• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Gotcha

Знаменосец
обращаясь к ретро, Рутгер был бы классным близнецом для Мэрил Стрип в качестве Серсеи: оба слегка злобные но очень породистые
1347733846_159946327.jpg


060531_streep_vmed_12p-widec.jpg
 

Loksley

Знаменосец
Это Рутгер для Джейме грубоват? :eek:
Джейме, все же, в отличие от его сына, никто не считал похожим на девочку.
На мой взгляд, оба предложенных кандидата проигрывают Николаю, причем без шансов.
Да. Для Джейме и да,грубоват. Ещё раз. Он и Серсея очень похожи. Как отражения друг друга. Дама с чертами лица Хауэра была бы красавицей? Нет. Джейме не женственный. Но с тонкими чертами лица. Николай смог передать в первых сезонах характер Джейме. Но внешностью он не Джейме. И как раз мои кандидаты подходят.Другое дело если Вам лично эти мужчины не нравятся и кажутся некрасивыми,потому что Вы в принципе предпочитаете другой мужской типаж и только его представителей считаете привлекательными и сексуальными. Но вот в книжное описание,они укладываются идеально.А мы же на книгу ориентируемся,не так ли?
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
[ Он и Серсея очень похожи. Как отражения друг друга.

Леди Локсли, вы абсолютно правы, что все отстаивают свое видение персонажа. Но вот мне почему-то пара Хиди-Вальдау просто резанула своей схожестью в сцене, где Серсея оплакивает Мирцеллу, а брат ее утешает. Она уже острижена, и два профиля похожи невероятно.
 

Loksley

Знаменосец
обращаясь к ретро, Рутгер был бы классным близнецом для Мэрил Стрип в качестве Серсеи: оба слегка злобные но очень породистые
1347733846_159946327.jpg


060531_streep_vmed_12p-widec.jpg
Вот только Серсея общепризнанная классическая красавица. Чего о Стрип при всем уважении не скажешь. Да,она интереснее стандартных "моделей" и эталон таланта,но,мы то о том как это в книге. А в книге никто из близнецов,а особенно Серсея,не выглядят злобными. Улыбка как нож у Джейме это не выражение злобы. Серсею так все видят как летнюю деву из песни. Именно контраст между внешностью и характером Мартин подчеркивал. Так что никак не должны они выглядеть хищно и злобно.
П.С. А у Рутгера и Мерил общего только широкое лицо.Черты же совершенно разные.
 

Loksley

Знаменосец
Она уже острижена, и два профиля похожи невероятно.
Я бы так не сказала.У них разные профили.Просто свет в сцене так падал.Лина и Николай гармоничны энергетикой и образами своих персонажей. В общем то на это и был рассчет при выборе актеров,потому как однозначно нереально было найти разнополых красавцев близнецов нужного возраста,да ещё и хороших актеров.
П.С. :Картинки не видно
 

edna

Лорд
У меня вопрос, а кто-то когда-то предлагал рокирнуть Ллойда и Харингтона местами?
muyb749.jpg
Глуповатый истерик у него вышел шикарный, но угрюмый, нелюдимый парнишка превращающийся в сурового война.. ну не знаю, как и какой истерик получился бы у второго ...
Этот вроде на книжного Джона похож, но выше, тоньше и более изящный, хоть он актёр талантливый, но воин не его амплуа.
А вот Визерис у Ллойда получился прекрасный, который год его помнят
Что до Джона, я не видела пока актера идеально вписывающегося в образ книжного героя
В шестом сезоне ярость сериального Джона была шикарной, примерила меня с сериальным Джоном. И я таки убедилась что вся нелепость в Джоне вина создателей сериала и их идиотской трактовки образа этого героя, а не актера

Это Рутгер для Джейме грубоват
Грубоват, даже очень
Этот Джейме тоже не идеал, но на роль красивого циничного аристократа, а-ля плохого парня в первых сезонах очень даже подходил. Вызывал неприязнь и раздражение. А вот после, в современной стрижке уже не очень
 

Jethro

Межевой рыцарь
Нет, посмотрите в более ранних ролях. Мартин старше. :)

так на вскидку, не вспомню фильмы с более молодым Хауэром. Но в "Бегущем по лезвию" и Плоти и крови" Хауэру где-то под 40, так что даже моложе Костера-Вальдау.
 

Ренфри

Лорд
так на вскидку, не вспомню фильмы с более молодым Хауэром. Но в "Бегущем по лезвию" и Плоти и крови" Хауэру где-то под 40, так что даже моложе Костера-Вальдау.

Соглашусь, что он там очччень хорош. Но дамы требуют большего сходства с Серсеей, поэтому выложила его фото помоложе и в локонах :)
 

Loksley

Знаменосец
И? Нос крючком. Широкое лицо. В женском варианте не смотрится как красавица.
Опять же,нельзя выхватить из контекста одно слово "красивые" . Потому что "красивые" у всех свои(Жеребятня и Газельня в помощь-кому Киану красавец,кому Рейф,кому Моника,а кому Скарлетт). У Мартина все ,кроме некоторых исключений,на внешность не уроды. И Баратеон у него в молодости красавец,и Рейгар,и Теон и Кэт, и Арианна. Но разве они похожи? Нет. Поэтому кроме "красивые",надо ещё и на другие слова в описании обращать внимание. У близнецов Ланнов по Мартину типичная "модельная" внешность. Нет в них брутала и бородатости Баратеона и южной смуглой сочности Мартеллов. Вот такие Ланны у него "глянцевые",золотые и сияющие. Сексуальные. Валить и т#@#@#ь. В отличии от других блондинов Таргов,которые с их глазами и белыми волосами такие "алиен" среди обычных людей. Хотя то же "красивые"- но это холодная красота необычности.Они то как раз скорее андрогины,опираясь на их описание.
Хауэр это скорее Грейджои,их пиратская "хищная"внешность. Или Орлиное Гнездо. Но не Джейме.
 

Lorrena

Знаменосец
Дама с чертами лица Хауэра была бы красавицей?
А дама с чертами Бауэра - была бы?

И как раз мои кандидаты подходят.
Гербер слишком на мальчика из бойз-бенда походит, а у Бауэра слишком специфичная внешность. Джейме был красив именно "стандартной", общепринятой красотой.

Другое дело если Вам лично эти мужчины не нравятся и кажутся некрасивыми,потому что Вы в принципе предпочитаете другой мужской типаж и только его представителей считаете привлекательными и сексуальными. Но вот в книжное описание,они укладываются идеально.А мы же на книгу ориентируемся,не так ли?
Если мужчина канонично красив, я это тоже вижу, если он мне не нравится - это уже другое дело, красивым он от этого быть не перестанет. И Бауэр в книжное описание никак не укладывается.
 

Loksley

Знаменосец
А дама с чертами Бауэра - была бы?
jamie-campbell-bower-foto-2.jpg

Гербер слишком на мальчика из бойз-бенда походит, а у Бауэра слишком специфичная внешность. Джейме был красив именно "стандартной", общепринятой красотой.
Не было у них "стандартной красоты". Не было. Стандартный красивый там Баратеон. Типический красавец рубаха парень. А Ланны именно "обложка модного журнала".
А Герберы так вообще идеальная пара Джейме-Серсея
h_1491602495_2090290_9182118b25.jpg

Если мужчина канонично красив, я это тоже вижу, если он мне не нравится - это уже другое дело, красивым он от этого быть не перестанет. И Бауэр в книжное описание никак не укладывается.
Что значит "канонично"? У всех свой канон. Кому и Хиддлстон канон и эталон красоты. Чем конкретно Бауэр не соответствует описанию? Пример ,пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренфри

Лорд
Не было у них "стандартной красоты". Не было. Стандартный красивый там Баратеон. Типический красавец рубаха парень. А Ланны именно "обложка модного журнала".

Еще раз повторю - сколько людей, столько и мнений. :) Баратеон - (по Мартину) ярко выраженная брутальная красота. Но и Джейме никак не мог быть хрупким модельным мальчиком - учтите при расчете вес стандартных доспехов и меча.

Что значит "канонично"? У всех свой канон. Кому и Хиддлстон канон и эталон красоты. Чем конкретно Бауэр не соответствует описанию? Пример ,пожалуйста.

Широкий, "не породистый" нос, например. Глаза слегка навыкате.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренфри

Лорд
Большие красивые глаза. И нос-то как раз типично породистый.:D.

Все богатство красоты - в ее многообразии :) Именно поэтому мы все здесь ожесточенно спорим, "кто на свете всех милее".
 

Loksley

Знаменосец
Все богатство красоты - в ее многообразии :) Именно поэтому мы все здесь ожесточенно спорим, "кто на свете всех милее".
Идеал у каждого свой. Но Бауэр укладывается в описание Джейме ,а тот же Крис Хемсфорт,например,с его крестьянской наружностью-нет.Леджер ещё подходит. А вот Пол Уокер,при всей моей любви к нему,то же нет,ибо типаж "соседского парня".
Можно не любить "сладких модельных мальчиков":rolleyes:,но что делать если Мартин описал именно такого.

Но и Джейме никак не мог быть хрупким модельным мальчиком - учтите при расчете вес стандартных доспехов и меча.
А почему Вы считаете "модельных" хрупкими,я понять не могу? Что,тот же Мартелл выглядит раскаченным качком? Что мешает быть худым,жилистым и выносливым? Это вот вообще то описание Питера Блада. Который разве при этом ощущается как "хрупкий"?И отлично сидят на Бауэре доспехи.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренфри

Лорд
Идеал у каждого свой. Но Бауэр укладывается в описание Джейме ,а тот же Крис Хемсфорт,например,с его крестьянской наружностью-нет.Леджер ещё подходит. А вот Пол Уокер,при всей моей любви к нему,то же нет,ибо типаж "соседского парня".
Можно не любить "сладких модельных мальчиков":rolleyes:,но что делать если Мартин описал именно такого.

Очень люблю Леджера, но у него лицо простоватое. Для "Истории рыцаря" подходит, а для Джейме - вряд ли.
 
Сверху