• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды

Кто самый успешный бастард Вестероса?


  • Всего проголосовало
    505

GreenFrost

Ленный рыцарь
А ведь традицию давать бастардам особые фамилии по месту рождения Мартин, как я понимаю, списал с реальной Англии. Только здесь не было настолько жёсткой привязки. Но, например, внебрачный сын Ричарда III (на момент рождения мальчика - герцога Глостерского) Джон носил фамилию Глостер. Эта традиция продержалась даже до ХХ века. Скажем, у Агаты Кристи в "Убийстве Роджера Экройда" действует второплановый персонаж Чарльз Кент - и Пуаро вычисляет, что это бастард, рождённый в Кенте.
а разве это только на бастардов распространялось? вроде же тот же Боленбрук (позднее - Генрих IV) по месту рождения - замку в Ланкашире назван был.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Пуффинус

Знаменосец
а разве это только на бастардов распространялось? вроде же тот же Боленбрук (позднее - Генрих IV) по месту рождения - замку в Ланкашире назван был.
Это же не фамилия, а прозвище, которое давалось всем английским принцам, действительно, по месту рождения. Вот отец Болинброка, Джон, был Гонт (он родился во Фландрии, в Генте), его брат Эдмунд - Лэнгли. А фамилия у них всех была Плантагенет.
 

Пуффинус

Знаменосец
где то писалось что законные дети бастардов видоизменят бастардскую фамилию, и будет он не Флауер, а к примеру Уайтфлауерс или Блуфлауер или еще бог знает как они могут изменить фамилию
С другой стороны, у лорда Фрея есть бастард Уолдер Риверс. А его дети Эйемон и Уолда - тоже Риверсы.
 

YaVeronika

Знаменосец
С другой стороны, у лорда Фрея есть бастард Уолдер Риверс. А его дети Эйемон и Уолда - тоже Риверсы.


Если верить Ренниферу. Он конечно еще тот маразматик, но других свидетельств нету. :)

«Я гляжу, вы дивитесь, что это за имя такое? – проскрипел старикан. – Стародавнее оно у меня. ..... Их незаконнорожденного сына она назвала Уотерс, или «водный», в честь отца. С возрастом он стал славным рыцарем, а сын его, тоже славный рыцарь, поставил «Лонг» перед Уотерс» в знак того, что сам он родился в законном браке. Так что во мне тоже есть частица дракона».

Реннифер считает, что его имя может удивить. Значит бастарды не повсеместно меняли фамилии. Или не имели такое право. Возможно ему поспособствовало родство с Элейной Таргариен. А остальные так и будут Уотерсами или при женитьбе на крестьянах совсем без фамилии.
 

Cat.

Знаменосец
В Вестеросе говорят что бастарды рождены от обмана и похоти, но некоторые из них добиваются больших высот как великие бастарды в прошлом. Аурин Уотерс был мастером над кораблями и угнал целый флот новых боевых кораблей, Нимерия Сэнд отправилась в столицу чтобы занять место отца в Малом совете где раньше не было ни одной женщины, Джон выбран ЛК Ночного дозора в 16 лет, Эллария Сэнд стала гражданской женой Оберина Мартелла и была принята не только Дораном, а даже Серсея была вынуждена посадить ее за стол со знатными гостями, Рамси был узаконен как Болтон и стал лордом Винтерфелла, дочь пропавшего Гериона Джой Хилл выходит замуж за сына лорда.
 

Havelock

Знаменосец
Сейчас, имхо рановато говорить об успешности кого-то из них. Возьмёт Мартин и поубивает в следующей книге половину!:rolleyes: Они ещё маловато засвечены в книгах, о некоторых мы, практически, ничего не знаем.
 

Andaer

Знаменосец
А Джой Хилл - это кто?:fools: Бастард Бенни Хилла?
Нет:) Дяди Гериона Ланнистера, который где-то потерялся:cry: 
Думаю самым успешным бастардом будет тот, кто к моменту саги останется в живых, что учитывая специфику ПЛИО, не так уж просто:D
 

Psyzoo

Знаменосец
Пока :devil laugh: Из всего списка по успешности лидирует Рамси.
Он - единственный законный сын Русе, женился на дочери грандлорда и стал лордом Винтерфелла. Если он убьет Русе и Уолду, то он становится еще и лордом Дредфорта...:doh: А там и до Хранителя Севера недалеко...
 

Cat.

Знаменосец
...продолжаем агитацию за Кроворона:bravo:
Бринден Риверс вне конкуренции.;) Понятно что он самый успешный - стал Десницей и фактически правил государством.:meow: Поэтому я взяла только тех кто дальше развивается.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Бринден Риверс вне конкуренции.;) Понятно что он самый успешный - стал Десницей и фактически правил государством.:meow: Поэтому я взяла только тех кто дальше развивается.
Ну на таких основаниях я готова простить его неучастие в опросе:in love:
А можно ещё в опрос добавить Эдрика Шторма, непростой ведь паренёк, возьмёт да и сядет на ЖТ, что вы тогда скажете:meow:
Точно! Есть, кстати, ещё Джендри. Кто знает, может, он заново откроет секрет изготовления валирийской стали и разбогатеет?:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Точно! Есть, кстати, ещё Джендри. Кто знает, может, он заново откроет секрет изготовления валирийской стали и разбогатеет?:meow:
Да, кстати, Джендри тоже можно добавить, но у него, как мне кажется запросы низковаты, в отличие от Эдрика:p
 
Сверху