• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Augusta

Знаменосец
Меня тоже каждый раз коробит от слов "узурпатор", ибо если так судить, то и Тарги, хоть и сотни лет назад, точно так же узурпировали власть
Они не узурпировали, она завоевали континент. Невозможно узурпировать власть в несуществующем государстве, а именно Таргариены и создали Семь Королевств.
 
каждый останется при своем мнении
Так и есть) Лично для меня, такая оговорка особенно уместна, если речь идёт о Болтонах и Фреях, у которых имеется масса почитателей) Для меня в таком случае, лучше сразу пропустить двадцатистраничный опус и тут же перейти к комментарию "пусть каждый останется при своём")

подписываюсь под каждым словом
Очень приятно найти единомышленника) Моё мнение касательно героев ПЛИО вообще не особенно популярно, судя по всему. К примеру, в любимых персонажах у меня есть Давос (ну, это не редкость) и Кейтилин Старк (а вот это редкость, как я посмотрю);)

Тот же Роберт добился трона своей тактикой и боевым молотом
Я заметил, что Дейнерис не особо нравится, когда Барристан начинает приоткрывать завесу тайны над прошлым её отца, хоть она сами и просит об этом. Точнее, эти рассказы всегда прерываются на самом интересном месте. Ей не мешало бы узнать помимо того, что папаша хотел сжечь всю КГ ещё и тот факт, почему Старки (называемые ею точно такими же "узурпаторами" и "псами узурпатора") поддержали восстание Баратеона. Если казнь лорда Рикарда и Брандона покажется ей справедливой, что ж...

лучше оформить и нельзя было
Спасибо, я смущен:oops:

А что насчет Мокроголового?
Не особо нравится. Три упомянутых мною исключения из моей неприязни к Железнорождённым, являются единственными) Однако, стоит уточнить, что тот же Виктарион не вызывает у меня дикой ненависти, как, скажем, представители Фреев и Болтонов. Просто его триумф меня не устроил бы, по вышеизложенным причинам, вот я и внес его в свой список)

Они не узурпировали, она завоевали континент.
Они вторглись в Вестерос, и силой завоевали королевства первых людей и андалов. После чего, Эйгон I провозгласил себя королём. Так и про Роберта можно сказать, что трон он завоевал. Королём он действительно был не ахти, но завоевал трон в честном бою, своими кровью, потом и молотом. Причём, недовольство действующей властью выказали не только Баратеоны. Ибо власть эта, была отмечена печатью безумия, что неудивительно (имея в виду подобные отклонения) с учётом систематического кровосмешения. Можно ли считать преступлением отказ повиноваться безумцу? Это уже другой вопрос. Как по мне, воцарение Баратеонов было более чем справедливым и законным. Такие вопросы часто решаются с позиции силы.
 

Леди Яна

Знаменосец
Все нормально, не переживайте. :stop: Это же характерная черта Дейнерис - к ней либо со всей любовью, либо.. Так что не удивляйтесь, если увидите Дени в двух рейтингах сразу - самых любимых и ненавистных персонажей. Противоречивость - это же хорошо :thumbsup:, есть что обсуждать. Меня гораздо больше радует, что Дейнерис у Мартина вместе с Арьей самые любимые персонажи после Тириона. Так что нереалистичные желания наших сосайтников ими и останутся. Дайте им хотя бы помечтать. :angelic:
Дейенерис в списке любимых персонажей Мартина нет
 
Читайте и просвещайтесь

Джордж Мартин назвал любимого персонажа в "Игре престолов"


dzhordzh-martin-nazval-lyubimogo-personazha-v-igre-prestolov_1.jpeg
Автор цикла романов «Песнь Льда и Огня» решил раз и навсегда закрыть тему «любимого персонажа», чтобы больше не возвращаться к этому идиотскому и невероятно раздражающему вопросу в интервью и обсуждениях.

