• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

Orys

Знаменосец
Ну вы ведь понимаете, что если бы для продвижения Эйгона (куда более адекватного) всего навсего понадобилась бы смерть Визериса, то ее бы устроили куда раньше.
Видимо предполагалось, что Визерис перед этим его должен признать как родственника. В обмен, например, на введение в бой Золотых мечей.
Сейчас признания они хотят от Дени. Без такового признания - Эйгон просто вариация на тему Перкина Уорбека из реальной истории.
 

Миэо

Оруженосец
Видимо предполагалось, что Визерис перед этим его должен признать как родственника.
Предположу, что пообщавшись с Визерисом лично, Иллирио мог прийти к выводу, что тот никогда не признает племянника и потенциального соперника, поэтому Визерис был отправлен на верную смерть к дикарям.
 

Gipsy

Кастелян
Сегодня для меня открытием стало что Эйрис лишил права наследования детей Рейгара в пользу Визериса. Прям картинка сместилась.
 

Ариадна

Знаменосец
Сегодня для меня открытием стало что Эйрис лишил права наследования детей Рейгара в пользу Визериса. Прям картинка сместилась.
Ну учитывая, что дети Рейгара были заложниками в руках у Эйриса, а про внучку говорил "от нее воняет Дорном" и он не дал им спастись, оставив в столице - это уже не удивительно.
 

Gipsy

Кастелян
Ну учитывая, что дети Рейгара были заложниками в руках у Эйриса, а про внучку говорил "от нее воняет Дорном" и он не дал им спастись, оставив в столице - это уже не удивительно.
Да, но чего он так за Рейгара вступился тогда когда Старк его на бой вызвал.

Да и в принципе зачем было менять право престолонаследия? Не нравилась Рейлис так в любом случае Эйгон бы на следовал. А тот выглядел как Тарг.
 
Последнее редактирование модератором:

Ариадна

Знаменосец
Да, но чего он так за Рейгара вступился тогда когда Старк его на бой вызвал.
Видимо своих обижать может только он сам, а чужие нет, хотя я не могу сказать точно, чем руководствовался безумец...
Да и в принципе зачем было менять право престолонаследия? Не нравилась Рейлис так в любом случае Эйгон бы на следовал. А тот выглядел как Тарг.
Эйгон в любом случае на половину дорниец (Эйрис считал, что дорнийцы их предали), а Визерис любимый сын - думаю он тут даже не раздумывал особо о том, кого сделать наследником.
 

Нимврод

Знаменосец
assec просто очевидно же, что "чудесно спасшего Эйгона" Визерис не признает. Возможно - даже если поверит/убедится, что тот настоящий.
 

Арак

Знаменосец
assec просто очевидно же, что "чудесно спасшего Эйгона" Визерис не признает. Возможно - даже если поверит/убедится, что тот настоящий.
Визарис в поле с дотракийцами погиб бы в Вестеросе,расчищая путь Эйгону,так что они врядли встретились бы.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Визарис в поле с дотракийцами погиб бы ,расчищая путь Эйгону,так что они врядли встретились бы.
Ну вот я к тому и веду. Иллирио и Варису нужна его смерть. Да и на счет того, нужна ли им живая Дэйнерис (и как долго она им будет нужна) я бы не был так уверен.
 

assec

Знаменосец
assec просто очевидно же, что "чудесно спасшего Эйгона" Визерис не признает. Возможно - даже если поверит/убедится, что тот настоящий.
Визерис, по первости, нужен был для того, чтобы дотраков привести в Вестерос и устроить там бучу и бардак. А потом уже должен был придти Эйгон, как Спаситель.
 

Нимврод

Знаменосец
Визерис, по первости, нужен был для того, чтобы дотраков привести в Вестерос и устроить там бучу и бардак. А потом уже должен был придти Эйгон, как Спаситель.
Ну это так или иначе означает, что Визериса готовили к сливу. Да и Дэйнерис, возможно, тоже.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Думаю Тирион и Иллирио дали вполне исчерпывающую характеристику Визерису в последней книге.
Танец с драконами. Тирион II
В ночь перед свадьбой он пытался залезть к принцессе в постель — не руку, так хотя бы невинность ее получить. Не поставь я часовых у ее двери, он нарушил бы все мои многолетние планы.

— Полным дураком он был, что ли?

— Всего лишь сыном Безумного Эйериса.
Мне больше нечего здесь добавить. Жителям Семи Королевств очень сильно повезло, что Визерис так и не получил Железный Трон.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Жителям Семи Королевств очень сильно повезло, что Визерис так и не получил Железный Трон.
На месте жителей Семи Королевств я бы этому особо не радовалась - у них есть перспективы гораздо хуже Визериса. :devil laugh: Он при нормальных советника мог бы стать вполне сносным королём.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
На месте жителей Семи Королевств я бы этому особо не радовалась - у них есть перспективы гораздо хуже Визериса. :devil laugh: Он при нормальных советника мог бы стать вполне сносным королём.
Серсея тоже могла бы стать сносной королевой при нормальных советниках. Вот только в свой Совет она набрала одних только лизоблюдов и проходимцев. Думаю Визерис проводил точно такую же кадровую политику.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Zyrianin , а чем он так уж отличается от остальных в худшую сторону? Он явно сговорчивее, чем Станис, например; умнее, чем Джоффри; возможно не был бы таким транжирой как Роберт. И знает о Вестеросе больше, чем его сестрица.

LadyStoneheart , думаю, что Визерис не стал бы выбирать советников по внешности или по принципу "чтоб только не Тиреллы".))
 

Loire

Знаменосец
Ну вот я к тому и веду. Иллирио и Варису нужна его смерть. Да и на счет того, нужна ли им живая Дэйнерис (и как долго она им будет нужна) я бы не был так уверен.
По правде говоря, я думал, что у табунщиков Дейенерис протянет недолго. -говорит Илларио Тириону (Танец с драконами)
 

White Owl

Знаменосец
Zyrianin , а чем он так уж отличается от остальных в худшую сторону? Он явно сговорчивее, чем Станис, например; умнее, чем Джоффри; возможно не был бы таким транжирой как Роберт. И знает о Вестеросе больше, чем его сестрица.

LadyStoneheart , думаю, что Визерис не стал бы выбирать советников по внешности или по принципу "чтоб только не Тиреллы".))
1) эмоционально неустойчив
2) склонен к неадекватной оценке действительности
3) склонен к пьянству
4) "домашний тиран" что при получении власти может распространиться и за пределы семьи
 
Сверху