• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Дэйтар

Присяжный рыцарь
По правилам Рикон. Джон пусть лучше держит весь Дозор. И вы не забывайте, что Джон по факту может оказаться сыном Лианны, а не Нэда. И тогда у него будут совсем другие претензии.
Арью и Сансу скорее выдадут удачно замуж. А Бран будет контролировать божественную часть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ИМХО,сейчас владельцем Винтерфелла по закону является Санса Старк,как самый старший законный отпрыск Неда Старка,поскольку на Севере наследование ведётся и по женской линии.С другой стороны,если использовать андальское наследственное право,то наследник - Бран.Но он считается мёртвым и наследник - Рикон.Джон Сноу и Арья по-любому за бортом. 
Какие? Он в любом случае бастард и брат НД.

Он правильный и нужный Станнису бастард.Кроме того,лордам по-любому приятнее признать сильного воина,нежели калеку,младенца или женщину.
 

Reinhardt

Знаменосец
Кроме того,лордам по-любому приятнее признать сильного воина,нежели калеку,младенца или женщину.
Вот только он станет клятвопреступником в таком случае, а лучше признать калеку, младенца или женщину, чем клятвопреступника.
 

Alerie

Лорд
Рикон должен вырасти Свирепым Волком. Пока его воспитывает Оша, беспокоиться не о чем. Наверное, и Давос поучаствует. А в дальнейшем, когда он будет постарше, надеюсь, заботу о нём примет на себя сестра Арья. Она его многому сможет научить.
Например, владению оружием, ядоведению и методологии убийств:fools:

Я тоже за него не беспокоюсь, Оша не даст мальчишке пропасть и забыть кто он есть, но вот по возвращении его на законное место лорда Винтерфелла ему одной Арьи будет маловато. Нужен и мудрый человек (вроде Лювина), который будет его учить жизни и управлению землями, и хороший вояка, который сколотит ему армию/гарнизон и будет ведать обороной замка, а также и кто-то, кто поможет ему укрепить связь с северными лордами, и леди замка, которая будет принимать гостей (Рикон вроде не фанат этого занятия). Так что я за Мандерли в качестве опоры среди вассалов, первоначальную военную силу Станниса (дальше свою соберут), Давоса в качестве мудрого советчика, а также любовь и поддержку желательно обеих сестер.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Какие? Он в любом случае бастард и брат НД.
Если он сын Лианны и Рейегара, если для управления драконами принципиальна кровь Таргариенов, и он станет одним из 3-х наездников, и если он конечно выжил, то он окажется братом Дэйнерис, претендующей на ЖТ. А так как она по словам Мейеги бесплодна, то..., если с него снимут клятву НД, он вполне может стать отцом будущего короля. Вообще-то цикл и называется "Песнь Льда и Огня". Старки - это Лед. Таргариены - Огонь.
ИМХО
 

Melton

Рекрут
с 90% уверенностью могу сказать, что Рикон станет главой Винтерфелла. просто иначе этот персонаж был бы абсолютно бессмысленен. посудите сами: у всех остальных Старков есть свое четкое предназначение. а что Рикон? ну, с людоедами потусовался:)
 

Thoros

Знаменосец

Arliss

Удалившийся
Лично мне все равно, кому именно из Старков должен принадлежать Винтерфелл - главное, чтоб не Болтонам каким-нибудь
Но если уж быть объективной, то Бран и Рикон первые в списке на наследство, если что
 

Эliena

Знаменосец
Лично мне все равно, кому именно из Старков должен принадлежать Винтерфелл - главное, что не Болтонам каким-нибудь
Но если уж быть объективной, то Бран и Рикон первые в списке на наследство, если что
Главное, чтоб Старкам
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Племянником, а не братом.
Но другие драгонлорды вымерли без следа.
Да, точно. Спасибо,что исправили.
И кстати у него есть опыт "варговства" с Призраком. Ему будет проще большинства справится с драконом. Но, конечно, очень много "если".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
с каких это пор?

У Мормонтов так и у Карстарков.Саллического права-то нет.


Вот только он станет клятвопреступником в таком случае, а лучше признать калеку, младенца или женщину, чем клятвопреступника.

Король может освободить его от клятвы.Или он может стать лордом Винтрефелла,изменив клятву Дозора.В конечном итоге,это просто юридическая проволочка.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Macvot

Призрак (гость)
ЛК или Лорд Винтерфелла имеет право менять 8000-летнюю клятву?
Так, к слову: для Джона ничто не освободит его от клятвы, ибо он свою перед чардревом давал и для него самого она станет недействительна сюрприз: только если сами Старые Боги позволят ему. С юридическим же аспектом, будь на то желание, разобраться куда проще.
 

Areta

Знаменосец
Стены может быть и вовсе уже не будет, когда будет решаться вопрос с наследником Винтерфелла, ибо грядет последняя битва. А раз она последняя - значит вопрос с иными порешают окончательно. Плюс, где-то еще болтается рог. А раз рог где-то болтается, то к концу пьесы он должен выстрелить :cry: .
 

Arliss

Удалившийся
Так, к слову: для Джона ничто не освободит его от клятвы, ибо он свою перед чардревом давал и для него самого она станет недействительна сюрприз: только если сами Старые Боги позволят ему. С юридическим же аспектом, будь на то желание, разобраться куда проще.
а если Стена падет, надобность в клятве отпадет как таковая и все разойдутся по домам???
а так, я тоже считаю, что ничего другого не заставит Джона променять свои принципы хоть на Винтерфелл, хоть на что-то еще - уже вроде было показательное решение, когда он от предложения Станниса отказался
 

Willard

Знаменосец
Лучше всего для Севера - Джону Сноу
Врядли, ибо Джон Сноу не сам по себе, а ещё и с кучей проблем впридачу. Если он реально начнёт претендовать на Винтерфелл в обход "законных", для него это плохо кончится.
 
Сверху