• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones: Ascent (социальные сети)

Leroks

Знаменосец
Не нашла такой темы.
Зайдя с утра на любимый http://7kingdoms.ru, я увидела новость, что эта, интересующая многих игра, уже запущена. Так начались приключения леди Алисанны Редстил, хозяйки Бдящей башни (Vigilhall) из Королевских земель. В течение следующих полусуток она, благодаря своей решительности и храбрости, из бастарда выбралась в лорды, по приказу Джона Аррена нашла одного из бастардов Роберта, её дочь потеряла руку, а двоюродный брат, отправившийся в Винтерфелл в свите короля Роберта, попал в затруднительную ситуацию.

Кто уже попробовал эту игру? Каковы ваши впечатления? Какие квесты запомнились?
В целом, все мне понравилось, но есть и "но" с моей стороны:
- отстутствие возможности загрузить собственный герб. В целом, понятно, чтобы не загружали чего ни попадя, но тамошний конструктор весьма ограничен.
- чересчур жесткий донат.
- ах да! Неполный список великих домов.
 
Последнее редактирование:

Максимыч

Рекрут
так же начал играть в эту игру, соглашусь с предыдущим автором, но пожалуй интереснее - пока что нет, но и тут есть подводные камни:
- это приложение для facebook (а если бы это был обыкновенный он-лайн клиент)
- не нашел русского языка, приходится по-пендоски читать
- это пока что beta-version
 

Galileo

Скиталец
Начал и закончил. Подобные "игры" мне не нравятся из-за того, что нельзя полностью погрузится в тот или иной мир (в частности, ПЛиП), ну и, конечно, из-за чрезмерной потребности игры в реальных денежных средствах.
 

Redleaf

Кастелян
Начал и закончил.
Аналогично :)
Куда ни ткну, просят выбрать способы оплаты :Crazy:. А сама игра... ну я могла бы наверно подобрать какие-то хвалительные слова, но "захватывающая" среди них бы точно не было :grizzle:. Все же сперва надо зацепить, увлечь клиента, а уж потом трясти денюжки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

sir_DenCHik

Рекрут
не знаю леди и лорды где вы там увидели настырный донат (врать не буду он присутствует и помоему вносит жуткий дисбаланс) но из опций за реальную денежку можно купить "ускорялки" производства, и "убер шмот". А так вцелом пока что довольно затягивающая история, интересно как будет выглядеть ПвП контент(от этого конечно будет зависть многое). А пока что вероломный никем не приметный мелкий землевладелец Дени удачно женился на одной из племянниц Титоса Блэквуда, которая совершенно внезапно скончалась, оставив герб и имение)) Обладев от такой удачи (тут еще и Джон Арен пожаловал титул лорда) наш новоиспеченный Дени Блэквуд решил втереться в доверии к богатейшему дому Ланистеров (нету Риверана в игре =/ а со Старками помирать, как то скучно, в предателях веселее(шутка конечно)

Кто еще играет? давайте что ли скооперируемся поделимся опытом и т.д?))

p.s. И как назло нету Тирелов -_- и ничего близлежащего к ним так же
 

SnakeHughes

Скиталец
ПВП чесно скажу вообще не понял пока, акцептишь какойто джоб на 6 дней....
понятие армии отсутствует...ее заменяют присягнувшие мечи (что-то вроде героев), которых покупаешь. обвес героев скудноват, в руку, бронь, и чтото вроде спутника(кричи, которая наверно и выполняет функцию армии)
но есть интересный момент, что герои смертны :) пять раз проиграет и упокоится
 

Марш

Знаменосец
Вышла версия для iOS.
Геймплей крайне неспешен. Рыцарь выполняет задания по полчаса, замок изготавливает единицу камня двадцать минут и т.п. Следующая книга выйдет раньше, чем тут докачаешься до высоких уровней. (Возможно, так и было задумано:writing:)
За реальные деньги можно всё это можно ускорить, но сумма в итоге выйдет негуманная :greedy: Премиум снаряжение также в разы превосходит получаемое игровыми методами.
За вечер докачиваешься до пятого уровня, максимальный (судя по доступным в зависимости от уровня строениям) 55+. Подозреваю, что время его достижения без доната стремится к бесконечности.
Но в целом игрушка выглядит годной, графика хороша, тексты тоже, устанавливается бесплатно. Не исключено, что я даже заплачу им сколько-нибудь денег за особо понравившуюся шмотку или героя :crazzzy:

upd. Блуждание по интерфейсам показало максимальный уровень 500+.

upd.2 На четвертый день получен 20-й уровень без вложения реальных денег.
 
Последнее редактирование:

YellowM

Наемник
Зарегился и поиграл пару часов. Впечатление норм, но непонятно, можно ли на это тратить время

Кто дошел до высоких уровней? Из чего там состоит игровой процесс?
Судя по премиальному убер-шмоту в магазине поиграть в ПвП без вложения тысяч баксов не получится.

Зы: по премиальному шмоту было смешно в части соответствия ПЛИО. В частности, в магазине в самом начале можно закупить фамильный валирийский меч :cool: То, что сам Тайвин много лет пытался такой меч купить за любые деньги, разработчиков не смущает. Ладно еще можно было бы такое купить, прокачав репутацию какого-то из великих домов, после чего открывался бы доступ к их оружейной. Или снять с какого-то крутого босса. На худой конец, хоть какое-то требование к уровню или скиллу оружия. Нет, любой ноунейм товарищ может просто зайти в сельский магазин, закупить валирийский меч и нагибать :banghead:
Чтоб нагибать было еще проще, в дополнение к мечу можно докупить и лютоволка (даже не щенка, а сразу взрослую версию) или неведомого зверя, называемого "патриарх лютоволков"
 

Rook1e

Наемник
Попробовал.
Вердикт: Сойдет на любителя, либо мне не нравятся подобные игры, либо настроения нет. Но игра меня совсем не затянула, да и вообще не люблю игры где тебе говорят подожди столько то времени и получишь результат, я человек действий и для меня дико проблематично высиживать по 10-20 минут, а для того что бы закупать дорогие плюшки, игра должна как минимум затягивать.
 

Илай

Знаменосец
Кто дошел до высоких уровней? Из чего там состоит игровой процесс?
До высоких уровней там нет смысла особенно расти, если говорить о русской версии. Я поигрываю вконтактике, там пока написаны три тома и пять глав. После этого сюжет обрывается, и либо устраивай тупую гриндилку на приключениях, либо перерождайся другим персонажем. Я вот уже два раза перерождался.
Ни копейки не вложил и не собираюсь, без доната играть вполне реально.
ПвП пока не работает, и не надо :stop: Надеюсь, никогда и не заработает.
А вот новые дома добавить не мешало бы.
 

Maria Stark

Скиталец
Доброй Долгой Ночи! Только что зарегистрировалась. Скажите, пожалуйста, как Вконтакте называется русскоязычная версия GoTA? Интереса ради спрашиваю, потому что на сайте disruptorbeam уже прокачалась здорово, прошла все тома, сейчас участвую в world event под названием The Long Night.
 

Rhialta

Скиталец
Кто-нибудь играет? Я играю уже год и че-то скучненько. Давайте альянсик хотя бы намутим что-ли.
 

Steffarion

Рекрут
Аве!
Кто знает, как делать перманенты?
Вот например, покупаю я рыцаря за 24000 серебра, и что с ним по-минимуму надо сделать, чтобы при перерождении он у меня остался?
Аналогично если я скрафтил наикрутейший меч/доспех/юнита?
Вопрос возник по тому, что я купил рыцаря и открыл ему один слот за золото для инсигнии, но нигде у рыцаря не написано, что перманентный.
 

Steffarion

Рекрут
апд: пока созерцал здешнее гробовое молчание - успел разобраться сам :)
 

Вундервафля

Оруженосец
Играю давно с удовольствием. Куча всяких интересностей, плюшечек, ивентов. Сейчас там идут Tales Event, на данный момент битва НД на Кулаке и т.д. Приятно посоревноваться с другими и заодно получить интересные призы или даже титулы, например "Первый рейнджер" или "Одинокий волк" :in love:
Деньги не вкладываю, купила исключительно 3 peerless items на персонажа + выращиваю дракона ^^ Остальное можно добыть из Tales или сделать самому. Плюс администрация прекрасная и отзывчивая, всегда какие-то акции, бесплатности и т.д. Ну и дух, дух GoT присутствует :in love: Иной раз чувствуешь себя прям леди с собственными владениями и интригами вокруг)
 

Steffarion

Рекрут
Вундервафля вот на счёт админов точку) люди постоянно что делают, чтобы такой проект оставался интересен, и не превращался при этом в счасливого фермера) да и на счёт доната тоже правильно, баннер встречается постоянно, чтобы народ вливал деньгу, но его можно закрывать и без сверх-усилий всё равно можно легко раздобыть достойную аммуницую)
 

Вундервафля

Оруженосец
Вундервафля вот на счёт админов точку) люди постоянно что делают, чтобы такой проект оставался интересен, и не превращался при этом в счасливого фермера) да и на счёт доната тоже правильно, баннер встречается постоянно, чтобы народ вливал деньгу, но его можно закрывать и без сверх-усилий всё равно можно легко раздобыть достойную аммуницую)
Просто начиталась уже про "всё там за деньги! бегите!", как-то судят странно, не поиграв даже толком. Во всех играх как бы поначалу сложно и нужно затратить n-ое кол-во усилий (а не денег), чтоб потом комфортно играть. Но необязательно при этом сливать туда всю родимую зарплату) Те же оранж вещи можно сделать самому и не париться, они ничем не хуже магазинных (ну немного хуже, но не суть xD). Просто людям лень.
А так игра прекрасная.
 
Сверху