• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогресс написания «Ветров зимы» [только новости]

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Драконий дайджест: как Мартина выгнали из Игры престолов, на чем он настаивал в Доме драконов, альтернативные Ветра зимы и премьера в Амстердаме (автор Narwen)
Читать заметку целиком


cholick_20220803_6435.jpg


В очередном дайджесте: Джордж Мартин рассказывает, как с ним перестали советоваться создатели «Игры престолов» и на чем он настаивал в «Доме драконов», альтернативные (и несколько возмутительные) «Ветра зимы», сценаристы объясняют насилие над женщинами в сериале, юные актеры восторженно отзываются о Сапочнике, детали красочной рекламной кампании и европейская премьера «Дома драконов». Интервью продолжают сыпаться, как из […]
 

dmitrsh

Знаменосец
Неделю назад Мартин в своем неблоге после пространных рассуждений о футболе, "Доме дракона" и других сериалах коротко написал, что в данный момент Райан Кондал занят сезоном два "Дома дракона", а сам Мартин трудится над "Ветрами зимы":
But right now, Ryan Condal’s focus is on HOT D season two, and mine is on THE WINDS OF WINTER.
И подвесил эмодзи настроения "занят".
 

silv

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Джордж Мартин оценивает готовность «Ветров зимы» в ¾ (автор silv)
Читать заметку целиком


grrm2022oct-1024x575.jpg


В честь выхода иллюстрированного «Возвышения драконов» писатель принял участие в специальном онлайновом мероприятии с Дэвидом Энтони Даремом, который сейчас как раз работает над сценарием мультфильма по мотивам повести «Ледяной дракон». Полное видео со встречи обещали выложить когда-нибудь потом, но мы раздобыли несколько отрывков и отчетов и готовы рассказать вам самое интересное.
 

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Драконий дайджест: фестиваль Игры престолов, 1200 страниц Ветров зимы и номинации на Золотой Глобус (автор Narwen)
Читать заметку целиком

tom-853x640.jpg


Съемочная группа «Дома дракона» вовсю готовится к началу съемок в марте 2023 года, но некоторые актеры всё же побывали в Лос-Анджелесе на фестивале «Игры престолов» (9–11 декабря), куда также приехали и некоторые звезды оригинального сериала. Приводим выжимку самого интересного.
 

Raygun

Оруженосец
Мартин пишет, что все еще работает над Ветрами (а также над такой огромной кучей других проектов, что у него "голова может взорваться"). Хочет поехать на Сицилию, но обещает этого не делать, пока не закончит Ветра.
 
Ветра Зимы, кто бы мог подумать, все еще в работе, но в one of these days они будут готовы: But I hope you read the books too! And uh keep reading, I am working on Winds of Winter. I know its 12 years late, but um, it will be done one of these days. And I loved my visit to Gibraltar, I would love to come back someday. Maybe I'll give a talk inside the cave, and I'll be able to see my ape friends again. That would be nice.

 

Малый Совет

глашатай администрации
Два года назад испанское издательство отказалось продлевать права на ПЛИО из-за малой вероятности скорого выхода «Ветров зимы» и высокой стоимости прав. И вот недавно права на выпуск книг на испанском языке выкупило местное подразделение Random House (издатель Мартина в США). Испанские фанаты считают это знаком, что шестой том уже не за горами. Выглядит довольно надуманно, но всё же.
 

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Испанское переиздание «Песни Льда и Пламени» с обложками Микаэлы Алькайно (и мечты о «Ветрах зимы») (автор Narwen)
Читать заметку целиком


book2-419x640.jpg


Три года назад испанское издательство Gigamesh отказалось продлевать права на выпуск книг серии «Песнь Льда и Пламени» из-за сомнительных перспектив скорого выхода «Ветров зимы» и поэтому неоправданно высокой стоимости этих прав. Постепенно уже отпечатанные тиражи с потрясающими иллюстрациями Энрике Короминаса иссякли, но желающих взяться за переиздание всё не было. И вот издательство Plaza & Janés (подразделение Penguin Random House, также издатель Мартина в США) объявило о скором выпуске первых пяти романов «и их продолжения без подтвержденной даты».
 

silv

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Мартин рассказывает о судьбе своих проектов во времена забастовки (автор silv)
Читать заметку целиком


strike_grrm_cr-865x640.jpg


Про то, что в середине июля актерский профсоюз SAG-AFTRA не смог придти к соглашению с Ассоциацией продюсеров AMPTP и вслед за профсоюзом сценаристов WGA тоже начал забастовку, вы уже знаете. Мартин забастовку поддержал, а заодно рассказал о прогрессе своих различных проектов, в которых он выступает как минимум писателем, редактором и продюсером (Ветра зимы, Дом драконов, Дикие карты, спектакль Железный трон).
 

dmitrsh

Знаменосец
Приведу все же буквальный перевод всего мартиновского сообщения о Ветрах:
"И, да, да, конечно, я работаю над ВЕТРАМИ ЗИМЫ. Почти каждый день. Пишу, переписываю, редактирую, пишу еще. Делаю постоянный прогресс. Не так быстро, как мне хотелось бы... определенно не так быстро, как ВАМ хотелось бы ... но тем не менее прогресс".
(And, yes, yes, of course, I’ve been working on WINDS OF WINTER. Almost every day. Writing, rewriting, editing, writing some more. Making steady progress. Not as fast as I would like.. .certainly not as fast as YOU would like… but progress nonetheless).
 

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Доступные версии «Ветров зимы» и почему мы не будем их читать (автор Narwen)
Читать заметку целиком


kandinsky-grrm-584x640.jpg


На днях некоторые популярные издания позлорадствовали над тем, как быстро ИИ решил задачу, с которой маститый писатель не справился и за целое десятилетие. Речь об эксперименте разработчика Лиама Суэйна по использованию языковых моделей ChatGPT для планирования сюжета и создания полноценного художественного текста «Ветров зимы». Есть и еще одна версия «Ветров зимы», на этот раз буквально создаваемая толпой — проект Престона Джейкобса по «коллективной реконструкции» будущего романа Мартина. Чем они принципиально плохи и зачем вообще читать подобные продолжения, созданные посторонними людьми (или уже даже не людьми)?
 

Гуля Хренова

Наемник
В недавнем интервью на мероприятии с писательницей «Сумеречных охотников » Кассандрой Клэр Мартин кратко пошутил, что в начале 2025 года он все еще может попытаться завершить шестую книгу своей любимой фэнтезийной серии. Когда Клэр сообщила, что в марте 2025 года у нее выйдет новый роман « Король старьевщиков» , Мартин игриво добавил: «Самое удручающее то, что он все еще может опередить «Ветры зимы» , кто, черт возьми, знает?» Это явная шутка. Сразу после этого писатель добавил: «Как мы знаем, я опоздал с « Ветрами зимы» на 12 лет . Я просто признаю это, ребята, не надо ко мне приставать по этому поводу».
 

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Прогресс работы над «Ветрами зимы» и другие детали беседы Джорджа Мартина и Бернарда Корнуэлла из подкаста Bang (автор Narwen)
Читать заметку целиком


grrm-640x427-1.jpg


Джордж Мартин принял участие в полуторачасовой беседе для подкаста журнала Bang вместе со своим старым знакомым, писателем Бернардом Корнуэллом. Поговорили много о чем из того, что Мартин на разные лады уже озвучивал в других интервью, но среди прочего он, вопреки обыкновению, под самый конец беседы сказал пару слов о «Ветрах зимы»: …Пишу же я в основном только ту самую книгу…
 

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Итоги 7Королевств: вспоминаем 2023 год и ждем дары года грядущего (автор Narwen)
Читать заметку целиком


dragon_christmas-640x640.jpg


Уходящий год для фэндома «Песни Льда и Пламени» оказался спокойным и даже в каком-то смысле удачным: столько трудностей, но всякий раз удавалось пройти меж двух огней или хотя бы существенно снизить урон. Рассказываем, как так получилось, что́ за трудности и чего мы ждем в следующем году, тем более что его покровитель — очень важный для нашего фэндома персонаж: дракон.
 

Narwen

Призрак (гость)
:ходок: :ходок: :ходок:
Разгадываем секреты Джорджа Мартина по архивным рукописям «Пира стервятников» (автор Narwen)
Читать заметку целиком


draft_by_grrm_cover-1-1024x576.jpg



Джордж Мартин, как известно, ретроград и с 1992 года хранит свои архивы и рукописи в библиотеке Кушинга при Техасском университете A&M. К настоящему времени коллекция состоит примерно из 200 коробок с деловой перепиской, письмами от фанатов с благодарностями и просьбами, наследием телевизионного прошлого писателя, включая черновые версии сценариев и реквизит, иллюстрациямии к рассказам и романам, а главное — здесь хранятся различные версии рукописей «Песни Льда и Пламени». Библиотека открыта для посещения и бо́льшую часть коллекции можно сфотографировать для дальнейшего изучения.

В отсутствие многострадальных «Ветров зимы» читатели приступили к изучению черновиков первых четырех романов. В этом материале в краткой форме резюмируем найденную информацию с нашими комментариями.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху