• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nantes

Призрак (гость)
Это вы про кого сейчас все продолжаете:annoyed:
Опять про Брюна со сломанным носом или уже про старичка Лина:killed:
Это ее приблизительные мысли в ИП об окружающих:).
Был еще пресловутый Уиллас
Но образ Уилласа недолго держался у нее в голове — ее воображение неизменно возвращалось к сиру Лорасу, юному и прекрасному. «Ты не должна так думать о нем, — говорила она себе. — Уиллас может заметить разочарование в твоих глазах — как же он тогда женится на тебе, зная, что ты любишь его брата?» Она напоминала себе, что Уиллас вдвое старше ее, притом он хромой и, может быть, такой же толстый и краснолицый, как его отец. Но хорош он или дурен, другого заступника у нее не будет.
Скорее "Иглу" под ребра загнала бы, а так поболтать вполне возможно...
Так ему не болтовня нужна;)
 

Andaer

Знаменосец
Арья тоже,по-своему,красивая.У вас есть более веские аргументы?
Арья-лошадка?:D Ну да, для таких персонажей, как Джендри если только:p Ну хорошо. Сансик никого не убивала, в отличие от "кровавого дитя" Арьи:meow:
 

Willard

Знаменосец
Отец надавил на Беса своим авторитетом.
А Бес повёлся на Винтерфелл

Но ведь не трахнул её,хотя мог бы.Я же говорю,у Тириона выхода не было.Как Ланнистер он должен был доказать свою полезность клану.
Хотя должен был. Тоже мне одолжение. Полезность доказал - папа оценил.

И то,что в данном случае супружеская измена была обоюдовыгодной.
Измена есть измена.

Вроде милого шоу с карликами на свадебном пиру.
А нечего было Джоффри бить.

Или того,что никто не выдавал за него своих дочерей.
С чего бы это? А вообще. Арья - няшка, Бес - тоже няшка, вот и пускай будут счастливы вместе. А Санса ничем такое сокровище не заслужила. 
Но,думаю,карлик-интриган и убийца-малолетка ужились бы к общей выгоде.
Да-да, желательно в цирке со смертельно опасными номерами:creative:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арья-лошадка? Ну да, для таких персонажей, как Джендри если только

А что плохого в Джендри.Сильный,твёрдый,хороший человек.а на Сансу одни Джоффри да Мариллоны липнут.


Ну хорошо. Сансик никого не убивала, в отличие от "кровавого дитя" Арьи

И что?А Нед Старк зверски отрубил голову умалишённому.А Джон убивал одичалых.А Сэм убил Иного.Всех под суд!
Первое её убийство - самооборона.В крепости она убивала в бою и осуждать за это нельзя.Часового прирезала,чтобы сбежать от Болтона.Ласкин Суп - помощь северянам,что следует из долга перед домом.Щекотуна за дело прирезали,как и оруженосца.Дареон - дезертир.А страховщик - контракт Безликих.А быть Безликим в Баравосе - нормально.
 

Arliss

Удалившийся
Но образ Уилласа недолго держался у нее в голове — ее воображение неизменно возвращалось к сиру Лорасу, юному и прекрасному. «Ты не должна так думать о нем, — говорила она себе. — Уиллас может заметить разочарование в твоих глазах — как же он тогда женится на тебе, зная, что ты любишь его брата?» Она напоминала себе, что Уиллас вдвое старше ее, притом он хромой и, может быть, такой же толстый и краснолицый, как его отец. Но хорош он или дурен, другого заступника у нее не будет.
Спасибо за цитату:), но если честно не совсем поняла что именно вы с помощью нее пытались доказать - она лишь подтвержадет мою теорию о том, что после предательства Джоффрика переворота в мозгах у нее не произошло и рафинированные мальчики, типа Лораса ей продолжали нравится и дальше, несмотря на то, что по факту они могли оказаться редкостными придурками:confused:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Бес повёлся на Винтерфелл

Но это была далеко не главная причина.Да,он хотел бы жить подальше от Тая.Но если бы всё упиралось только в это,он бы не стал принуждать Сансу.


Хотя должен был. Тоже мне одолжение. Полезность доказал - папа оценил.

Его полезность и была в соединении с Сансой Старк для захвата Севера.


Измена есть измена.

Ну и что?


А нечего было Джоффри бить.

А нечего было толпу на бунт провоцировать.


С чего бы это? А вообще. Арья - няшка, Бес - тоже няшка, вот и пускай будут счастливы вместе. А Санса ничем такое сокровище не заслужила.

Согласен,Сансу к чёрту.Пусть сидит в Долине.


Да-да, желательно в цирке со смертельно опасными номерами

Желательно на Железном Троне.
 

katyona

Знаменосец
Арья-лошадка?:D Ну да, для таких персонажей, как Джендри если только:p
когда я читаю рассуждения о красоте Сансы и "некрасоте" Арьи мне всегда хочется процитировать Заболоцкого. Вот не удержусь:
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 

Andaer

Знаменосец
А что плохого в Джендри.Сильный,твёрдый,хороший человек.а на Сансу одни Джоффри да Мариллоны липнут.
Ну да, за неимением лучшего, сойдёт и Джендри:D А к Сансику кто бы ни лип, она стойко хранит своё девичество, ибо приличная девушка, которая ждёт своего единственного учись Дракономать:oh:
И что?А Нед Старк зверски отрубил голову умалишённому.А Джон убивал одичалых.А Сэм убил Иного.Всех под суд!
Первое её убийство - самооборона.В крепости она убивала в бою и осуждать за это нельзя.Часового прирезала,чтобы сбежать от Болтона.Ласкин Суп - помощь северянам,что следует из долга перед домом.Щекотуна за дело прирезали,как и оруженосца.Дареон - дезертир.А страховщик - контракт Безликих.А быть Безликим в Баравосе - нормально.
Я так и Горе оправданий могу напридумывать.:p Но факт есть факт, крови на руках у Арьи больше, чем у многих мужиков, а убийства - вообще занятия, которые не пристали благородной леди. В этом отношении Сансик может служить примером, как и во многом другом:in love: 
когда я читаю рассуждения о красоте Сансы и "некрасоте" Арьи мне всегда хочется процитировать Заболоцкого. Вот не удержусь:
Софистика:p А факты говорят о том, что красотой Сансы восхищаются все, а Арьи - только папа с мамой, и то, чтобы дитятко окончательно не впало в депреессию (она ей подвержена, как оказалось)ну и Джендри, само собой:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ненормативная лексика
Ну да, за неимением лучшего, сойдёт и Джендри А к Сансику кто бы ни лип, она стойко хранит своё девичество, ибо приличная девушка, которая ждёт своего единственного учись Дракономать

Потому что ТП.Ничего личного,это просто терминология.За это я её и терпеть не могу.Принц на белом коне,песни,благородные рцари в сияющих доспехах.:grizzle:


Ну да, за неимением лучшего, сойдёт и Джендри

А чем вам не нравится Джендри?Или вы человека судите по приставке сир и наличию замка?


Но факт есть факт, крови на руках у Арьи больше, чем у многих мужиков, а убийства - вообще занятия, которые не пристали благородной леди.

Так Арья и не благородная леди.А ваша Санса никогда не пережила бы испытаний,выпавших на её долю.
 

katyona

Знаменосец
Софистика:p А факты говорят о том, что красотой Сансы восхищаются все, а Арьи - только папа с мамой, и то, чтобы дитятко окончательно не впало в депреессию (она ей подвержена, как оказалось)ну и Джендри, само собой:D
факты говорят, как раз, об обратном :p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поболтать, это запросто, а залезть на Арью, это уже чревато для здоровья если будет в хорошем настроении, то отправит в компанию к варису, в плохом к безликому....

У Тириона есть особое обояние и много алкоголя.:DА Арья по жизни профессионально общается со всякими странными личностями.Помнится,она череп с гнилым мясцом поцеловала.Чем хуже тирионова тыква?
 

nantes

Призрак (гость)
Спасибо за цитату:), но если честно не совсем поняла что именно вы с помощью нее пытались доказать - она лишь подтвержадет мою теорию о том, что после предательства Джоффрика переворота в мозгах у нее не произошло и рафинированные мальчики, типа Лораса ей продолжали нравится и дальше, несмотря на то, что по факту они могли оказаться редкостными придурками:confused:
Что для нее красота уже не признак всего самого лучшего в людях. А то, что Лорас ей нравится, кто не ошибался))). Он прекрасный рыцарь из счастливого прошлого, и не Ланнистер.
 

Willard

Знаменосец
Желательно на Железном Троне.
Апокалипсис сегодня?

А нечего было толпу на бунт провоцировать.
Так думать надо было.

Ну и всё:)

Его полезность и была в соединении с Сансой Старк для захвата Севера.
"Полезность" была в ребёнке.

Но это была далеко не главная причина.Да,он хотел бы жить подальше от Тая.Но если бы всё упиралось только в это,он бы не стал принуждать Сансу.
А во что же всё упиралось? Он Сансу любил чтоли?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Апокалипсис сегодня?

Да нет.Я считаю,что они бы неплохо управились с Семью Королевствами.Тирион бы правил,а Арья резала конкурентов.


Так думать надо было.

Так не надо было приказывать Псу казнить целую,блин,ТОЛПУ.


"Полезность" была в ребёнке.

в данном случае долг вошёл в противоречие с совестью.


А во что же всё упиралось? Он Сансу любил чтоли?

Он папу боялся и слушался.
 

Andaer

Знаменосец
Потому что ТП.Ничего личного,это просто терминология.За это я её и терпеть не могу.Принц на белом коне,песни,благородные рцари в сияющих доспехах.:grizzle:
Да я то не против Вашей терминологии, а вот люди пишущие разными цветами боюсь могут не оценить;)
А чем вам не нравится Джендри?Или вы человека судите по приставке сир и наличию замка?
На меня он производит впечатление не очень умного человека:grizzle: Хотя вполне возможно, что у него богатый внутренний мир, у нас же нет его ПОВа:meow:
Так Арья и не благородная леди.А ваша Санса никогда не пережила бы испытаний,выпавших на её долю.
Арья не благородная леди?:eek: Бедняга Нед в гробу переворачивается, где бы он ни находился:D Сансе и не надо переживать испытания, выпавшие Арьи. У неё своих испытаний было достаточно, которые она достойно выдержала:) 
факты говорят, как раз, об обратном :p
О чём же говорят факты?:fools:
 

Willard

Знаменосец
Да нет.Я считаю,что они бы неплохо управились с Семью Королевствами.Тирион бы правил,а Арья резала конкурентов.
:kiss:

Так не надо было приказывать Псу казнить целую,блин,ТОЛПУ
Ну вот и получил карликов на свадьбе, у Джоффри то причины были.

в данном случае долг вошёл в противоречие с совестью.
Об этом надо было раньше думать - ни себе, ни людям.

Он папу боялся и слушался.
Не взял с собой шлюху в КГ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На меня он производит впечатление не очень умного человека Хотя вполне возможно, что у него богатый внутренний мир, у нас же нет его ПОВа

Удивительно вы умеете делать гипотезы из воздуха.Научите?


Арья не благородная леди? Бедняга Нед в гробу переворачивается, где бы он ни находился

По происхождению она - благородная леди.Но по духу нет.


Сансе и не надо переживать испытания, выпавшие Арьи. У своих испытаний было достаточно, которые она достойно выдержала

Достойно выдержала?Я бы так не сказал.Скорее,позорно унизилась пару десятков раз,пока Петир не воспылал к неё странной формой любви и не спас.Вот вам и рцарь на белом коне. 
Ну вот и получил карликов на свадьбе, у Джоффри то причины были.

Джоффри - дебил и маньяк.А мотивация маньяков меня как-то не интересует.



Не взял с собой шлюху в КГ.

Папа далеко тогда был.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху