• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Лаэлли

Знаменосец
По военной - ниже.
Это феодальная армия. Эдмар, видимо, по природной скромности, Робба по известным адресам не слал, хотя мог бы. А уж ЧР он вообще слушать не обязан.
 

Andaer

Знаменосец
Тогда право выговаривать пусто.
Ну, собственно так оно и есть. Выговаривать Бринден Эдмару может сколько угодно, но это не означает, что Эдмар обязан прислушиваться к его словам.
Со спущенными штанами застали Тайвина-стратега.
Тот факт, что Роббу удалось разделить свою армию на две части, Вы называете "застать Тайвина со спущенными штанами"?
http://7kingdoms.ru/wiki/Красная_Свадьба
А как связана КС с полководческими талантами Бриндена? Мы же о них сейчас говорим, не так ли?
 

Vivette

Знаменосец
Выговаривать Бринден Эдмару может сколько угодно, но это не означает, что Эдмар обязан прислушиваться к его словам.
Эх, милорд, не там Вы честь Его Рыжейства отстаиваете:sneaky:
Кстати, как Вам мой новый герб?:oops:
 

Pendalf

Знаменосец
А как связана КС с полководческими талантами Бриндена?
Шахматист - не только полководец.

Тот факт, что Роббу удалось разделить свою армию на две части
Таки да. И-з-за этого стратегические расчёты Тайвина на ту кампанию провалились
 

Киприана

Знаменосец
Точно не мог. Королём Севера и Трезубца Робб стал довольно рано.
В стране 5 королей - выбирай любого. Те же штормлорды, даже не будучи грандлордами, аж трём королям присягнуть успели. Так что было бы у Эдмара желание и характер потвёрже - и послать Робба можно было за милую душу. Эдмар всё таки грандлорд, его не на помойке нашли.
 

Киприана

Знаменосец
Учитывая, что это сочли бы чёрной неблагодарностью те же северяне
Которые его же в войну и втянули. Не хватай мадам Старк карликов на его земле именем грандлорда Талли - Эдмара и спасть бы не пришлось и РЗ бы не пылали.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Учитывая, что это сочли бы чёрной неблагодарностью те же северяне
Северяне исполнители КС - это конечно мощные судьи!
Сидели бы на своем севере палкой шишки окалачивая и все бы были целы. Но нет адын северянен трех, нет пяти южан стоит!
 

Киприана

Знаменосец
Против этих карликов свидетельствовали
А Талли то к этому какое отношение имеют? Вот и выдвигала бы обвинения именем Десницы либо пострадавших Старков и, своими силами, без привлечения вассалов отца, арестовывала.
 

Гролл

Ленный рыцарь
К которой на обсуждаемый момент - никаких предпосылок...
А что Талли не знали, что война на их землях будет? Что их пейзан и села будут жечь? Крайняя дальновидность превратить свои земли адЪ и Израиль очень полезно для казны и собственного авторитета.
 

Andaer

Знаменосец
Которые его же в войну и втянули. Не хватай мадам Старк карликов на его земле именем грандлорда Талли - Эдмара и спасть бы не пришлось и РЗ бы не пылали.
Именем грандлорда Талли (тогда уж, кстати, не Эдмара, а Хостера) никого и не хватали. Хватали именем короля Роберта.
Именем короля Роберта и волей добрых лордов, которым вы служите, я приказываю вам схватить его и помочь доставить преступника в Винтерфелл, где он будет ожидать королевского правосудия.
 

Киприана

Знаменосец
Именем грандлорда Талли (тогда уж, кстати, не Эдмара, а Хостера) никого и не хватали. Хватали именем короля Роберта.
Вот только до этой фразы всё крутилось именно вокруг вассальных обязательств этих людей перед Хостером Талли, а вовсе не перед ЖТ или Старками:
– В последний раз ночуя здесь, я звалась Кейтилин Талли, – сказала она хозяйке. Кейтилин услышала общий ропот, все взгляды устремились на нее. Она оглядела комнату, лица рыцарей и наемников и глубоко вздохнула, чтобы замедлить отчаянное биение сердца. Рискнуть ли? Но времени на раздумья не было, только мгновение, и она услышала, как звенит в ушах ее собственный голос – Сир, действительно ли на вашем плаще вышита черная летучая мышь Харренхолла? – обратилась она к пожилому человеку, которого заметила только что.
Мужчина поднялся на ноги.
– Да, миледи.
– И леди Уэнт по-прежнему старинный и истинный друг моего отца, лорда Хостера Талли из Риверрана?
– Так, – ответил он.
Сир Родрик спокойно поднялся и извлек меч из ножен. Карлик, моргая, глядел на них, и в разноцветных глазах его отражалось непонимание.
– Красному скакуну всегда рады в Риверране, – сказала она троим сидящим у очага. – Отец мой числит Джонаса Бреккена среди своих самых старых и верных защитников.
Трое воинов обменялись неуверенными взглядами.
– Наш лорд почтен вашим доверием, – не без колебаний ответил один из них.
Завидую вашему отцу, у него такие прекрасные друзья, – вмешался Ланнистер, – но я не понимаю, чего вы хотите, леди Старк.
Не обращая внимания на него, она обратилась к отряду, облаченному в синее и серое. Люди эти находились в центре событий, их было более двадцати.
– Я вижу и ваш герб двойные башни Фреев. Как поживает ваш добрый лорд, сиры? Поднялся капитан:
– Лорд Уолдер прекрасно себя чувствует, миледи. В день своих девяностых именин он намеревается заключить новый брак и просит вашего лорда-отца почтить его свадьбу своим присутствием.
Тирион Ланнистер фыркнул. И тут Кейтилин поняла, что он в ее руках.
– Этот человек явился гостем в мой дом и замыслил там убийство моего сына, семилетнего мальчика! – объявила она всей комнате, указывая на Ланнистера. Сир Родрик стоял возле нее с мечом в руках. – Именем короля Роберта и волей добрых лордов, которым вы служите, я приказываю вам схватить его и помочь доставить преступника в Винтерфелл, где он будет ожидать королевского правосудия.
 

Andaer

Знаменосец
Вот только до этой фразы всё крутилось именно вокруг вассальных обязательств этих людей перед Хостером Талли, а вовсе не перед ЖТ или Старками:
Крутиться-то оно может и крутилось, но арест чьим именем производился? Именем короля. Но наехать на короля несколько сложнее, равно как и на Старков с Арренами, которые в этом деле тоже отличились по самое не могу. Поэтому и пострадали РЗ, а не Север, Долина или что-либо ещё.
 

Киприана

Знаменосец
Крутиться-то оно может и крутилось, но арест чьим именем производился? Именем короля.
Именем короля и Речных лордов, я же там в конце специально выделила:
Именем короля Роберта и волей добрых лордов, которым вы служите


Но наехать на короля несколько сложнее, равно как и на Старков с Арренами, которые в этом деле тоже отличились по самое не могу. Поэтому и пострадали РЗ, а не Север, Долина или что-либо ещё.
Но втянули то РЗ во всю эту историю именно Старки. Ни у Хостера ни у Эдмара не было намерений ссориться с Ланнистерами, их насильно в этот конфликт затащили.
 

Andaer

Знаменосец
Но втянули то РЗ во всю эту историю именно Старки. Ни у Хостера ни у Эдмура не было намерений ссориться с Ланнистерами, их насильнов этот конфликт затащили.
А я с этим никоим образом и не спорю. Просто обращаю внимание на то, что в случае начала серьёзной заварухи, сиречь военного конфликта, первыми в любом случае пострадали бы Речные Земли, а не Север и не Долина, даже если бы арест Тириона произошёл на территории, например, Долины именем Арренов.
 

Лилия

Знаменосец
Тему не читала, поэтому не знаю, поднимался ли такой вопрос.
Что сделает Эдмар Талли с Фреями, если будет восстановлен в правах или его руки будут развязаны?
К примеру, Гриф в дороге перехватит Эдмара (или как-нибудь свяжутся с ним) и тот заявит, что соберёт знамёна за Эйгона, как в своё время его предок выступил за Завоевателя; конечно с гарантией безопасности Рослин и ребёнка. Ну вот, Эдмар в силе (как сюзерен или во главе большого войска) и что он будет делать с такой вот семьёй своей жены?
 

Lenhen

Удалившийся
Тему не читала, поэтому не знаю, поднимался ли такой вопрос.
Что сделает Эдмар Талли с Фреями, если будет восстановлен в правах или его руки будут развязаны?
К примеру, Гриф в дороге перехватит Эдмара (или как-нибудь свяжутся с ним) и тот заявит, что соберёт знамёна за Эйгона, как в своё время его предок выступил за Завоевателя; конечно с гарантией безопасности Рослин и ребёнка. Ну вот, Эдмар в силе (как сюзерен или во главе большого войска) и что он будет делать с такой вот семьёй своей жены?

Эдмар мягок. Наверное простит всех, кто не принимал непосредственного участия в резне.

А вот если Варис уведет Сансу у Мизинца и предложит аналогичные условия, то, думаю, живые Фреи мертвым позавидуют. Рослин с ребенком - не жильцы, если только Варис и Ко не решат сотрудничать с Фреями, а я в этом сильно сомневаюсь. Мизинец точно будет играть против Фреев и ему ни Эдмар, ни Рослин с ребенком не нужны, потому что по той информации, которой он располагает: Санса наследует за своим дядей.
 
Сверху