• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи

Уолдер Фрей, кто он на ваш взгляд? (возможно выбрать несколько вариантов ответа)


  • Всего проголосовало
    315
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Ответ см. выше.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос: как нужно было поступить Фреям, чтобы избежать уничтожения со стороны королевских(ведь это могли быть не только Ланнистеры) войск и при этом не предать Робба?
 

Sir Guy

Знаменосец
Ответьте пожалуйста на этот вопрос: как нужно было поступить Фреям, чтобы избежать уничтожения со стороны королевских(ведь это могли быть не только Ланнистеры) войск и при этом не предать Робба?
Ещё раз. И рыбку съесть, и поле перейти - нельзя. По той простой причине, что королевские войска и войска северян - противники.
Если УФ хотел избежать уничтожения королевскими войсками, не надо было пропускать Робба через Близнецы. (Какие проблемы??? Не помню, чтобы Фрею меч к горлу приставили или арбалет к голове).
Вам что-то ещё не понятно?
 
Ещё раз. И рыбку съесть, и поле перейти - нельзя. По той простой причине, что королевские войска и войска северян - противники.
Если УФ хотел избежать уничтожения королевскими войсками, не надо было пропускать Робба через Близнецы. (Какие проблемы??? Не помню, чтобы Фрею меч к горлу приставили или арбалет к голове).
Вам что-то ещё не понятно?

Всё понятно. Но тогда почему столько негатива к Уолдеру? Из двух зол выберают меньшее. Робб не мог уничтожить Близнецы, а вот Тайвин мог. Робб ничего не мог предложить Фрею, а Тайвин мог. Очевидно чью сторону принять предпочтительнее. А вот про предложенный вами вариант есть один вопрос: вы имеете в виду момент когда Робб шёл на юг или возвращался на север?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ответьте пожалуйста на этот вопрос: как нужно было поступить Фреям, чтобы избежать уничтожения со стороны королевских(ведь это могли быть не только Ланнистеры) войск и при этом не предать Робба?

Так же само и вы не ответили на простой вопрос, откуда у вас такая непоколебимая уверенность в том, что Тиреллы послали бы свои войска на север? За Ров Кайлин? Тем более все свои 100 тысяч?! Я категорически не разделяю эту позицию. Леди Оленна (вроде так?) ни за что не послала бы свои войска непонятно куда, воевать с чужим! врагом, тем более что армия могла оказаться нужна тут, под боком. Кто-то выше написал о 20 тысячах мечей Ланнистеров? Не смешите мои подковы (с). От армии Ланнистеров осталось одно название, а у Фреев, если мне не изменяет память, своих было около 5 тысяч копий. Или даже больше? Плюс к этому армии речных лордов да и Робб оставил кого-нибудь, не дурак же он. Да Ланнистеры обломились бы как пить дать. Они вон с полуживым Риверраном ели справиться смогли. А тем временем Робб разобрался на севере, дал передохнуть армии, упрочил своё положение. Корабли? Не о тех ли кораблях идет речь, которые изначально поплыли брать Драконий Камень, а после в срочном порядке отправились (или должны отправиться, запамятовал момент) отбивать Щитовые Острова от Грейджоев? Что-то я ни о каких других флотах не припомню.
 
Так же само и вы не ответили на простой вопрос, откуда у вас такая непоколебимая уверенность в том, что Тиреллы послали бы свои войска на север? За Ров Кайлин? Тем более все свои 100 тысяч?!.

Я ответил на все ваши вопросы, кроме последнего. По-моему и так понятно что все 100 тысяч не пошлют. 100 тысяч человек - это суммарно все силы Тиреллов. а ведь были у них армия Мейса Тирелла, Рендила Тарли, резерв тоже есть.

Я категорически не разделяю эту позицию. Леди Оленна (вроде так?) ни за что не послала бы свои войска непонятно куда, воевать с чужим! врагом, тем более что армия могла оказаться нужна тут, под боком.

Прошу прощения, но кто такая Оленна, чтобы посылать куда-то войска? Лорд Хайгардена и Хранитель Юга Мейс Тирелл, а не Оленна. И объясните мне пожалуйста, зачем армия Рендила Тарли сражалась с Гловером и Толхартом, если это не их враги?

Кто-то выше написал о 20 тысячах мечей Ланнистеров? Не смешите мои подковы (с). От армии Ланнистеров осталось одно название,

Простите мне моё любопыство, но на чём основано сие заявление?

а у Фреев, если мне не изменяет память, своих было около 5 тысяч копий. Или даже больше?

4 тысячи в начале войны.

Плюс к этому армии речных лордов да и Робб оставил кого-нибудь, не дурак же он.

Армии речных лордов - 10-15 тысяч, не больше. Скорее даже меньше(хотя численность их нигде не приводится). Робб не мог никого оставить, ибо, цитата из книги "Вместе с армией Болтона и Фреями у меня будет больше двенадцати тысяч войска". У Фреев 4 тысячи, у Болтона 3500. Сколько было у Робба, сосчитать не сложно. а ему ведь север отвоёвывать.

Да Ланнистеры обломились бы как пить дать. Они вон с полуживым Риверраном ели справиться смогли.?

Риверран никто не хотел штурмовать. Война по сути была уже закончена, зачем же лезть на штурм, который унёс бы множество жизней?

А тем временем Робб разобрался на севере, дал передохнуть армии, упрочил своё положение.

Извините, а откуда такая уверенность что Робб так быстро разобрался бы на севере? Ладно Грейджои на суше бойцы невеликие, но там ведь ещё и Станнис объявился. А рядом с Роббом 3500 солдат Болтона и примкнувших к нему людей карстарков, которые уже его предали(просто он об этом не знал).

Корабли? Не о тех ли кораблях идет речь, которые изначально поплыли брать Драконий Камень, а после в срочном порядке отправились (или должны отправиться, запамятовал момент) отбивать Щитовые Острова от Грейджоев? Что-то я ни о каких других флотах не припомню.

Если бы Робб пробился всётаки на север, маршрут кораблей изменился бы. Это сделать несложно.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но тогда почему столько негатива к Уолдеру?
Потому что жлобство (ухватить кусок по-больше - и бесплатно), предательство и неоправданное зверство. (Надеюсь, это тоже всё понятно и ещё 20 раз объяснять не придётся).

Из двух зол выберают меньшее. Робб не мог уничтожить Близнецы, а вот Тайвин мог. Робб ничего не мог предложить Фрею, а Тайвин мог. Очевидно чью сторону принять предпочтительнее.
Так дивно!!! Просто отлично!!! Теперь вы ответьте на вопрос: почему Фрей открыл северянам переправу, а не принял сторону лорда Тайвина? Ы? Ему даже делать ничего не надо было - сиди тупо в Блинецах, законопатив окна и двери, и жди, когда придут войска "с большой земли". Тогда Робба не пришлось бы предавать (тем более, таким омерзительным способом), и негатива к персонажу читателей было бы значителльно меньше.
Вы, имхо, пытаетесь сделать вид, что предательства не было. Очевидно, Фрею-старшему следует выдать талоны на усиленное питание и сказать: "Дедушка, продолжай в том же духе!" :D:D:D
 
Насчет негатива к лорду Фрею.
У меня он появился, как только он запросил за переправу Зеленый зубец женитьбу Робба на своей дочери. А дальше только возрастал (этот самый негатив).
 
Так дивно!!! Просто отлично!!! Только теперь вы ответьте на вопрос: почему Фрей открыл северянам ворота, а не принял сторону лорда Тайвина? Ы? Ему даже делать ничего не надо было - сиди тупо в Блинецах, законопатив окна и двери, и жди, когда придут войска "с большой земли". Тогда Робба не пришлось бы предавать (тем более, таким омерзительным способом), и негатива к персонажу читателей было бы значителльно меньше.

Когда? С самого начала или же после нарушения слова Роббом?

Вы, имхо, пытаетесь сделать вид, что предательства не было. Очевидно, Фрею-старшему следует выдать талоны на усиленное питание и сказать: "Дедушка, продолжай в том же духе!" :D:D:D

А тут смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны северян и речных лордов, то безусловно это предательство, но со стороны сторонников короля это верность трону. Можно сказать, что Уолдер сперва ошибся, но потом одумался и вернулся на сторону света, отринув тьму, исходящую от северян, которые каждый второй оборотни, людоеды, а их предводитель скармливает детей своему волку и т.д(пропаганда - сильная штука). Так что со стороны короны следует действительно выдать Фрею талоны на усиленное питание и пожелать успехов в нелёгком деле уничтожения сил зла.
 
Насчет негатива к лорду Фрею.
У меня он появился, как только он запросил за переправу Зеленый зубец женитьбу Робба на своей дочери. А дальше только возрастал (этот самый негатив).

Простите, а почему он должен был безвозмездно пропускать Старков? Он вассал Талли, а не Старков, и от сюзерена не исходило указаний пропустить их войско. Уолдер хотел получить максимум выгоды из своего положения, а что может быть выгоднее выдать одну из своих дочерей за будущего Лорда Винтерфелла и Хранителя Севера?
 

Sir Guy

Знаменосец
Когда? С самого начала или же после нарушения слова Роббом?
С самого начала. В этом случае Роббу не пришлось бы давать слово жениться, и нарушать было бы нечего.

А тут смотря с какой стороны посмотреть. ...но со стороны сторонников короля это верность трону.
С любой стороны. Интересно, сторонники короля были в курсе планов старой крысы выдать внучку за короля Севера?

Так что со стороны короны следует действительно выдать Фрею талоны на усиленное питание и пожелать успехов в нелёгком деле уничтожения сил зла.
Бога ради! Но читательского негатива, который вас так беспокоит, от этого станет только больше. ИМХО. :oh:
 
что может быть выгоднее выдать одну из своих дочерей за будущего Лорда Винтерфелла и Хранителя Севера?
В конце-концов Уолдер показал на Красной свадьбе, что выгоднее.
Уолдер хотел получить максимум выгоды
За это я бы на месте Хостера Талли уже давно лишил бы Фрея лордства (вспомнить еще битву на Трезубце и войска Фреев, подошедшие к ее исходу).
 
С самого начала. В этом случае Роббу не пришлось бы давать слово жениться, и нарушать было бы нечего.

Ну, как говориться, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Уолдер, как и любой другой политик, искал выгоды из сложившейся ситуации, надеясь скорее всего на быстрое окончание войны. Но всё сложилось не так как хотелось, и пришлось искать выходы из сложившегося положения. Принятое им решение было наилучшим. Если хотите, можете меня переубедить.


С любой стороны. Интересно, сторонники короля были в курсе планов старой крысы выдать внучку аз короля Севера?

Переход из стана мятежников на сторону короны не может расцениваться короной как предательство мятежников. Уолдер не хотел выдавать свою дочь за короля Севера, поскольку на момент договора Робб не был королём. Он и лордом на тот момент не считался. Потом же в душе Фрея возможно ещё теплилась надежда на более-менее выгодный для него исход, который благополучно загубил сам Робб.


Бога ради! Но читательского негатива, который вас так беспокоит, от этого станет только больше. ИМХО. :oh:

Мне не привыкать. Уолдеру тоже.
 
В конце-концов Уолдер показал на Красной свадьбе, что выгоднее.

На тот момент уже да.

За это я бы на месте Хостера Талли уже давно лишил бы Фрея лордства (вспомнить еще битву на Трезубце и войска Фреев, подошедшие к ее исходу).

Хостер сам во время восстания Баратеона присоединился только после женитьбы Кейтилин на Неде и Лизы на Джоне Аррене(ещё стоит вспомнить как Талли стали великим домом). Как говориться, рыбак рыбака.
 

Sir Guy

Знаменосец
Не хочу. :oh: Мне есть на что потратить время с бОльшей пользой. :p

И почему я не удивлён?

Т.е. у вас Уолдер Фрей-самый-старший - любимый герой ПЛиО? :)

Не угадали.

PS:Но что-то мы всё время отходим от основной темы. Это не есть хорошо.
 
Но ведь присоединился же. Поставил все-таки на одну из сторон.

Присоединился потому, что Старк и Аррен выполнили свою часть условия, а именно женились на его дочерях. Да и Фреи ведь сражались за Робба. Уолдер вот старшего сына своего потерял. А потом Робб его кинул. Так что тут ещё вопрос кто кого предал.
 
Уолдер вот старшего сына своего потерял.
Как он, видимо, горевал по этому поводу.... Печаль его не знала границ.
А потом Робб его кинул. Так что тут ещё вопрос кто кого предал.
И кто кого убил. Следуя логике Фрея, молодой волк должен был вернуться на Зеленый зубец и не оставить от Близнецов камня на камне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху