• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин и Серсея

Xenia

Знаменосец
Вот очень интересный момент. Когда дело касалось Джоффри, то "бастард на троне?! Не по закону!". А как коснулось Сансы "Закон? Какой ещё закон?". Как других касалось, так мозг всем проели со своей законностью, а как до самих черёд дошёл так сразу и то, что Санса наследница по закону не в счёт

Проблема в том, Джоффри (как и Томмен) - не сын короля. И если теоретически узаконить его как сына Джейме, он теряет права на трон :)

А в случае Сансы всё элементарно: узаконивание Джона ставит её (но не Брана, и Рикона) после него в очереди наследования.
 

Эliena

Знаменосец
Вот очень интересный момент. Когда дело касалось Джоффри, то "бастард на троне?! Не по закону!". А как коснулось Сансы "Закон? Какой ещё закон?".
Ну там вообще левый бастард, не баратеоновский даже
 

Агнесс

Знаменосец
Да, надо было врезать Кэт всю правду-матку
Xenia, мы это сто раз обсуждали :) Нужно было всего лишь сказать:
"Кэйтлин, мне безмерно повезло, что ты стала моей женой. Мать Джона давно умерла, еще во время войны. Я считал свои долгом позаботиться о ребенке. Но только наши общие дети являются наследниками Винтерфелла. Когда Джон достигнет совершеннолетия, я ..... " :bravo:
 

Xenia

Знаменосец
Xenia, мы это сто раз обсуждали :) Нужно было всего лишь сказать:
"Кэйтлин, мне безмерно повезло, что ты стала моей женой. Мать Джона давно умерла, еще во время войны. Я считал свои долгом позаботиться о ребенке. Но только наши общие дети являются наследниками Винтерфелла. Когда Джон достигнет совершеннолетия, я ..... " :bravo:

отправлю его за Узкое море к родственничкам-дракончикам". Отличный план :bravo:
 

Агнесс

Знаменосец
отправлю его за Узкое море к родственничкам-дракончикам". Отличный план
"... я позабочусь о его будущем" :) Лишнюю информацию Старка никто разглашать не просит. Вообще-то это его дело как опекуна мальчика - отправлять за Узкое море, на Стену, выделять лен, давать денег на приобретение боевого обмундирования и найм оруженосца и т.п.
И мы не про будущее Джона говорили ;), а про то, что Нэду Старку следовало распечатать свои ледяные уста и успокоить жену.
 

Эliena

Знаменосец
И мы не про будущее Джона говорили ;), а про то, что Нэду Старку следовало распечатать свои ледяные уста и успокоить жену.
Именно поэтому я считаю, что Нед странный и мнительный, устроил, блин, черный ящик
 

Xenia

Знаменосец
"... я позабочусь о его будущем" :) Лишнюю информацию Старка никто разглашать не просит. Вообще-то это его дело как опекуна мальчика - отправлять за Узкое море, на Стену, выделять лен, давать денег на приобретение боевого обмундирования и найм оруженосца и т.п.
И мы не про будущее Джона говорили ;), а про то, что Нэду Старку следовало распечатать свои ледяные уста и успокоить жену.

Отверзаются ледяные уста и говорят: "всё отдам Джону! Почему из 5 законных детей похожа только Арья? И бастард? Тут дело нечисто! Где нагуляла остальных, леди-жена? Это измена! В Риверран сошлю".
 

Эliena

Знаменосец
Отверзаются ледяные уста и говорят: "всё отдам Джону! Почему из 5 законных детей похожа только Арья? И бастард? Тут дело нечисто! Где нагуляла остальных, леди-жена? Это измена! В Риверран сошлю".
Это все было назло, нечего было с Эдмуром гулять:D :oh: :devil laugh:
 

Cat.

Знаменосец
При том, когда твоей дочери предлагают в мужья принца, здесь есть о чём подумать, не находите?
Прежде всего стоит подумать о характере предлагаемого принца и каково будет с ним дочери.
 

Willard

Знаменосец
Прежде всего стоит подумать о характере предлагаемого принца и каково будетт с ним дочери.
Муж на это тему долго думал:unsure: и пришёл к выводу что принц не Эймон.
 

Xenia

Знаменосец
Прежде всего стоит подумать о характере предлагаемого принца и каково будетт с ним дочери.

Кэт не имела ни малейшего понятия о характере принца (он его никогда не видела), и похоже, не особенно им интересовалась во время его пребывания в Винтерфелле.
 

Cat.

Знаменосец
Кэт не имела ни малейшего понятия о характере принца (он его никогда не видела), и похоже, не особенно им интересовалась во время его пребывания в Винтерфелле.
А должна была поинтересоваться за кого ее дочери выходить замуж.
 

Xenia

Знаменосец
Принцев обычно хорошо воспитывают

Да, вот Эйерион Пламенный - прекрасно воспитанный был принц. При отце являл собой прямо-таки образец поведения. 
А должна была поинтересоваться за кого ее дочери выходить замуж.

Её интересовало только то, что он наследный принц и дочка будет королевой. Дочку, впрочем, тоже только это.
 

Willard

Знаменосец
А должна была поинтересоваться за кого ее дочери выходить замуж.
Решать всё равно не ей. А уж Недди решил, так решил. 
Её интересовало только то, что он наследный принц и дочка будет королевой. Дочку, впрочем, тоже только это.
И что тут такого? Вопрос кого бы такое не заинтересовало? Ну Недди, да. Но характер принца ему тоже как-то по барабану оказался.
 

Cat.

Знаменосец
Её интересовало только то, что он наследный принц и дочка будет королевой. Дочку, впрочем, тоже только это.
Санса была в него влюблена и поэтому идеализировала пока на собственной шкуре не узнала что из себя представляет Джоффри на самом деле, а Кейт следовало бы навести справки о принце прежде чем отдавать за него свою любимую дочь.
 

Xenia

Знаменосец
Санса была в него влюблена и поэтому идеализировала пока на собственной шкуре не узнала что из себя представляет Джоффри на самом деле, а Кейт следовало бы навести справки о принце прежде чем отдавать за него свою любимую дочь.


Следовало... Но у кого и как? Оленна Тирелл вот расспрашивала о нём Сансу. Кого было расспрашивать Кейтилин?
 

Cat.

Знаменосец
Следовало... Но у кого и как? Оленна Тирелл вот расспрашивала о нём Сансу. Кого было расспрашивать Кейтилин?
Хорошая мать найдет способ разузнать побольше о женихе дочери.;) Но Кейт об этом даже и не подумала.
 

Киприана

Знаменосец
Хорошая мать найдет способ разузнать побольше о женихе дочери. Но Кейт об этом даже и не подумала.
Простите, ну даже если бы Кет каким-то непонятным образом и разузнала бы всё о Джоффри, то что можно ему на тот момент поставить в вину? Кошку, которую он убил в возрасте когда был ещё гордым обладателем молочных зубов, т.е. в возрасте крайне юном и не шибко сознательном, при том что папа у него ещё и заядлый охотник? А что ещё? Ну мальчик надменный и избалованный, но Санса то с ним поладила.
 
Сверху