• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что не нравится в Игре Престолов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Кстати, насчёт того, что могут деньгами на фотошоп не расщедриться...
Вот статья с Телестрекозы про новый сериал Терра Нова (всем смотреть, ибо он обещает быть супероригинальным, суперкрасивым, да и команда с площадки, снимавшей 24!!!).
Из-за большого количества спецэффектов пилот, по некоторым данным, обойдется студии в 14 млн. долларов. Средняя стоимость одного часа производства в дальнейшем будет стоить около 4 млн. Чтобы немного сэкономить FOX недавно уволил несколько сценаристов, однако весной наймет их обратно, когда их услуги снова понадобятся.
Если всё прокатит с первым сезоном.... то во втором могут так же расщедриться!))
 

Deni

Знаменосец
Мне неясен момент о событиях 15летней давности... Нам их покажут или Лиана, Рейегар, турнир, посвящение Джейме, битва у Трезубца, падение Королевской Гавани, убийство Эйериса и т. д. …все будет на словах, в чьих-то рассказах? Это яркие и важные события и персонажи, которые тоже бы хотелось увидеть ))). Без них мне чего-то будет не хватать...
Мне тоже этого очень бы хотелось, но пока о появлении этих персонажей в кастингах нет ни слова....:(
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Мне неясен момент о событиях 15летней давности... Нам их покажут или Лиана, Рейегар, турнир, посвящение Джейме, битва у Трезубца, падение Королевской Гавани, убийство Эйериса и т. д. …все будет на словах, в чьих-то рассказах? Это яркие и важные события и персонажи, которые тоже бы хотелось увидеть ))). Без них мне чего-то будет не хватать...
Сказано же было. Будет много флешбеков. Конкретно даже упоминали убийство Эйерисом Брандона, кажется. Ответ на ваш вопрос "Будут появляться отдельные моменты".
 

Sir Guy

Знаменосец
Мне оч нравится Ник Костер-Валдау. Я весной основательно зависла в его фильмографии. В роли Джона Амстердама он совсем не статичен. И в "Палаче" он потрясающе сыграл. Другие его работы тоже понравились. Не знаю, какой из него будет Джейме… многое же еще от режиссеров зависит.
"New Amsterdam" оказался забавным сериалом, в котором актёр выглядит интересно. Более того! Промучившись пять серий от устойчивого дежавю - показывают Джона Амстердама, а я вижу что-то очень знакомое - и главное - очень любимое. Только на 6-ой дошло: Николай почти идеально вписался в другой персонаж, тоже знаменитый и тоже фэнтезийный - вылитый Корвин Амберский! ;)
А с Джейме сложно. Мне всё-таки кажется, что по темпераменту актёр и персонаж сильно не совпадают. Да, многое будет зависеть от режиссёров, но ещё больше - от постановщиков боёв.
 

suN

Скиталец
И все-таки на данный момент больше всего беспокоят две вещи: глаза Таргов и масштабность лютоволков, которые вероятно могут оказаться лютособачками...
 

Deni

Знаменосец
И все-таки на данный момент больше всего беспокоят две вещи: глаза Таргов и масштабность лютоволков, которые вероятно могут оказаться лютособачками...
Ну глаза на компьютере можно нарисовать любые и это будет всяко дешевле чем волки. насчет глаз не переживаю, а вот лютоволки беспокоят, это да...
 

Deni

Знаменосец
А чем линзы хуже компьютерных глаз?
Линзы нужно вставлять в глаза, а компьютерные глаза можно нарисовать потом, без участия актеров. Мне кажется это не сложно. Уже много лет вампирам всяким и оборотням рисуют и ничего, нормальные глаза. Если уже весь фильм сняли без линз, то теперь надежда только на компьютер.:)
 

Amos

Знаменосец
Ни будет ни линз, ни компьютерных глаз, это фальшиво смотрится и плохо передаются эмоции...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я согласно с Амосом. Я думаю, они попробовали фиолетовые глаза, но выходило плохо и они отказались от них в пользу зеленоватых.
 

Deni

Знаменосец
Ни будет ни линз, ни компьютерных глаз, это фальшиво смотрится и плохо передаются эмоции...
Как может цвет повлиять на передачу эмоций? Какая разница какого цвета помадой я накрашу губы? Как это повлияет на передачу эмоций?
 

suN

Скиталец
Как может цвет повлиять на передачу эмоций? Какая разница какого цвета помадой я накрашу губы? Как это повлияет на передачу эмоций?
Скорее всего это просто фальшиво смотрелось, хотя мне кажется если темно фиолетовые линзы они не сильно то и будут отличаться...все-таки НВО не дураки сидят, им виднее. По крайней мере будем на это надеяться)
 

Sir Guy

Знаменосец
Какая разница какого цвета помадой я накрашу губы?
На самом деле - огромная. Плохой грим способен "убить" лицо, и тогда зрителю будет глубоко всё равно, какие эмоции оно передаёт. И передаёт ли вообще.

По-моему лютособачки лучше, чем компьютероволки =)
Вот именно. К тому же, волки (или собаки) - совсем не главное и в книге, и в экранизации.
 

Deni

Знаменосец
На самом деле - огромная. Плохой грим способен "убить" лицо, и тогда зрителю будет глубоко всё равно, какие эмоции оно передаёт. И передаёт ли вообще.
Я не сказала что накрашу их плохо, просто другим цветом. Точно так же, но цвет другой. Сегодня розовый, завтра фиолетовый. Мимика от этого не страдает. Мы не о гриме говорим. Я не предлагаю нарисовать Дени стрелки как у ПТУшницы и румянец буряком во всю щеку. Линзы - это всего лишь линзы. Моя подруга баловалась этим некоторое время назад. И я видела ее и с зелеными глазами и с синими и даже с золотистыми (отстой), но на передачу эмоций это никак не влияло. ЕЕ лицо - глаза другого цвета. Даже не всегда понятно что не так. С синими кстати было просто шикарно.
 

Deni

Знаменосец
Скорее всего это просто фальшиво смотрелось, хотя мне кажется если темно фиолетовые линзы они не сильно то и будут отличаться...все-таки НВО не дураки сидят, им виднее. По крайней мере будем на это надеяться)
Будем надеяться, что еще остается... :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху