• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

barmaley73

Знаменосец
А зачем тогда северу такой герой бестолковый? Или, раз головы рубит, значит всё ок?:sneaky:
А то ,как верно подметили выше,что б продолжать причинять добро и пользу совсем не обязательно продолжать быть братом тем ,кто нафаршировал тебя сталью.:unsure:
 

Rom

Призрак (гость)
не, с этим я не спорю - с юридической точки зрения я могу найти для Джона много отмазок, но только он ведь сам не прислушается к ним в силу характера, я об этом больше говорю
Ну со смертью у него "отмазка" достаточная даже для его понятий.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Естественно. Возможно, в этом и есть некий резон убийства Джона. Он же должен остаться во всем белом, в астральном плане
Да карма сложная штука авось аура станет неправельной и по феншую нещастя прийдет:proud:
 

Willard

Знаменосец
Вы вообще смайлики ставили из существующего набора, о каких вопросах фантазируете - зело загадка большая.
Нет, я изначально спросил про честь, всего то постом выше, тк в клятве она тоже упоминается. А вы мне про какие-то критерии зачем-то рассказали.
внимательный вы наш.

А то ,как верно подметили выше,что б продолжать причинять добро и пользу совсем не обязательно продолжать быть братом тем ,кто нафаршировал тебя сталью.
Причинять добро, это отнимать наследство? И в таком случае нафаршировали за дело.
 

Rom

Призрак (гость)
Бросить своих братьев перед лицом опасности воспользовавшись "юридической точкой зрения", чтобы забрать то что якобы его по праву.
Кого же он "бросил"? Его убили, все, до смерти он был душой и телом с Дозором. 
Нет, я изначально спросил про честь, всего то постом выше, тк в клятве она тоже упоминается. А вы мне про какие-то критерии зачем-то рассказали.
"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти." При чем тут честь? Или клоунада продолжается?
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Почему ви переживаете Джон будет Королем севера и по совместительству лордом командующим детей своих небудет так Рикон и сядет у Винтерфеле после кончини Джона как законний наследник.
 

Rom

Призрак (гость)
Мне нет. Но с точки зрения правил Ночного дозора?
С точки зрения "правил Ночного Дозора " читайте: "Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти." Ребята, Вы вообще люди нормальные, но просто слова русского языка плохо воспринимаете? ;)
 

Xenia

Знаменосец
С точки зрения "правил Ночного Дозора " читайте: "Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти." Ребята, Вы вообще нормальные или слова русского языка плохо воспринимаете? ;)

До смерти. Но эти слова предусматривают, что смерть у человека бывает одна.
Он или жив, или мёртв. А если жив, то смерти не было.
 

barmaley73

Знаменосец
Причинять добро, это отнимать наследство? И в таком случае нафаршировали за дело.
Как мило вы задаёте вопрос,а ответ на него приплетаете к совершенно сторонним вещам.Тем более сейчас кто-то кроме Болтонов претендует на наследство Старков?А у этих грех не отнять:sneaky:
 

Rom

Призрак (гость)
До смерти. Но эти слова предусматривают, что смерть у человека бывает одна.
Он или жив, или мёртв. А если жив, то смерти не было.
Ну так умер человек, служа Дозору... Все, дальше Ледяной Дракон, Великий Иной.... Он то клятвы не приносил.
 

Willard

Знаменосец
Кого же он "бросил"? Его убили, все, до смерти он был душой и телом с Дозором.
Его убили как раз потому что он собирался дозор покинуть.


При чем тут честь? Или клоунада продолжается?
Возьмите себя в руки, прочитайте процитированный мною отрывок три раза и заканчивайте клоунаду.:stop:

Даже ещё раз процитирую
Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору


Так вроде Робб в безграничной мудрости своей назначил Джона наследником, или нет?
Неизвестно, да и Робб уже никто.

Да человек спорит уже ради самого спора, даже не вникает в слова, придуманные Мартином. ;)
Да за собой последите.
 

Willard

Знаменосец
Как мило вы задаёте вопрос,а ответ на него приплетаете к совершенно сторонним вещам.
Не понял.

Тем более сейчас кто-то кроме Болтонов претендует на наследство Старков?
Не сейчас, а вообще претендуют Рикон, Санса, Арья.
 
Сверху