• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что не нравится в Игре Престолов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gray

Ленный рыцарь
нипанятна. Это лиственницы, что ли? А они таки лиственные или хвойные, как в остальной фразе ?
Ну, в общем ясно что хвоЯ у вас там в основном. И что зима больше лета раза в полтора. М-де, намудрил Мартин с флорой в Вестеросе...
Ну да, - лиственницы. Да хвойные они, конечно, только хвоя на зиму, как и у лиственных, опадает.

А Мартин-то настоящего севера и не видал. И я даже не говорю, что настоящий север - у нас. Есть и гораздо более холодные места, где люди живут.

И, по поводу намудрения с флорой: если зима (с постоянной минусовой температурой) продолжается непрерывно семь лет, то, по-моему, вся флора должна просто вымерзнуть до смерти...
 

Thoros

Знаменосец
Не, ребята, ну какая зима там, где есть дубы и ясени (однако, ясени)? Что-то у нас (Ирк. обл.) ни те, ни другие не растут. Ни на севере, ни на юге...

Дык у вас не просто зима, а резко континентальный климат - с регулярными -30 и нередкими -40. Сейчас, правда, может и чуточку мягче стало с этим глобальным потеплением, но вряд ли значительно. А там зима вот примерно как раз такая как в штате Нью-Джерси - с постоянными оттепелями и "лютыми" морозами под -15 )
 

ddv

Знаменосец
если зима (с постоянной минусовой температурой) продолжается непрерывно семь лет
в Вестеросе этот период варьируется от 7-ми месцев до 70-ти лет :) НО очень большие длительности зим крайне редки. Как и очень долгие лета.
 

Marshan

Знаменосец
И, по поводу намудрения с флорой: если зима (с постоянной минусовой температурой) продолжается непрерывно семь лет, то, по-моему, вся флора должна просто вымерзнуть до смерти...
Может, потому у него и растут деревья с красными листьями и белыми стволами:D
 

Redhat

Ленный рыцарь
8. Актеры выглядят намного старше своего "экранного" возраста.
Ну это как раз понятно и неоднократно объяснялось самими создателями фильма. Все-таки одно дело читать о браке тринадцатилетней Дени, а другое - смотреть на это на экране. Сюда же разрешенная длительность работы юных актеров на площадке, талант актеров-детей и т.д.
 

Teana

Ленный рыцарь
Опять же ИМХО, но мне кажется, что для придания динамизма и зрелищности надо было в сериал вставлять не квазиостроумные диалоги и гей-лесбо зарисовки, а показать что-то более значимое. Флэшбеки, с батальными и/или романтическими сценами. Сцену взятия в плен Джейми Ланнистера=). Бой Роберта с вепрем ;).
А то как-то халтурно все выглядит. Как они будут в дальнейшем показывать батальные сцены... страшно представить.
Это все понятно но вы же понимаете, что квазиостроумные диалоги стоят дешевле, чем эффектные батальные сцены
 

Redhat

Ленный рыцарь
Kitty, леди Старк и леди Аррен выглядят вполне себе на свой возраст для эпохи, когда не было ни тренажеров, ни супер-кремов, ни подтяжек, ни особо комфортного микроклимата и диетической пищи. Джон или Робб похожи на 35-летних дядек? Не согласна - вполне себе молодые ребята, не привыкшие каждый день мыться-бриться-следить за своей внешностью. Вот Теон страшноват получился, это да, зато играет сам по себе неплохо.
Мне кажется, режиссеры и не стремились передать всепоглощающую красочность компьютеризированных боев. Наверное, история, по их мнению, не об этом. Да и не впечатляют уже что сто, что стописят мильонов CGI-солдатиков или конницы. Лично меня бы разочаровало, если бы экранное время ИП отводилось большей частью не взаимодействию персонажей, а рубилову-мочилову. Но тут уже, как говорится, у всех разные ожидания.
 

Marshan

Знаменосец
У "Спартака" бюджет явно был меньше, тем не менее там только и делают, что эффектно дерутся :).
Проблема в том, что там кроме эффектов, грудей и половых членов, ничего и не осталось...
Флэшбеки, с батальными и/или романтическими сценами.
О, НЕТ!
Только не пошлые флешбеки:facepalm:
 

Daron

Присяжный рыцарь
Вот что не нравится, так это невнятно проглоченные боевые действия (сколько эффектных сцен пропало!) и функциональные глупости в экипировке рыцарей.
Надеюсь ко второму сезону исправят это положение (хочешь не хочешь но лажа здесь не прокатит).
А в остальном... Атмосфера создана - +
К кастингу особых нареканий нет. Эддард - Шон Бин - стопроцентное попадание. И Робб и Джон вполне себе на месте, не знаю чем актер на роль Джона раздражает общественность. Играет нормально, выглядит тоже. Хорош Бран, Теон вообще стопроцентная на мое имхо удача. Предвкушаю уже сцены на ЖО и далее. Мур в роли Бена Старка тоже замечателен, жаль что мало.
Удачны Ланистеры. Серсея - златовласая стерва (такой любимый многими деффочками образ:ill: ), Джейме - каким и должен быть, великолепно подобран Тайвин и малолетний уродец Джоффри.
 

Carol

Знаменосец
Мне не нравятся в Играх эта обилия эротических сцен, вообще с не понятно каким персонажей( я говорю о Роз)Вообще к чему она, в книге ее не было. И конечно лютоволки уж слишком они медленно растут, и на экране их мало
 

Тиген

Лорд
сцена с Мизинцем и Роз была лишняя
эта сцена великолепна! одна из моих любимых. Вы только вслушайтесь в его монолог - разум Мизинца, вывернутый на изнанку и представленный нам. А шлюхи являются логическим и эффектным антуражем.
 

Клинок Севера

Знаменосец
эта сцена великолепна! одна из моих любимых. Вы только вслушайтесь в его монолог - разум Мизинца, вывернутый на изнанку и представленный нам. А шлюхи являются логическим и эффектным антуражем.
Угу, через эту сцену зрителям вроде как преподнесли мотивы и цели Мизинца.
 

Резчица

Призрак (гость)
О да. Образец для подражания. Эффект зашкаливает, а эстетика падает.:ha-ha:
 

SilverWolf

Скиталец
Сериал смотрелся раньше, чем дошла очередь до книг, поэтому оставил хорошее впечатление, но... Вот именно "но!" В книгах очень большое внимание уделяется особой связи Старков со своими лютоволками. В сериале же они "как бы между прочим". Совершенно непонятные, даже лишние персонажи. :fools:
 

Тиген

Лорд
Вот именно "но!" В книгах очень большое внимание уделяется особой связи Старков со своими лютоволками. В сериале же они "как бы между прочим". Совершенно непонятные, даже лишние персонажи. :fools:
ну вы ведь понимаете, что невозможно было передать полностью всю книгу без изменений? это ведь экранизация, а не тупая отснимка материала
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху