• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Металл-опера по Мартину: хорошая идея или редкая чушь (опрос)

Хотите послушать это ?

  • Однозначно!

    Голосов: 52 66.7%
  • Н-е-е-е-е-е-т!!!!

    Голосов: 26 33.3%

  • Всего проголосовало
    78

Огненный Ёж

Знаменосец
По некоторым фэнтези-книгам уже есть рок (металл) оперы. "Эльфийская рукопись" по Толкину, "Последнее испытание" по Уэйс и Хикмена, "Дорога без возврата" по Сапковскому.

Вот и решил провести опрос как вы относитесь к идее металл-оперы по ПЛиО.
(Просто опрос, оперу не собираюсь делать)
 

Thingol

Призрак (гость)
Хотите создать такую оперу?
 

Жорик

Знаменосец
Только на английском и только симфо!:bravo: :bravo: :bravo: И с размахом. И чтоб исполняли профессиональные оперные певицы, ну и просто умеющие петь певцы, а не в нос и мимо нот. И пусть задействуют Найтвиш, Визин Темптейшн, партии железян пойдут Ливз Айз, а Иные - Дима Боргир:D А "Эльфийская рукопись"... домотканная она какая-то:confused:
 

Stregoika

Знаменосец
ЭР это к Толкиену не пришей кхм... В общем соглашусь, отношения не имеет.


А так все зависит от уровня. ИБ прекрасная штука, а "Дорога" на много уровней хуже, так что раз на раз не приходится. Но пока хороших песен по ПЛиО я не слышала вообще, а жаль - мюзиклы или рок-оперы очень люблю.
 

Хрюша

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Очень положительно.Было бы здорово.Хотелось бы послушать в исполнении "Арии" или "Эпидемии".Ещё здорово было бы привлечь "Катарсис".Кстати у них одна композиция просто идеально подходит для Бриндена Риверса.
 

Vetrena

Рекрут
Смотря какого уровня. Как "Последнее испытание" - однозначно и трижды - "ДА!";) . Как "Дорога без возврата" - вряд ли... :unsure: Хотя есть еще один вариант - "Тампль" с ее "Жанной Д'Арк" и "Финрод-зонгом"... в принципе, хороший вариант.
Другое дело, что ПЛИО - штука громоздкая, и ее в один мюзикл не вместишь. Разве что какую-то отдельную линию брать, а остальное сокращать по минимуму. А для этого неплохо бы хотя бы знать, кто из героев изволит дожить до конца:)
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Все ПЛиО в рок-оперу не включишь, какой-нибудь фрагмент возможно. Хороший вариант истории положенной на музыку - это "Лэ о Лэйтиан" Скади.
 

Leroks

Знаменосец
*содрогнулась от воспоминаний о синтезаторной музыке на заднем фоне и активного форса своей точки зрения*
К счастью, фанаты Мартина не настолько упороты.
А вот от десяти вариаций "Рейны из Кастамере" не откажусь.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ответ в вопросе "ЧУШЬ",по крайней мере я ее слушать,а тем более лицезреть(если таковая появится)не намерен!!!!!!
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Ну а че, "Дорога без возврата" неплохая. Поставлено, конечно, ужасно, но поют-играют отлично. Я бы что-нибудь в таком стиле послушал (именно послушал).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ИМХО,почти все рок-оперы без опаски за психику можно только слушать.Как только ты видишь,что под хорошую музыку на сцену вываливает толпа толчков и начинает мутузить друг друга деревянными самотыками...:facepalm:
 

chelios

Знаменосец
Единственное что воспринимаю по мотивам ПЛиО либо сериал, либо игру, либо аниму, все остальное от лукавого
 

Vetrena

Рекрут
??!!! О_О
...
По-моему, если уж делать выбор, то лучше уж мюзикл)) правда, песенный, ибо играют да, не очень. А вот просто на слух может получится неплохо, особенно если взять какую-нибудь одну линию и немного ее адаптировать... ну, например, линию Эддарда и ко для начала) идею поддерживаю еще и потому, что у нас ведь "Песнь Льда и Пламени", а песенного в самих книгах и окружающем ее не очень много...:(
 

Andaer

Знаменосец
А я бы послушал в исполнении Blind Guardian.:cool: Nightfall in Middle-Earth - мой любимый альбом у них, получился просто великолепным.:Please: К замметовской Авантазии отношусь более сдержанно, но, если Тоби что-нибудь подобное замутит, послушаю обязательно.:)
 
Сверху