• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Лилия

Знаменосец
Эдмар мягок. Наверное простит всех, кто не принимал непосредственного участия в резне.
После пережитого он должен изменится. И девиз у Талли: Семья, Долг, Честь. На Кр.Свадьбе вырезали его родную сестру и племянника. Он просто не сможет так оставить, если он собирается вести за собой людей, будь он в качестве грандлорда или во главе любого войска. Вопрос: отправит ли на Стену, в авангард, на виселицу, палачу, в септы-мейстера молодых и невинных, на костёр, утопит в крови Близнецы и т.д. ?
 

Treloni

Ленный рыцарь
Ну вот, Эдмар в силе (как сюзерен или во главе большого войска) и что он будет делать с такой вот семьёй своей жены?
ИМХО, лично Эдмар сделает рожу кирпичом, и больше ничего. Родствеников резать не кошерно, боги этого не прощают.
Учитывая, что желающих порешить Фреев и так предостаточно, Эдмару кроме рожи кирпичем ничего делать и не надо.
 

Руфус

Призрак (гость)
Ну вот, Эдмар в силе (как сюзерен или во главе большого войска) и что он будет делать с такой вот семьёй своей жены?
Ситуация пока выглядит маловероятной, но если она всё же произойдёт, то думаю что Эдмар кроме непосредственных организаторов Красной Свадьбы никого из Фреев преследовать не будет. Во первых Эдмар добр, непонятно с чего он вдруг должен начать лютовать, тем более у него самого жена Фрей. Кстати наличие Рослин и его отношение к ней показывает, что он не считает всех Фреев ответственными за бойню в Близнецах.
Во вторых вряд ли Фреи будут настолько слабы, что они не смогут сопротивляться. Очень вероятно, что Фреи сами первыми побегут к тем кто будет побеждать, неважно будет ли это Станнис, Эйгон, Мизинец или ещё кто ни будь. К тому же если Эдмар каким ни будь образом окажется сторонником кого ни будь из претендентов на власть, то ему трудно будет рассчитывать на их помощь в возмездии за Красную Свадьбу. Ни для Станниса, ни для Эйгона, Дейнерис, Эурона и остальных теоретических кандидатов на Железный Трон, Красная Свадьба ни является преступлением сама по себе, ведь Робб и его люди для них мятежники и узурпаторы, или в крайнем случае просто враги. А на обвинения в нарушении законов гостеприимства, Фреи если им понадобиться, могут оправдаться свалив всю вину на Русе Болтона или ещё лучше на возможно умершего к тому времени Уолдера Фрея. В общем Фреи должны стать кому то костью в горле, что бы с ними разрешили расправиться. Другое дело что многие и речные лорды и северяне, потерявшие родственников на Красной Свадьбе будут мстить Фреям самостоятельно. Но Эдмар Талли вряд ли по примеру Вимана Мандерли и Бессердечной будет отлавливать Фреев по одиночке, месть это явно не то к чему он будет стремиться.
 

Pendalf

Знаменосец
А на обвинения в нарушении законов гостеприимства, Фреи если им понадобиться, могут оправдаться свалив всю вину на Русе Болтона или ещё лучше на возможно умершего к тому времени Уолдера Фрея
На Уолдера Фрея, при жизни покойного, свалить смогут, конечно, но на Болтона - нет: в ПиК есть один такой эпизод: когда приходят гонцы королевы с требованием выдать им Крапиву, хозяин замка, дабы не нарушить законов гостеприимства, отсылает её подальше, задержав гонцов (то есть хозяин всегда отвечает за безопасность гостя в своём доме).
 

Lenhen

Удалившийся
ему трудно будет рассчитывать на их помощь в возмездии за Красную Свадьбу. Ни для Станниса, ни для Эйгона, Дейнерис, Эурона и остальных теоретических кандидатов на Железный Трон, Красная Свадьба ни является преступлением сама по себе, ведь Робб и его люди для них мятежники и узурпаторы, или в крайнем случае просто враги.
Есть нюанс - церковь, которая резко усилилась и активно требует покарать виновных за Красную Свадьбу.
И вот допустим Эйгон очень даже может вписаться - это даст ему популярность среди простых людей, поддержку церкви и политические дивиденты.
Станнис тоже мимо не пройдет. На Семерых ему плевать, но за нарушение законов он карает нещадно.
 

Лилия

Знаменосец
Эдмар уже полдела сделал - он женат на фрейчихе. Осталось предложить остальным Фреям либо смерть, либо безбрачные и безземельные обеты. И всё. Он наследует по жене Близнецы.
Он должен понимать: если не наказать пожёстче Фреев, они будут продолжать совершать преступления. И другие вассалы тоже не будут знать берегов.
Надеюсь, прослушав Рейнов и побывав в Утёсе он вспомнит мягкого Титоса, севших на шею Рейнов-Тарбеков, поучение Тайвина для всего Вестероса и возьмёт на вооружение.

Санса учится у Мизинца, пусть и уроки Джейме не пройдут даром для Эдмара.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ни для Станниса, ни для Эйгона, Дейнерис, Эурона и остальных теоретических кандидатов на Железный Трон, Красная Свадьба ни является преступлением сама по себе, ведь Робб и его люди для них мятежники и узурпаторы, или в крайнем случае просто враги
:stop:Но при этом,тот кто уберет Фреев, сможет перетянуть на свою сторону Речные земли, а возможно и северян, ибо Север помнит. И Эдмару простят растяпство, если он займется Близнецами.
 

D&B

Призрак (гость)
Эдмар Талли - невезучий до определенной поры персонаж, как говорится "хотел как лучше", получалось не всегда. Зато Эдмару повезло, что он жив, пусть и находиться в плену, что по нынешним временам не так уж и плохо. Времена нынче нестабильные, власть сегодня у одних, завтра у других, для Эдмара далеко не всё потеряно, удача может повернуться и в его сторону. По крайней мере, у меня мало сомнений, что Эдмар Талли ещё свою роль в книге сыграет.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Мне кажется, Рослин и/или ребенку Эдмара не жить. Кейтлин очень перед Красной Свадьбой сильно волновалась, что Рослин очень хрупкой выглядит и может родов не выдержать, в двух разных главах упоминается.
 

Lenhen

Удалившийся
Мне кажется, Рослин и/или ребенку Эдмара не жить. Кейтлин очень перед Красной Свадьбой сильно волновалась, что Рослин очень хрупкой выглядит и может родов не выдержать, в двух разных главах упоминается.
Мне кажется, что им обоим не жить. Это хорошо для сюжета - делает живых законорожденных Старчат наследниками Эдмара и резко обостряет борьбу за Сансу/Рикона сразу после падения Ланнистеров. И/или делает Эдмара вдовцом, у которого есть интересные варианты женитьбы на 1) Арианне (равно вход РЗ в про-Эйгоновскую коаллицию), 2) Маргери (тут скорее перетягивание Простора в Северную коаллицию). Но это конечно все так, в порядке бреда.
 
Последнее редактирование:

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Мне кажется, Рослин и/или ребенку Эдмара не жить. Кейтлин очень перед Красной Свадьбой сильно волновалась, что Рослин очень хрупкой выглядит и может родов не выдержать, в двух разных главах упоминается.
А мне кажется наоборот, у Фреев в ПЛиО плохая слава появилась задолго до Красной Свадьбы. Мерзкое поведение Уолдера Фрея на переговорах с Кейтилин, Уолдеры Большой и Малый тоже ни у кого кроме Рикона симпатии не вызвали, Рослин как достойный представитель семьи Фреев создаёт обычную для ПЛиО контрастность и неоднозначность. А вообще у меня полное впечатление, что и с Эдмаром и с Рослин будет всё отлично, для Эдмара худшие времена как не странно закончились. Хуже чем сейчас уже не будет, а вот к лучшему ситуация может поменяться. Эдмара со счётов списывать не стоит, как и в целом Талли.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
Он должен понимать: если не наказать пожёстче Фреев, они будут продолжать совершать преступления. И другие вассалы тоже не будут знать берегов.
Надеюсь, прослушав Рейнов и побывав в Утёсе он вспомнит мягкого Титоса, севших на шею Рейнов-Тарбеков, поучение Тайвина для всего Вестероса и возьмёт на вооружение.
Ну это уже какой то другой Эдмар бы получился, не тот которого мы знаем. Эдмар в роли Тайвина и Бриндена Риверса выглядел бы весьма странно. На самом деле ничего предсказывать по поводу будущих событий в Речных Землях невозможно. Ситуация уж больно сложная, что будет делать Мизинец, как будет протекать борьба за Железный Трон(а претендентов там всё больше и больше), а от нее зависит очень много. Не ясна судьба противостояния Станниса с Болтонами и Фреями. Да и как сложится судьба самого Эдмара Талли.
 

Lenhen

Удалившийся
Судя по Путеводителю предки Эдмара были весьма брутальными товарищами, да и папа его сентиментальностью не отличался. Так что от всей души надеюсь, что Eго Рыжейство вернет себе свое, и в смысле Фреев возьмет пример не с Неда, а c Тайвина. Не фиг всякую гниль у себя в хозяйстве держать. Фреев, конечно, очень много, но с другой стороны - их ряды сестрица уже основательно проредила и останавливаться пока не собирается.
Меня больше беспокоят те Фреи, которые не в РЗ и не на Севере (первых вырежет ББЗ, со вторыми расправятся Мандерли и сотоварищи), а те, которые в других местах - например, родственники Уэйнвудов, с коими в ближайшее время собираются породнить Сансу. Санса не хочет замуж, зато хочет подарить Харренхол Фреям - я бы не стала делать ставки на то, как она среагирует на новых родственников. Сетка с душителем у нее где-то все еще заныкана.

В общем Путеводитель меня немного воодушевил - Талли со счетов рано списывать. Эти люди и не из такого выплывали, справятся и на этот раз.
 
Последнее редактирование:

Без права писать.

Призрак (гость)
Судя по Путеводителю предки Эдмара были весьма брутальными товарищами, да и папа его сентиментальностью не отличался. Так что от всей души надеюсь, что Eго Рыжейство вернет себе свое, и в смысле Фреев возьмет пример не с Неда, а c Тайвина
Эдмар какой есть, такой и останется. Судя по воспоминаниям Кейтилин он всегда был такой. Кстати не знаю почему Талли считаются мягкотелыми. И Хостер, и Бринден люди достаточно жёсткие по натуре, а Хостер был по видимому ещё и вполне хитрый и умный политик. Что же касается Эдмара, то пока о Фреях ему думать не приходится, надо для начала ещё из плена выбраться. А к этому моменту, что будет с Речными Землями и всем Вестеросом в целом, большой вопрос.
 

Норд

Призрак (гость)
Мне кажется, Рослин и/или ребенку Эдмара не жить. Кейтлин очень перед Красной Свадьбой сильно волновалась, что Рослин очень хрупкой выглядит и может родов не выдержать, в двух разных главах упоминается.
Смысла не вижу в смерти Рослин. Остаётся Эдмар вдовцом, и для чего..... Новую жену ему искать... нет, не верю в такое развитие событий, ничего не даёт сюжету. Эдмар и так не самый везучий в ПЛиО персонаж, ещё только смерти Рослин и их ребенка, ему не хватало. Наоборот мне кажется будет определенная интрига. Мизинец, Фреи, Эдмар с его возможным наследником, исчезнувший Бринден Чёрная Рыба, чем больше вариантов развития, тем интересней будет ситуация в Речных Землях.
 

Augusta

Знаменосец
Я думаю, что Эдмар вернет себе свое, и Рослин тоже выживет. Фреев выпилят, причем возможно что выпилят даже не люди, а Иные (вспоминаем сон Дени про сражение на Трезубце), а их домен отойдет к Талли. В итоге все это получит дети Эдмара Талли и Рослин Фрей - по-моему, вполне справедливо.
 

Драклев

Наемник
Есть нюанс - церковь, которая резко усилилась и активно требует покарать виновных за Красную Свадьбу.
И вот допустим Эйгон очень даже может вписаться - это даст ему популярность среди простых людей, поддержку церкви и политические дивиденты.
Станнис тоже мимо не пройдет. На Семерых ему плевать, но за нарушение законов он карает нещадно.
Дени эта история тоже заденет, ведь было совершено массовое убийство на доверии, это же не справедливо.
Мне кажется, что им обоим не жить. Это хорошо для сюжета - делает живых законорожденных Старчат наследниками Эдмара и резко обостряет борьбу за Сансу/Рикона сразу после падения Ланнистеров. И/или делает Эдмара вдовцом, у которого есть интересные варианты женитьбы на 1) Арианне (равно вход РЗ в про-Эйгоновскую коаллицию), 2) Маргери (тут скорее перетягивание Простора в Северную коаллицию). Но это конечно все так, в порядке бреда.
Вовсе не бред, из этого что то может получится, Рослин жалко конечноже, но куда деваться.
Смысла не вижу в смерти Рослин. Остаётся Эдмар вдовцом, и для чего..... Новую жену ему искать... нет, не верю в такое развитие событий, ничего не даёт сюжету. Эдмар и так не самый везучий в ПЛиО персонаж, ещё только смерти Рослин и их ребенка, ему не хватало. Наоборот мне кажется будет определенная интрига. Мизинец, Фреи, Эдмар с его возможным наследником, исчезнувший Бринден Чёрная Рыба, чем больше вариантов развития, тем интересней будет ситуация в Речных Землях.
Надо переходить на более глобальный уровень, а не ограничиваться одними речными землями. Даёшь смерть Рослин (возможно фиктивную), даёшь брак с Маргери Тирелл. Старкам и Талли нужны союзники для борьбы с врагами, поэтому они и подстроят смерть Рослин.
 

Норд

Призрак (гость)
В итоге все это получит дети Эдмара Талли и Рослин Фрей - по-моему, вполне справедливо.
Я в общем то мало сомневаюсь, что в финале мы увидим Эдмара лордом Риверрана.
Насчёт Фреев - старый Уолдер Фрей настолько одиозная фигура, что я с трудом представляю какой "достойный" конец ему уготован. Убийство столетнего старика вряд ли будет эпичным событием, Фрей и так зажился на свете. Кстати будет иронично если произойдёт так как Вы описали, и дети Эдмара и Рослин станут наследниками. Ведь тогда мечта Уолдера сбудется, и его будущий внук наследует Риверран. Это в духе ПЛиО, люди получают то, что хотят, но в таком виде, что сами не рады.
 

Andaer

Знаменосец
Разумееется, давайте перейдём:) Тем более что у меня штрафных баллов тоже достаточно:meow:
Например, спасти жизнь чужого человека, так как Бейлор спасал жизнь простому рыцарю Дунка, как простой рыцарь Дунк спасал жизнь Боллу, против которого был весь цвет Красного Дракона, как Барристан Сэлми спас жизнь мальчику из того рода, которого Безумный Король приговорил к уничтожению.
И я кстати верю, что и Эдмар способен на такой поступок.
А он и спасал. Жизнь каждого человека - мужчины, женщины, ребёнка, которые живут на границе с Западом. Другое дело, что у него были для этого соответствующие ресурсы в виде армии Речных Земель, которых могло не быть у других рыцарей, того же Барристана, но опять же, неужели это умаляет ценность его поступка? И если уж на то пошло, то за спинами своих людей Эдмар не прятался и сражался почти во всех битвах, которые происходили на его земле.
 
Сверху