• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Система трофеев

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Устроить систему трофеев на форуме по фэнтези книге - это дико круто, но мало кого радует 10 тупых банальных "ачивок", которые сейчас доступны.
Есть у администрации возможность изменить (дополнить) эту систему?
Я создал новую тему, чтобы здесь собрать варианты новых достижений.
Например: -Белый ворон - создать 5 тем, которые прокомментировало 50 человек.
-Созыв племён :cool:- в вашей теме ответило на опрос 200 человек.
-Жестокий Грегор :mad:- пожаловаться на 150 сообщений
Но я лично предлагаю делать ачивки, которыми будут наделять админы или для обсуждения присваивать ли ачивку будут создаваться опросы.
Например, пользователь написал статью о Старках (или Винтерфелле) или внёс какой другой вклад (нарисовал арт), касающийся Старков, то ему под авой или в его общей информации присваивается орден в виде герба с лютоволком. А что?;)
 

Jaime

Наемник
Мне нравится что сама система трофеев существует, но они унылы к сожалению, хорошо, что IIepcuk поднял эту тему, но предложенные варианты мне не оч. нравятся. Тут бы мне конечно нужно свои предложить, раз я критикую, но я пока ничего достойного не придумал =/
И еще хотелось бы интересных трофеев, и чтобы люди во флуд не скатывались и посткаунт ради них.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Ну я пока думаю о 3-ёх мерах.
1) Хотя бы переименуй трофеи, которые сейчас есть.
2) Смотрите моё первое сообщение.
3) Нужна какаято интерактивность на форуме, чтобы было за что давать трофеи, кроме как за сообщения и темы. Конкурсы?
 

Jaime

Наемник
Обязательно нужны конкурса, чтобы потом наградить победителей картинками в профиле, точнее как было на прошлом форуме.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Обязательно нужны конкурса, чтобы потом наградить победителей картинками в профиле, точнее как было на прошлом форуме.
Только конкурсы это тупо не круто. Лично меня конкурсы бесят на почти всех форумах, т.к. они очень плоские, чтоли. Я уже писал про разного рода вклады, которые можно привнести (1-ое сообщение). А можно устроить соревнование среди нескольких игроков за временное обладание неким званием (скажем королевский гвардеец будет победитель, а в другом конкурсе проигравший будет дезертиром из Севера).
 

Jaime

Наемник
Я верю в то, что Narwen если захочет создаст отличный конкурс, с чего бы на таком хорошем ресурсе были плохие, тупые и плоские конкурсы? :)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Я верю в то, что Narwen если захочет создаст отличный конкурс, с чего бы на таком хорошем ресурсе были плохие, тупые и плоские конкурсы? :)
Я сказал, что ТОЛЬКО конкурсы - это не круто. (см. сообщения вверх). ИМХО, это было бы очень круто!
Скажим, ты выигрываешь в опросе титул "Рычащий лев" и тебя избирают "Цареубийцей" на неделю с правом показывать картинку "Цареубийца" под авой это время.
 

Jaime

Наемник
Я сказал, что ТОЛЬКО конкурсы - это не круто. (см. сообщения вверх). ИМХО, это было бы очень круто!
Скажим, ты выигрываешь в опросе титул "Рычащий лев" и тебя избирают "Цареубийцей" на неделю с правом показывать картинку "Цареубийца" под авой это время.
Прошу прощения, неправильно понял :)
В принципе идея неплохая, сразу подумал о том, что если у нас Администратор - Десница, то Модераторы - могли бы именоваться Мейстерами :)
А еще можно было бы в результате выполнения какого-либо задания получить рыцарское звание и приставку к нику Сир\Дама и дальше Лорд\Леди. + опять же возвращаемся к уже поднимавшейся теме о возможности выбора "стороны" (один из великих домов\дозор\иные) и чтобы для каждой стороны были свои трофеи, но это уже похоже больше на какую-то игру.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Прошу прощения, неправильно понял :)
В принципе идея неплохая, сразу подумал о том, что если у нас Администратор - Десница, то Модераторы - могли бы именоваться Мейстерами :)
А еще можно было бы в результате выполнения какого-либо задания получить рыцарское звание и приставку к нику Сир\Дама и дальше Лорд\Леди. + опять же возвращаемся к уже поднимавшейся теме о возможности выбора "стороны" (один из великих домов\дозор\иные) и чтобы для каждой стороны были свои трофеи, но это уже похоже больше на какую-то игру.
Идея классная. Но нужная сложная система тогда. Я уже написал нашей Деснице вопрос о том, может ли вообще потянуть это форум. Если да, то я часик убью - создам такую систему.
И, опять же, предлагаю людей на высокие посты (мейстер, лорд, член совета, мастер по оружию...) ставить не в соответствии с количеством сообщений и тем, а их выбирать с помощью опроса - это круто!
 

Jaime

Наемник
И, опять же, предлагаю людей на высокие посты (мейстер, лорд, член совета, мастер по оружию...) ставить не в соответствии с количеством сообщений и тем, а их выбирать с помощью опроса - это круто!
Естественно!) я уже писал о том, что набивание кол-ва сообщений и флуд - не должны быть вызваны желанием получить заветный трофей\титул.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Естественно!) я уже писал о том, что набивание кол-ва сообщений и флуд - не должны быть вызваны желанием получить заветный трофей\титул.
Предлагаю не писать сейчас ничего лишнего. Дождёмся ответа Десницы сначала.
P.S. Хорошая система трофеев может сделать активность на форуме помимо очень высокой, но и качественной.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Я постарался и придумал систему. Цените! ИМХО, она недоработанная, но очень перспективная! :)
Идея в том, что пользователи форума могут подавать заявления на вступление в разные дома и другие объединения (а могут и не подавать). Существует две несвязанные друг с другом шкалы (рейтенга): роль и призвание.
Призвание – шкала, определяющая общую активность пользователя. Она зависит от количества его сообщений (+1 очко), тем (+5 очков) и одобрений его сообщений (+5 очков). Эта шкала не имеет ответвлений (игрок, а не опрос, решает кто он, когда предлагается выбор, причём он может в любой моменты выбрать любое призвание, которое ему было доступно (пример позже). Призвание отображается под аватаркой.
Вариант шкалы:
0-50 – бродяга
51-100 – житель (город на выбор пользователю)
101-150 – (выбор: новобранец , ученик, слуга, наёмник)
151-200 – (выбор: солдат армии (выбор дома), помощник мейстера, оруженосец)
201-250 – (рыцарь дома (выбор дома), мейстер ).
251-300 – (чемпион турнира, член совета)
….
Пример. У вас 106 очков. Вы можете выбрать в настройках любое призвание, доступное вам: бродяга, житель, новобранец, ученик, слуга или наёмник.
Роль – шкала, определяющая принадлежность пользователя к некоторой группе. Например, винтерфеллец, защитник короны, дотракиец, учёный Цитадели, маг, страж Ночного Дозора…
Пользователь сам не выбирает свою роль. Он оставляет заявку в соответствующей теме и её рассматривают все пользователи, несмотря на их роль. Ролью можно наделять на всё время или на некоторый промежуток времени (лорд Винтерефелла – 10 дней, например). Роль отображается под призванием.
Пример ролей для Винтерфелла: лорд Винтерфелла, наследник трона Винтерфелла, сын (дочь) лорда Винтрефелла, бастард лорда Сноу, конюх в Винтрефелле, мастер над оружием Винтерфелла, мейстер Винтрефелла, лютоволк (<- за особые заслуги J ), хранитель (богорощи Винтрефелла, крипты Винтрефелла), городской стражник Винтрефелла, Лёд…
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Титул в зависимости от дома пока реализовать нельзя. Трофеи выдаются за время со дня регистрации + число сообщений + число симпатий + число трофеев уже имеющихся - различные сочетания или все вместе. За трофеи выдаются звания (сейчас: 0 - крестьянин, макс - грандлорд). Можно сделать следующим образом: великие дома (со званиями) + ночной дозор (без званий) + иные (без званий). Но это будет пока что завязано на мне. Выбирать свою группу на форуме нельзя. Надо ждать хука или по крайней мере стабильной версии - движок-то совсем новый :confused:

Модераторов я назвала Лорд Протектор :p Но таких пока вообще нет.

Администраторские плюсы ИМХО на Хрониках Арды себя не оправдали. В теории у них высокий статус и они должны быть действенным методом поощрения. Но оказывается не так. Они работают всего несколько месяцев после введения и то при условии, что в подписи нельзя поставить пикчи (юзербары). После того, как эти поощерения получает некая критическая масса юзеров (половина от активного костяка примерно) эти значки обесцениваются. Избранные форумчане за заслуги перед отечеством могут быть продвинуты в особую группу, например, "Член малого совета". Но на третий день жизни форума я бы об этом пока не судила.

"Мне нравится" гораздо эффективнее в этом смысле, должно получится нормальное распределение. Если автор пишет хорошие посты, которые полезны или нравятся другим - то у него будет высокий статус, нет - пониже.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я постарался и придумал систему. Цените! ИМХО, она недоработанная, но очень перспективная! :)
Идея очень интересная, но пока не реализуемая. Точнее у меня не хватит знаний ее реализовать, а со стандартным набором она не работает.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Идея очень интересная, но пока не реализуемая. Точнее у меня не хватит знаний ее реализовать, а со стандартным набором она не работает.
Ясно. Я могу друга с торрентов попробовать споросить (у нх похожая система стоит). Надо?
Да, вот, кстати. Это ничего но выглядит забавно. Фон один для всех винтрефелльцев, а надписи разные. Пример.243.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Похожие - это не одно и то же. Если похоже визуально, значит вероятнее всего вобла. Но этому движку два с хвостом месяца, не такая уж у него большая пока аудитория :D Я его обожаю :oh: Но разработка его постоянно продолжается. Обновления часты, поэтому правка кода вообще говоря нежелательна. Здесь есть возможность создание независимых модов, но она не дублирует воблу.
 

Резчица

Призрак (гость)
Не нравится вариант крестьянин. Лучше простолюдин.
Нарвен а может быть тебя назвать Королева Вестероса? Ты ведь помазанная семью елеями законная правительнца.:)
 

Jaime

Наемник
Не нравится вариант крестьянин. Лучше простолюдин.
Нарвен а может быть тебя назвать Королева Вестероса? Ты ведь помазанная семью елеями законная правительнца.:)
А потом организуем восстание, гражданскую войну и смуту :D
 

Gray

Ленный рыцарь
Спасибо большое!
Я получил-таки "Разукрашенный щит" на котором может быть изображён мой персональный герб. А как его изобразить?
:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху