• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что не нравится в Игре Престолов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

murbella

Знаменосец
Джона бы поменять местами с Роббом (актеров в смысле). Прическа Эддарда - тихий ужас. Волосы у Баратеонов - черные (у Роберта из фильма - русые).
и глаза серые... бастард джендри похож на туповатого раба, а не на кузнеца.
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне не понравилось, что пропустили сцену, в которой Тирион троллит Алисера Торне.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Меня бесит не те сцены, которые они убрали из-за ограниченного бюджета, а те, которые они добавили или поменяли.
(Петир говорит о Псе и горе,а не сам Пёс. Трижды тупая роз).
 

Westerosi

Знаменосец
(Петир говорит о Псе и горе,а не сам Пёс.).

Это как раз совершенно нормально. Мы историю Пса узнали только в третьей книге. Телезритель же ждать не любит. Вот для телезрителя и решили сообщить об этом в первом сезоне, заодно раскрыв сразу характер Грегора. Почему Мизинец? А почему бы и нет?
 

Rianna

Знаменосец
Это как раз совершенно нормально. Мы историю Пса узнали только в третьей книге. Телезритель же ждать не любит. Вот для телезрителя и решили сообщить об этом в первом сезоне, заодно раскрыв сразу характер Грегора. Почему Мизинец? А почему бы и нет?
Вы ошибаетесь.
Sansa began to cry. He let go of her then, and snuffed out the torch in the dirt. “No pretty words for that, girl? No little compliment the septa taught you?” When there was no answer, he continued. “Most of them, they think it was some battle. A siege, a burning tower, an enemy with a torch. One fool asked if it was dragonsbreath.” His laugh was softer this time, but just as bitter. “I’ll tell you what it was, girl,” he said, a voice from the night, a shadow leaning so close now that she could smell the sour stench of wine on his breath. “I was younger than you, six, maybe seven. A woodcarver set up shop in the village under my father’s keep, and to buy favor he sent us gifts. The old man made marvelous toys. I don’t remember what I got, but it was Gregor’s gift I wanted. A wooden knight, all painted up, every joint pegged separate and fixed with strings, so you could make him fight. Gregor is five years older than me, the toy was nothing to him, he was already a squire, near six foot tall and muscled like an ox. So I took his knight, but there was no joy to it, I tell you. I was scared all the while, and true enough, he found me. There was a brazier in the room. Gregor never said a word, just picked me up under his arm and shoved the side of my face down in the burning coals and held me there while I screamed and screamed. You saw how strong he is. Even then, it took three grown men to drag him off me. The septons preach about the seven hells. What do they know? Only a man who’s been burned knows what hell is truly like.
Это отрывок из первой книги. После пира на турнире Джоффри приказывает Псу проводить Сансу, тот пьян и рассказывает ей свою историю.
 

Westerosi

Знаменосец
А, ну ладно, не прав значит я. Может, голос у Пса противный, не хотели ему давать это говорить?
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Westerosi, это как раз очень запоминающийся момент из 1-й книги. Ну, лично для меня. Я в принципе большой любитель Сансы и Сандора.
Может, голос у Пса противный, не хотели ему давать это говорить?
Нет, правильно писали в другой теме. Увеличивают роль Мизинца. Помните, говорили, что режиссёры постоянно прессовали Мартина, мол, расскажи, что будет? Так, видимо, Мизинец станет чуть ли не самым главным героям, скажем, 7-го сезона? =)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вовсе не обязательно, что усиление его роли из-за того, что продюсеры там что-то вызнали у Мартина. Обратите внимание, в сериале мистическая составляющая сведена на нет (волки, сны и прочая), а вот интриги, борьба за власть и предательства напротив выдвинуты и усилены (усилены театрально: предатели еще бо́льшие предатели, законники еще бо́льшие глупцы). Поэтому кажется закономерным увеличение роли Петира и Вариса.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
N@rwen, это понятно. По-любому, это нередкий случай, когда книга лучше экранизации. =)
 

Verona

Мастер-над-оружием
Tingol, как пример, хотя со мной могут и не согласиться..."Ганнибал" Томаса Харриса. Экранизации вообще хороши, но в третьем фильме конец на мой вкус лучше, чем в книге
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
из глубинки, это вопрос вкусовщины ;) но бывает, что экранизацию смотреть любопытно, а вот книгу читать не тянет. или одинаково приятно смотреть )) Например, Гордость и предубеждение. Читать приятно — смотреть приятно.
 

Maegrom

Наемник
Властелин колец
Очень спорно
Сериал очень здорово ограничен, например, бюджетом на единицу времени, более ускоренной работой.
Считаю книгу значительно лучше сериала, но могу даже предположить, что учитывая масштабы происходящего, бюджет - сделали близко к возможному максимуму.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Только сейчас понял главную разницу между атмосферами книги и сериала.
В книге никогда события не спешат. Каждая минута решает. Ясно, что это в сериале не отобразить, но всё же этого чувства не хватает.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Из разряда совсем уж противных придирок: костюмы. Особенно женские платья. Особенно платья Сансы. Я конечно понимаю, что на Севере мода другая, но одевать её в непонятного серого цвета мешки тоже как-то не айс.
Но это так, мелочь не суть важная.
 

Aiso

Рекрут
MagratGarlick, у них там вообще царит тотальная неопрятность. Волосы нечесанные, одежда помятая (есть исключения - аккуратный Мизинец). Может, создатели сериала и хотели все обставить поближе к реальности, но, имхо, королевский двор следовало бы изобразить более респектабельно (да и в плане интерьера, кстати, тоже). Даже королева почти постоянно ходит простоволосая, у десницы вечно немытая голова и женские эмм.. наряды напоминают мешковину. В первом эпизоде, когда показывали Север, вообще все сливались в единое серое пятно - и челядь, и господа. Но по сравнению с другими недочетами это все, конечно, не столь критично.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну, с Мартином консультировались, когда одежду разрабатывали, мне кажется. Про Север вообще не понял придирки. Там так и было всё - по-простому.
 

Aiso

Рекрут
Westerosi, на мой взгляд, _слишком_ уж по-простому, бедненько. Это же не село какое, а Винтерфелл, резиденция хранителя Севера.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху