• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Jethro

Межевой рыцарь
jamie-campbell-bower-foto-2.jpg

Пардон, а это еще Бауэр или дама с чертами Бауэра?

PS Совсем не знаком с творчеством Бауэра
 

Ренфри

Лорд
А почему Вы считаете "модельных" хрупкими,я понять не могу? Что,тот же Мартелл выглядит раскаченным качком? Что мешает быть худым,жилистым и выносливым? Это вот вообще то описание Питера Блада. Который разве при этом ощущается как "хрупкий"?И отлично сидят на Бауэре доспехи.


Если вспомните и канон, и сериал, у Оберина вооружение иное. Его доспехи очень легкие, поэтому такое вооружение требует иных качеств - не выносливости, а змеиной быстроты в движениях и такой же реакции.
 

Lorrena

Знаменосец
Можно не любить "сладких модельных мальчиков":rolleyes:,но что делать если Мартин описал именно такого.
Вряд ли "сладкий модельный мальчик" понравился бы мелкому Джону Сноу.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Бауэр,если не заметили.Только помладше чем сейчас. Смягчите еще немного резкость "мужественности" черт,и типичная модель с обложки Elle.

эмм, там выше была речь про даму с чертами Бауэра и в ответ кокетливая фотка с распушенными волосами, вот я и засомневался.
 

Loksley

Знаменосец
Если вспомните и канон, и сериал, у Оберина вооружение иное. Его доспехи очень легкие, поэтому такое вооружение требует иных качеств - не выносливости, а змеиной быстроты в движениях и такой же реакции.
И что? Вес доспехов не указан. А копьё в принципе тяжелее в управлении чем меч. Как-то и оруженосцы в 14 не голышом бегают,а в тех же доспехах. Они по Вашему рождаются уже "шкафами"? И, как опять быть с Серсеей? Она с такими габаритами,как по Вашему должны быть у Джейме,выглядит его зеркалом и при этом "феей"?

Вряд ли "сладкий модельный мальчик" понравился бы мелкому Джону Сноу.
Так это для Вас он "сладкий модельный". В Вестеросе ни Elle,ни Sports Illustrated не издают. Там так мужчин никто не описывает. А с учётом разницы в возрасте Джон в принципе никого старше его самого на 15 лет, мальчиком не назовет.

Ренфри , Я выше уже постила видео со съёмок "Орудий" с Бауэром. Посмотрите,ни разу он не "хрупкий",не "нежный" и не "слабосильный".В Жеребце его леди Августа в прошлом месяце выставляла,там уйма фоток и видео. Несмотря на то что он действительно худой,у него накачанные мышцы и широкие плечи. Так что никаких проблем с доспехами и их весом вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренфри

Лорд
И что? Вес доспехов не указан. А копьё в принципе тяжелее в управлении чем меч. Как-то и оруженосцы в 14 не голышом бегают,а в тех же доспехах. Они по Вашему рождаются уже "шкафами"? И, как опять быть с Серсеей? Она с такими габаритами,как по Вашему должны быть у Джейме,выглядит его зеркалом и при этом "феей"?

Абсолютное сходство у них было в далеком детстве. Возраст и обучение наложили конечно же свой отпечаток на фигуру Джейме. В тексте несколько раз упоминается, что он живое воплощение Воина. Воина, не Девы. А по поводу Оберина: "...Слишком уж легкие доспехи на Красном Змее. Поножи, нараменники, ворот, паховый щиток — вот и все, остальное покрыто гибкой кожей и шелком. На кольчуге у него блестящая медная чешуя, но чешуя вместе с кольчугой не дает ему и четверти той защиты, что тяжелый панцирь Клигана. А шлем без забрала, в сущности, всего лишь полушлем — на нем даже носовой стрелки нет. Круглый стальной щит ярко отполирован, и пронзенное копьем солнце на нем выполнено из красного золота, желтого золота, белого золота и меди..."
 

Loksley

Знаменосец
Возраст и обучение наложили конечно же свой отпечаток на фигуру Джейме. В тексте несколько раз упоминается, что он живое воплощение Воина. Воина, не Девы.
Так и у Бауэра фигура не девчачья.
но чешуя вместе с кольчугой не дает ему и четверти той защиты, что тяжелый панцирь Клигана
Не даёт защиты. Что отнюдь не значит что панцирь тяжёлый,а кольчуга-нет. По факту кольчуга по весу может и перетянуть,даже.
 

Ренфри

Лорд
Так и у Бауэра фигура не девчачья.

Не даёт защиты. Что отнюдь не значит что панцирь тяжёлый,а кольчуга-нет. По факту кольчуга по весу может и перетянуть,даже.

Так я не про Бауэра. :) Я про нашего с вами общего любимчика Джейме. А по поводу кольчуги Змея - при выбранной им тактике боя - возможна только легкая кольчуга. Тяжелая не позволила бы ему тот темп движений.
 

Loksley

Знаменосец
Очень люблю Леджера, но у него лицо простоватое. Для "Истории рыцаря" подходит, а для Джейме - вряд ли.
Нет. Он как раз в костюме и пойдет. Образ подкорректирует некоторую "простоватость" черт. Он в роли голубой крови не будет смотреться чужеродным.

Так я не про Бауэра. :) Я про нашего с вами общего любимчика Джейме. А по поводу кольчуги Змея - при выбранной им тактике боя - возможна только легкая кольчуга. Тяжелая не позволила бы ему тот темп движений.
Она в любом случае из металла и в любом случае-плотная. То есть априори "легкой" она быть не может. А уж насколько тяжёлая -это зависит от фасона.
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Опять же,нельзя выхватить из контекста одно слово "красивые" . Потому что "красивые" у всех свои
Мартин вот этих актеров назвал отличными кандидатами на Джейме и Серсею. Если говорить об авторском видении, то от их внешности и стоит отталкиваться.
c0cbcf19890e1c2f6f8e482a8f6b8c98.jpeg

sm_3044127_01_201709250229151068.jpg
The-Princess-Bride-006.jpg
bff20ba5420c1c0be901b452b5d.jpg
printsessa-nevesta.jpg
princess-bride.jpg
The_Princess_Bride_0987.jpg
wesley.jpg
5286-15223.gif
PS Совсем не знаком с творчеством Бауэра
И не надо! Я с ним смотрел сериал "Камелот". Он там играл как бы Артура, но на деле у него вышел истеричный недоумок.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мартин вот этих актеров назвал отличными кандидатами на Джейме и Серсею.
Мужика только. А его хэдканонная Серсейка - Николь Кидман, как он сам открыто говорил.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
его хэдканонная Серсейка - Николь Кидман
Только если взять помоложе, а то она сейчас постарела и, видимо в борьбе с возрастом, стала такая ненатуральная...
Вот более-менее подходящий для Серсеи возраст и цвет волос (глаза, правда, серо-голубые):
images


latest
 

edna

Лорд
Только если взять помоложе, а то она сейчас постарела и, видимо в борьбе с возрастом, стала такая ненатуральная...
Вот более-менее подходящий для Серсеи возраст и цвет волос (глаза, правда, серо-голубые):
images


latest
Прекрасно
Аристократизм, красота, огромное самомнение, гордыня и презрение к остальным имеются в избытке
 

Sir Guy

Знаменосец
ну это типаж принцев в детских сказках играть
Ага, он у Мартина именно таким и описан. :doh: А не запойным слесарем дядей Васей из соседнего подъезда. :smirk: Кстати, Роберт Эдди играл принца - да ещё и в золотых доспехах - когда ПЛиО даже в проекте не было.:p
0_48068_2fe798b6_orig.jpg


ну примите вы уже вкусы большинства и смиритесь, что многие девушки его находят привлекательным))))
Девушки могут находить привлекательными кого угодно. Это их проблемы (может, у них там массовое поражение тератофилией, кто их знает?!:sneaky:). А Джейме Ланнистер обязан быть писаным красавцем, принцем из сказки, рыцарем из легенд о короле Артуре и т.д. "Врач сказал в морг, значит в морг". (с)
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
И не надо! Я с ним смотрел сериал "Камелот". Он там играл как бы Артура, но на деле у него вышел истеричный недоумок.
А Вы с ним "Уилла" посмотрите. Годы то идут. Мальчик то вырос. И сейчас один из лучших актеров среди молодых.
Мартин вот этих актеров назвал отличными кандидатами на Джейме и Серсею.
Где и когда? Он говорил что фильм ему нравится( а он в штатах классика,это факт) и что сцена боя нс шпагах стала основой для боя Горы с Оберином. И всё.
 

Sir Guy

Знаменосец
Мартин вот этих актеров назвал отличными кандидатами на Джейме и Серсею.
Робин Райт - Серсея?! Офигеть.
crazy.gif

Я с ним смотрел сериал "Камелот". Он там играл как бы Артура, но на деле у него вышел истеричный недоумок.
Да уж "Камелот" - нечто во всех смыслах. :smirk: Кстати, странно что HBO на этого "типа Артура" не позарились. Физиономия вполне в их стиле. Правда, с моей точки зрения, он лучше всего подходит на роль Рамси Болтона.
ad6e563474f2cd9887e599598f0dcdcb.jpg
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Sir Guy , Та же рекомендация. Время не стоит на месте,мальчик уже не мальчик,тридцатник скоро.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Время не стоит на месте,мальчик уже не мальчик,тридцатник скоро.
И что? От этого его странноватая физиономия стала красивее? Имхо, ничего подобного. Это во-первых. Во-вторых, я понимаю, почему очередная шекпириана вам так понравилась - в тонких душевных чуйствах, которые вы так любите, захлебнуться можно. Но эти "чуйства" (а лучше сказать - сопли) с визуализацией практически никак не связаны. Что я безуспешно пытался до вас донести в сериальной теме. И никоим образом вашего любимца не делают пригодным для роли Джейме Ланнистера.
этот актер чем-то напомнил другого актера:
УжОс какой! :facepalm: Почему у них обоих выражение лиц, как у дебилов?!
 

Loksley

Знаменосец
никоим образом вашего любимца не делают пригодным для роли Джейме Ланнистера.
Это уже Ваше ИМХО. Канону он никак не противоречит. А то что Вы называете сопли-это умение играть. Как ни странно- именно это и есть актерство. А не манекеное изображение трёх эмоций сладким мальчиком,как ,например,в Мерлине,где играл только Морган,а остальные просто красиво демонстрировали псевдосредневековую одежду. И ,как бы то что Морган вовсю играет в театре,а про остальную молодежь чего то и не слышно(ибо они теперь просто бывшие красивые мальчики и девочки,новые красивые подросли и заняли их место),намекает, что да,лучше быть талантливым актером и уметь "сопли",чем просто смазливой деревяшкой
 
Сверху