• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи

Уолдер Фрей, кто он на ваш взгляд? (возможно выбрать несколько вариантов ответа)


  • Всего проголосовало
    315
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
про "Честь Старков" это ваше жоский агнст. Вы лучше скажите про честь Фреев. Где, когда, как, с кем. ну не припомню я из канона, про честь у Фреев. У абсолютное большинство Фрэев понятия не имеют что такое честь ("хорькам" честь чужда как свинье полет).
да я тоже склоняюсь к этому мнению.
Но может защитники талантливого мистера У. Фрея докажут обратное. (?):D
 

Airendil

Лорд
И какда жизнь-смерть а твой как это ... вассал на поле брани опаздывает, ну тут в общем, я не в теме, но по мне - убила бы на месте из автомата. ну или валирийской сталью башку снесла бы. Это как, не курва, по твоему?
А на чьей стороне он должен был выходить? Как ни крути, станешь предателем в глазах одной из сторон.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Естественно. Его сюзерены - Талли, но Фреи подданные ЖТ, а Талли - мятежники. Вот как в данной ситуации поступить?
поступить по-чесноку.
или что там я говорю, для Уолли, милого такого дядечки, нет понятия "честь", да и "совесть" тоже.
Ну откажи ты Кет, если ты подданныей ЖТ. Чо уж там. Не могу. Честь моя не велит, увольте, леди Кейтилин от стыдобы и предательства.
или "я присягнул вашему папе, берите меня со всеми потрохами, но потом про детей не забудьте, так значит... списочек мой тут где то завалялся...того то и того то в оруженосцы, потом еще одну за Короля Севера, другого за сестру его и так по-мелочевочки..."
И что мы видим то? Фрей поступил так как ему выгоднее.
Одного барыгу кинули. Кто ж его пожалеет???
 

Airendil

Лорд
поступить по-чесноку.
А как именно? Я кстати имел в виду восстание Баратеона, когда Фрей опоздал на поле боя. Но с Джоффри в принципе то же самое.
И что мы видим то? Фрей поступил так как ему выгоднее.
Так у него две клятвы и два обязательства, более-менее равноценные (хотя перед ЖТ даже больше, ведь Фреи были лордами Переправы еще до того как Талли стали сюзеренами Трезубца). Поддержишь одну сторону - станешь предателем в глазах другой. Фрей решил что в такой ситуации лучше или вообще ничего не делать (в первый раз), или поддержать того, кто помимо обязательств говорит о конкретных плюшках (во второй).
Одног барыгу кинули. Кто его пожалеет???
Ну а барыга взял и отомстил.
 

Cat.

Знаменосец
Кем положено? Кто должен наказывать?
Власть по закону тот же Тайвин мог демонстративно повесить Фреев вместо раздачи замков и свадеб с ними и был бы прав с точки зрения закона.
Вполне вероятно, что когда штормовые уплыли со Станнисом, их замки и вправду забрали. А даже если нет - все силы оттуда выгребли, на землях остались практически одни крестьяне, если даже остались кастеляны, то они вынуждены подчиняться власти Джоффри (ведь вокруг все подчиняются). Т.е. суд надо творить именем Джоффри (а иначе это будет измена), налоги отсылать в КГ и т.д.
В книге говорится что ушедших со Станнисом лишили владений, а их замки отдали западникам.:)
 
А как именно? Я кстати имел в виду восстание Баратеона, когда Фрей опоздал на поле боя. Но с Джоффри в принципе то же самое.

Airendil, так я ж вам и отвечаю: Честно, по справедливости, ну как еще то донести до вас? Или ты верен одному, или другому. А то получается как в том аникдоти -У одной жены два мужа???:D

Ну а барыга взял и отомстил.
ну, я и не против, у барыг то психология барыг. К чести и совести отношения не имеющая:envy:(мне бы так)
 

Trevor

Лорд
Есть же разница между постами с орфографическими ошибками и постами, смысл которых банально трудно уловить.
Ну, трудно уловить - полагаю стоит лучше настроить уловилку:) Лично я без труда понял смысл цитируемого. Посты с орфографическими ошибками ничуть не лучше постов с ошибками пунктуационными - а конкретно там пропущено три вопросительных знака, по одному в конце каждой фразы. Тоже не шибко хорошо, не спорю. Однако, чтоб от такого становилось плохо - надо иметь весьма возбудимую нервную систему. Это ж не про вас, нет? Окей. Значит вы просто в очередной раз неаккуратно отнеслись к подбору слов.
И что мы видим то? Фрей поступил так как ему выгоднее.
Барыга - весьма подходящее слово для данного типажа. Класть он хотел на все клятвы и присяги. Когда выгодно - ими можно прикрываться, почему нет.
Если убить Улдера -Близднецы утонут в крови
Как говорил Карлсон - "ну вот тогда и похохочем":devil:
 

Airendil

Лорд
Власть по закону тот же Тайвин мог демонстративно повесить Фреев вместо раздачи замков и свадеб с ними и был бы прав с точки зрения закона.
Мог. Но он же этого не сделал. Значит, с т.з. власти на тот момент преступления не было.
В книге говорится что ушедших со Станнисом лишили владений, а их замки отдали западникам.:)
Ну вот. Спасибо:) 
Airendil, так я ж вам и отвечаю: Честно, по справедливости, ну как еще то донести до вас? Или ты верен одному, или другому.
А если ему и тот и другой одинаково параллельны? Т.е. он не может ответить на вопрос как будет "честно, по справедливости".
ну, я и не против, у барыг то психология барыг. К чести и совести отношения не имеющая:envy:
А у Робба какая психология? Неужели она имеет отношение к чести и совести?
 
Airendil, так я ж вам и отвечаю: Честно, по справедливости, ну как еще то донести до вас? Или ты верен одному, или другому. А если ему и тот и другой одинаково параллельны? Т.е. он не может ответить на вопрос как будет "честно, по справедливости".
ну "параллельно" это не про присягу сказано. Присягнул - будь добр-бобр, иначе теряется весь смысл присяги и прочего тому подобного. Зачем ваще присягу придумали, ну, видимо, не для Уолли Фрея, да? какие еще оправдания придумаете???

А у Робба какая психология? Неужели она имеет отношение к чести и совести?
у Робба железное алиби - честь Старков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно она ему не позволила девушку, подложенную Таем, оставить с бастардом и не замужем, бастарда там не было и в помине, любви тоже... НО мама так горевала по факту существования Сноу, что Робби не смог... ну это юношеский максимализьм, если хотите, притом приправленный папиным воспитанием и маминой вечной истерикой.... ну никак не барыга Робб!! сам то не видишь ли чо ли?
 

Abigail

Кастелян
Просто власть решила закрыть на это глаза хотя казнить Фреев было выгоднее.
Смерть Робба была выгоднее для Тайвина.
Хотя это не прибавило Фрею популярности в его глазах. Есть такая поговорка (я правда, не помню дословно): "Предательство пригодится, а с предателем не водиться". Так что Фрей еще свое получит.
 

Airendil

Лорд
Просто власть решила закрыть на это глаза хотя казнить Фреев было выгоднее.:)
Чем выгоднее?
Присягнул - будь добр-бобр, иначе теряется весь смысл присяги и прочего тому подобного. Зачем ваще присягу придумали, ну, видимо, не для Уолли Фрея, да?
Так он обоим сторонам присягнул. Вот за кого он должен был пойти - за Таргариенов или за Талли (которые сами присягу нарушили)? С точки зрения присяги. Можете конкретно ответить?
у Робба железное алиби - честь Старков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Уолдера железное алиби - честь Фреев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно она ему не позволила простить клятвопреступника, оставить безнаказанным и неотмщенным.
ну никак не барыга Робб!! сам то не видишь ли чоли?
Давайте все-таки на "вы", мы же с вами лично не знакомы. Не барыга - согласен, просто дурак и клятвопреступник. Это не делает его лучше Фрея.
 
Хотя это не прибавило Фрею популярности в его глазах. Есть такая поговорка (я правда, не помню дословно): "Предательство пригодится, а с предателем не водиться". Так что Фрей еще свое получит.
однозначно получит!!!!!!!!!!!!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Всех участников очередной словесной войны постигли предупреждения и номинация на премию "Золотой лицерук Августа 2012 года". Стыдно, товарищи!:facepalm:
 
Так он обоим сторонам присягнул. Вот за кого он должен был пойти - за Таргариенов или за Талли (которые сами присягу нарушили)? С точки зрения присяги. Можете конкретно ответить?
ну так а присягая двум сторонам ты можешь сказать за кого ты идешь горой, а кто идет лесом????
Фрей знал, "геграфическое положение" свое и свою ценность и изначально присяга его не волновала, такой он уродолся урод!!!!! А вообще я уже сказала, что не может быть двух господ у одного слуги, иначе комедия какая-то получается. И знаете, в истории примеров тьма, когда, предателей присяги, не жалуют нигде.
Давайте все-таки на "вы",
да ради бога, таких как ВЫ тут пруд пруди.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху