• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
:fools: Из ПОВов, думаю, Теон уже выдохся как персонаж, не жду от него серьёзных поворотов в сюжете, да и историю как наблюдатель вряд ли он сможет интересную рассказать. После передачи прав на описание действий Станниса другому ПОВу, с принцем Железных островов можно прощаться. Смерть будет логичным завершением его злоключений.
Из общего списка если брать, закончил бы историю Бессердечной :Crazy:, по мне, вся связанная с ней завязка сюжета в Песне лишняя. Хотя могу ошибаться, может статься, что у Мартина на неё какие-то глобальные планы.
 

Kinvara

Казненный мультовод
Эйерона Грейджоя надо сжечь, пожалуй. Если он вообще сгорит, что уже не факт, к сожалению ^(

Поразительно, сколько людей хотят смерти Дейнерис... что она всем сделала такого, ужасного?
 
я за него не голосовала, но понимаю голосующих. Безобразно скучный персонаж. Убивать его конечно за это не стоит, пусть просто не будет его глав
Мне не нравится Сэм,но интересна Цитадель.
 

Kinvara

Казненный мультовод
зачем? у него одна глава всего и хорошая

Есть мнение, что он не совсем уже человек. Этим в ПЛиО никого не удивить, конечно ^) Но Эйрон может быть под контролем Великого Иного, даже похоже на то. Либо опасным безумцем с приобретенными магическими способностями. Тоже ничего хорошего.
 

Gotcha

Знаменосец
Есть мнение, что он не совсем уже человек. Этим в ПЛиО никого не удивить, конечно ^) Но Эйрон может быть под контролем Великого Иного, даже похоже на то. Либо опасным безумцем с приобретенными магическими способностями. Тоже ничего хорошего.
Эйрон пытается противостоять Эурону, который уж точно воплощение опасного безумца. Есть еще Виктарион, с его мутировавшей рукой, жертвоприношениями и странным магическим рогом. Не то чтобы мне сильно нравился Эйрон, но среди своих братьев он выглядит почти нормальным, к тому же он и так настолько близок к смерти, что едва ли опасен.
 

Gotcha

Знаменосец
Так я и подразумевала Эурона "Вороний глаз" ^)
аааа ну этот-то да... Раньше он меня и сам как персонаж бесил, но потом несколько прониклась, однако учудить он может и всем конечно будет лучше если он умрет.
 

Anne Neville

Знаменосец
аааа ну этот-то да... Раньше он меня и сам как персонаж бесил, но потом несколько прониклась, однако учудить он может и всем конечно будет лучше если он умрет.

Если он умрет, одним конфликтом будет меньше. А ПЛиО (как и любое литературное произведение) на конфликтах и строится. Злодеи - двигатели сюжета.
 

Gotcha

Знаменосец
Если он умрет, одним конфликтом будет меньше. А ПЛиО (как и любое литературное произведение) на конфликтах и строится. Злодеи - двигатели сюжета.
в ПЛиО сейчас переизбыток конфликтов, из-за которого мы рискуем вообще не получить концовку.
 

Lady Snark

Знаменосец
Есть мнение, что он не совсем уже человек. Этим в ПЛиО никого не удивить, конечно ^) Но Эйрон может быть под контролем Великого Иного, даже похоже на то. Либо опасным безумцем с приобретенными магическими способностями. Тоже ничего хорошего.
Брана еще сжечь надо. Он тоже такой! :devil:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Серсея - это само собой, прескверный персонаж и читать ее ПОВы физически тяжело.
Дейенерис - хоть книжная Дени куда приятнее своего сериального прототипа, это было бы крайне неожиданно.
Из НеПовов - Болтон Рамси.
 

Kinvara

Казненный мультовод
Брана еще сжечь надо. Он тоже такой! :devil:

Возможно. Мел что-то видела насчёт него нехорошее. Вдруг он – новая реинкарнация Великого Иного будет? В этой Игре ставки слишком высоки, чтобы отдельной жизнью нельзя было пожертвовать, к сожалению.
 

Lady Snark

Знаменосец
Из НеПовов - Болтон Рамси.
Честно говоря, если бы его сделали повом в следующем прологе, я бы даже простила автору естественную участь пова из пролога... :rolleyes: Уж больно любопытно заглянуть. :creative:
 

sverchok2

Знаменосец
Мел что-то видела насчёт него нехорошее.
Видела его в виде мальчика с волчьим лицом - чего тут нехорошего-то :)? Он варг, и Мелисандра увидела его варговскую сущность, только и всего. ИМХО :). Она Джона тоже видела то в виде человека, то в виде волка.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
:fools: Из ПОВов, думаю, Теон уже выдохся как персонаж, не жду от него серьёзных поворотов в сюжете, да и историю как наблюдатель вряд ли он сможет интересную рассказать. После передачи прав на описание действий Станниса другому ПОВу, с принцем Железных островов можно прощаться. Смерть будет логичным завершением его злоключений.
Из общего списка если брать, закончил бы историю Бессердечной :Crazy:, по мне, вся связанная с ней завязка сюжета в Песне лишняя. Хотя могу ошибаться, может статься, что у Мартина на неё какие-то глобальные планы.
ой, а мне как раз кажется, что и для Теона, и для Бессердечной заготовлено что-то героическое типа спасения одного из главных персонажей.
Я бы их так просто не списывала со счетов пока
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
ой, а мне как раз кажется, что и для Теона, и для Бессердечной заготовлено что-то героическое типа спасения одного из главных персонажей.
Я бы их так просто не списывала со счетов пока
Вполне возможно. Мне Бессердечная как персонаж не понравился, я её воспринимаю как какое-то издевательство над телом и душою Кейтилин Старк, она и при жизни-то настрадалась. Оборвал бы Мартин уже её мучения. Теону уже тоже, по мне, пора упокоиться, его восстановление как себя былого или какое-то перерождение у меня интереса не вызывает. Тут же вопрос в теме и идёт, с кем бы я хотел распрощаться в Ветрах, а не мысли по поводу задумки Мартина. Он то может для них что-то и придумал этакое, но лично мне хочется, чтобы он эти две истории уже завершил.
 
  1. Дейнерис — не люблю этого персонажа, в последней книге меня так вообще от неё тошнит. Её главы в ТсД я читала с трудом и вот почему. «Когда же приедет Даарио?!», «Моей жопе неудобно на этой скамейке», «Ух ты, сир дедушка подложил мне подушки под жопу», особенно бесит фраза «Псы узурпатора», очень надеюсь, что её когда-нибудь грохнут.
  2. Серсея — глупая и жестокая женщина, решившая, что она «Бог» интриг, приготовила капкан для Маргери, в итоге сама туда попала.
  3. Мизинец — скользкий гад, который предаст любого ради своей выгоды. Надеюсь, его убьёт Санса или хотя бы приложит к этому руку.
  4. Джон Коннингтон — сам он не плохой, главы его мне нравятся, но он болен и может кого-нибудь заразить, поэтому хочу, чтобы он отправился на покой.
  5. Все Грейджои, кроме Аши, ну и Теона может быть. Не люблю братьев Бейлона, не нравятся они мне.
 
Сверху