• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

Gotcha

Знаменосец
Он мог также и ему служить
тогда было бы что вспомнить
или быть простым межевиком, а если и служил, то тогда получается, что Дункан и Джейхерис не общались с родным братом?
вот смотрите, куда в принципе может пропасть взрослый женатый принц?
-если бы он умер при каких-то таинственных/трагических обстоятельствах, об этом бы помнили
- ушел в септоны/бродячие рыцари/отшельники/тур по Эссосу - тоже прослыл бы чудаком и был известным
- он мог быть в не очень хороших отношениях с родными и не жить при дворе
- обычная смерть
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Надо найти этот кусок, по-моему там он не ставил цель перечислить всех убитых Таргов, он просто привел примеры.
Я был беспомощен как младенец, но сколь горько мне было сидеть здесь, в забвении, когда зарубили бедного внука моего брата, его сына и даже его малых детей...
Вроде как перечислены все убитые во время Восстания Роберта Баратеона тарги. 
тогда было бы что вспомнить

вот смотрите, куда в принципе может пропасть взрослый женатый принц?
-если бы он умер при каких-то таинственных/трагических обстоятельствах, об этом бы помнили
- ушел в септоны/бродячие рыцари/отшельники/тур по Эссосу - тоже прослыл бы чудаком и был известным
- он мог быть в не очень хороших отношениях с родными и не жить при дворе
- обычная смерть
Мне кажется если бы он не жил при дворе - его бы тоже запомнили, отшельничество тут тоже подходит. В плохие отношения с родными - тоже маловероятно, все таки хочется верить, что Эгг стал хорошим семьянином и дети у него были нормальные. А вот вариант обычная смерть, вполне может быть, например в самом начале Эйерисова правления.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Скорее всего его звали Эйнис, так как Фреи называют только в честь живых членов правящей династии
И ещё один штришок, Эйнис - немного странный выбор для имени. "Оказался слабым и заурядным правителем, во всем опирался на своего младшего брата Мэйегора", " Именно при правлении Эйниса старая знать подняла первое восстание против Таргариенов, жестоко подавленное Мэйегором", "Умер Эйнис I по неизвестной причине, проправив всего 5 лет". Если для Эгга он еще приходится родственником, то какой в этом смысл Уолдеру Фрею, хоть убейте не пойму. Тем более, действительно имена у его потомков достаточно угодливые, помимо таргариенских Фреев, есть ещё и Тайвин, и Хостин, и даже Хостела.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
И ещё один штришок, Эйнис - немного странный выбор для имени. "Оказался слабым и заурядным правителем, во всем опирался на своего младшего брата Мэйегора", " Именно при правлении Эйниса старая знать подняла первое восстание против Таргариенов, жестоко подавленное Мэйегором", "Умер Эйнис I по неизвестной причине, проправив всего 5 лет".
Вот поэтому я считаю, что этого принца звали Эйнис, так как называть в честь древнего короля Уолдер бы не стал, а вот назвать третьего сына также как и третьего сына короля он мог
 

Cat.

Знаменосец
Тем более, действительно имена у его потомков достаточно угодливые, помимо таргариенских Фреев, есть ещё и Тайвин, и Хостин, и даже Хостела.
А также Роберт, Серсея и Джейме. Уолдер Фрей не изменяет своей привычке и после смены династии.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
- обычная смерть
P.S. Обычная смерть, но при условии его бездетности, и чтобы жена была с Эссоса например. А то вы ведь знаете, как дома Вестероса любят похвастаться женитьбами с правящим домом.
 

Cat.

Знаменосец
Сколько лет третьему сыну было при Эйерисе Втором? Мог ли он упасть с коня или отправиться на стену из-за помутившегося умом племяша?

Еще как мог. Только на Стену вряд ли, он бы там при дяде мейстере был. А вот упасть с коня мог или предусмотрительно эмигрировать вместе с семьей в Эссос еще до восстания.;)
 

Naril

Кастелян
может там правда нечего рассказывать. обычный парень без особых пороков или талантов, с чего Барристану о нем выспрашивать?
Да его братья вроде тоже особо ничем таким не выделялись. Не Барристан должен был расспрашивать - а ему рассказывать. Тот же Бран ведь вспоминает о братьях и сестрах.
смотря сколько времени прошло, если умер лет 10 назад, то это уже не часть трагедии, а обычный случай.
Если умер более 10 лет назад, то тем более часть трагедии, что-то не припомню большого количества случаев смерти Таргариенов в совсем юном или даже детском возрасте (ну, кроме восстания Баратеона, конечно, но оно и позже было). Вообще, забавно, что роженицы в Вестеросе-то умирать умирают, а детская смертность как-то подозрительно мала, и почти все это - второстепенные герои, кроме сына Дени.
И потом, не вижу, почему если он умер 10 лет назад, то с трагедией связывать это не могли. Там в мистику-то верят неплохо так, вон, Риверсу постоянно припоминали события более чем десятилетней давности и связывали их с нынешними. 
вот смотрите, куда в принципе может пропасть взрослый женатый принц?
-если бы он умер при каких-то таинственных/трагических обстоятельствах, об этом бы помнили
- ушел в септоны/бродячие рыцари/отшельники/тур по Эссосу - тоже прослыл бы чудаком и был известным
- он мог быть в не очень хороших отношениях с родными и не жить при дворе
- обычная смерть
Вот потому я и думаю, что что-то он сделал не так, это могло быть и с Летним замком связано, и не с ним, и тогда понятна оговорка Барристана. Могло быть и так, что он тоже отправлялся со всеми в Летний замок, а останков его потом не нашли, вину в итоге переложили на него, а это похуже вины того же Кроворона будет. Вот и не говорят о нем особо. Он же, может, и не виноват был, но вынужден был скрываться после всего этого.
...простите, фантазия что-то разгулялась))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот потому я и думаю, что что-то он сделал не так, это могло быть и с Летним замком связано, и не с ним, и тогда понятна оговорка Барристана. Могло быть и так, что он тоже отправлялся со всеми в Летний замок, а останков его потом не нашли, вину в итоге переложили на него, а это похуже вины того же Кроворона будет. Вот и не говорят о нем особо. Он же, может, и не виноват был, но вынужден был скрываться после всего этого.
...простите, фантазия что-то разгулялась))
Ну как то уж совсем маловероятно, если честно. 
И все таки интересно кто был его женой, его брата и отца, не могли же все они женится на представительницах Эссоса
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Naril

Кастелян
Ну как то уж совсем маловероятно, если честно.
После ТсД я уже сомневаюсь, что у Мартина что-то может быть маловероятным, если честно)
И все таки интересно кто был его женой, его брата и отца, не могли же все они женится на представительницах Эссоса
У него и его брата жены могли быть и незнатные, раз это были браки по любви. А вот про Эйгона уже интереснее, кто там мог быть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
После ТсД я уже сомневаюсь, что у Мартина что-то может быть маловероятным, если честно)

У него и его брата жены могли быть и незнатные, раз это были браки по любви. А вот про Эйгона уже интереснее, кто там мог быть.
Мне кажется, что у Джейехериса была жена из Эссоса и именно поэтому Эйерис отправил кузена за море в поисках невесты. И как то странно, многие бы дома помнили до сих пор о такой чести оказанной им, значит эти дома ещё не упоминались в саге. А таких не так уж и много осталось, если не считать совсем уж захудалых.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
И как то странно, многие бы дома помнили до сих пор о такой чести оказанной им, значит эти дома ещё не упоминались в саге. А таких не так уж и много осталось, если не считать совсем уж захудалых.
Напоминать о родстве с Таргариенами во время правления Баратеонов?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Naril

Кастелян
Мне кажется, что у Джейехериса была жена из Эссоса и именно поэтому Эйерис отправил кузена за море в поисках невесты.
Ну, кстати, если Джейехерис непосредственно участвовал в Войне Девятигрошовых королей - то возможно)
И как то странно, многие бы дома помнили до сих пор о такой чести оказанной им, значит эти дома ещё не упоминались в саге. А таких не так уж и много осталось, если не считать совсем уж захудалых.
Дома-то упоминались многие, да вот только о многих ничего или почти ничего и не говорилось. Были же еще близкие Таргам валирийские Веларионы, Селтигары. Про Веларионов, кстати, говорится, что трижды их девушки выходили замуж за Таргариенов, а в древе Таргариенов я нашла только двух... :unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, кстати, если Джейехерис непосредственно участвовал в Войне Девятигрошовых королей - то возможно)
Насчет этого не уверен, он же был слабым и болезненным. а древе Таргариенов много белых пятен, ждем когда Мартин выпустит свою энциклопедию.
 

Naril

Кастелян
Насчет этого не уверен, он же был слабым и болезненным.
Так, может, как раз после войны-то таким и стал...
а древе Таргариенов много белых пятен
И все же не вижу разумных причин, по которым бы про двух девиц Веларионов упомянули бы, а про третью так просто взяли и забыли.
Вспоминается в связи с этим один гобелен из другого цикла, где "выжигали" имена неугодных роду потомков, да и вообще всевозможные упоминания об изгнанных из рода, чьи имена обычно не упоминались и их старались как можно скорее забыть. Вот в эту схему неизвестный-третий-брат и его жена из Веларионов вполне себе вписываются.
 
Сверху