• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Vicca

Знаменосец
Ну отдал он свою "жизнь и честь" Ночному Дозору в бытие человеческое, но служение то заканчивается вот когда: "Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти."
Rom,
это все чудесно. Но специфика клятв, обещаний и договоров в случае непоняток - доказать, что ты свои обязательства выполнил. Как Джон доказывать будет смерть клиническую? С точки зрения непосвященных (а там все такие, да и мы с Вами тоже) - человек в бессознанке полежал и оклемался. Значит, живой - вперед на Стену.
Никак ему в этом случае не доказать, что умирал. Если только септон там подсуетится,или знамение какое будет.
 

Rom

Призрак (гость)
Rom,
это все чудесно. Но специфика клятв, обещаний и договоров в случае непоняток - доказать, что ты свои обязательства выполнил. Как Джон доказывать будет смерть клиническую?
У него там будет куча свидетелей, что он действительно умер.
С точки зрения непосвященных (а там все такие, да и мы с Вами тоже) - человек в бессознанке полежал и оклемался. Значит, живой - вперед на Стену.
Не оклемается он в своем теле.
Никак ему в этом случае не доказать, что умирал. Если только септон там подсуетится,или знамение какое будет.
И самое главное, для Джона важнее его внутренние законы, совесть, а не кто нечто подумает, глядя издали замутненным взором.
 

barmaley73

Знаменосец
Санса никого не предавала и, именно она на данный момент является наследницей.


Ну правильно, причинять добро в контексте данной темы = присвоению чужого добра, раз уж из НД Джон уходит.
Санса ,беглая соучастница убийства короля,пропала -есть только бастардка Петира.У неё есть права на Винтерфел? :D
Отнюдь не равно,а всего лишь один из множества гипотетических вариантов - может Джон вообще решит переосмыслить жизненные ценности и свалит куда подальше .....и по дороге споткнётся о Дени.Это говорят нынче модно;)
 

Willard

Знаменосец
Опять глупый смайлик. Я начинаю узнавать ваш стиль.
А что-то ещё можно ответить на просьбу о цитате "как Джон хотел покинуть дозор"?

Вот знаете, читая сии перлы, мне тоже захотелось поставить глупый смайлик, но воздержусь, не люблю плагиат.
:unsure:

Не понял высказывания. Может какое слово пропущено?
В вопросе "освобождения от клятвы" существует не только юридическая сторона.

Батюшки, так вы же сами хамить начали, милок, а теперь обижаетесь?
Да я не обижаюсь, просто пытался сделать диалог чуть более конструктивным, но видимо не судьба. Всего доброго.


Санса Ланнистер - жена государственного преступника и вероятная его пособница, находится в бегах.
Только пока её виновной не признают, наследница всё равно она. 
Санса ,беглая соучастница убийства короля,пропала -есть только бастардка Петира.У неё есть права на Винтерфел? :D
Конечно есть. И она собирается ими воспользоваться. Точнее Мизинец при поддержке Долины.

Отнюдь не равно,а всего лишь один из множества гипотетических вариантов - может Джон вообще решит переосмыслить жизненные ценности и свалит куда подальше .....и по дороге споткнётся о Дени.Это говорят нынче модно;)
Да бога ради:)
 

Rom

Призрак (гость)
А что-то ещё можно ответить на просьбу о цитате "как Джон хотел покинуть дозор"?
Да, привести цитату.
Willard,вы меня забавляете.
В вопросе "освобождения от клятвы" существует не только юридическая сторона.
Естественно. Но для 80% читателей совестливый выход дан.
Да я не обижаюсь, просто пытался сделать диалог чуть более конструктивным, но видимо не судьба. Всего доброго.
Ну так делайте диалог более конструктивным, а не просто декларируйте это. Вот в последнем сообщении видно, что вы таки хотите более конструктивного общения. Не вопрос, я всегда только за.
 

Илларион

Знаменосец
На данный момент северяне имеют на Рикона и Брана "похоронки"
но и немало народа знают, что они живы: Теон, Болтоны, горцы в непонятном количестве, Мандерли, Гловер и все, кого Мандерли счёл нужным посвятить в сие знание.
 

Vicca

Знаменосец
У него там будет куча свидетелей, что он действительно умер.

Не оклемается он в своем теле.

И самое главное, для Джона важнее его внутренние законы, совесть, а не кто нечто подумает, глядя издали замутненным взором.
- у него там будет куча свидетелей, что его ранили тяжело, но он выкарабкался.
- раз не в своем теле - какие права на Винтерфелл? у кого? Призрака? Зомби? Левого мужика, утверждающего, что он Джон Сноу?
- А как внутренние законы Джона ему позволят установить, что он умер? Потерял сознание, полетал в астрале, очнулся. Нет там у них понятия клинической смерти, не знают они ее, все, кто оклемался - живой автоматически, и для себя, и для других.
 

Rom

Призрак (гость)
раз не в своем теле - какие права на Винтерфелл? у кого? Призрака? Зомби? Левого мужика, утверждающего, что он Джон Сноу?
Ну Vicca, разве я где то говорил, что у Джона будут права на Винтерфел? Если Вы хотите обсудить какие-то свои представления о будущем Сноу, то выскажите их, для начала, а там посмотрим.
А как внутренние законы Джона ему позволят установить, что он умер? Потерял сознание, полетал в астрале, очнулся. Нет там у них понятия клинической смерти, не знают они ее, все, кто оклемался - живой автоматически, и для себя, и для других.
По моему, это излишние философствования. Он прекрасно поймет, что умер.
 

barmaley73

Знаменосец
Только пока её виновной не признают, наследница всё равно она. 

Конечно есть. И она собирается ими воспользоваться. Точнее Мизинец при поддержке Долины.
Фокус в том,что как только Санса "всплывёт" она сразу станет интересна трону на предмет "допросить с пристрастием" а не для раздачи плюшек.Да и что Болтонам , что северу в целом Санса Ланистер со своими правами ни разу не интересна.Даже не знаю, чем Санса с Петиром должны будут взбодрить долину для поддержки её притязаний.
 

Vicca

Знаменосец
Ну Vicca, разве я где то говорил, что у Джона будут права на Винтерфел?
Ну так тема-то про что?:)
про поймет, что умер - ну пускай поймет. Только далеко он с этим пониманием уйдет со Стены? Для братьев он дезертиром будет. Опять:)
 

Willard

Знаменосец
Фокус в том,что как только Санса "всплывёт" она сразу станет интересна трону на предмет "допросить с пристрастием" а не для раздачи плюшек.
Санса всплывёт после того Серсея распрощается с властью(таков план).

Да и что Болтонам , что северу в целом Санса Ланистер со своими правами ни разу не интересна.
Она уже будет не Ланнистер, а Аррен и, скорее всего, с ребёнком(т.е настоещим наследником). Всё остальное - дело Мизинца, а он таки вещи хорошо проворачивает.
 

Xenia

Знаменосец
но и немало народа знают, что они живы: Теон, Болтоны, горцы в непонятном количестве, Мандерли, Гловер и все, кого Мандерли счёл нужным посвятить в сие знание.

Загвоздка в том, что доказать они это не могут, пока не предъявят лично Рикона (Бран ушёл за пределы досягаемости) да вместе с лютоволком - без него опознание этого малыша невозможно.
 

Илларион

Знаменосец
Загвоздка в том, что доказать они это не могут, пока не предъявят лично Рикона
ну так Давос за тем и послан.
Просто надо понимать, что ситуация с главенством на Севере то подвешенная даже и без Станниса. Болтон то знает, что его положение ненадёжно.
 

barmaley73

Знаменосец
Санса всплывёт после того Серсея распрощается с властью(таков план).


Она уже будет не Ланнистер, а Аррен и, скорее всего, с ребёнком(т.е настоещим наследником). Всё остальное - дело Мизинца, а он таки вещи хорошо проворачивает.
тоесть аккурат к следующему пришествию иных к этому моменту уже и Рикон с Браном и найдутся,по мне так Сансе на севере ловить нечего.Что конечно не помешает интриге "потянуть кота за хвост".
 

Rom

Призрак (гость)
ну так Давос за тем и послан.
Просто надо понимать, что ситуация с главенством на Севере то подвешенная даже и без Станниса. Болтон то знает, что его положение ненадёжно.
Да Болтон однозначно сольется, был же зеленый сон, что "волки вернутся". А пророчества в саге Мартина исполняются с чудовищной неотвратимостью.
 

Vicca

Знаменосец
Фокус в том,что как только Санса "всплывёт" она сразу станет интересна трону на предмет "допросить с пристрастием" а не для раздачи плюшек.Да и что Болтонам , что северу в целом Санса Ланистер со своими правами ни разу не интересна.Даже не знаю, чем Санса с Петиром должны будут взбодрить долину для поддержки её притязаний.
Как только Санса всплывет со своим неконсумированным браком (а это все знают, и Мизинец наверняка освидетельствование потребует), она живенько станет обратно Старк. Наследницей Винтерфелла. Страшно интересной лодрам Севера как дочка Неда и на предмет брака еще. Это, конечно, если у нее через брак с Гарри не будет еще прав и на Долину.
Допросить с пристрастием - кому там это нужно-то сейчас? Серсее? Даже если она регентом удержится, ту Сансу еще доставить на допрос надо. Что не в интересах Тиреллов, кстати. Если она на момент всплытия с Тирионом в разводе (а иначе нет смысла всплывать), она выбирает из Долины и Севером. И Рз, если все плохо будет у Эдмура, как дочка Кейтилин Талли. Не той она фигурой становится, чтоб ее так просто достать было.
 

Willard

Знаменосец
этому моменту уже и Рикон с Браном и найдутся,по мне так Сансе на севере ловить нечего.Что конечно не помешает интриге "потянуть кота за хвост".
У Брана детей не будет, на счёт Рикона тоже не факт, что найдут. к тому же его ещё опознать надо.

по мне так Сансе на севере ловить нечего.
По мне тоже, просто в случае любого гипотетического противостояния Джона vs дети Кэт, первый, имхо, проиграет практически в любом случае. 
Разве Аррен? Хардинг. Гарольда Хардинга Мизинец прочит ей в мужья.
Я так понимаю, что он должен будет сменить фамилию.:unsure:
 
Сверху