• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Откуда мы знаем может после появления сына у Сансы, Гарри с Мизинцем подскользнутся на обледенелых склонах и она сразу станет полноправной правительницей долины...
А про Зяблика, что забыли:killed:
Санса пока в Долине никто, как и этот Гарри, так что пусть хоть сто раз подскальзываются и улетают в ЛД - пока жив маленький Роберт никакой правительницей ей не быть:confused:
 

gurvik

Знаменосец
Гардероб она свой планирует :) Очень тщательно. Возможно в мире ПЛиО это и есть самый главный секрет успеха :rolleyes:.
Во время беседы с лордами Долины в ОГ выбор платья действительно имел значение. Санса должна была выглядеть подобающим образом - привлекательно, но скромно и непритязательно, вызывать доверие, не вызывать подозрения. Но правильный вариант подсказал Сансе Бейлиш, сама она сначала выбрала одежду цветов Талли.
...смени платье.
Алейна бросила взгляд на свой сине-красный подол.
– Разве оно...
– Оно слишком отдает домом Талли. Вряд ли лордам Хартии понравится, что моя побочная дочь расхаживает в платье моей покойной жены. Выбери что-нибудь другое, только не голубое с кремовым – об этом-то, думаю, тебе не надо напоминать?
– Нет. – Голубой и кремовый – цвета дома Арренов.
 

Vickont

Наемник
А про Зяблика, что забыли:killed:
Санса пока в Долине никто, как и этот Гарри, так что пусть хоть сто раз подскальзываются и улетают в ЛД - пока жив маленький Роберт никакой правительницей ей не быть:confused:
Зяблик если сам ласты не склеет, то ему обязательно помогут, вон для "стабилизации" состояния поят какой то гадостью от которой он скоро передоз поймает...
 

Arliss

Удалившийся
Зяблик если сам ласты не склеет, то ему обязательно помогут, вон для "стабилизации" состояния поят какой то гадостью от которой он скоро передоз поймает...
Это еще один минусик в мою и так уже практически полную:in love: корзиночку минусиков Сансы, тут уж предлагаю два варианта на выбор
- или она просто, эм...не совсем умная и до конца не осознает всю силу пагубного воздействия этой гадости:rolleyes:
- или она все прекрасно понимает, братика травит и при этом ей даже не стыдно:волнуюсь:
вы какой вариант предпочитаете:puppyeye:
 

nantes

Призрак (гость)
Во время беседы с лордами Долины в ОГ выбор платья действительно имел значение. Санса должна была выглядеть подобающим образом - привлекательно, но скромно и непритязательно, вызывать доверие, не вызывать подозрения. Но правильный вариант подсказал Сансе Бейлиш, сама она сначала выбрала одежду цветов Талли.
не обалейнилась Санса окончательно:in love:.
Зяблик если сам ласты не склеет, то ему обязательно помогут, вон для "стабилизации" состояния поят какой то гадостью от которой он скоро передоз поймает...
Вот сомневаюсь, что они тихо его траванут. Это ж такое палево. Если убирать, то при свидетелях, подпилив ножки мулу((. Или, нас ожидает еще один пирог с голубями лимонами:meow:.
 

Vickont

Наемник
Вот сомневаюсь, что они тихо его траванут. Это ж такое палево. Если убирать, то при свидетелях, подпилив ножки мулу((. Или, нас ожидает еще один пирог с голубями лимонами:meow:.
Как Царевич Дмитрий, в припадке ножичком себя истыкал? :killed:
 

Arliss

Удалившийся
Или, нас ожидает еще один пирог с голубями лимонами:meow:.
я просто в восторге от этой идеи:in love::in love:
не зря Санса так тщательно ищет в закромах ОГ лимоны и переживает, что найти не может - для вида всем говорит, что это Зяблик о лимонах мечтает, а ему-то на них пофиг, если по сути
точно травить будет:волнуюсь:
Есть еще третий вариант: Санса в присущем ей состоянии ступора и меланхоличных раздумий/наблюдений. :creative:
это да, не спорю, но скучный же вариант какой-то, а для третьей темы про сансоарью нужно что-нить поживее:stop:
 

gurvik

Знаменосец
я просто в восторге от этой идеи:in love::in love:
не зря Санса так тщательно ищет в закромах ОГ лимоны и переживает, что найти не может - для вида всем говорит, что это Зяблик о лимонах мечтает, а ему-то на них пофиг, если по сути
точно травить будет:волнуюсь:

это да, не спорю, но скучный же вариант какой-то, а для третьей темы про сансоарью нужно что-нить поживее:stop:
Лимоны достанет Бейлиш, коварно злоумышляя подсластить эти соблазнительные для Зяблика плоды смертельной дозой "сладкого сна". Или "сладкий сон" только в питье добавляют? :unsure:
Санса должна будет - даже если в неё полетят все ночные горшки - строго запретить Зяблу есть лимоны, лимонные пирожные, пить лимонад, лимончелло и так далее. :doh:
 

Arliss

Удалившийся
Санса должна будет - даже если в неё полетят все ночные горшки - строго запретить Зяблу есть лимоны, лимонные пирожные, пить лимонад, лимончелло и так далее
Если сансе в след.книгах будет отведена такая же роль ходячего ступора, периодически адекватно вплывающего в реальную жизнь, то предлагаю вариант в котором она однажды проснется и скажет сама себе - ой, так это ж Мизинчик Зяблика травит, вот дела так дела:wideyed::wideyed: - непорядок, надо как-то родственников спасать:stop:, пойду-ка я на кухню и для папы моего любимого тоже что-нить приготовлю из лимонов со всякими добавками нейротоксичными:in love::proud: Вот этот вариант был бы конечно не таким тривиальным и оживил главы ее повествования:confused:
 

gurvik

Знаменосец
Если сансе в след.книгах будет отведена такая же роль ходячего ступора, периодически адекватно вплывающего в реальную жизнь, то предлагаю вариант в котором она однажды проснется и скажет сама себе - ой, так это ж Мизинчик Зяблика травит, вот дела так дела:wideyed::wideyed: - непорядок, надо как-то родственников спасать:stop:, пойду-ка я на кухню и для папы моего любимого тоже что-нить приготовлю из лимонов со всякими добавками нейротоксичными:in love::proud: Вот этот вариант был бы конечно не таким тривиальным и оживил главы ее повествования:confused:
Может быть, Зяблик на нее как-нибудь умильно посмотрит однажды, и в Сансе проснется совесть и жалость к больному одинокому ребенку. :wth: :^) Ну да это я прекраснодушно рассуждаю, скорее всего. :(
 

Vickont

Наемник
Зяблик протянет не дольше чем Серссея раскачает ЖТ, а Станис с Болтанами выдохнутся в войне за север, больше в нем нужды не будет...
Еще есть отличная от нуля вероятность что Джон Шрёдингер(как кот, непонятно то ли жив, то ли нет :) ) все таки начнет войну на севере, на чем его прервали Марш и компания :), и сводная сестричка(или все таки кузина?) сделает все чтобы долина Аррен его поддержала...
 

Arliss

Удалившийся
Может быть, Зяблик на нее как-нибудь умильно посмотрит, и в Сансе проснется совесть и жалость к больному одинокому ребенку. :wth: :^) Ну да это я прекраснодушно рассуждаю, скорее всего. :(
Вполне возможно, что после того, как Зяблик на нее трижды так умильно и жалостливо посмотрит, то она даже решится на кардинальный шаг и выкрадет его из рук злобного папыпетира однажды вечерком:proud:
Ладно, пора переключится на другую тему - интересно, как бы повела себя Санса, если бы ей довелось встретиться с Лорасом после его отважного подвига на ДК:annoyed:? Она все так же восхищалась им и продолжала втайне любить, или ее чувства слегка бы изменились без его такой уж прям очевидной красоты:angelic:?
 

Vickont

Наемник
Лорасом после его отважного подвига на ДК:annoyed:? Она все так же восхищалась им и продолжала втайне любить, или ее чувства слегка бы изменились без его такой уж прям очевидной красоты:angelic:?
Не кажется ли вам, что Джоффри ей напрочь выбил из головы веру в любовь????
 

gurvik

Знаменосец
Еще есть отличная от нуля вероятность что Джон Шрёдингер(как кот, непонятно то ли жив, то ли нет :) ) все таки начнет войну на севере, на чем его прервали Марш и компания :), и сводная сестричка(или все таки кузина?) сделает все чтобы долина Аррен его поддержала...
Это было бы замечательно. :bravo: Только как? Санса оч. пассивна, и как она сможет повлиять на лордов Долины? Или это опять будет делать не она? :unsure:
 

Vickont

Наемник
Это было бы замечательно. :bravo: Только как? Санса оч. пассивна, и как она сможет повлиять на лордов Долины? Или это опять будет делать не она? :unsure:
Пожив в КГ, она научилась врать, подозревать и никому не доверять, может от Мизинца научится плести интриги, персонаж все таки развивается, сейчас ей нет смысла активно действовать не имея союзников, а как они появятся тот же активный Джон, все может переменится...
 

Rockbell

Знаменосец
Пожив в КГ, она научилась врать, подозревать и никому не доверять
У меня появлялось ощущение, что в КГ она никому не доверяла в силу отсутствия кандидатов на доверие. Как только таковые появлялись (Донтос, Оленна, в итоге Петир) и были с ней милыми, наивность возвращалась по щелчку. Правда, для Тириона Санса сделала исключение - но тут уж фамилиё и внешность сыграли свою роковую роль.
 

Arliss

Удалившийся
Не кажется ли вам, что Джоффри ей напрочь выбил из головы веру в любовь????
Если бы это было так, то я бы вздохнула с облегчением, но увы - у Сансы и после Джоффрика никакого просветления в голове не наступило, все страдает по таким же милым мальчикам, и втихомолку мечтает, чтоб те ей во снах являлись, могу поспорить.
Вот если бы она после разочарования в Джоффрике книжку про Джонквиля спалила от злости, тогда ладно - я бы подумала, что вот наконец-то головой начала думать, а так печаль:(
 

nantes

Призрак (гость)
Если бы это было так, то я бы вздохнула с облегчением, но увы - у Сансы и после Джоффрика никакого просветления в голове не наступило, все страдает по таким же милым мальчикам, и втихомолку мечтает, чтоб те ей во снах являлись, могу поспорить.
Сандор - милый мальчик?:oh:
Она сейчас довольно трезво оценивает мужчин
«Сир Лин очень симпатичный для старика», — подумала она. — «Но мне не нравится его улыбка».
Сломанный нос, квадратная челюсть, короткие, похожие на шерсть седые волосы — Брюна нельзя было назвать даже симпатичным, но и уродливым он тоже не был. — «У него самое обычное лицо, но честного человека»
Санса "радуется" браку
Я заключил для тебя брачный контракт.
— Брачный… — У нее судорогой перехватило дыхание. Она не собиралась вновь выходить замуж, ни сейчас, ни, возможно, никогда.
- ..Как бы тебе понравилось выйти за своего кузена, лорда Роберта?
Эта мысль вызвала в Сансе чувство усталости. Роберт Аррен — малолетний болезненный мальчик, вот и все, что ей известно о нем. Лизе нужна не она, а ее наследство. По любви на ней никто не женится. Но Санса уже приучилась лгать без труда.
 

Areta

Знаменосец
Это я специально :sneaky:, потому что поддерживаю точку зрения, что характер Арьи + характер Сансы примерно
Никогда об этом не задумывалась, но да - черт возьми! Вы правы :kiss:
На самом деле, одно из привлекательнейших качетсв в Арье ее открытость. Всему! Она всем интересуется - такая любопытная непоседа и многое принимает как есть. В Сансе нет такого качества, поэтому у них с Тирионом ничего не получается. Не в смысле постели - а вообще. Здесь как раз-таки было необходимо умение смотреть на суть вещи, а не на ее оболочку. С другой стороны - она искренне старалась, это ей в зачет.
 

Willard

Знаменосец
Здесь как раз-таки было необходимо умение смотреть на суть вещи, а не на ее оболочку.
В случае Беса суть соответсвует оболочке, но то что Санса это не поняла правда. Иначе пришлось бы его всё-таки травануть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху