• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Soslan

Призрак (гость)
Сложно, конечно, за Мартина, прогнозировать. Я уже не раз ошибался! Мартин непредсказуем в "истории развития своих персонажей".
Поддержу ту часть здешних вестеросцев, которая чувствует, что "Сноу больше" чем лорд-командующий. За ним интересное "реформаторское" будущее, которое тесно связано с будущим всего мира ПЛИО. А смерти для него НЕТ! Это даже не обсуждается!
 

leen

Лорд
За ним интересное "реформаторское" будущее, которое тесно связано с будущим всего мира ПЛИО.
Именно. Джон - реформатор, а поскольку я не сомневаюсь, что Вестерос ждут большие политические изменения, именно ему суждено их возглавить :not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Именно. Джон - реформатор, а поскольку я не сомневаюсь, что Вестерос ждут большие политические изменения, именно ему суждено их возглавить :not guilty:

Тоже были мысли про неизбежные изменения. Пора уже Вестеросу к абсолютизму двигаться :pНе без помощи Джона и Дени с дракончиками.
 

leen

Лорд
Пора уже Вестеросу к абсолютизму двигаться
Ну, я не думаю, что абсолютизм так уж хорошо соответствует характеру Джона. Хотя для демократии еще рановато, конечно. Мне вот очень-очень интересно, каков же будет политический расклад на конец саги. Я как-то совершенно уверена, что ЖТ больше не будет. Но и отдельные королевства - это тоже как-то... ну, было уже. Возврат в прошлое - это не очень интересно.
 

first

Удалившийся
Я как-то совершенно уверена, что ЖТ больше не будет.
А я в том,что не будет 7 грандлордств.;) Система будет реформирована и изменена.Имхо.
Кстати,где какая-то голосовалка.В теме Джонни она быть должна.:devil:
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну, я не думаю, что абсолютизм так уж хорошо соответствует характеру Джона. Хотя для демократии еще рановато, конечно. Мне вот очень-очень интересно, каков же будет политический расклад на конец саги. Я как-то совершенно уверена, что ЖТ больше не будет. Но и отдельные королевства - это тоже как-то... ну, было уже. Возврат в прошлое - это не очень интересно.

Ну первый шаг это уже лозунг Станниса. Один король и т.д. К сожалению идей об устройстве Вестероса "от Джона" пока нет. Но это и понятно, не до абстрактных мыслей ему сейчас. :) Лорды сейчас воюют не щадя живота своего, лучшего момента для консолидации под единой властью еще не было. Тем более если нагрянут Иные.
 

leen

Лорд
А я в том,что не будет 7 грандлордств
Так вот и я думаю, что не будет. Будет что-то совсем новое. 
К сожалению идей об устройстве Вестероса "от Джона" пока нет.
Было бы странно, если бы они были :) Но, как минимум, он внес свою лепту, начав ассимиляцию одичалых. Когда Стена рухнет, Вестерос будет расширен на север.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так вот и я думаю, что не будет. Будет что-то совсем новое. 

Было бы странно, если бы они были :) Но, как минимум, он внес свою лепту, начав ассимиляцию одичалых. Когда Стена рухнет, Вестерос будет расширен на север.

На форуме кто-то предлагал кстати организовать военную хунту всея Вестероса во главе с Джоном. Вот не помню где было. :Please: Основная идея: НД реформируется, Джон - хранитель всего государства.
 

YaVeronika

Знаменосец
Разве что на период войны. А что делать? Но вообще хунты и всякие прочие тирании - не для Джона же :in love:

Ну помните в терминаторе. Если провести некую аналогию - допустим иные не уничтожаются в одном генеральном сражении, а опять приходит многолетняя зима и остатки людей потихоньку партизанят. В этих условиях в Вестеросе вполне может организоваться новый порядок во главе с Джоном Коннором Сноу :oops: и по окончании Иных и приходе весны никаких грандлордств и ЖТ, и в помине давно не будет.
 

leen

Лорд
этих условиях в Вестеросе вполне может организоваться новый порядок во главе с Джоном Коннором Сноу и по окончании Иных и приходе весны никаких грандлордств и ЖТ, и в помине давно не будет.
Но как по мне это очень печальный исход :( Не люблю теории про Темного Джона. Джон должен нести людям добро, счастье и любовь ;) С ним мир должен стать лучше, а не прибывать в вечном состоянии войны.
 

Adil

Наемник
Ага и будет как после ядерной войны - раздробленные мелкие поселения, бандиты. Из этого потом объединять что-то будет очень сложно, а если и объединит кто, то он будет тираном. Фильм "почтальон" смотрели? Как-то не очень оптимистично и на счастливый финал не похоже.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Эм, я не устали плодить одни и те же темы? Новой пищи для обсуждения нам не давали, в отличии от Теона или Ариадны, зачем третья тема? Топикстартером быть почётно?
Это вброс, имхо. Аргументации у нас нет, есть только личные приязни или отсутствие оных. Я скажу, что я хочу, чтобы Джона не убивали, но не хочу, чтобы он был зомбарём Рлгора. Эта тема сборник имхо?
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Star_of_Victory, Очевидно, третья тема потому, что во второй слишком много страниц. Или предлагаете не обсуждать Джона до выхода ВЗ?
Предлагаю обсуждать его в той теме, страницы Вам чем мешают? Боитись не осилить?)) Мы Мартина осилили и ещё много чего, чтобы беседовать на темы, нужны факты, Вы предлагаете флуд. Старые факты вполне укладываются в старую тему.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Adil

Наемник
Конечно, весь форум имхостый. Честно говоря, все интересные темы уже давно обсудили со всех сторон, а пищи для новых нет, вот и перебиваемся с хлеба на воду.
 

YaVeronika

Знаменосец

leen

Лорд
Джон и Дейнерис улетают с дальнего севера на закат в сторону КГ
Я прямо разрываюсь при этой мысли. Я ничего не имею против Джон/Дени, но как же инцест? И не надо мне рассказывать про обычаи Таргариенов :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху