Кейтилин и Серсея

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Saigo, 10 фев 2013.

1. Bardeal

Bardeal Знаменосец

А что там такого с волками было? А про платье вроде было сказано только в присутствии Неди, при нем можно, у них с Серсеей нету секретов друг от друга и вообще он фактически член семьи.:cool:

Кэт Шредингера и Sultan Arystan нравится это.
  2. LaL

LaL Знаменосец

Приведу вам мнение одного короля о своей жене: "Она была принцессой крови и никогда, никогда не упрекала меня. Уж она-то знала, главный долг женщины - угождать мужу". (Король Генрих VIII о своей жене Екатерине Арагонской).

AlissaN и barmaley73 нравится это.
  3. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Ну и где тут прилюдно, то что Серсея пилила Бобу я не отрицаю.

4. LaL

LaL Знаменосец

Простите, в моей цитате, мнение короля и мужчины - жена ни в чем не смеет упрекать мужа. И прилюдно, и на едине, и даже в мыслях.

Key нравится это.
  5. Alerie

Alerie Лорд

События в Дарри (пересказываю глядя в текст, т.к. у меня только оригинал):
    Нед спрашивает у Роберта, что творится, а ему отвечает Серсея, которой Роберт говорит замолчать. Роберт начинает объяснять, что не хотел напугать Арью. После следующего вопроса Неда Серсея выходит вперед и обвиняет Арью в нападении на Джоффри. Арья, Серсея и Джоффри начинают препираться, пока Роберт их всех не затыкает и не заставляет рассказать детей свои истории по очереди. Потом Нед предлагает высказаться Сансе, Арья кидается на нее, когда та молчит и:
    Дальше начинается перепалка Серсеи с Робертом, в ходе которой звучит
    Заканчивается разговор короля с королевой фразой
    В общем слово "позорить" все-таки вполне уместно. Роберту, вероятно, стыдно перед другом за долбанутую (это его а не моя оценка) жену.

naurtari, AlissaN, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  6. Xenia

Xenia Знаменосец

Вот. Кое-что о том, что делала бы Серсея, будь она на месте Кейтилин ("Пир", Серсея-4):

— Я как-то видела его в Винтерфелле, — вспомнила королева, — хотя Старки старались убрать парня с глаз долой. Он очень похож на отца. — Побочные отпрыски Роберта тоже на него походили, но он хотя бы не тащил их к себе домой. После злосчастного случая с кошкой он заговорил было о том, чтобы привезти ко двору свою незаконную дочь. «Делай как хочешь, — сказала ему Серсея, — но знай, что город — нездоровое место для подрастающей девочки». Синяк, которого стоили ей эти слова, трудно было скрывать от Джейме, но ни о какой дочке речи больше не заходило. Не будь Кейтилин Талли такой мышью, она придушила бы Джона Сноу еще в колыбели. Теперь эта грязная работа предстоит ей, Серсее.

Mikaella_Nilsin, Cat., barmaley73 и 4 другим нравится это.
  7. Vivette

Vivette Знаменосец

В этом и заключается женская мудрость, присущая Кейтилин: переубедить мужа так, чтобы он этого даже не заметил и считал навязанное мнение своим собственным;)

AlissaN, Эliena, Xenia и 2 другим нравится это.
  8. Andaer

Andaer Знаменосец

Согласен, что это именно "мудрость":) И никакого давления, как по мне:p А уж с Серсеей и её поведением и сравнивать нечего:smirk:

Valeria и Alerie нравится это.
  9. Alerie

Alerie Лорд

Да, Серсея действует активнее и грубее. Провоцирует, вынуждает, берет на понт, берет нужных людей в постель. Движуха в общем. Только вот для счастья в браке эта львица, похоже, не создана, в отличие от "мыши" Кейтилин.

Mikaella_Nilsin, Emsius, Cat. и 5 другим нравится это.
  10. Andaer

Andaer Знаменосец

Вы, наверное, просто не в курсе, но Кейтилин - ужасная женщина.:волнуюсь: Она и на мужа давление оказывает, и младших детей на произвол судьбы бросает, и благословенный Север хочет бросить ради загнивающего Юга, для чего производит психологическую обработку морально неустойчивого Неда:D

11. Xenia

Xenia Знаменосец

В конечном итоге, амбиции Кэт довели "Тихого Волка" Неда до плахи.
    Ему надо было с умнейшего (хотя тоже тихого) принца Дорана пример брать :)

Cat., barmaley73, katyona и ещё 1-му нравится это.
  12. Andaer

Andaer Знаменосец

А, так значит то, что он выложил Серсее всё, что знает про её бастардов и то, что отправил Мизинца за Золотыми Плащами это оказывается вина Кейтилин, а я то думал...

Vivette нравится это.
  13. Xenia

Xenia Знаменосец

Ну так нельзя ему было в КГ в Десницы. Там ему не место. Там он не нужен.
    Он нужен был Северу. Да он сам всё понимал, но влияние Кэт...

Cat., barmaley73, katyona и ещё 1-му нравится это.
  14. Andaer

Andaer Знаменосец

Ну так и не ехал бы. Вы так дело представляете, как будто Кет его насильно туда отправила. Там, по мне вообще несколько моментов было, из-за которых Нед собрался ехать. Это и личная просьба Роберта и осознания того, что Роберт уже не тот и он Нед нужен государству, и желание разобраться в причине смерти Джона Аррена и письмо Лизы и как следствие стремление внимательнее следить за Ланнистерами. И это только то, что сразу на ум приходит. А по вашим словам получается, что его как куклу какую-то туда Кет отправила, без его собственного желания.

Valeria и Киприана нравится это.
  15. Willard

Willard Знаменосец

Это почему ещё?
    Король сказал, что нужен.

Кэт его сильно переоценивала, а Недди весь такой:( :confused: , даже решение принять не может только отомстить мелочно.

Alerie и Andaer нравится это.
  16. Xenia

Xenia Знаменосец

Он его вынудила, бессовестно спекулируя на его чувстве долга.
    Но даже угодив в капкан КГ, он пытался оттуда вырваться.

Cat. и barmaley73 нравится это.
  17. Willard

Willard Знаменосец

Ну да, приходиться постоянно напоминать:annoyed:

Но Ланнистеры не давали:meow:

Кэт Шредингера нравится это.
  18. Xenia

Xenia Знаменосец

Он был вправе ему отказать. И собирался это сделать.

Cat. и barmaley73 нравится это.
  19. Willard

Willard Знаменосец

Но не отказал:meow: . А служение своему королю - долг, не портить с ним отношения - долг перед семьёй.

Andaer нравится это.
  20. Andaer

Andaer Знаменосец

Миледи, я Вам привожу доказательства своих мыслей. Того, как на мой взгляд рассуждал Нед и почему он всё-таки дал своё согласие стать Десницей. На это, по-моему повлияло множество факторов, Кейтилин всего лишь один из этих факторов и отнюдь не самый главный. Ваших доказательств, кроме Вашей личной точки зрения, что во всём абсолютно виновата одна Кейтилин и никто кроме неё, я, простите, не увидел.

Киприана нравится это.