• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Nieve

Наемник
С какого перепугу ему не жить долго?
Ну может будет, может нет, я просто предположила.
И кто будет готовить новых древовидцев?
Нигде не сказано, что кто-то учил Бладрэйвена. Известно только что он пропал во время вылазки за Стену.

И это еще одна тема для размышлений.:moustached:
 

Lianosa

Лорд
leen Мне уже очень неудобно оффтопить в нашем ФК, поискала тему про завещание, не нашла, но нашла эту))
Честно говоря, я не думаю, что Рикон повлияет на расклад. Если Робб указал своим наследником Джона, то так тому и быть. Бран все равно жив (и не умрет в ближайшем будущем), а он старше Рикона. А Джон старше всех.
То есть получается, что даже когда появятся живые Бран и Рикон, то завещание всё равно обойдёт их в правах? А если Давос привезёт Рикона и он будет объявлен наследником Короля Севера раньше, чем найдётся завещание?
 

leen

Лорд
То есть получается, что даже когда появятся живые Бран и Рикон, то завещание всё равно обойдёт их в правах? А если Давос привезёт Рикона и он будет объявлен наследником Короля Севера раньше, чем найдётся завещание?
Это книжный форум и, насколько я понимаю, обсуждать сериал нельзя, поэтому спрячу под спойлер.
Я не знаю, что там будет, но исхожу из предпосылки, что в ключевых точках сериал следует книге, так что думаю, что Джон тоже станет королем Севера. Я и раньше так думала. В завещании указан Джон, а вот исполнять это завещание или нет - это уже выбор тех, у кого оно находится. И тут речь идет не только о правах, но и об обязанностях. На пороге долгой ночи я бы на месте северян доверила свое будущее Джону, а не 5-летнему Рикону.
 

Lianosa

Лорд
Это книжный форум и, насколько я понимаю, обсуждать сериал нельзя, поэтому спрячу под спойлер.
Я не знаю, что там будет, но исхожу из предпосылки, что в ключевых точках сериал следует книге, так что думаю, что Джон тоже станет королем Севера. Я и раньше так думала. В завещании указан Джон, а вот исполнять это завещание или нет - это уже выбор тех, у кого оно находится. И тут речь идет не только о правах, но и об обязанностях. На пороге долгой ночи я бы на месте северян доверила свое будущее Джону, а не 5-летнему Рикону.
Здесь в сериал обсуждают только так, но мы же законопослушные гражане)) Конечно в таких условиях не до формальностей и понятно, что Джон предпочтительнее. А Рикон своим присутствием мог бы помочь Джону объединить северян, сделать власть Джона более легитимной если можно так выразиться. В общем я всё это к тому, что надеюсь Рикону в книге ничего не грозит))
 

Nivienta

Скиталец
Ужасно вступать в обсуждение, когда в нём уже 89 страниц:))
Я, вообще, не думала, что Джон возьмёт на себя роль Хранителя Севера. Учитывая всё, что вертится вокруг его фигуры, скорее уж предположить, что он женится на Дейенерис как-то будет претендовать на железный трон - собственно, так я и предполагала с первой книги, когда ещё не знала, насколько это нетипичная серия для фэнтези)))
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
А может Джон после провозглашения королем отдаст Винтерфелл Брану/Рикону? И станет тогда королем-на-Стене, правда, это попахивает кое-чем зловещим. Дар заселит одичалыми и сделает своим доменом.
гыгы, будет величаться Джон Король Севера, великанов, ППЗ и Первых людей, воскресший из мертвых, повелитель лютоволка и дракона, чего-нибудь еще на зависть тетке.
 

Nivienta

Скиталец
Все-таки, на Брана там вряд ли возложена нагрузка управления Винтерфеллом) очень уж у него отдельная линия.
Великаны-то остались ещё живые?)
Вообще, я так понимаю, вопрос Стены и заселения будет несколько сложнее, чем сейчас, так как тема иных-ходоков должна получить развитие)
 

Lianosa

Лорд
А может Джон после провозглашения королем отдаст Винтерфелл Брану/Рикону? И станет тогда королем-на-Стене, правда, это попахивает кое-чем зловещим. Дар заселит одичалыми и сделает своим доменом.
Думаю, что Джон после воскрешения покинет НД и зная его сомневаюсь, что он пойдёт на нечто подобное.
Великаны-то остались ещё живые?)
Здесь книжный раздел и да, в книге великаны живы-здоровы и репой упитаны)) Насколько помню Вун-Вун остался в ЧЗ, а остальные ушли в Восточный Дозор.
 

Lianosa

Лорд
Nivienta Вун-Вун не король великанов насколько помню. У них был вождь Мег Могучий, погибший в тоннеле. Впрочем к Винтерфеллу и его наследованию это не имеет отношения :)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Nivienta

Скиталец
Nivienta Вун-Вун не король великанов насколько помню. У них был вождь Мег Могучий, погибший в тоннеле. Впрочем к Винтерфеллу и его наследованию это не имеет отношения :)
Я ж не про вун-вуна как короля))) Это было к выжившим великанам)

Вообще, может, система будет пересмотрена и территории поделены между тремя "драконами")
 

Nivienta

Скиталец
Что за система? И кто эти "драконы"?))
ну, будет глобальная война и катастрофа, никаких больше Хранителей Севера)
драконы - это к слову о версии, что если драконов три, то и всадников, кроме Дейенерис, должно быть ещё два.
 

Lianosa

Лорд
ну, будет глобальная война и катастрофа, никаких больше Хранителей Севера)
драконы - это к слову о версии, что если драконов три, то и всадников, кроме Дейенерис, должно быть ещё два.
Надеюсь, что Винтерфелл выстоит в любой катастрофе и значит вопрос, кому он будет принадлежать остаётся в силе.
Наездники с драконами всегда жили в столице, в регионах должны быть наместники в любом случае. Вряд ли на Севере это будут не Старки.
 

Scofield

Знаменосец
Здесь в сериал обсуждают только так, но мы же законопослушные гражане)) Конечно в таких условиях не до формальностей и понятно, что Джон предпочтительнее. А Рикон своим присутствием мог бы помочь Джону объединить северян, сделать власть Джона более легитимной если можно так выразиться. В общем я всё это к тому, что надеюсь Рикону в книге ничего не грозит))
А мне кажется, что Рикон и в книге обречён. Бран должен стать Трехглазой Вороной, а завещание Робба должно сыграть свою роль. Поэтому ВФ должен принадлежать Джону.:in love: Он ведь об этом всю жизнь мечтал.
 

Lianosa

Лорд
Scofield я наверное с Вами согласна в этом вопросе... Но мне очень жаль будет Рикона, если с ним что-то случится в книге(( Всё-таки Старк, которого мы даже толком не узнаем, если он обречён((( Я готова к смерти Сансы, Арьи или Брана из оставшихся Старков, но не к его почему-то. Я не только не против, но очень даже за то, чтобы Винтерфелл отошёл Джону, но смерть Рикона, если таковая будет меня опечалит. Я думаю, что Рикону не обязательно умирать, как мне ответила леди leen лорды будут решать за кем они пойдут на пороге Долгой ночи и логичнее, если это будет Джон, а не ребёнок Рикон. Так что надеюсь, что он просто будет жив, а после войны разберутся, может быть у Джона будет другое предложение работы)))
 

Nivienta

Скиталец
Scofield я наверное с Вами согласна в этом вопросе... Но мне очень жаль будет Рикона, если с ним что-то случится в книге(( Всё-таки Старк, которого мы даже толком не узнаем, если он обречён((( Я готова к смерти Сансы, Арьи или Брана из оставшихся Старков, но не к его почему-то. Я не только не против, но очень даже за то, чтобы Винтерфелл отошёл Джону, но смерть Рикона, если таковая будет меня опечалит. Я думаю, что Рикону не обязательно умирать, как мне ответила леди leen лорды будут решать за кем они пойдут на пороге Долгой ночи и логичнее, если это будет Джон, а не ребёнок Рикон. Так что надеюсь, что он просто будет жив, а после войны разберутся, может быть у Джона будет другое предложение работы)))

Кстати, да - всю дорогу кажется, что Рикон для чего-то всё ещё нужен и он до сих пор никак особенно не проявился. Будет странно и жалко, если персонаж просто закончится, толком не сыграв никак.
 

Jethro

Межевой рыцарь
. Поэтому ВФ должен принадлежать Джону.:in love: Он ведь об этом всю жизнь мечтал.

Глупости пишете, завладеть Винтерфеллом он мог лишь после смерти всей своей семьи. А Джон не такой, он персонаж положительный, так что не мог он об этом мечтать.
 
Сверху