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Думаю этого принца и его семью убили во время востания Баратеона, ведь не раз говорили что Роберт поставил себе цель уничтожить весь род Таргариенов, и я так поняла чтоб по всей стране шла резня. Ведь и старенький местер говорил Джону что всю его семью уничтожили и как ему было трудно не вмешиваться.
Эймон говорил кого убили во время восстания: его племянника в их числе не было и никого из его семьи в их числе тоже не было
 

Gotcha

Знаменосец
Я думаю этот принц умер простой и ненавязчивой смертью (по крайней мере внешне). А вот сына Эйриона считаю потенциально более важной и интересной персоной.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я думаю этот принц умер простой и ненавязчивой смертью (по крайней мере внешне). А вот сына Эйриона считаю потенциально более важной и интересной персоной.
Мне кажется наоборот, "третий брат" не случайно появился только в Танце.
 

Naril

Кастелян
Я мог бы рассказать много хорошего о вашем деде Джейехерисе и его брате
Почему о брате, а не братьях?
Либо это проявление не самой хорошей памяти Мартина Барристана, либо о третьем брате просто нельзя было сказать ничего хорошего :eek: (например, он же и стал виновником трагедии в Летнем замке, это же может объяснять причину, по которой его и не упоминали) Или там вообще какая-нибудь тайна, покрытая мраком, которую знают человека два во всем Вестеросе, и Селми либо не из их числа, либо ему в свое время тонко намекнули, что нечего ее раскрывать раньше времени.
 

Gotcha

Знаменосец
Мне кажется наоборот, "третий брат" не случайно появился только в Танце.
но куда может пропасть взрослый сын короля, чтоб никто об этом событии и не вспоминал?
Либо это проявление не самой хорошей памяти Мартина Барристана, либо о третьем брате просто нельзя было сказать ничего хорошего :eek: (например, он же и стал виновником трагедии в Летнем замке, это же может объяснять причину, по которой его и не упоминали) Или там вообще какая-нибудь тайна, покрытая мраком, которую знают человека два во всем Вестеросе, и Селми либо не из их числа, либо ему в свое время тонко намекнули, что нечего ее раскрывать раньше времени.
с третьим братом он мог быть просто незнаком, если тот умер до того, как Селми переехал на ПМЖ ко двору. Барристан посвящен в рыцари в 16 лет в 252 году, тогда Джейехерису уже было под 30, а в гвардейцы еще через 7 лет.
 

Naril

Кастелян
с третьим братом он мог быть просто незнаком, если тот умер до того, как Селми переехал на ПМЖ ко двору.
Но ведь именно от Барристана и известно о третьем сыне! См. предыдущую страницу.
 

Gotcha

Знаменосец
Но ведь именно от Барристана и известно о третьем сыне! См. предыдущую страницу.
а это не подразумевает личного знакомства. Барри просто знает общедоступные факты что был такой и женился на ком-то. А с другими двумя братьями он общался и служил им, поэтому есть что порассказать.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Или там вообще какая-нибудь тайна, покрытая мраком, которую знают человека два во всем Вестеросе, и Селми либо не из их числа, либо ему в свое время тонко намекнули, что нечего ее раскрывать раньше времени.
А кто ещё может про это знать, из ныне живущих? 
а это не подразумевает личного знакомства. Барри просто знает общедоступные факты что был такой и женился на ком-то. А с другими двумя братьями он общался и служил им, поэтому есть что порассказать.
Он разве служил им?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Naril

Кастелян
а это не подразумевает личного знакомства. Барри просто знает общедоступные факты что был такой и женился на ком-то.
И неужели при дворе не нашлось бы никого, кто мог бы ему рассказать о третьем брате?
И да, кстати, если бы он умер до 252 года, это бы, наверное, все же было как-то отражено. Либо как "трагедия Таргариенов" - сначала умирает один из молодых принцев, потом погибают его отец и брат, либо еще как-то, все же смерть молодого Таргариена - достаточно значимое событие. 
А кто ещё может про это знать, из ныне живущих?
В том-то и дело, что неизвестно, в теории - кто угодно :) Бринден Риверс, например.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Скорее всего его звали Эйнис, так как Фреи называют только в честь живых членов правящей династии
Кстати, все Фреи названные в честь Таргариенов умерли насильственной смертью: Эйнис свернул шею под Винтерфеллом, Эйгону Кейтилин Старк перерезала горло, Рейгар так и вовсе попал в свадебный пирог.
 

Gotcha

Знаменосец
Он разве служил им?
почему бы и нет? до вступления в КГ он еще кому-то 7 лет служил
И неужели при дворе не нашлось бы никого, кто мог бы ему рассказать о третьем брате?
может там правда нечего рассказывать. обычный парень без особых пороков или талантов, с чего Барристану о нем выспрашивать?
И да, кстати, если бы он умер до 252 года, это бы, наверное, все же было как-то отражено. Либо как "трагедия Таргариенов" - сначала умирает один из молодых принцев, потом погибают его отец и брат, либо еще как-то, все же смерть молодого Таргариена - достаточно значимое событие
смотря сколько времени прошло, если умер лет 10 назад, то это уже не часть трагедии, а обычный случай.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
почему бы и нет? до вступления в КГ он еще кому-то 7 лет служил.
Он мог также и ему служить или быть простым межевиком, а если и служил, то тогда получается, что Дункан и Джейхерис не общались с родным братом?
 

Alex83

Кастелян
Эймон говорил кого убили во время восстания: его племянника в их числе не было и никого из его семьи в их числе тоже не было
Надо найти этот кусок, по-моему там он не ставил цель перечислить всех убитых Таргов, он просто привел примеры.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Кстати, все Фреи названные в честь Таргариенов умерли насильственной смертью: Эйнис свернул шею под Винтерфеллом, Эйгону Кейтилин Старк перерезала горло, Рейгар так и вовсе попал в свадебный пирог.
Правда Эйгон Кровавый ещё жив
 
Сверху