• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Elizabeth R

Наемник
Специально нашла тему, чтобы посмотреть кастуют ли Эзру на Теона, и прям на второй странице с конца, не успев начать искать нашла:bravo::kiss: люблю обоих, и Криденса:) . параллель отличная.
Как с этого ору уже второй год
Такую взаимосвязь сейчас обнаружила в процессе изучения фанпаблика Эзры Миллера
"В любовании собственной виновностью присутствует стремление к величию, тщеславие. Чувство вины дарует приводящую в трепет силу и все упрощает не только для сторонних наблюдателей и жертв, но и — более всего — для преступников."
— Лайонел Шрайвер. "Цена нелюбви" (книжка про Кевина, который Рамси в фильме Рамси).
 

Hagalaz

Кастелян
Я все ношусь с Лианной/Арьей :meow:
Очень много предложенных актрис в теме (кроме Лив Тайлер конечно же :in love:) мне совершенно не заходят. Милые, домашние, чересчур современные огламуренные барышни. Такая Лианна была бы чересчур салонной или бульварной, неверибельной. Если отбросить описание внешности, то главным опознавательным и кодовым словом для Арьи и Лианны является их северное происхождение, "северянка". Так как Мартин писатель западный по менталитету и культурному коду, а мы тоже относимся к западной цивилизации, то нужно искать что-то ассоциативное с Севером. Условная "северная" внешность - это скорее всего нечто тотально противоположное чувственности и неги юга. Это строгость линий и черт лица, холодный цветотип, тяжелый, четко сфокусированный взгляд, отсутствие томности и пресыщенности во всем облике. И в тоже время Лианна не должна быть условной "снежной королевой", высокомерной и ледяной панной. Вот что я нашла в интернете, на кино форуме.
Йоанну Вокалек - немецкую актрису с характерной внешностью. Цветотипом отлично подходит, в ней нет миловидности, кукольности и форматной красоты, но небольшой процент неконвенциональности наоборот помогает создать образ северной девушки, твердой, но не холодной, красивой, но не смазливой.
Мне нравится ее взгляд тут - что-то явно задумала. Возможно, побег с Рейгаром?
e72d07c5c9e4.jpg

Черты лица и правильные, и одновременно не скучно-выверенно-смазанные. Характер чувствуется.
b3695826194c.jpg

Глаза опять так нужного цвета, выразительные за счет размера и строения века.
144805ec373c.jpg

С мейкапом тоже хорошо. Волосы, кстати, такие, какие я и представляла - темно-русые, прямые и тяжелые, без волнистости.
fce50c3b7003.jpg
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Hagalaz, я полностью согласна с Вашей характеристикой красоты Лианны (она совпадает с книжным "дикая красота" :thumbsup:), но предложенную Вами девушку совершенно не воспринимаю как красивую :(. Впрочем, дело вкуса, разумеется :).
 

Hagalaz

Кастелян
Hagalaz, я полностью согласна с Вашей характеристикой красоты Лианны (она совпадает с книжным "дикая красота" :thumbsup:), но предложенную Вами девушку совершенно не воспринимаю как красивую :(. Впрочем, дело вкуса, разумеется :).
Это совершенно нормально :hug:Красоту и привлекательность в джоулях не измерить, это очень субъективно все. В данном случае, Иоханна может вызвать неприятие из-за замыленности глазометра глянцем (я не про Вас, а в целом про современного человека). У нее не глянцевая, выверенная или трендовая внешность, поэтому может вызывать вопросы и дискуссии. Но если снять ПЛиО максимально неклюквенно, то будь я на месте кастинг директора, то выбирала бы именно такие лица, с уклоном в средневековый канон. Из каста хорошо попали с Тернер (не считая ее роста и массивного верха), она не совсем современная, скорее возрожденческая, все остальные Старки должны быть с уклоном в средневековую готичность/северное Возрождение, а у Сансы внешность должна быть мягче, теплее, южнее. В любом случае, это моя ИМХА и треп на форуме, nothing serious :cool:
 

sverchok2

Знаменосец
У нее не глянцевая, выверенная или трендовая внешность, поэтому может вызывать вопросы и дискуссии.
Но, если следовать книге, то вопросов быть не должно, поскольку там все единодушно признают, что Лианна была красива ;). Расхождения имеются только в оценке степени ее красоты.

Но если снять ПЛиО максимально неклюквенно, то будь я на месте кастинг директора, то выбирала бы именно такие лица, с уклоном в средневековый канон.
А я не согласна :). Мы, зрители, не виноваты, что живем не в средневековье, и что теперь у нас иные каноны красоты. Мы читаем в книге "красивая" и на экране хотим видеть красивую :D. Тут приносили картинки средневековых красавиц - я думала, если долго буду всматриваться, то разгляжу-таки их предполагаемую красоту. Но нет, сколько ни глядела, никакой красоты не разглядела.
А Ваша девушка, кстати, мне нравится, хоть ИМХО и никак не красавица :). У нее приятное лицо с теплым, выразительным взглядом.
 

Hagalaz

Кастелян
Но, если следовать книге, то вопросов быть не должно, поскольку там все единодушно признают, что Лианна была красива ;). Расхождения имеются только в оценке степени ее красоты.
Я не спорю. Но красота это не формула в физике. Я могу саппелировать к детскому-школьному посещению художки, но это будет снобски, некультурно и нелепо в рамках дружеской беседы на форуме. Поэтому я отвечу банальной цитатой: «красота в глазах смотрящего», еще больше я поняла эту фразу, после экспериментальных участий в жеребце и газели - настолько участники полярно трактовали красоту и привлекательность. Лучшими вариантами на роль Лианны считаю Лив, Макграт и Скоделарио, но с помощью Вокалек я хотела отойти от голливудщины.
Мы читаем в книге "красивая" и на экране хотим видеть красивую
И я хочу :) Но я бы не хотела видеть таких «лианн», как ниже (гламурных-инстаграмных телочек или милашек-соседок):
Милашка-соседка из ромкома. Совершенно не северная дикая волчица.
178e4058002b.png

Инстаграм чикуля и инста бой с гиалуроновыми губами.
4b959da4844a.jpg

Милашка 02.
e7022e8fb4c0.png
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Поэтому я отвечу банальной цитатой: «красота в глазах смотрящего»
В жизни так и есть, но понимаете, в книге Лианна красива в глазах всех смотрящих :D. Так же как и Серсея, например, или Санса. То есть, у Мартина есть однозначно красивые женщины, которые красивы для всех. Есть и другие - скажем, Элия Мартелл, насчет которой высказываются разные мнения. Или, опять же, Арья - для кого-то она "лошадиная морда", а для кого-то "хорошенькая" :D.

А у меня нет какого-то определенного образа Лианны в голове, Но, если бы мне пришлось заниматься кастингом :D, я бы, скорее всего, пошла по пути "красивое лицо, но свежее и несколько мальчишистое". Такого типа, как Амра Черкезович, например - ее саму я бы не взяла, слишком тощая и безгрудая, да и чересчур уж работает под мальчика, но девушку такого же типажа, только более женственную и с длинными волосами.

1602_17b588a2-8f49-4a00-ba05-dc366f782522.jpg
tumblr_nkl7675h3i1s7hzopo1_500.jpg

29b81695df80fc73b961fef5596a3209.jpg
b5e73b3340405b03bf36161c69636b8d--face-shapes-feminine.jpg
 

Hagalaz

Кастелян
О! Мару хорошо на Дейнерис кастануть, она подходит к книжному описанию и моим ощущениям после прочтения глав Богини. Хрупкое и тонкое, вечно девичье телосложение, инопланетянистось, светлые глаза-омуты, тонкие и мелкие черты лица играют на книжное описание. Лысой, или с короткими волосами, Мара хорошо смотрится. И с драконами у нее есть отношения :meow:
Мне и Эмилия нравится, но ее Дейнерис совершенно другая, нежели в книге. Более витальная, земная, пытающаяся быть холодной, но психотип актрисы ни в какую не хочет в таргариеновскую отстраненность.
37cc251c4b4d.jpg

Волосы недостаточно светлые, но можно представить платину с цветом кожи и глаз.
89f19e4a87dd.jpg

Если выбелить волосы, то такие прически весьма б шли Дени и играли на руку ее не совсем обычному происхождению. Острые графичные углы внешности хорошо могли гармонировать с ящерами.
0b80362055e1.jpg
Но если честно, моя Дени это Саша Пивоварова. Вот она бы уж точно дала понять, что Дени - от крови рептилоидов.
Дени готова встретить Север.
8de4986a6bf1.jpg

Взгляд твердый и решительный. Дракарис!
0ac613f70694.jpg

Саша не красавица в широком смысле этого слова, но зато фактурная и на роль Дени в ней есть все нужные черты.
0f4c1167a624.jpg
Нимфическая и нереальная Анжела Линдвалл тоже может вписаться.
Почти квартийское платье с грудью.
e349e683f3b1.jpg

Совсем юная Дени. Еще без драконов.
57ce7b8af8a7.jpg

Дивный дарк блонд было бы жалко прятать под париком.
e10cc1b4c035.jpg
 

Gotcha

Знаменосец
Но если честно, моя Дени это Саша Пивоварова. Вот она бы уж точно дала понять, что Дени - от крови рептилоидов.
без тонны яркого грима и фотошопа выглядит очень заурядной по российским меркам. Разве что заморенная, отсюда и острота лица.
 

Hagalaz

Кастелян
без тонны яркого грима и фотошопа выглядит очень заурядной по российским меркам.
Российские мерки в основном очень провинциальные, и вкусом не отличаются, я бы на них не ориентировалась :not guilty: "Любит наш народ всякое г***о" (с) Шнур :D
Дейнерис по описанию и есть заморенная, худая и немного не от мира нашего, где-то упоминалось, что похожа на Нейрис, которая уж точно не знаменита крупными габаритами. Да и изначально на роль Дени хотели взять Мерчант, которая гораздо ближе к Пивоваровой, чем к Эмилии.
П. С. Если брать текст, то единогласно красивыми признают Лианну, Серсею, Сансу и Маргери, но не Дени, поэтому на её роль можно кастануть кого-то необычного или фактурного.
 

Gotcha

Знаменосец
Российские мерки в основном очень провинциальные, и вкусом не отличаются, я бы на них не ориентировалась :not guilty: "Любит наш народ всякое г***о" (с) Шнур :D
Дейнерис по описанию и есть заморенная, худая и немного не от мира нашего, где-то упоминалось, что похожа на Нейрис, которая уж точно не знаменита крупными габаритами. Да и изначально на роль Дени хотели взять Мерчант, которая гораздо ближе к Пивоваровой, чем к Эмилии.
я не о российских мерках модельного бизнеса, а о типичных российских лицах. Если посмотреть на эту девушку вне подиума, то она ни разу не от мира сего, а такая, каких множество ходит вокруг по улицам: симпатичная, русая, скуластая. Выделяется только худобой и одеждой
154797_980.jpg

75708_sasha_pivovarova_fno_122_204lo.jpg

76f6d0.jpg


afa831190902_original.jpg
причем я не искала специально фотки где ее пьяную подловили папарацци, везде накрашена и позирует на камеру, просто без фотошопа и профессионального грима.
 

Hagalaz

Кастелян
я не о российских мерках модельного бизнеса,
В России, Украине и в СНГ мерок модельного бизнеса нет. Это мертвые регионы в плане профессионального моделинга, перспектив, статуса и восхождения на модельный Олимп. Все перспективные, трудолюбивые, талантливые, как Пивоварова, Рослякова, Водянова, Поли, Онопко работают или работали на европейском, японском, американском рынках. Недавно добавился еще Китай. В СНГ мерки очень провинциальные, отсталые, у нас нет хороших агенств и скаутов. Ничего почти нет. Эта сфера, к сожалению, не развита, и в будущем вряд ли скоро разовьётся.
а о типичных российских лицах
В России и Украине очень много типажей, зависящих от этнического происхождения и региона. У нас много народностей намешано - славяне, финно-угры, прибалты, татары, народы севера и Кавказа. Выделить типичное лицо практически невозможно, у нас неоднородный состав. Можно встретить мягкое славянское лицо в обрамлении светло-русых волос, но также можно наткнуться на очень южные или монголоидные лица в толпе.
Если посмотреть на эту девушку вне подиума, то она ни разу не от мира сего, а такая, каких множество ходит вокруг по улицам: симпатичная, русая, скуластая. Выделяется только худобой и одеждой
Мы разное вкладываем скорее всего в это описание. Для меня и Саша и Мерчант - одного поля рептилоидные ягодки. Для этого необязательно быть красивой. Моника Беллуччи красивая, но инопланетянкой я бы ее не назвала. А вот Жанну Агузарову, Тильду Суинтон, Сашу и Мерчант - назвала бы, хотя они и не красавицы. Именно такого условного типажа я бы искала девушек на роль Дени, что б выделить ее среди других героинь, которые более земные, теплые и понятные.
 

Хильда

Без права писать
Мне другое интересно: с моей колокольни предложенные на последних страницах на роль Лианны и Дени актрисы не тянут (на выложенных снимках) не то что на высокородных, а хотя бы на просто приличных девушек, не говоря уж о возрасте, хотя бы и сериальном. Я не сомневаюсь, что они хорошие актрисы, но не для этой телероли. Только у меня такое впечатление?

Так как я в последнее время смотрю больше азиатов, то приведу азиатский пример - Ким Ючжон. На данный момент девушка обладает просто смертельным сочетанием невинности и сексапильности, а эта аура должна была окружать Лианну или ту же Сансу:

kim-yoo-jung9.jpg
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Hagalaz совсем не разбираюсь в модельном бизнесе, не буду спорить.
У меня просто полное впечатление что если каждое третье лицо вокруг немного поморить голодом, то будет такая же рептилоидная "инопланетянка", как Пивоварова) Про Агузарову, Суинтон и Мерчант такого сказать не могу, у них действительно необычные лица. Впрочем, возможно в Англии для своих они тоже ничего особенного
 

Hagalaz

Кастелян
Единогласно? И кто гласит? Я как минимум парочку голосов против вспомню.
Леди, а Вы точно знаете английский? :meow: Я это спрашиваю, что б и в этом разделе не вышла ситуация, как с blood bay лошадью у Вас в книжном :oh: Цитаты по поводу абсолютной красоты Лианны приводили. И сейчас, вместе с извинениями за цитирование и упоминание уважаемой леди Alenna Redwin я принесу ее пост из книжного, где человек с настоящим знанием английского все разжевал и указал. Леди Аленна, еще раз извините, что пользуюсь Вашим трудом. Но нужно же нести свет истины :puppyeye:
Итак:
Вот именно что "лол"
Про Лианну как раз все описания именно что с beautiful или beauty с разнообразными усилительными эпитетами, я их в сотый раз отыскивать не собираюсь. И нигде нет этих домыслов про то, что какой-то там "живостью брала".
Уже то, что главные альфа-самцы своего времени выбрали именно ее, притом практически с первого взгляда, о многом говорит.
А красноречивее всего реакция Оши на всего лишь каменную статую Лианны (в которой живости по определению быть не может). И не надо нелепых аргументов, что статуя могла быть и не похожа на живую Лианну. ИРЛ - конечно. Но у нас литературное произведение, и если автор вставил такой эпизод, то уж явно не для того, чтобы продемонстрировать несовершенство вестеросских каменщиков и скульпторов.
А Арья растет копией Лианны. И ее все называют pretty. И глупые аргументы о том, что pretty - это меньше, чем beautiful тоже не катят. Потому что специфика английского языка такова, что для него характерно предпочтительное употребление разных слов с семой "красота" в зависимости от пола и возраста. По отношению к детям обычно употребляется именно pretty, а Арья - дитя и есть, девочка пока еще, как это в Вестеросе называют, не достигшая расцвета. Например, Теон, помнящий только одиннадцатилетнюю Сансу тоже называет ее именно pretty.
И что б не совсем оффтоп, ловите красивую Лианночку в исполнении Лив Тайлер.
1
2457f2c269ff.jpg

2
bda237a7db8e.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху