• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

LaL

Знаменосец
А он и спасал. Жизнь каждого человека - мужчины, женщины, ребёнка, которые живут на границе с Западом. Другое дело, что у него были для этого соответствующие ресурсы в виде армии Речных Земель, которых могло не быть у других рыцарей, того же Барристана, но опять же, неужели это умаляет ценность его поступка? И если уж на то пошло, то за спинами своих людей Эдмар не прятался и сражался почти во всех битвах, которые происходили на его земле.
Подписываюсь под каждый вашим словом. И когда я попросила цитаты, то хотела только уточнить. Знаток этого персонажа на Форуме - вы. И все козыри-цитаты в ваших руках :).
 

Andaer

Знаменосец
Подписываюсь под каждый вашим словом. И когда я попросила цитаты, то хотела только уточнить. Знаток этого персонажа на Форуме - вы. И все козыри-цитаты в ваших руках :).
Спасибо:) Надо было привести их сразу же, просто я порой забываю, что далеко не всем Эдмар интересен так же, как мне:oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Спасибо:) Надо было привести их сразу же, просто я порой забываю, что далеко не всем Эдмар интересен так же, как мне:oops:

Может это связано с тем, что нам о нём почти ничего неизвестно?:sneaky::sneaky::sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
Может это связано с тем, что нам о нём почти ничего неизвестно?:sneaky::sneaky::sneaky:
Ну как, почти?:sneaky: Из написанного Мартином нам известно, что Эдмар: молод, храбр, хорош собой, обаятелен, обладает отличным чувством юмора, верен чувству долга, сострадателен, умеет прощать, любит родных всем сердцем и готов пойти ради них на любые жертвы...
Андрасте, он же идеален!:greedy:
 

Andaer

Знаменосец
Не доказано, но разве Кет не считает, что Эдмар падок на девушек?
Считает, но в том-то всё и дело, откуда у неё подобная информация? Ведь когда Кет покинула Риверран, Эдмару было одиннадцать, (неужели он уже тогда отличался этим:smirk:) а вернулась она только через пятнадцать лет, уже будучи полностью уверенной в том, что брат не пропускает ни одной юбки.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
а вернулась она только через пятнадцать лет, уже будучи полностью уверенной в том, что брат не пропускает ни одной юбки.
Возможно, автором была задумана некая легкомысленность в образе Эдмара, к тому же Эдмар холост, никому не изменяет. Мне кажется, эта черта добавляет ему живости.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Возможно, автором была задумана некая легкомысленность в образе Эдмара, к тому же Эдмар холост, никому не изменяет. Мне кажется, эта черта добавляет ему живости.
С этим я полностью согласен, главное что меня удивляет, откуда Кет вообще могла узнать о подобном поведении своего брата, (не от
Эдмара точно, т.к. он совершенно не производит впечатление человека, который будет хвастать своими любовными похождениями, если таковые имели место) разве что действительно сам Хостер ей об этом писал:rolleyes:
Ну, может Хостер жаловался в какому-нибудь письме, мол, сын от крестьянок не отходит?:not guilty:
"А ещё, милая моя Кошечка, брат твой блудит, аки дорниец...":offended:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
откуда Кет вообще могла узнать о подобном поведении своего брата
А Кет не бывала в Риверране после Восстания Баратеона и до ВПК?
"А ещё, милая моя Кошечка, брат твой блудит, аки дорниец...":offended:
:D Если учесть, что Кет была в родовом замке за хозяйку, то отец мог с ней переписываться о делах РЗ и об Эдмаре.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"А ещё, милая моя Кошечка, брат твой блудит, аки дорниец...":offended:

Ага, и подробное описание блуда с художественными зарисовками.:thumbsup: Хостер - человек обстоятельный.:proud:
 
С этим я полностью согласен, главное что меня удивляет, откуда Кет вообще могла узнать о подобном поведении своего брата

К слову, Эдмар таки покраснел, когда Кет завела разговор про его похождения.:sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
А Кет не бывала в Риверране после Восстания Баратеона и до ВПК?
Судя по её воспоминаниям, не бывала:
Казалось, прошла тысяча лет с тех пор, как Кейтилин Старк вышла с младенцем-сыном из ворот Риверрана и, переправившись через Камнегонку в небольшой лодочке, начала свое путешествие на север - к далекому Винтерфеллу. Она снова переправлялась через Камнегонку, только на мальчике теперь была кольчуга и панцирь вместо распашонок с пеленками.
:D Если учесть, что Кет была в родовом замке за хозяйку, то отец мог с ней переписываться о делах РЗ и об Эдмаре.
Теоретически это, конечно, могло иметь место, правда для того, чтобы у Кет сложилось такое впечатление о брате, Хостер должен был быть ну очень красноречивым в своих описаниях:D
Ага, и подробное описание блуда с художественными зарисовками.:thumbsup: Хостер - человек обстоятельный.:proud:
Помнится, у Ренли была книга с картинками, от которой септоны слепнут... неужели...:woot:
К слову, Эдмар таки покраснел, когда Кет завела разговор про его похождения.:sneaky:
Вот этот эпизод как раз и даёт мне основания утверждать о том, что Эдмар - человек стеснительный и целомудренный:angelic: Настоящий бабник, вроде доброго короля Роберта, начал бы рассказывать Кет во всех подробностях о том, как у него там всё прошло:envy:
 

Snusmumruk

Знаменосец
Теоретически это, конечно, могло иметь место, правда для того, чтобы у Кет сложилось такое впечатление о брате, Хостер должен был быть ну очень красноречивым в своих описаниях:D
Я вот сейчас подумала, а не могла Кет ещё с кем-нибудь из семьи переписываться, с Лизой и Бринденом, например. Те немного приукрасили то, что слышали об Эдмуре со слов Хостера и понеслось. Вот так и рождаются слухи.:doh:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Судя по её воспоминаниям, не бывала:
Скорее всего не была. Хотя если придраться, то в приведенной цитате Кет не думает, что не была в Риверране с моментам отъезда с Роббом в Винтерфелл, а лишь отмечает что уезжала из Риверрана с Роббом, а сейчас приезжает с ним же.
Вот этот эпизод как раз и даёт мне основания утверждать о том, что Эдмар - человек стеснительный и целомудренный:angelic:
Настоящий мужчина своими любовными победами не хвастается. Мне кажется, Эдмар имеет понятия о долге, чести, семье, но он ведь живой человек, не женат, с чего ему целибат держать? Думаю, большинство лордов имели добрачные связи со своими служанками или крестьянками.
Настоящий бабник, вроде доброго короля Роберта, начал бы рассказывать Кет во всех подробностях о том, как у него там всё прошло:envy:
Роберт болтает много, обычно слова таких болтунов надо делить на два.
 

Andaer

Знаменосец
Я вот сейчас подумала, а не могла Кет ещё с кем-нибудь из семьи переписываться, с Лизой и Бринденом, например. Те немного приукрасили то, что слышали об Эдмуре со слов Хостера и понеслось. Вот так и рождаются слухи.:doh:
А мне кажется, что Кет могла сделать это и сама, без "промежуточных звеньев" в лице Лизы/Бриндена, с её-то отношением к вопросам семьи и брака. Показательно, что никто кроме неё даже не намекает на похождения Эдмара, хотя другим его родственникам и друзьям об этом должно быть известно как минимум не хуже, чем ей. Не говоря уж о том, что о человеке, у которого есть "дюжина бастардов" должны были распевать похабные песни по всему Вестеросу, как о добром короле Роберте.
Скорее всего не была. Хотя если придраться, то в приведенной цитате Кет не думает, что не была в Риверране с моментам отъезда с Роббом в Винтерфелл, а лишь отмечает что уезжала из Риверрана с Роббом, а сейчас приезжает с ним же.
Вопрос, конечно, дискуссионный, но у меня сложилось впечатление, что это мысли человека, который не видел родной замок ту самую "тысячу" ака 15 лет.
Настоящий мужчина своими любовными победами не хвастается. Мне кажется, Эдмар имеет понятия о долге, чести, семье, но он ведь живой человек, не женат, с чего ему целибат держать? Думаю, большинство лордов имели добрачные связи со своими служанками или крестьянками.
С этим я тоже полностью согласен, и то, что Эдмар не септон, и у него были отношения с девушками, я ничуть не сомневаюсь, просто я не думаю, что масштабы всего этого имели такой апокалиптический размах, как это пытается представить Кейтилин.
Роберт болтает много, обычно слова таких болтунов надо делить на два.
Ну, в том что касается отношений с противоположным полом Роберт, судя по всему, действительно говорит правду, (иначе по всей стране о нём не пели бы те самые похабные песни, о которых я упоминал выше) пусть и слегка приукрашенную)
 

Lizchen

Лорд Хранитель
С этим я тоже полностью согласен, и то, что Эдмар не септон, и у него были отношения с девушками, я ничуть не сомневаюсь, просто я не думаю, что масштабы всего этого имели такой апокалиптический размах, как это пытается представить Кейтилин.
Кейтилин возможно приувеличивает. Я вот прикинула в начале Саги Эдмару около 24 лет, допустим он начал "общение" с девушками лет в 16 (хотя мог и раньше), теоретически за восемь лет 2-3 бастарда точно могли родиться.
Странно, что Эдмара не женили до такого зрелого по меркам ПЛиО возраста.
 

Andaer

Знаменосец
Кейтилин возможно приувеличивает. Я вот прикинула в начале Саги Эдмару около 24 лет, допустим он начал "общение" с девушками лет в 16 (хотя мог и раньше), теоретически за восемь лет 2-3 бастарда точно могли родиться.
Странно, что Эдмара не женили до такого зрелого по меркам ПЛиО возраста.
Теоретически могли, но лично мне кажется маловероятным, что Эдмар стал бы делать из этого страшную тайну, такую, о которой не знал бы никто, даже самые близкие его люди. Да и детей своих он наверняка без поддержки не оставил бы, что опять же затрудняет возможность сделать так, чтобы ни одна живая душа в Вестеросе не знала о наличии у него бастардов.
А что касается женитьбы, то, насколько мне известно, за всё время, что разбирается этот вопрос самым лучшим объяснением является предположение, что Хостер так долго и так тщательно выбирал своему наследнику достойную невесту, что в итоге так никого и не подобрал. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что не всё в этом вопросе зависело от него, как, например, в ситуации с Арианной.
 

Киприана

Знаменосец
Я вот сейчас подумала, а не могла Кет ещё с кем-нибудь из семьи переписываться, с Лизой и Бринденом, например. Те немного приукрасили то, что слышали об Эдмуре со слов Хостера и понеслось. Вот так и рождаются слухи.
Так Кет с Лизой не только переписывалась, она с ней встречалась:
С последней встречи миновало пять лет, слишком жестоких для Лизы.


Я вот прикинула в начале Саги Эдмару около 24 лет, допустим он начал "общение" с девушками лет в 16 (хотя мог и раньше), теоретически за восемь лет 2-3 бастарда точно могли родиться.
Даже если они есть, он мог их просто не признать или с замужними крестьянками встречаться - поди потом докажи, от кого. Или снабжать девиц лунным чаем - вряд ли мейстер отказал бы в таком будущему владельцу замка. Или у Эдмура даже могла быть постоянная любовница с детьми, но он это не афиширует, а тихо помогает материально - воспитывал же Русе своего признанного бастарда на мельнице и ни кому докладывать и отчитываться был не обязан. Или уровень "походов" Эдмура на лево не так уж и велик и ему просто везёт. Вон даже у Тириона бастардов нет, хотя он общеизвестный ходок, а потом и вовсе постоянную содержанку завёл. Так что вариантов масса.
 

sverchok2

Знаменосец
Странно, что Эдмара не женили до такого зрелого по меркам ПЛиО возраста.
У Талли вообще с этим делом странно. Почему, например, Кэт не выдали замуж лет в 16, раз она с 12-ти была уже просватана :fools:?
 

Киприана

Знаменосец
У Талли вообще с этим делом странно.
Не только у Талли. Уилласу Тиреллу уже больше 25 - холост. Гарлан Тирелл старше 23 - только женился, детей ещё нет. Тирион Ланнистер - женился в 27. Оберин Мартелл умер в возрасте 42 лет и женат так и не был. Серсея вышла замуж в 18. Арианна Мартелл уже старше 23, все ещё не замужем. Аша Грейджой вышла замуж (условно) в 25. Единственной наследнице Тарта двадцатник уже стукнул - пока в девках и без перспектив скорой свадьбы. И даже плодовитый Уолдер Фрей и тот, судя по возрасту наследника, первый раз женился в возрасте сильно за 20.

Почему, например, Кэт не выдали замуж лет в 16, раз она с 12-ти была уже просватана
Брандон умер когда Кет было 17 и, судя по всему, там уже свадьба вот-вот намечалась, так что примерно так и выходило.
 
Сверху