• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи

Уолдер Фрей, кто он на ваш взгляд? (возможно выбрать несколько вариантов ответа)


  • Всего проголосовало
    315
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jaime

Наемник
И правда, кто он для вас? Какое отношение у вас к этому персонажу? Что думаете о его дальнейшей судьбе и судьбе его многочисленного потомства?
Мое мнение - он подонок и очень надеюсь что справедливая кара настигнет его и легкой смерти во сне он не удостоится.

p.S.: Пока кнопки спойлер нет - выделяем все свои спойлеры белым цветом и ставим их границы.
Пример: Теон Грейджой пнет голову казненного дезертира.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Увы, я прочёл пока только первую сцену с ним, когда Кейтилин с ним договаривалась о предоставлении перехода через Трезубец. Но, ИМХО, он хоть и гад, но он крутой гад. Смотрит на всех сверху-вниз и делает что хочет.
Когда я вырасту, я хочу быть как Уолдер Фрей! :oh:
 

Roland

Скиталец
Увы, я прочёл пока только первую сцену с ним, когда Кейтилин с ним договаривалась о предоставлении перехода через Трезубец. Но, ИМХО, он хоть и гад, но он крутой гад. Смотрит на всех сверху-вниз и делает что хочет.
Когда я вырасту, я хочу быть как Уолдер Фрей! :oh:
Мда, тогда твоих детей будет ждать участь детей Фрея...
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Мда, тогда твоих детей будет ждать участь детей Фрея...
Видимо с ними что-то плохое случится... круто! Дайте угадаю, в конце выяснится, что его дети ему не так безразличны, как он всем показывал на людях?) (ответа не надо).
 

Sir Guy

Знаменосец
Какое отношение у вас к этому персонажу?
Мдяяяя, персонаж, не вызывающий совершенно никакой симпатии. ИМХО, он - посредственность, ухватившая кусок власти. Но в подкорке сидит, что он этой власти и положения недостоин. Поэтому он измывается надо всеми, до кого может дотянуться. В общем, мерзкое, замученное комплексами ничтожество. К сожалению, в жизни такие люди встерчаются очень часто. :-(

Что думаете о его дальнейшей судьбе и судьбе его многочисленного потомства?
Надеюсь, что весь его выводок когда-нибудь соберут в одном месте и перебьют. ВСЕХ. Из арбалетов, к примеру. Чтобы не марать мечи.
"Краснася свадьба" - слишком важный эпизод. Так или иначе она должна получить продолжение.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Мдяяяя, персонаж, не вызывающий совершенно никакой симпатии. ИМХО, он - посредственность, ухватившая кусок власти. Но в подкорке сидит, что он этой власти и положения недостоин. Поэтому он измывается надо всеми, до кого может дотянуться. В общем, мерзкое, замученное комплексами ничтожество. К сожалению, в жизни такие люди встерчаются очень часто. :-(


Надеюсь, что весь его выводок когда-нибудь соберут в одном месте и перебьют. ВСЕХ. Из арбалетов, к примеру. Чтобы не марать мечи.
"Краснася свадьба" - слишком важный эпизод. Так или иначе она должна получить продолжение.
Настоящий Джейме! +1:oh:
Именно потому, что их [нас] слишком много, их [нас] никогда не перебьют.
Фрей у всех, конечно, вызывает отвращение, но он старается жить в своё удовольствие, не забывая о последствиях ,а это в мире ПЛиО очень круто, т.к. остальные только и делают, что страдают.
 

Sir Guy

Знаменосец
Настоящий Джейме! +1:oh:
:p Кстати, я действительно мечтаю, что по сюжету это окажется Джейме. ;) Правда, интрига должна быть закручена ну ОЧЕНЬ круто. Впрочем, Мартин не раз уже доказывал, что это ему по силам.

но он старается жить в своё удовольствие
f4b7fc8f08e6b46b532c4aa8840e985b.gif
На каких фактах сделан столь странный вывод, если не секрет? На данный момент прочитал все четыре книги, и ничего похожего там нет.
не забывая о последствиях
Вот о последствиях он как раз забыл. Вероломство ТАКОГО масштаба не прощается никогда. Уолдер Фрей сделал ставку на могущество Тайвина Ланнистера. Который, совершенно не ко времени, скончался в нужнике. :D В общем, возмездие грядёт! Собственно, оно уже началось - Кейтилин Старк в образе Бессердечной развешивает Фреев на деревьях направо и налево. То-то ещё будет!!! Особенно, если к процессу подключится кто-то вроде Джейме. ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У Фрея есть по крайней мере одна важная черта - он действует в интересах своего дома, Близнецов. Похожая ситуация с Тайвином. Только за это они заслуживают уважения.
 

Sir Guy

Знаменосец
У Фрея есть по крайней мере одна важная черта - он действует в интересах своего дома, Близнецов. Похожая ситуация с Тайвином. Только за это они заслуживают уважения.

Тайвин, возможно. Хотя если бы он думал о доме, достойном продолжении династии и прочем, он понял бы то, что Дженна Фрей (в девичестве Ланнистер), сказала Джейме:
– Милый ты мой. – Тетушка ущипнула его за ухо. – Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое-что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ... но сын Тайвина –Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки – даже те, кто рождается раз в тысячу лет.
Вот-вот! Если бы он думал о будущем и процветании Бобрового Утёса и рода в целом, наследником должен был стать младший сын. А что получилось в результате??? Впрочем, лорд Тайвин хотя бы не прессует детей прилюдно.
Зато старший Фрей - это нечто!!! Он измывается над всеми, кто не может дать сдачи, везде и всегда. Включая собственных детей!!! И заботит его только собственный ненасытный комплекс неполноценности. (Классика психологии, между прочим. ;))
 

Mirddin

Рекрут
Для "Красной свадьбы" были достаточно веские основания. Лорд Фрей поступил чудовищно и несоразмерно нанесенному оскорблению, но мне понятны его мотивы.
 

Caleb

Рекрут
На мой взгляд, первый и третий варианты скорее дополняют друг друга, чем противоречат.
 

Резчица

Призрак (гость)
Человек войны, а на войне все средства хороши.
Подлец конечно. Но о своей родне он заботился, а оскорбление было действительно тяжким. Не считаю того что на все Королевство звучит песня "Рейны из Кастамере", а мальчишка- король был еще и дураком.
 

Jaime

Наемник
На мой взгляд, первый и третий варианты скорее дополняют друг друга, чем противоречат.
Поэтому я и сделал возможность выбора нескольких вариантов :)
Мне кажется с Уолдером Фреем еще обязательно будет какая-то интрига, сейчас почему-то вспомнил про Лео Бонарта и Цири) м\б старого Фрея убьет Арья? :)
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Выбираю 5й вариант "злопамятная, неадекватная, бесчестная, крысиная морда". Я тоже его понимаю, я понимаю почти всех персонажей ПЛиО, но это не значит, что я могу подобное одобрить. Он предателель и этим словом всё сказано! А предателей и перебежчиков нужно вырезать нещадно, причем в данной ситуации вплоть до 7го колена, чтоб не одна скатина не спаслась. А свои мотивы пусть семерым рассказывает потом.
 

Jaime

Наемник
Выбираю 5й вариант "злопамятная, неадекватная, бесчестная, крысиная морда". Я тоже его понимаю, я понимаю почти всех персонажей ПЛиО, но это не значит, что я могу подобное одобрить. Он предателель и этим словом всё сказано! А предателей и перебежчиков нужно вырезать нещадно, причем в данной ситуации вплоть до 7го колена, чтоб не одна скатина не спаслась. А свои мотивы пусть семерым рассказывает потом.
Пожалуй он будет созвучен с 1 вариантом))
 

St_Rhodes

Скиталец
Фрей по-своему хитер, но то, что он чудовище - это факт, и нет действиям старика оправдания.
 

Sir Guy

Знаменосец
"злопамятная, неадекватная, бесчестная, крысиная морда".
+1000!
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif


Человек войны, а на войне все средства хороши.
Тогда давайте чёткое определение, что есть человек войны. Если это выродки, вроде Варго Хоута, Григора Клигана и Амори Лорха, то да, Уолдер Фрей очень хорошо вписывается в их компанию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху