• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что не нравится в Игре Престолов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Для начала - не бывает так, чтобы все нравилось. Поэтому... что\кто в Игре Престолов вам не нравится? Я вот совершенно точно могу сказать, что мне ни Джон, ни Робб в сериальной версии не нравятся (особенно на этой фотографии),

А вам?
 

Эмхаэль

Скиталец
В общем, по тизеру и скринам мне экранизация нравится) а что касается отдельных моментов... это в основном мелочи, вроде экипировки ланисторовских гвардейцев. Что касается ключевых персонажей, то мне, как и вам, Нарвен, не понравился Джон. Кудрявый круглолицый паренек как то непохож на сына Неда Старка. Так же не понравились Лорас, Джофри и Роберт. Лорас недостаточно слащав и симпатичен, Джофри тоже самое (где его полные "губы-червяки"), а актер, играющий Роберта, на мой взгляд больше похож на Тони из сериала "Семья Сопрано", эдакого добродушного семейного неваляшку. И то даже в том же Тони характер рвется наружу ярче, чем у Роберта. Мне все таки казалось Роберт должен быть более внушителен и грозен, типа как Джон Амбер или Бронзовый Джон Ройс.
 

suN

Скиталец
В целом лучше, чем мог ожидать. Джон не тот, но я надеюсь на актерский талант (хотят он не сделает из него персонажа иллюстрации Майкла Комарка и это очень жалко). Больше всего в сериале не нравится Кейтелин - она была красивой молодой женщиной, а не унылой "молодой бабушкой"...Причем прежняя актриса мне тоже не нравилась)) Ну думаю, что для такого не сильно привлекательного персонажа как Кет это не сильно страшно.
Еще немного не таким я себе представлял Дрого. На мой взгляд, он должен выглядеть куда более старше и более могущественно, чем имеющийся качок :)
 

Резчица

Призрак (гость)
Не нравятся Джоффри и Теон очень сильно. Теон придурок на вид, а должен быть хитрым дьяволенком.
Кейтлин выглядит так словно Неда уже потеряла. Это нехорошо- Дженнифер Эль на этом этапе смотрелась бы лучше гораздо.
 

Jaime

Наемник
+1 по фотографии, как раз сегодня обсуждали с девушкой её, мне так нравился арт с Китом в самом начале, особенно это фото
jon-130x150.jpg

почему он не такой? :(
Не нравится еще Теон, Дрого, Кет (она такая старая, без обид, но там просто моложе\симпатичнее должна быть актриса), Серсея (она еще туда-сюда, но можно по-эффектнее наверное, хотя м\б так и правда лучше, типо ближе к реалиям средневековья)) тогда нечего и на Джона с остальными жаловаться :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Джейме - катастрофа!!! :mad: Костер-Валдау - никакущий. Мало того, что не красивый, так ещё и двигается плохо. :( Смотрю на его фотку в доспехах и вспоминаю, как Мэмми обозвала Рэта Баттлера: "Мул в лошадиной сбруе". В общем, по поводу экранного образа любимого героя ПЛиО я в глубокой печали.
И Роберт Баратеон неудачный. По книге это высокий, здоровенный мужик. МОЩНЫЙ. А на экране он просто толстый, извините, - и больше ничего.
Мне все таки казалось Роберт должен быть более внушителен и грозен, типа как Джон Амбер
Для этого персонажа действительно лучше подходит Клив Мантл. (Ах, какой он был Маленький Джон в "Robin of Sherwood"!!!
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
)
Если же говорить в общем, кастинг... странный. ИМХО, конечно.

P.S. В недрах старого форума была тема "Зрительский кастинг". Будет ли сейчас нечто подобное? Очень хочется рассказать об актёре, почти идеальном для роли Джейме.
c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif
Фактурное различие одно - ярко-голубые глаза вместо зелёных. А в золотых доспехах он побывал ещё в 1981 году.
8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
P.S. В недрах старого форума была тема "Зрительский кастинг". Будет ли сейчас нечто подобное? Очень хочется рассказать об актёре, почти идеальном для роли Джейме.
c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif
Фактурное различие одно - ярко-голубые глаза вместо зелёных. А в золотых доспехах он побывал ещё в 1981 году.
8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif

Начинайте новую! Типа "кастинг мечты". Я буду восстанавливать темы из архива только уж в очень исключительных случаях ;)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Меня в начале актёры тоже не особо не впечатлили, но после Inside Game of Thrones я понял, что она на 100% шикарны (боже, Шон Бин!!!:oh:). Я бы ответил на все предыдущие посты о том, почему им все не нравятся, но к несчастью, тема другая. Только скажу, что актёр, играющий Робба, должен стараться больше всех, чтобы быть похож на книжного. :)
Мне не нравятся режиссёры. Погуглил на них - так у них опыта особо нет в такого плана кинокартинах.
Мне не понравились модельки драконих яиц. Похожи на волосатые пельмени. *фу
Мне не понравилось, что актёры, играющие детей, больно взрослые.
P.S. Game of thrones - самый мной ожидаемый сериал в 2011 году.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
После просмотра Подпольной Империи мне кажется режиссеры хороши. Там первый эпизод снимал Скорсезе, остальные - среди прочего Тим Ван Паттен. Не могу сказать, что первый эпизод лучший. Были гораздо более сильные. Серьезно.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
После просмотра Подпольной Империи мне кажется режиссеры хороши. Там первый эпизод снимал Скорсезе, остальные - среди прочего Тим Ван Паттен. Не могу сказать, что первый эпизод лучший. Были гораздо более сильные. Серьезно.
Лично у меня по отношению к Boardwalk Empire совсем совсем неоднозначные чувства. Они подкачали с музыкальным оформлением (тема хороша, но крутить бы её почаще...), да и сюжетка развивалась очень медленно: 300 раз смотреть на однообразные внутренние переживания героев стало больно скучно.
Такие проблем в GoT быть не должно, но если они умудрятся крутить крутые спецэффекты с совершенно отвратительной музыкой, то могут и на второй сезон не продлить сериал.
 

Sir Guy

Знаменосец
Только скажу, что актёр, играющий Робба, должен стараться больше всех, чтобы быть похож на книжного. :)
Для начала их обоих - Робба и Джона Сноу - хорошо бы перекрасить. :oh: Совершенно не понятно, почему северяне получились вдруг жгучими брюнетами. Посмотреть вложение 79
А Шон Бин - да, абсолютная удача кастинга.
 

Mirddin

Рекрут
Джон Сноу никакой, Кейтилин- старая, в сериале дурацкие доспехи.
В остальном все прекрасно.

P.S. Интересно, мне одному Джейме Ланнистер напомнил Прекрасного Принца из "Шрека":oh:?
 
Джона бы поменять местами с Роббом (актеров в смысле). Прическа Эддарда - тихий ужас. Волосы у Баратеонов - черные (у Роберта из фильма - русые).
 

Sir Guy

Знаменосец
Интересно, мне одному Джейме Ланнистер напомнил Прекрасного Принца из "Шрека":oh:?
Двигается очень похоже. :oh: Нельзя, ну нельзя было на роль "лучшего воина своего времени" брать этого "буратину". :mad: А постановщики трюков в сериале по качеству, увы, далеки от Терри Уолша и Густава Киселицы. (Интересно, сколько раз ему показывали, как садиться на лошадь???:D)

в сериале дурацкие доспехи.
У кого именно? Или у всех? Почему?
 

Mirddin

Рекрут
Скажем, шлем Джейме Ланнистера. Выглядит вычурно и впечатляюще, но при этом абсолютно не практично. Интересно, как Джейме будет в таком шлеме выступать на турнире. Получив на всем скаку удар в голову (именно так Рыцарь Цветов его спешил), сразу пожалеешь об отсутствии забрала.
 

Sir Guy

Знаменосец
Скажем, шлем Джейме Ланнистера. Выглядит вычурно и впечатляюще, но при этом абсолютно не практично.
Да. Но этот дурацкий шлем описан у Мартина. :oh: Правда, об осутствии забрала там не сказано. Кажется...

Интересно, как Джейме будет в таком шлеме выступать на турнире. Получив на всем скаку удар в голову (именно так Рыцарь Цветов его спешил), сразу пожалеешь об отсутствии забрала.
Хм... Забрало, в основном, защищает лицо. А голова и лицо - разные вещи. ;) Посмотрим сериал - и увидим, как его создатели вышли из положения. :)
 

Mirddin

Рекрут
Хм... Забрало, в основном, защищает лицо. А голова и лицо - разные вещи.

Да что вы?:) Учитывая, что всадники скачут лицом друг к другу, любой успешный удар в голову крайне опасен, даже при наличии забрала, а учитывая, что на шлеме Джейме забрала нету, то и скользящий удар может стать смертельным.
 

Sir Guy

Знаменосец
Да что вы?:) Учитывая, что всадники скачут лицом друг к другу, любой успешный удар в голову крайне опасен, даже при наличии забрала, а учитывая, что на шлеме Джейме забрала нету, то и скользящий удар может стать смертельным.
Всё правильно. Собственно, я с вами и не спрою. :) Более того, спасибо, что заострили внимание на этом. ;) Как уже говорилось, создатели сериала умудрились снять эпизод, обойдясь без членовредительства. :oh: Мне очень интересно, КАК это выглядит.
Кстати, фигурный шлем - и тоже без забрала!!! - присутствует ещё в однм знаменитом фильме. И там отсутствие данной детали никого не смущало. :oh:

P.S. На всякий случай уточняю: речь идёт об "Эскалибуре" Джорджа Бурмана ("Excalibur", 1981). Фотки есть здесь.
 

Amos

Знаменосец
В том костюме который ему подобрали Мизинец выглядит уж слишком зловеще, прям настоящий Сит...Переезд Королевской Гавани в Средиземноморский климат странный и совершенно не нужный, как они при таком раскладе они будут делать Дорницев или южные Вольные Города не совсем понятно
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху