• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Нортумберленд

Удалившийся
Эдмар, конечно, белый и пушистый. Жаль только, что такие люди не жильцы, и в мире Мартина, и в нашем.
Если бы Эдмара нужно было убрать, то тогда бы его убили на Красной Свадьбе...
В масштабах ПЛиО вся интрига с их с Рослин будущим ребёнком не тот повод, что бы ради него дать Эдмару временно пожить, а потом убить.
На мой взгляд наоборот, была создана причина для того, что бы Эдмар Талли остался жив, ведь иначе Уолдеру Фрею не было никакого смысла сохранять ему жизнь(часть из Фреев кстати и в этой ситуации настаивали на его казни во время осады Риверрана). И то что Джейме Ланнистер заставил Фреев выдать заложников(в том числе и Эдмара), тоже косвенно свидетельствует о том что на Эдмара есть определенные планы у автора, и он хочет вывести его из под непосредственной угрозы находись тот во власти Фреев.
 

Lev

Кастелян
На мой взгляд Эдмар Талли довольно ровный персонаж, нормальный парень, у него не видно сильных противоречий. Думаю он останется жив, вернется в Риверран и возглавит дом Талли. Речные земли без Рыби невозможно представить.
 

Ulv

Удалившийся
По разговору с Джейме Ланнистером который нарочито жёстко напомнил Эдмару обстоятельства Красной Свадьбы видно, что Эдмар Талли сильно переживал из за той роли которая по воли организаторов резни в Близнецах ему там досталась. С точки зрения обывателя - выжить в таких обстоятельствах везение. Но не для Эдмара - который ещё в самом начале войны в Речных Землях рвался в бой, и хотел лично защищать свои земли, что закончилось для него под Риверраном поражением от всё того же Цареубийцы и первым попаданием в плен.
Как мне кажется в нём есть большое желание реванша. Эдмару явно не хочется войти в историю как последнему лорду Талли. Одновременно долгое нахождение в плену, жизнь в постоянном ожидании казни, и ситуация с Рослин и их будущим ребёнком, не могла несколько не остудить горячий нрав Эдмара, и наверное он сейчас действовал бы более продумано чем раньше. Так что мне представляется определенная компенсация вполне может состояться, и Эдмар ещё покажет себя в дальнейшем...
 

Ulv

Удалившийся
Перечитывая сегодня главу Кейтилин, которая начинается с похорон Хостера Талли, обратил внимание на тот самый эпизод когда Эдмар не сумел зажечь погребальную лодку отца, и это пришлось сделать его дяде.
Часто этот момент трактуется как символичный(Эдмар не будет лордом Риверрана, или что-то подобное), но мне кажется эта сцена нужна была, что бы показать слабое место молодого лорда. Он очень хотел не упасть в глазах окружающих, и быть достойным наследником лорда Хостера.
Эдмар занервничал не попав с первого раза, что само по себе не было проблемой(как помнили Чёрная Рыба и Кейтилин - сам Хостер в аналогичной ситуации тоже первый раз промахнулся), но дальше видно как Эдмар не справился с давлением, и боязнью очередной неудачи, тем более всё это происходило на глазах старшей сестры всегда весьма критично к нему относившийся, легендарного дяди, короля, и других лордов, неизбежно сравнивающих его с отцом.
Эдмар тихо выругался.
– Это из-за ветра, – сказал он. – Еще раз. – Головня коснулась обмотанного промасленной ветошью наконечника, и Эдмар выстрелил снова. Стрела полетела далеко – слишком далеко – и ушла в реку в дюжине ярдов перед челном. Шея Эдмара стала красной под цвет бороды. – Еще, – скомандовал он, доставая из колчана третью стрелу. Он натянут, как его тетива, подумала Кейтилин.
Сир Бринден, должно быть, тоже заметил это и предложил:
– Позвольте мне, милорд.
– Я сам. – Стрела занялась, Эдмар перевел дух и долго ждал с оттянутой тетивой. Стрела круто пошла вверх, потом стала падать... и разминулась с надутым парусом.
Эдмар промахнулся не более чем на ладонь, но все же промахнулся.
– Провались ты к Иным! – выругался Эдмар. Лодка, окутанная туманом, почти ушла за пределы выстрела. Эдмар молча сунул лук дяде.
 

Kars

Знаменосец
Syringa , да нет,до КС он уже пол года как бывший)а на фоне отступления ..короля севера..из речных земель ещё и беженец)
Плюс сложный вопрос в каком статусе эдмар Талли находится после присяги королю севера.
 

Syringa

Казнен

Kars

Знаменосец
Syringa ,
Потому что король джофри лишил эдмара Талли титулов и земель,и гранд лорд речных земель-петир бейлиш.

Не слышал что бы Роб подтверждал полномочия)а так вполне возможно речных земель как административной еденицы и нет больше а есть только королевство севера)
 

Syringa

Казнен

Kars

Знаменосец
Syringa , король Роб приполз к фреям солдат клянчить)так что стоит на него внимание обращать?

Ну не знаю)отнимал не отнимал)но присяга северу явно пошатнула пристиж речных земель)даже не союзным королевством/грандлордством а вассалом)
 

Ханна

Наемник
Эдмар, на мой взгляд, относится к условно положительным песонажам. Но все его проблемы в книги из за того, что он будучи, наследником (а потом и лордом) Речных земель, несколько плевать хотел на лордство и "игру в престолы". И если в мирное время такое поведение еще прокатит, то вовремя ВПК - совсем плохо:facepalm:
Меня вот возмущает, что многие на форуме осуждают Робба за то что он отправляет Эдмара жениться вместо него (Робба я не отмазываю, его за многое можно обвинять)
По моему мнению, Эдмара отправляют жениться на девице Фрей не столько под соусом "сделай вместо Робба неприятную работу", сколько "сделай уже сам хоть что-нибудь полезное для своего лордства!"
Тоже мне невинная тонконервенная жертва брака не по любви:wth: :^).
А вот прогноз на будущее в отношении Эдмара у меня хороший, считаю, что автору удалось немного вогнать ума в Эдмарову звонкую от пустоты башку.
Очень интересно будет почитать каким станет лорд Риверана после женитьбы, плена, став отцом...
 

talsterch

Ленный рыцарь
хочу заметить что Эдмар при всех недостатках разбил Тайвина Ланистера при двойном превоходстве последнего. Ну да у Эдмара было большое преймущество в элементе местности и его побела сорвала плаеы Робба (неизвестно насколько обосновааные на момент дачи указаний) но мне кажется это докащательство чтотон достаточно адэкватеый тактик а может и стратег
 

Малышка Мю

Знаменосец
мне кажется это докащательство чтотон достаточно адэкватеый тактик а может и стратег
Кейтилин думала, что у ее брата слишком добрая душа, когда увидела всех, кого он пустил в свой замок. И еще ( не помню в какой момент и кто это думал) про Эдмара известно, что он наверняка без оглядки бросится на защиту своих людей и это его слабое место.
 

Andaer

Знаменосец
И еще ( не помню в какой момент и кто это думал) про Эдмара известно, что он наверняка без оглядки бросится на защиту своих людей и это его слабое место.
Нед во время разбирательства дела с Горой.
Брат его жены молод, не столь умен, как отважен. Он попытается удержать свою землю до последнего дюйма, защитить всякого – мужчину, женщину и ребенка, – кто зовет его лордом.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Эдмур вечно попадает под раздачу из-за других людей - поэтому рассказы Неда и Кэт о том, какой Эд Иванушка-дурачок, выглядят просто верхом цинизма. И с точки зрения, что оба фейлят так, что Эду и не снилось, и с точки зрения, что все проблемы Эда моментально бы испарились, если бы за день до приезда Роберта они оба подскользнулись и сломали себе шеи.
Жил бы себе Эд припеваючи до зимы без этих горе-архистратигов, а Гора жёг бы Тайрелов.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Эдмур вечно попадает под раздачу из-за других людей - поэтому рассказы Неда и Кэт о том, какой Эд Иванушка-дурачок, выглядят просто верхом цинизма. И с точки зрения, что оба фейлят так, что Эду и не снилось, и с точки зрения, что все проблемы Эда моментально бы испарились, если бы за день до приезда Роберта они оба подскользнулись и сломали себе шеи.
Жил бы себе Эд припеваючи до зимы без этих горе-архистратигов, а Гора жёг бы Тайрелов.
Таки да ,ну кроме того что гору бы Тайрелы и сами могли бы прижечь
 

Liark

Оруженосец
Эдмур Талли хороший человек, добрый лорд, хороший тактик, хороший брат, хороший муж и хороший будущий отец. Совесть для него не пустой звук. Даже больше, чем честь для Неда. И он все ещё жив?
Видимо он нужен судьбе Вестероса?Интересно как отразится на его судьбе пропажа Джейме. Надо перечитать тот момент. Кто именно и как перемещается из речных земель. И в какую сторону отходит Джейме. И не успеет ли нынешняя Кейтлин отбить брата и... Невестку или ту, что ее замещает (по некоторым версиям).
А ещё интересен обряд по сжиганию Талли в лодке. Только ли для того, чтоб не пошли на корм рыбам? Может ещё для того, чтоб не перевоплотились в подводных существ?
 

Liark

Оруженосец
Учитывая, что в Риверане шпионит для братства Том Семёрка, то куда отправили Эдмура Талли, в братстве должны знать. Как и то, куда отправился Джейме. Вполне возможно, он знает и про семейство Вестерлинг и их тайну о подмене сестер (после перечтения последней главы Джейме в книге "Пир стервятников" в подмене убеждена на все. 100%).
За Джейме отправили Бриену. С ее легендой Джейме даже связывать не требуется, сам доедет куда надо. Поэтому скорее всего братство, может спокойно перемещаться в ином с Джейме направлении и занято освобождением Эдмура и семьи Вестерлингов. Хоть Том Семёрка и не в почете у Эдмура, но не думаю, что он стал бы скрывать эту информацию от братства. Сам же он остаётся рядом с очередным наследником Близнецов...
Черная Рыба со вдовой Роба скорее всего уже у братства. Вот описание встречи Бриены с Бессердечной:
За поставленным на козлы столом сидела женщина в сером плаще с капюшоном. В руках она держала корону, бронзовый обруч в обрамлении железных мечей, и поглаживала лезвия пальцами, словно пробуя, насколько они остры. Под капюшоном поблескивали глаза.
Вопрос в том насколько милостива была Бессердечная к своей прежней невестке, если она не носила волчонка... но иначе и не было смысла ее прятать от глаз Ланистеров...
Так что у Эдмура все шансы на свободу. Хотя кто знает Бесссердечную... Может и его она винит в том, что он выжил, а не ее сын. И уж точно не простит Рослин.
 
Последнее редактирование:
Сверху