Ответ, конечно же, очевиден для всех, кто имеет хотя бы малейшее представление о сериале, книгах и их авторе: любимый герой Мартина — это умный, саркастичный и мужественный Тирион Ланнистер. Писатель при этом добавил, что ему, в общем-то, нравятся многие первостепенные персонажи: Арья, Санса, Бран, Джон Сноу, Бриенна Тарт и даже Серсея, но любит он их в порядке убывания. На первом месте — Тирион, и это не обсуждается.

Любопытный момент: в список любимых героев Мартин не включил Дейнерис Таргариен. Из-за этого расстроилась многочисленная армия поклонников Матери Драконов, а самые параноидальные любители «Игры престолов» немедленно связали это с тем, что Дейнерис убьют уже в самом ближайшем времени.

Кстати, попутно Джордж Мартин лаконично и ясно высказался по поводу возможного фильма по мотивам «Игры престолов»: «Мне глубоко наплевать на 3D. Мысли об этом вызывают у меня головную боль».
 
Они не узурпировали, она завоевали континент. Невозможно узурпировать власть в несуществующем государстве, а именно Таргариены и создали Семь Королевств.
узурпировали...они сожгли короля и 4000 людей...
 
Судя по всему лимит убитыхСтарков не исчерпан..и искренне надеюсь что следующей сдохнет Дени...могила ей,а не трон
 

Arystan

Знаменосец
Дейенерис в списке любимых персонажей Мартина нет
Читайте и просвещайтесь
:facepalm: а за пять книг еще не понятно?
Ладно, вот не лень мне было искать то самое интервью на просторах ютуба, это все потому что я бобрый :angelic:
— I know Tyrion is your favorite character, right? Who is your second favorite?
Yeah maybe Arya or Dany. I've a soft spot for Sam. I like them all. Jon Snow, Davos, you know.

Смотреть с 2:17.

Nuff said :meow:
 

Dziadek

Лорд
Коннингтона в первую очередь. На мой взгляд, он гомосексуалист в обоих смыслах слова и безнадежно скучен (хотя линия Фейгона вполне интересна).
 

Good Mood

Наемник
Насчет кого бы я убила - не знаю, но смерть Дейенерис, Серсеи, Мелисандры и Станниса я бы хотела видеть в последней книге. Хотя смерти Станниса не особо хочется.
 

Frey hunter

Лорд
Виктарион Грейджой - как персонаж нравится, но я не представляю, что можно вытянуть из этого морского быка. Либо эпичная смерть, либо присоединение к Дейенерис в роли адмирала. Желательно первое.
Юный Гриф - почти аналогично, мне он не то, чтобы не нравится, но видеть его на Железном троне мне не хотелось бы. Слишком неожиданная и идущая вразрез с развитием главных героев концовка получится.
Джон Коннингтон - этому усталому рыцарю пора героически уйти на покой.
Рамси Болтон - иногда харизматичен как злодей, но смерть его просто необходима, почти по закону Мартина. Смерть нужна кровавая и эмоциональная.
Серсея Ланнистер - желаю ей скорой расправы с Воробьями и медленного, пугающего, постепенного схождения с ума. Джейме-валонкар прилагается.
Даарио Нахарис - желаю и думаю, что он окажется агентом Гарпии и за это огребет. Раздражало его постоянное упоминание в главах Дени, имхо, иногда не понимал, зачем он вообще нужен. Причем во время своего первого появления в Буре мечей он мне понравился.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Кого нибудь из братьев Кэтлблэков, а то постоянно путаюсь в их именах, и пусть Мартин наконец добьет оставшихся Бравых ребят, и Годри Фаринга тоже, но его просто не жалко
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
из за него, скорее всего, будет большая эпидемия.

Предрассудки :facepalm: Серая хворь и до этого в Вестеросе была, Ширен Баратеон ею заболела. СХ, это типа проказы болезнь, а она не очень прилипчивая, по воздуху не передаётся.
 

Lev

Кастелян
Предрассудки :facepalm: Серая хворь и до этого в Вестеросе была, Ширен Баратеон ею заболела. СХ, это типа проказы болезнь, а она не очень прилипчивая, по воздуху не передаётся.
Но все таки заразная. ;) И уверен, что Коннингтон будет его распространителем...
 
Сверху